Перейти к содержимому


- - - - -

к спору о Шихане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1 *_maxakala_*

*_maxakala_*
  • Гости

Отправлено 10 марта 2007 - 03:05

Мой друг Сухой (Андрей Сухин МС по кекусинкай) работает инструктором в World Class и часто рассказывает мне забавные истории о клиентах и инструкторах.
Так, он рассказывал о самом продаваемом инструторе тренажерного зала, который делал что хотел, но люди на него ломились.
Например он опаздывал на персоналку (которая длится 45 мин и стои от 50 евро) на 15 минут и жуя булку спрашивал клиента: "Ты почему не разминаешься? Ты должен быть уже мокрый к моему приходу" или говорил клиентам: "Сегодня я хочу провести теоретическое занятие и рассказать вам о правильном питании" и даллее они шли в буфет, где в оплаченное время он хавал за их счет и вешал лапшу на уши.
Когда его пытались в чем нибудь уличить, он действовал пародоксально. Например посреди разговора предлагал побороться на руках. Ну и т.д.
Сам Андрюха рассказывает, что обеспеченные люди берут его персоналкитолько для того чтоб послушать новые байки. А их у Сухого множество. Особенно богатые клиенты любят рассказы о нас, бойцах. Они живут настолько ...другой жизнью, что наши похождения (обработаннные конечно талантом расскасчика) ввергают их в восторг. И Андрюха вешает им лапшу на ушит и отдыхает вместо того чтоб работать.
И всегда обеспечен клиентами.
К чему я это?
К тому, что в том что сытым людям нужно совсем не то что заставляет их трудится и работать. Не всем конечно, но многим. Им нужен респект. Им нужна атмосфера. Им нужно... Совсем не то что может дать настоящая тренировка по кекушину или по боксу.
Они живут в определенной ауре и ее не хочется разрушать неосторожными движениями.

Зачем я это написал? Это я к диалогу с охотником и мурамасой. Видимо шихан действительно гуру и знает как работать с такими людьми.
Просто эти люди думают что они понимают что есть кекушин, вот что обидно.
Кекушин это Сампей, Мацуи, Цукамото, Мидори, Нарушима... бойцы покрытые славой. Кекушин это неукротимый дух сражения и борьбы.
Но, шихан который работает в одном центре с Норбековым, настоящий гуру. И он знает как помочь людям расстаться с излишками средств. И это правильно. Такие люди тоже нужны. Я хочу этому научится. Правда .)
P.S. Ну, а если серьезно, то для меня Гуру в кекушине Александр Николаевич Алымов, а настоящий кшатрий (кшатра - сила, власть) Трутнев. Это человек у которого есть все, но он практикует настоящий кекушин с настоящими бойцами. Вот это то к чему надо стремиться, что бы достаток не расслаблял, а обязывал.

Зря я наверно это, да и не связно как-то получилось. Но, я думаю мысль понятна. Аминь.

Сигизмунд 14й

#2 охотник

охотник

    Пользователь

  • Ветераны
  • 123 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 марта 2007 - 11:02

Макс, я вижу ты такой же человек ищущий как и я. Всё, о чём ты говоришь лишь твоё. У тебя одни авторитеты, у меня другие, а у кого-то третьи. И это нормально. Все ищут и что-то находят для себя. Ты для себя нашёл и я нашёл, не вижу смысла говорить о том, кто лучше или кто хуже. Шихан это мировая величина и это не моё мнение, это констатация фактов. Что вы знаете о нём, да ровным счётом ничего, кроме сплетен и чьих - то 20 летних воспоминаний. Всё как-то не серьёзно. Тебе нужно посмотреть, как уважаемые люди в России, по многим сферам жизнедеятельности, приходят к Шихану и с каким уважением к нему относятся. Я знаю точно, что мне такого и близко не светит, но я и не завидую. Достаточно, что сын мной гордится и родные тоже. Шихан Гуру и это ты правильно заметил, недаром его признают просветлённым. Скажи, кого-то ты знаешь ещё, кто приезжал бы в Японию проводил семинары и экзамены на чёрные пояса у японцев, уверен, второго человека пока нет. А Шихан два раза в год туда ездит. Мы слышим постоянно, что говорят те же японцы, как они всему удивляются, и как они встают в строй и тренируются, когда процесс ведёт Шихан. Здесь можно очень много рассказывать, но что это даст вам , да ровным счётом ничего и это правильно, потому что у всех своё видение происходящего. Тот же Норбеков, которого везде считают Гуру, просто преклоняется перед Шиханом, а он извените меня знает, что делает. Из всего, что я слышу о Шихане у вас на форуме, я понимаю, что вы не владеете абсолютно информацией и каждый пытается сравнить его с собой, при этом словестно старается унизить. Но таким образом, все унижают только самих себя. Мне не 20 лет, чтобы с вами спорить и что-то доказывать. Для вас главное кулаки, сломанные рёбра и чемпионский титул. Мне этого абсолютно не нужно, да и моему ребёнку тоже. Уважают не за кулаки и кубки, а за человеческое отношение и тепло, за руку помощи в трудную минуту. Вот это нужно воспитывать у себя и своих учеников. Я не знаю сколько тебе лет, но если ты уже не мальчик, то допускать в своих высказываниях того, чего не знаешь, просто не хорошо. Надеюсь, что сказал не оскорбительно.

