Перейти к содержимому


Как началось у вас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#41 Skull

Skull

    Пользователь

  • Пользователи
  • 66 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 ноября 2007 - 04:09

После армии не хватало адреналина, случайно увидел доджо, зашел, посмотрел, пообщался с сэнсэем и понеслось, первую тренировку нормально перенес, не привычно было отжиматься на кулаках и пальцах, а в остальном полный порядок. До сих пор продолжаю заниматься, хотя сменил уже 3 страны и вскоре окажусь еще в одной, однако Кйокушин Империя!

#42 *_Elen_*

*_Elen_*
  • Гости

Отправлено 11 ноября 2007 - 10:14

ОС!
Я до сих пор помню день когда я пришла в Киокушин, но ни из-за суровости тренировки, а просто потому что это было днем начала новой жизни под знамянем Кикушинкай каратэ! И это я поняла не так давно.
А первая тренировка была очень легкая, если сказать честно так длилось целый месяц пока не пришел новый тренер, вот тогда и понеслось. Так что первый месяц я не беру в расчет это были не тренировки по каратэ как я поняла в дальнейшем. А вот новый тренер как говорится "взял быка за рага" и ряды нашей группы порядели уже через неделю! Особенно мне нравились тренировки на выносливость (семь самураев, двенадцать ступений и т.д.). После этого мы не выходили из зала, мы из него выползали))))) Сейчас я вспоминаю это с улыбкой, а тогда одна только фраза "сегодня мы делаем комплекс на выносливость" приводила в неописуймый ужас. Вот так начиналось у меня знакомство с миром Киокушин карате.

#43 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 11 ноября 2007 - 08:43

С кекусинкай я познакомился, когда учился в институте на 2 курсе. Тогда я занимался хапкидо, умел бить "вертушку" и думал, что уже крут.
Но не тут-то было!
Один раз затеял спарринг с сокурсником - на тот момент у него был 1 кю по кекусину. Получил по печени. Было больно.
Одновременно появились мысли, что надо заняться чем-то более приближенным к жизненным реалиям. Сперва я записался на тот же кекусин в с/к "Бусидо". Неплохо...но, увы, приходилось ездить туда и обратно через весь город.
Со временем появилась возможность заниматься боксом недалеко от дома, чем я и воспользовался. Но и сейчас считаю, что кекусинкай - действительно superkarate :)

#44 nohchi

nohchi

    Пользователь

  • Пользователи
  • 91 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 августа 2008 - 04:13

я когда в первую увидел Лечи Курбанова и как он дирётса мне сразу понравился Кёкушин
а как узнал что унас в городе есть, удевился что из всей восточной геманий толко в нашем мальнком городке есть кёкушин да ишё с двумя тренерами , а второи тренер даже в зборную германий входил.я на то время Дзудо занимался а как пличо себе сломал оставил ходил в Тренажорку потом на кикбокс но поскольку там все были или дети или какиета как бы ето по вежливеи скозать,аммм ну слабаки короче оставил и потом вспомнил про Кёкушин и пошол туда
я когда пришол увидев ребята после тренировки все такие здаровые и такие взгляды туда сюда я про себя подумал "ахаааа вот ты нашол то что искал" договорился о всём узнал когда приходит и потом пошол на свою первую тренировку
первая тренировка у меня прошла вроде не плохо , по деталям не помню запомнилось толко пару вешей как похвола тренера когда я зделал Уширо-Маваши
он боковым зрением увидел как я делаю уширо-маваши и потом посморел на меня и с таким страным взглядом скозал мне "анука повтари" ну я конечно же не постеснялся и повторил и он посмотрев на меня заинтерссовона скозал " а у тебя талант парень!продолжай так же" , етого я не забуду был рад что в первый же день завоевал симпатию тренера(а совреминем виеснилос что етот тренер вапше нечго хорошого не говорит толко вечно жаловлася , но а сам такой страшный шутник ето нечто). и второе что я запомнил ето лица моих партнеров по спарингу когда бил их я а не они меня и их лица когда я делал те техники которие им не очен хорошо довалсь и которые я навичок делал в 10 раз луче чем они.
вот так било моё начяло, единственое о чём я желею что я слишком поздно начел заниматся Кёкушином очень обидно (подчеркиваю поздно для болшых целей)
ОС!

#45 bestirin

bestirin

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 3 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 августа 2008 - 08:45

Занимался БИ с двадцати пяти лет.Сначало был бокс,потом дзюдо,а в кёкушин пришёл только в тридцать пять и ни разу не пожалел.Просто друг позвал с собой на тренировку,и я понял что это моё