Перейти к содержимому


Найфанчи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 *_Solo_*

*_Solo_*
  • Гости

Отправлено 10 февраля 2007 - 12:13

.

#2 режиссёр

режиссёр

    Новичок

  • Пользователи
  • 24 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 30 мая 2007 - 03:07

замечательная тема. Теки замечательное ката, хотьна первый взгляд и выглядит простым. Я сам не так давно выучил его рисунок, на одном из семенаров, которые даёт сенсей Наталья Демченко. Около двух недель назад она вернулась из Японии, надеюсь, что вскоре будет новый семинар, на котором можно будет уточнить это ката, и приобрести новые знания. Если интересно, и если я узнаю дату семинара, то обязательно Вам напишу.

#3 *_Евгений_*

*_Евгений_*
  • Гости

Отправлено 30 мая 2007 - 10:14

В Годзю-рю говорят, что весь бункай текки построен на том, что бой идет, когда ты стоишь спиной к стене. До Киба дачи стойки расширили в Киокушине. В первоисточнике стойка уже. Бункай первого движения не знаю, но возможно теже варианты, что и у блока шуто маваши укэ, например захват ноги и опрокидывание противника за счет ее подъема.

#4 *_В.Кушнирик_*

*_В.Кушнирик_*
  • Гости

Отправлено 30 мая 2007 - 10:27

А я знаю ката Когусоки Косина Мавари 4 варианта. Но зачем это все дополнять в Кекусин? Каждый год по 2-3 ката. на Окинаве были ката с веслом. Скоро их тоже будут изучать в Кекусине.:D(
С ув. Кушнирик

#5 *_Дмитрий С._*

*_Дмитрий С._*
  • Гости

Отправлено 30 мая 2007 - 11:11

Да 1-е движение можно рассматривать как блок. 2-е можно трактовать как уход ногой от подсечки/удара или же сам удар ногой. Затем идет блок рукой от ой-цуки противника с ударом локтем в солнце или против гъяку с контратакой локтем в его локоть (но это с захватом) или в трицепц, бочину.

А есть еще с мотыгой. :D

#6 *_Дмитрий С._*

*_Дмитрий С._*
  • Гости

Отправлено 30 мая 2007 - 07:13

2 Соло

Да хрена там. Щас лопата, потом грабли (это к китаёзам -было и у них такое, а потом и культяпка, то бищь мотыга ( у яп)). Я первый, 1, 1, 1, 1111 ;)

А, кста, по-бачьте, весьма интересная ката. Как и ката с танто. АК утверждал, что таких ката в практике окинава-тэ нет. Дескать, токмо в яп, у самураев. Ан нет. Я знаю как минимум 2 рю, что практиковали подобные практики (кто знает, молчите, будет потом загада).

Кста, кас темы, так что там дальше с найфанти/текки ???

#7 *_Сильвер_*

*_Сильвер_*
  • Гости

Отправлено 31 мая 2007 - 06:35

На сборах в Чехове, там ещё присутствовал с ИФК Игнатов, а с ИКО какого то- Конкин, Рояма давал бункай Найфанчие, в том числе и первого движения.
Им оно трактуется как блок шуто маваши верхний, с прихватом противника и насаживанием на локоть.

#8 *_Дмитрий С._*

*_Дмитрий С._*
  • Гости

Отправлено 31 мая 2007 - 09:52

2 Сильвер Дата Сегодня, 7:35

Это скорее всего не сюто, а хайсю уке. И уровень всё-таки тюдан.

Ну и как вариант, мне лично нравиться это действо от гъяку. С ударом в локоть или в бочину. Так же с прихватом.

Но я думаю, что удар локтем лучще проводить не параллельно плоскости, а чуть выше с кулаком, в районе бороды.

#9 *_В.Кушнирик_*

*_В.Кушнирик_*
  • Гости

Отправлено 31 мая 2007 - 11:02

Да что вы друзья!
Это неудачная попытка съимитировать Джими из незабвенного "Танцора Диско"!;)

#10 *_Дмитрий С._*

*_Дмитрий С._*
  • Гости

Отправлено 31 мая 2007 - 02:00

2 В. Кушнирик

Ну ведь в классике идет именно этот вариант. От ой-цуки. . Хайсю уке, контра в солнце. В тюдан (до башни там сложно при такой стойке). Контра при гъяку именно в трицепц или по ребрам/в бочину (но там при значительной подачи корпуса). И там есть варианты прохода на бросок. И там и там необходим прихват.

Но мы забываем ноги!!! А там тоже есть поле для ума!

#11 *_В.Кушнирик_*

*_В.Кушнирик_*
  • Гости

Отправлено 01 июня 2007 - 09:40

Главное - чтобы НЕ КУРИЛИ!!!!

#12 *_Сильвер_*

*_Сильвер_*
  • Гости

Отправлено 01 июня 2007 - 11:34

Ну не придерайтесь)))) Шуто ороши (то бишь сверху вниз), а блокирует в тюдане, в районе бицепса, а лучше прямо в него любимого, ессссс-но. И контра локтем в солнце, или, как верно сказали- в бочину. В каком то "До-дзе" (журнале) опубликованы бункай Найфанчин 1. Во вкладыше КАНовском.

#13 т.е.н.ь.

т.е.н.ь.

    Ветеран

  • Старейшины
  • 764 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 июня 2007 - 11:55

херня - война
главное - манёвры
разучил таки тэкки сонно ни
хоть и не курю
в этой жизни всё не просто
чтобы бы быть таким как джимми

#14 *_В.Кушнирик_*

*_В.Кушнирик_*
  • Гости

Отправлено 04 июня 2007 - 09:48

ОуМ!....сенрике

#15 *_Дмитрий С._*

*_Дмитрий С._*
  • Гости

Отправлено 04 июня 2007 - 10:07

2 Сильвер

Кста, покопавшись, да есть вариаент ороси. Но в основном всё-таки хайсю.

Да и ... с ним.

Не буду креститься ... :) ... но мне кажется, что эта ката не доработана. В части прихватов. И ухода от атак с ног. ИМХО. Хотя претензии там есть.

#16 т.е.н.ь.

т.е.н.ь.

    Ветеран

  • Старейшины
  • 764 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 июня 2007 - 04:45

официальная версия IKO-1 сюто маваси укэ

#17 *_Сильвер_*

*_Сильвер_*
  • Гости

Отправлено 05 июня 2007 - 08:41

Вот и я о том же. И .... с ним

#18 Oregu

Oregu

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 454 сообщений
Репутация: 103
Очень хороший

Отправлено 12 сентября 2007 - 09:08

Ос!
На летних сборах выучили 3-й текки.
Прикольный такой вариант. Теперь вот тоже в додже голову с бункай ломаем :D
Ос!

#19 Bushin

Bushin

    Пользователь

  • Пользователи
  • 60 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 сентября 2007 - 09:52

До киба дачи стойку расширили все таки в Сетокан, а не в Кекусинкай.И на каком то старинном видео М.Ояма исполняет Текки седан в сетокановской манере.
В Сетокан первый блок это хайсю уке, в Сито рю ханто уке

#20 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 04 ноября 2007 - 10:17

Женя Брагина! Тебе давно пора выпустить свою энциклопедию по ката. Думаю на расхват по всей России будет.