#3 Коряк

Коряк

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 7 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 марта 2007 - 12:41

охотнику.
Безусловно, вся эта философия и почитание добродетелей в восточных единоборствах имеет смысл. И, я думаю, изначально возникновение духовного "сопровождения" "убийственного ремесла", связано именно с ответственностью применения этого самого "оружия".
Ходить по городу имея в кармане пластмассовый пистолет и рассуждать о правомочности его применения, в той или иной критической ситуации, пустая трата времени, а при возникновении той самой критической ситуации, это просто опасно, так как голова находится во власти иллюзий. Что бы рассуждать об этом, нужно иметь настоящий пистолет , и возможность реального применения силы. Возьмите пистолет, постреляйте, может ворону подстрелите... Тогда, осознание ваших возможностей и ответственности сделает ваши мысли и поступки более объективными, чем вымышленными.
Популярность Шихана и того , что он делает мне понятна, он дает определенным людям, своей так сказать аудитории, то что нужно им (вот и Ваш пост проникнут почитанием) и это хорошо, "это" делает их лучше (я надеюсь), это облегчает их жизнь в сложном мире... Но какое отношение "это" имеет к Киокушин каратэ?
Киокушин каратэ это путь воина. Может быть воина-философа, но все таки воина. Мусаши (надеюсь Вы знаете кто такой Мусаши?) ,прежде чем написать свое вечное "Горин но се", прежде чем ему открылся путь, убил кучу народа, постоянно рискуя погибнуть сам. И он Велик, его произведением и его мыслями пользуются уже 350 лет, и дальше будут пользоваться.
Можно возразить, что мол, необязательно, что бы стать Великим мудрецом надо идти по пути воина, Такуан и Конфуций не были воинами, да, но они и не называли себя воинами, мастерами меча и т.д. Чувствуете разницу?
Можно помогать людям своей мудростью, но если ты это делаешь встав на путь воина, важно знать самому и твоим ученикам, не "пластмассовый" ли у тебя (и у них, соответственно) пистолет.
С уважением.

#4 охотник

охотник

    Пользователь

  • Ветераны
  • 123 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 марта 2007 - 02:34

Я не хожу пешком по улицам, поэтому мне не понять настоящий пистолет, настоящий нож, это не для меня. Если вы постоянно думаете об этом, то обязательно найдёте для себя.
В недалёком прошлом, когда все попали в экономический кризис, я оказался ни на спортивной площадке, а в реальной жизни и реальном бою, где мне противостояли криминальные бандиты, бандиты от милиции. Здесь или погибнуть или вырваться вперёд. Я сумел противостоять и выжить. Кто -то тоже сделал рывок, а кто-то оказался в земле или сидит, сами знаете где.
Говорите о Мусаси, да, я читал книгу, но ведь вы говорите о начальном его пути, а надо сказать о конечном, к которому он пришёл.
Чтобы стать просветлённым и мудрым человеком, надо прожить жизнь, но это вовсе не означает повторить чью то. Вы все рассуждаете о кёкушин, такое впечатление, что знаете больше моего. Я читаю тоже книжки, общаюсь с интересными людьми, смотрю телевизор, езжу в Японию и при этом постоянно занимаюсь, конечно для себя. И что? Мне очень понравилось интервью с Шиханом Нишида на сайте Будокана или Кадокана не помню. Вот это настоящий Мастер и мудрый человек. Так что кёкушин и жизнь у каждго свои. Прежде, чем рассуждать о кёкушин, вы задайте себе вопрос и честно на него ответьте, а то где-то парите, а в реальности изучаете спортивные правила.

