Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Не могу набрать вес


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#21 Tuxuu`

Tuxuu`

    Новичок

  • Пользователи
  • 26 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 мая 2007 - 05:40

Тебе же мышечная масса нужна?

конечно мышичная, мне жир ни к чему :))

#22 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 10 мая 2007 - 10:19

Единственный выход - таскать железо, но это нужно делать в меру а то от хлесткости и быстрой реакции ничего не останется...

#23 cortney

cortney

    Пользователь

  • Пользователи
  • 110 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 11 мая 2007 - 02:34

2 Тихий.
Ну, если тебя устраивает, то что многие не дооценивают твой внешний вид,а ты в свою очередь этим пользуешься и быстрота реакции присутствует, что тебе ещё не хватает... А тем более если у тебя физиология организма такая, тут уж тебе вряд ли кто-то поможет... :rolleyes:

#24 HuTp0

HuTp0

    Пользователь

  • Пользователи
  • 200 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 11 мая 2007 - 07:46

конечно мышичная, мне жир ни к чему )

Ну я по началу так и понял, что мышечную надо. Но тут тебе посоветовали хавать посреди ночи, я и усомнился.
Накачать мышцами можно ЛЮБОГО человека, просто кого-то в большей, кого-то в меньшей степени. Если толку нет, значит неправильно занимаешься и недостаточно восстанавливаешься.

#25 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 12 мая 2007 - 03:13

Совет: (сам набирал массу, когда к соревнованиям готовился по тяжелой атлетике)
Значит так: если идти естественным путем без применения запрещенной фармакологии. Надо тренироваться с железом и только с железом два-три раза в неделю (в зависимости от подготовленности, чем больше подготовлен, тем реже занятия). Тренировки должны состоять из мультисуставных упражнений. Рывок, толчок я думаю тебе не нужно осваивать, а вот приседания, тяги, подтягивания с весом и т.д. обязательно. Причем работать до отказа и тренировка не должна превышать 60-70 минут. Перед тренировкой и после тренировки нужно пить углеводный коктейл. Плюс нужно больше спать и чаще есть. Другая физическая активность исключается. Да, чтоб максимально набрать массу, нужно меньше двигаться вне тренировок.
Вот, чтоб узнать больше, есть такой сайт, правда с ненормативной лексикой, но вещи правдивые пишет.
http://www.ragethunder.ru/

#26 Tuxuu`

Tuxuu`

    Новичок

  • Пользователи
  • 26 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 мая 2007 - 05:50

Совет: (сам набирал массу, когда к соревнованиям готовился по тяжелой атлетике)
Значит так: если идти естественным путем без применения запрещенной фармакологии. Надо тренироваться с железом и только с железом два-три раза в неделю (в зависимости от подготовленности, чем больше подготовлен, тем реже занятия). Тренировки должны состоять из мультисуставных упражнений. Рывок, толчок я думаю тебе не нужно осваивать, а вот приседания, тяги, подтягивания с весом и т.д. обязательно. Причем работать до отказа и тренировка не должна превышать 60-70 минут. Перед тренировкой и после тренировки нужно пить углеводный коктейл. Плюс нужно больше спать и чаще есть. Другая физическая активность исключается. Да, чтоб максимально набрать массу, нужно меньше двигаться вне тренировок.
Вот, чтоб узнать больше, есть такой сайт, правда с ненормативной лексикой, но вещи правдивые пишет.
http://www.ragethunder.ru/

Спасибо за совет, надо будет попробовать ;) хотя некоторые упражнения я и так постоянно делаю (подтягивание с весом 16кг гиря, или надо что-то потяжелее?). А вот на железо времени совсем нет, точнее оно есть, но если я и его буду тратить ещё и на посещение тренажерки, то меня скоро точно из дома выгонят :D)))

#27 HuTp0

HuTp0

    Пользователь

  • Пользователи
  • 200 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 14 мая 2007 - 12:44

Надо тренироваться с железом и только с железом два-три раза в неделю

Но ведь он-то не к соревнованиям по ТА готовится, у него и другие цели кроме набора массы наверно есть.

