Перейти к содержимому


- - - - -

Бокс, каратэ или дзюдо?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

Опрос: Бокс, каратэ или дзюдо? (59 пользователей проголосовало)

Бокс, каратэ или дзюдо?

  1. Бокс (8 голосов [15.09%])

    Процент голосов: 15.09%

  2. Каратэ (42 голосов [79.25%])

    Процент голосов: 79.25%

  3. Дзюдо (3 голосов [5.66%])

    Процент голосов: 5.66%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 *_BULDOZER_*

*_BULDOZER_*
  • Гости

Отправлено 05 марта 2007 - 03:30

ОС!
Я вот что хотел сказать , что лучше всего заниматься и боксом и карате! по нескольким простым причинам!
А причины не скажу! Я раньше занимался карате киокушинкай и дальше хочу продолжать, но у меня нет возможности! да да я знаю что Ояма Масутатцу поднимался в гору для усиленных тренировок! Он поднимался и со свои учинеком ,но ученик спускаля после какогото проведеного времени ,но Ояма остался там и опятьже спустился в связи материальных проблем! И растояние не имеет значения куда ездить тренировать ! Ну вот какая штука у меня нет времени! щас я хожу на боксон совпадает по времени и как найду свободное время опять начну ездить на тренировки карате!
ОС! вот что я хотел сказать! :P

#22 *_ANTON g_*

*_ANTON g_*
  • Гости

Отправлено 05 марта 2007 - 10:26

Главное что бы президентомне стал Шатокановец или Годзюрюшник, тогда всё наверняка будет O.K.  ;)

Просвятите меня, если не сложно: с Шотоканом в принципе всё ясно, а чем не угодил Годзю-рю, вроде прямая противоположность Шотокану и подобным стилям? kulak

#23 Николай(ВДВ)

Николай(ВДВ)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 115 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 апреля 2007 - 06:38

ММА только «бои без правил» имеют большой потенциал, кратера кручено с семидесятых годов, ММА бои без правил это молодой боевой спорт, который сравнивает разные стили школы мордобоя и побеждают только лучшие и сильные бойцы ,ММА порушило много легенд о непобедимых шестидесяти килограммовых мастерах востока и стилей придерживающихся только ударной или броской технике, узкая направленность бить только кулаком или ногой в голову или только бороть не подходят к чистому мордобою, ММА больше всех приблизилось к реальности, удары головой локтями добить ногой лежащего, все прелести улице, боевой вид спорта и особенно профессиональны не терпит побед за счет прыганья на ногу противника пахом или просто отбегаться щелкая противника из доли ударами по очковой системе, ММА за ним будущее, ну и конечно бокс, профессиональный бокс и борьба, остальную экзотику отбили и забыли.
Респект:unsure:

#24 В.А.Н.Я.

В.А.Н.Я.

    Новичок

  • Пользователи
  • 12 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 апреля 2007 - 05:55

ПОПУЛЯРНЫМ КИОКУШИН СТАНЕТ ТОГДА, КОГДА НА НАС ОДЕНУТ ШЛЕМА, ШИНГАРДЫ, ДОСПЕХИ НА ГРУДЬ ПОВЕСЯТ. ВОТ ТОГДА Я УЙДУ НА ТАЙСКИЙ.


С УВАЖЕНИЕМ :pnul:

#25 *_trader_*

*_trader_*
  • Гости

Отправлено 09 апреля 2007 - 08:15

ПОПУЛЯРНЫМ КИОКУШИН СТАНЕТ ТОГДА, КОГДА НА НАС ОДЕНУТ ШЛЕМА, ШИНГАРДЫ, ДОСПЕХИ НА ГРУДЬ ПОВЕСЯТ. ВОТ ТОГДА Я УЙДУ НА ТАЙСКИЙ.


С УВАЖЕНИЕМ :pnul:

+1
В точку.

С уважением, Михаил О.

#26 Vor07

Vor07

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 9 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 мая 2007 - 12:48

Я проголосовал за каратэ,но думаю что будущее за смешанными боями''ПАНКРАТИОН'' :)

#27 timo

timo

    Новичок

  • Пользователи
  • 20 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 мая 2007 - 09:54

Я считаю что лучше для начала позаниматься год боксом чтобы поставить технику рук , а потом на карате кёкушино-будокай там и дзюдо все приёмы техника ударов рук иног всему научат собственно я там и занмаюсь.

#28 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 27 мая 2007 - 01:47

Да, бокс очень может помочь если введут удары в голову, боксеры то привыкшие бить джодан, им будет значительно легче

#29 Бессмертный

Бессмертный

    Пользователь

  • Пользователи
  • 74 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 27 мая 2007 - 10:12

Всё хорошо. И нет плохих стилей.
Но мне-то думается, что К-1. Ибо наши уже всех бьют.

#30 timo

timo

    Новичок

  • Пользователи
  • 20 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 28 мая 2007 - 10:42

Всё хорошо. И нет плохих стилей.
Но мне-то думается, что К-1. Ибо наши уже всех бьют.


А что такое к-1 ? не стебусь правда не знаю

#31 Архитектор

Архитектор

    Пользователь

  • Ветераны
  • 398 сообщений
Репутация: 22
Очень хороший

Отправлено 28 мая 2007 - 11:24

"А что такое к-1 ? не стебусь правда не знаю"

Зайдите не главную страницу этого сайта, посмотрите бои Бату Хана - это К-1. Посмотрите здесь же бои Сани Пичкунова - это тоже К-1. Если кратко, К-1 - это профессиональные бои, правила почти как в тайском боксе, единственный запрет - на удары локтями. По К-1 дерутся бойцы различных стилей: боксеры, кик-боксеры, тай-боксеры, каратисты, таэквондисты, даже борцы сумо и др. Прикольно смотреть как сумоисты бьют ;) Еще, говоря о К-1, надо заметить, что это один из самых зрелищных видов единоборств. Профессионально организованное шоу перед выходом бойцов на ринг, грамотно организованные рекламные кампании, подогревающие интерес к боям.

#32 Бессмертный

Бессмертный

    Пользователь

  • Пользователи
  • 74 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 28 мая 2007 - 10:59

Согласен с Архитектором. Вполне. И в плане краткого представления и правил. И зрелищности.
Говорят, в Японии К-1 собирает десятки тысяч, прям как у нас в Лужниках. Круто.
И наши занятия (в нашей секции) "перетачиваются" под К-1, не изменяя классике.
И точно: чуть изменились стойки, позиции. Все стали беречь голову, разучивать новые комбинации.
И немного в плане техники изменились удары ногами (тот же локик, маваши - все уровни, прямой мае-гери - все уровни), потому как можно "получить в ответ" по голове, и не только перчаткой.

#33 *_Van_W!LDER_*

*_Van_W!LDER_*
  • Гости

Отправлено 03 июня 2007 - 11:25

Вот тут все пишут карате,только забыли уточнить какой из ста стилей именно?


киокушинкай. однозначно :(