#5 *_Денис Вылиток_*

*_Денис Вылиток_*
  • Гости

Отправлено 10 марта 2007 - 05:46

2maxakala
Думаю, это его (охотника/мурамасы и пр.) работа писать здесь.

Успешному, бизнесмену, некогда висеть часами в инете.

А так я думаю, его работа заключается в том, что чем больше напишет всего - тем больше вероятность, что охота будет удачной.

#6 *_Hogo_*

*_Hogo_*
  • Гости

Отправлено 10 марта 2007 - 07:49

Странно, почему к написанному Максом у меня больше веры, чем к написанному Охотником? (вопрос риторический)

#7 охотник

охотник

    Пользователь

  • Ветераны
  • 123 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 марта 2007 - 09:03

Дениске Вылитоку!

Я пишу, пока мне интересно, завтра интерес пропадёт, перестану. Ты считаешь, что я бегаю в интернеткафе или сижу в офисе, надув щёки и думаю, как заработать ещё больше . Да нет Денис, меня можно представить, скорее всего, лежащего на берегу океана с телефоном и ноутбуком в руках, а работают у меня деньги и управляющие за хорошую зарплату. Так что не напрягайся.
У вас скучным форум, вот я и захотел немного придать ему динамики, вроде бы получилось, судя по заходам. А всем могу сказать только одно, арбитром всему является жизнь, так что не спешите с выводами.
Если молоды, то дерзайте, если уже пожили достаточно, то не падайте духом. И ещё совет, на сайте С.И. есть очень хороший раздел - Идеология Школы, читайте его чаще, утром и перед сном, а можно и в обеденное время, тогда многое со временем поймёте для себя. Мне помогает, может быть и вам поможет. Удачи!

#8 т.е.н.ь.

т.е.н.ь.

    Ветеран

  • Старейшины
  • 764 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 марта 2007 - 09:31

Охотник, хорош уже умничать. Чего конкретно ты хочешь дождаться?Рассуждаешь о правильных понятиях...
На авторитетных людей ссылаешься...
Зачем вот ты всё ни как не успокоишься? Напиши книжку что ли, как Якунин например. Люди интересующиеся почитают, а то ещё может и благодарны будут, что глаза кому открыл.
А понятия объяснять, ты это брось, не твоё это.

#9 *_Юрий Земсков_*

*_Юрий Земсков_*
  • Гости

Отправлено 11 марта 2007 - 12:28

Лев ..Глаголев:rolleyes:)) Лева...дай его ай пи адрес;))) Ну право ...в охранники хоть попробовать попасть:)))))))))) ( охотника имею ввиду):)))))))

#10 *_maxakala_*

*_maxakala_*
  • Гости

Отправлено 11 марта 2007 - 11:06

А к какой организации относится шихан ЯКУНИН? :rolleyes:

#11 УЧЕ-ДЕШИ

УЧЕ-ДЕШИ

    Пользователь

  • Ветераны
  • 217 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 11 марта 2007 - 11:59

Максим, к Рэнгокай Ойши, по-моему...

#12 *_А.Онищенко_*

*_А.Онищенко_*
  • Гости

Отправлено 11 марта 2007 - 12:02

Ребят, ну чего вы, право.... ей Богу :)
Интернет тем интересен, что здесь каждый может примерить МАСКУ...
И нередко за МАСКОЙ симпатичной девчонки оказывается пожилой брюхатый мужчина, а за МАСКОЙ крутого супермена - обиженный жизнью ботаник.
Это ведь так интересно. И самое главное - безопасно :)
Отстаньте вы от этого "охотника". Нравится ему г-н Якунин? и флаг в руки. Он ведь им нигде и помахать не может кроме как здесь, на страницах сети. Ну и отнеситесь снисходительно... Пусть машет...
Хотя, маленький экскурс в элементарную психологию не помешает...
Никогда успешный в реальной жизни взрослый мужчина, имеющий власть, деньги, уйму охранников МСМК :), прошедший через огонь и воду и иногда полёживающий на берегу океана с ноутбуком ;) не возьмёт себе никнейм "охотник", тем более с маленькой буквы ;)
ну это так, к слову....
Извините что вторгся, но право, разговаривать с реальными людьми намного интересней, чем с бесплотными интернет-тенями.
Удачи на Пути!
OSU!