#28 mourad

mourad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 230 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 мая 2007 - 01:49

Чередуй бег, с ездой на велосипеде ! и бег дожен быть разным то в горы как тут один товарищ сказал,то плвание еслши есть где, бег по песку вдоль моря у кого есть . Можно бегать с нагрузкой если по песку то одеть бронежет_ для массы что б он весиь не менее 5 кг -для тяжей можно и больше ...

#29 mourad

mourad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 230 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 16 мая 2007 - 10:32

и все что кликнули тут свыше все это верно ...

#30 Tuxuu`

Tuxuu`

    Новичок

  • Пользователи
  • 26 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 17 мая 2007 - 06:09

Столько упражнений, если я все буду делать, помоему о востановлении можно забыть, скину ещё килограм 5 наверное, но зато какой рельеф будет :)))) .... шучу коненчо, спабосибо за советы. Буду пробовать.

Я вот тут ещё подумал, купить протеина и пару дней в неделе уделить трен залу, но как-то меня смущает принимать протеин, друзья отговаривают, кто что может сказать по этому поводу?

#31 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 17 мая 2007 - 11:21

Два раза в неделю и не в тренажерку, а там где нормальная штанга, стойки, лавка для жима и брусья. По часу тренировка в приседаниях, в жимах, подтягиваниях, не больше. И самое главное, масса набирается как мышечная, так и жировая, по-другому не выйдет, если химию не жрать. Удачи в железной игре!!! :-)

HuTp0
Читая эту тему, я понял, что человеку важно набрать массу и для этого ему не нужно выступать по ТА, главное, что тяжелоатлеты, лифтеры, качки более менее знают, как правильно набрать массу и что надо для этого сделать. А кроме упражнений с отягощениями, причем замечу, прогрессирующих упражнений с отягощениями, когда организм должен постоянно подвергаться физическому стрессу и приспосабливаться к нему, массу можно набрать еще каждый день лежа на диване, поедая сникерсы. Но это только жировая масса будет.

#32 HuTp0

HuTp0

    Пользователь

  • Пользователи
  • 200 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 20 мая 2007 - 08:12

С его телосложением ему даже, поедая сникерсы, будет трудно набрать вес. Тут только правильный тренинг поможет. Становая и присед обязательны.
Можешь попробывать в неделю пару раз качаться и пару раз БИ, это как цикл, потом забиваешь на железо, потом ещё цикл. Это долго объяснять, тут грамотно всё надо делать. На своём опыте убедился, что если подключать железо, то ходишь по тонкой нити на грани перетренированности.
2 vogoragh
Я имел ввиду, что он качается не для того, чтобы накачаться, а для успехов в другом спорте, а ты ему предлагаешь только качаться и ничего больше. Имхо, ему надо начать цикл, в котором оставить на поддерживающем режиме профильный вид спорта и подсесть на силовуху. Хотя наверно есть и другие выходы...

Сообщение отредактировал HuTp0: 20 мая 2007 - 08:16


#33 legioner

legioner

    LEGIO PATRIA NOSTRA

  • Старейшины
  • 1 330 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 17 июня 2007 - 03:25

