Перейти к содержимому


- - - - -

Травма голеностопа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 *_deadsy_*

*_deadsy_*
  • Гости

Отправлено 29 января 2007 - 02:38

На тренировке подвернул ногу, да так сильно что надорвал связку... несколько дней почти не мог ходить... сейчас уже хожу но нога распухшая. Хирург-травматолог посоветовал пользоваться жестким бандажем голеностопа и воздержаться от любых нагрузок как минимум на месяц.
Отсюда вопрос, через месяц после выхода в зал как опать начинать тренировки? ведь надо как-то аккуратно нагружать травмированную связку...

#2 *_Евгений_*

*_Евгений_*
  • Гости

Отправлено 29 января 2007 - 03:34

Главное - бандаж на голеностоп. И бить по снарядам только легко. Прыгать не надо и т.д. Беречь пока не уйдут боли.
(у ученика разрыв связок в голеностопе, операция и вот уже скоро год как реабилитация)

#3 *_deadsy_*

*_deadsy_*
  • Гости

Отправлено 29 января 2007 - 03:49

у меня есть обычный эластичный бандаж, его будет достаточно? а то мне хирург советовал чуть другой, который боковую устойчивость добавляет голеностопному суставу...

и ещё вопрос, есть-ли упражнения укрепляющие данную связку или закачивающие мышцы вокруг неё... просто я боюсь что это может стать теперь очень уязвимым местом и нога станет часто подворачиваться, что неизменно приведёт к разрыву связки

#4 *_deadsy_*

*_deadsy_*
  • Гости

Отправлено 29 января 2007 - 04:36

Сорри за мультипостинг...
в будоспорте заметил вот-такую штуку:
Изображение
насколько видно это бандаж голеностопа с какой-то защитной подушкой.
Никто не в курсе она как на обычном щитке просто мягкая или она (эта подушка) фиксирующая?

#5 *_Евгений_*

*_Евгений_*
  • Гости

Отправлено 31 января 2007 - 12:30

Мой носит бандаж с дополнительными лентами с липучками, которые фиксируют галеностоп.

#6 *_Stackhouse_*

*_Stackhouse_*
  • Гости

Отправлено 02 февраля 2007 - 11:44

Можно обойтись просто эластичными бинатми......дешево и сердито :)

#7 *_Ops_*

*_Ops_*
  • Гости

Отправлено 02 февраля 2007 - 08:44

Можно обойтись просто эластичными бинатми......дешево и сердито

Только он всё время разматывается.Да и в намотанном состоянии в обувь не влезает.Ведь держать голеностоп надо при любых нагрузках(в том числе поход на работу).

#8 Пацифист

Пацифист

    Новичок

  • Пользователи
  • 12 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 апреля 2007 - 06:38

в эту же тему: в молодости (лет в 16-17) была травма голеностопа - наверное свзки были надорваны и после этого стопа стала подворачиваться постоянно во внутрь, если неудачно приземлишься или оступишься. Выход только один - стараться контролировать положение стопы при прыжках и бинтовать. Чтобы реально стопа держалась приходится бинтовать туго.

#9 *_Saveliev_*

*_Saveliev_*
  • Гости

Отправлено 26 апреля 2007 - 07:41

Правильно хирург посоветовал. Жесткий бандаж, обувь с твердой подошвой и боковой поддержкой. Обычные фиксаторы - мало. Травма действительно опасна тем, что может стать хронической, часто повторяться. И ногу действительно надо качественно залечить. Упражнения есть - посоветуйся с тренером и закачивай на здоровье.

#10 noise

noise

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 4 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 28 апреля 2008 - 01:50

Подскажите кто нибудь! У меня такая проблема: на тренировке в кумите сломал ногу :D , точнее стопу. Можно ли после подобных травм нормально заниматься или не стоит? Если у когото был подобный печпльный опыт прошу подельться!

#11 noise

noise

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 4 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 28 апреля 2008 - 01:55

Подскажите кто нибудь! У меня такая проблема: на тренировке в кумите сломал ногу :D , точнее стопу. Можно ли после подобных травм нормально заниматься или не стоит? Если у когото был подобный печпльный опыт прошу подельться!

#12 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 30 апреля 2008 - 06:06

Стопу - какую кость,когда и прочие подробности.У меня было сломано 2 пальца на стопе - без последствий.