Сообщение отредактировал А.Онищенко: 11 марта 2007 - 12:04


#13 *_Евгений_*

*_Евгений_*
  • Гости

Отправлено 11 марта 2007 - 11:37

Блин, не могу, так интересно стало. охотник, опишите пожалуйста, что вы делаете на тренировке. Как она проходит.

#14 охотник

охотник

    Пользователь

  • Ветераны
  • 123 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 марта 2007 - 09:12

Для А. Онищенко. Я люблю охоту, люблю приключения и путешествия, поэтому и назвался так, а слово Охотник у меня написано с большой буквы, только выходит с маленькой.

Занятия проходят интересно, помимо всего читаем клятву в начале и конце, бой барабана, это конечно сногшибательно, на него и его звучание приходят люди просто посмотреть и сфотографироваться, а звучит как. А вот пятницам марафон ударов в течении часа, а потом чаепитие с настоящей церемонией и общением. В этот день Шихан приглашает с лекциями интересных людей с разными темами.
Правда в этот день приходит много и посторонних людей, которые вообще не занимаются, просто слушать, так что теснота конкретная, да и чай быстро заканчивается. Атмосфера в целом всегда положительная,
хочется жить. Это если совсем коротко.

#15 *_Darien_*

*_Darien_*
  • Гости

Отправлено 12 марта 2007 - 10:41

Бой барабанов, общение и чайная церемония... Это больше кружок по интересам "Мы любим Японию". ;) А в целом - если Охотник и пытался сбить с пути истинного карате несколько незрелых душ, то борцы за правду уже восстановили справедливость ;) Непринципиальный спор вообще, удивляет уровень решивших поучаствовать...

#16 puncher

puncher

    Новичок

  • Пользователи
  • 39 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 марта 2007 - 11:28

http://kyokushinkara...blackbelts.html
Зато данов,"как грязи"!!! Пейте больше чаю под бой барабанов..... ;)

#17 *_В.Кушнирик_*

*_В.Кушнирик_*
  • Гости

Отправлено 12 марта 2007 - 12:40

Больше всего меня умилило, что без этих тем форум был скучным!
с ув. Кушнирик

#18 Andy K.

Andy K.

    Новичок

  • Пользователи
  • 48 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 марта 2007 - 02:16

Для А. Онищенко. Я люблю охоту, люблю приключения и путешествия, поэтому и назвался так, а слово Охотник у меня написано с большой буквы, только выходит с маленькой.

Занятия проходят интересно, помимо всего читаем клятву в начале и конце, бой барабана, это конечно сногшибательно, на него и его звучание приходят люди просто посмотреть и сфотографироваться, а звучит как. А вот пятницам марафон ударов в течении часа, а потом чаепитие с настоящей церемонией и общением. В этот день Шихан приглашает с лекциями интересных людей с разными темами.
Правда в этот день приходит много и посторонних людей, которые вообще не занимаются, просто слушать, так что теснота конкретная, да и чай быстро заканчивается. Атмосфера в целом всегда положительная,
хочется жить. Это если совсем коротко.

Пикольно ;) Может пересмотреть свои вгляды по Кекушину ;) Прямо кружок по интересам.А может лучше назвать этот кружок "Давайте поговорим"? :)

#19 *_Олег Бессуднов_*

*_Олег Бессуднов_*
  • Гости

Отправлено 12 марта 2007 - 02:27

http://kyokushinkara...blackbelts.html

Пиаровский ход с Масутацу Ояма тоже говорит о многом. О "клинике", например. ;)

#20 Lexa

Lexa

    Пользователь

  • Ветераны
  • 244 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 12 марта 2007 - 02:37

Ос! О Шихане узнал только на этом сайте.. Киокушин- это Куросава, Масуда, Казуми.. Может Шихан действительно достиг чего-то.. Но зачем чаепитие и барабаны называть Киокушином? Кстати, про пластмассовый пистолет, пример очень удачный ;))