Летом удели внимание железу-иди в зал тяж.атл.Качай базу:присед,становая,жим.Три раза в неделю и два раза каратэ,а оставшиеся дни отдыхай полностью.Качайся так:1месяц-Пн. грудь,спина(тяжело),Ср. ноги(тяжело),Пт. спина,грудь(тяжело),2месяц Пн. грудь,ноги(тяжело),Ср. спина(тяжело),Пт. ноги,грудь(тяжело),3месяц Пн. ноги,спина(тяжело),Ср. грудь(тяжело), Пт. спина,ноги(тяжело).Вес бери такой,чтобы в первом подходе смог выжать не более 5 повторений,второй подход-4,третий-3,четвёртый-2,пятый-1.Когда сможешь этим весом во всех подходах выжать по пять повторений-увеличивай вес и снова по этой программе.По средам выполняй три базовых упр. на группу мышц,но не повторяйся в упражнениях.Грудь 1 жим на скамье,2 разводка гантелей на скамье,3 брусья с весом.Спина 1 тяга штанги в наклоне к животу,2 становая тяга,3 подтягивание с весом.Ноги 1 присед,2 жим платформы вверх,3 выпады с весом.
Спи 10 часов в сутки,можешь для сна пить,что-то успокаивающие.
Из фармы разрешённой:Рибоксин,Панангин,Teravit Тоник,витамины В.
Из фармы не разрешённой(решай сам):первые 1-6 недели тестостерон энантат( в крайнем случае сустанон250 или омнадрен250) горкой,на пике 750мг в неделю(3 укола по 250мг Пн,Ср,Пт) и плавно вниз,7-12 недели нандролона фенилпропионат горкой через день на пике по 150мг в день,13-18 недели тестостерона пропионат горкой через день на пике 150мг в день.
И не заморачивайся ты с коктейлями-забудь эту гадость из журналов!Хавай побольше гречки,риса,спагетти из тверд сортов пшеницы,яиц,творога,курицы!Не ешь жареного,сладкого поменьше тоже.
На этот период удели внимание растяжке,бою с тень,ката.К концу курса переходи на мешок,спарринг и физуху со своим телом,а железо забудь на полгода,а к концу весны-снова.

С уважением.Осу!

ПЭ.ЭС.
А я вот стараюсь сбросить килограммов 20...

#34 Garfield

Garfield

    Ветеран

  • Старейшины
  • 662 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 июня 2007 - 09:24

...антигельметики попей :wub:

#35 В.Кушнирик

В.Кушнирик

    тренер

  • Модераторы
  • 1 054 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 июня 2007 - 10:32

Гарфилд, какой у вас замечательный опыт :D
С ув. Кушнирик

#36 т.е.н.ь.

т.е.н.ь.

    Ветеран

  • Старейшины
  • 764 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 июня 2007 - 10:50

излечившимся
для профилактики
водку
регулярно

#37 Garfield

Garfield

    Ветеран

  • Старейшины
  • 662 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 июня 2007 - 11:05

Гарфилд, какой у вас замечательный опыт
С ув. Кушнирик

ну дык эта, как рекомендует Космический Разум и Джедайская Мудрость - Обрати свой взор внутрь себя!!!!

#38 Tuxuu`

Tuxuu`

    Новичок

  • Пользователи
  • 26 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 июня 2007 - 06:32

....
Вся понятно судя из сказанного, что вам вообще ничего непонятно.

Один совет - поинтересуйтесь у кого-нибудь где можно найти толкового тренера . Думаю это несложно сделать. При желании это легко.
Но у вас нет никакого желания . Это заметно сразу.

З.Ы. Вот как можно что-то советовать человеку не зная его ни роста,ни веса, возраста.........и т.д.....
З.Ы.Ы. Не комментирую это сообщение - итак размусолено уже везде...

Насчет желания, вы заблуждаетесь, просто я уже пробовал, кушать много, трен зал, ещё там всякое, но что-то особых сдигов нет, вес колеблится от 50-55 кг. Правда не пробовал: толкового тренира и протеин. Рост 165 вес 51(52) кг, 23

Сообщение отредактировал Tuxuu`: 21 июня 2007 - 06:33


#39 HuTp0

HuTp0

    Пользователь

  • Пользователи
  • 200 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 21 июня 2007 - 02:12

Просто как новичок уясни, базу делать обязательно (присед, становая), по-меньше всяких изолированных упражнений, и по-меньше тренажёров. В остальном тебе надо с тренером советоваться, что-то конкретное советовать глупо. Можешь книжки почитать (Ментцер, МакРоберт, Кубик).

#40 SportsMENka

SportsMENka

    Новичок

  • Пользователи
  • 32 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 24 июня 2007 - 12:12

мне бы эти проблемы... мне б вес наоброт сбросить)) А не набрать