Перейти к содержимому


- - - - -

Кубок России (Казань,результаты)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 *_РЛКК_*

*_РЛКК_*
  • Гости

Отправлено 11 октября 2004 - 07:01

КУБОК РОССИИ
ПОСВЯЩЕННЫЙ 200-ЛЕТИЮ
КАЗАНСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА


Проходили в спорткомплексе «Батыр», г.Казань Ибрагимова –44.
В соревнованиях приняли участие спортсмены из городов: Москва, Подольск,Новосибирск,Казань, Сыктывкар,Тюмень,Уфа, Йошкар-Ола,Сарапул(Удмуртия),Кировская область,(Яранск) представлювшие организации Российскую Лигу Каратэ Кёкусинкайкан (ИКО-4), ИФК(Москва),
РСК (Якунина) Подольск,ИКО-3(Тюмень).


Мужчины вес. До 65 кг.
1 место Затикян Эдгар (Москва)
2 место Колов Мирмахмад (Новосибирск)
3 место Дементьев Андрей (Москва)

мужчины вес до 75 кг.
1 место Смеркалов Станислав (Новосибирск)
2 место Конакбиев Алимбек (Тюмень)
3 место Баландин Михаил (Москва)

мужчины (абсолютная вес. Категория)
1 место Дзагания Игорь (Москва)
2 место Смеркалов Станислав (Новосибирск)
3 место (Самедов Расим (Москва)

женщины до 53 кг.
1 место Лепина Мария (Москва)
2 место Шилова Елена (Удмуртия)
3 место Бузолина Наталья (Тюмень)

женщины св. 53 кг.
1 место Мухаметзянова Резеда (Казань)
2 место Иванова Наталья (Казань)
3 место Бирюкова Олеся (Новосибирск)


главный судья соревнований: Б. Белов (4 дан , Казань-ИКО-4)

зам. главного судьи: С.Аборин ( 4 дан, Подольск-РСК ренгокай
каратэ)

#2 *_Черный пояс_*

*_Черный пояс_*
  • Гости

Отправлено 11 октября 2004 - 08:02

Дементьев Андрей из Тюмени:_)))
Раз за наших Тюменцев.МОЛОДЦЫ!!!
Поздравляю их тренера Агапова В.Г..

#3 *_qwer_*

*_qwer_*
  • Гости

Отправлено 11 октября 2004 - 09:39

Машка Лепина-молодца!
Опять всех порвала!
Так держать!
IFK-рулит!

#4 *_бодхисаттва_*

*_бодхисаттва_*
  • Гости

Отправлено 11 октября 2004 - 11:36

А из Москвы были кайманы, что ли?

#5 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 11 октября 2004 - 12:25

Да каймановцы.Чемпионат то открытый.Всех вроде приглашали.

#6 *_Зритель_*

*_Зритель_*
  • Гости

Отправлено 11 октября 2004 - 12:51

Судейство было просто отвратительным.Пытались и засуживали даже самых конкретных фаворитов.Например Самедова(Москва) и Лепину(Москва) слили просто откравенно.Ребята провели бои,как говорится в одну калитку,и физически и технически превосходили своих соперников.Казанские судья оставили о себе очень плохие печатления,засудивтакже:Дзагания,Конакбиева, и т.д.
Не из Москвы

#7 *_Гость_KKK_*

*_Гость_KKK_*
  • Гости

Отправлено 11 октября 2004 - 01:21

Конакбиев ни при каких обстоятельствах не мог проиграть Смеркалову.
Смеркалов по уровню подготовки на порядок ниже Алимбека.
Очевидцы, прокоментируйте, пожалуйста, финальный поединок.
Если "Зритель" прав насчет судейства, то грош цена IKO TEZUKA.

#8 *_Nic_*

*_Nic_*
  • Гости

Отправлено 11 октября 2004 - 01:26

г. Белов создает своих "героев", они нужны для престижа организации. :D

#9 *_зритель из Тюмени_*

*_зритель из Тюмени_*
  • Гости

Отправлено 11 октября 2004 - 02:29

На форум выложена неверная информация- Подольск не принимал участие в Кубке. Здесь Белов приверает. Аборин привозил участников от Федерации Кёкусин-кан каратэ-до ( Нестеренко) из Москвы, а не от РСК
( Якунин), я сам с ним разговаривал и привозил он одного участника, которого явно казанские слили ( свыше 75 кг.) а парень сильный, еще его 16-ти летний сын выступал и его слили. И откуда у Аборина 4 дан??? От Якунина у Белова никто принимать участие не будет, пусть Бориска лажу не несет.
Белов сам подставных за Казань ставил.
По судейству- полный беспредел, вытягивали своих за уши. Резеду ели вытянули, Смеркалова тоже. Тюмень- сливали по полной. Алимбека явно слили, Бузолину Наташу- полный абздец как сливали, она выиграла у Лепиной, так такой крик подняли, что дали минуту дополнительную, сверх регламента, как же у чемпионки выиграла, так не должно быть. Белов как главный судья -никакой, подходили с аппеляцией, он ни бе ни ме, все Тезукой прикрывался. Пытались подходить к Тезуке тоже ничего не получилось. Белов говорит, как рефери решит так и будет, а сам я не вправе решать, а на хрен ты тогда главный судья? Рефери из Москвы к нему тоже подходил с вопросами и тоже был не доволен, ему также Белов сказал, что он ничего не решает. Боковые - мух ловят. Сливали не только Тюмень, но и Москве досталось. Пареня до 75 слили, так он в абсолютке первым стал, а свыше 75 внаглую парня слили.
Пулька не понятная, когда ее расписывали? Сказали с 8 до 9 утра будут расписывать, приехали утром, а пулька уже готова.
И на этот бардак еще и Тезуку пригласили. Уровень- первенство города.
Позор!

#10 *_зритель Татарстан_*

*_зритель Татарстан_*
  • Гости

Отправлено 11 октября 2004 - 05:09

Непонятно, один зритель говорит что слили Лепину в бою с тюменской Наташей, второй зритель говорит что слили Слепину из Москвы в бою с этой же Наташей.
Так кто прав?
Всегда недовольные есть-проигравшая сторона.так может судьи и правы?
А Аборин и правда приезжал от Слипенчука, но я подходил к нему и интересовался по этому поводу.
Так он сказал что входит в состав и РСК и к Слипенчуку.
А судейство конечно было как и везде, средний уровень.Но явных засуживаний на мой взгляд как зрителя не было в отличии от других органищзаций(ИКО-1,2 или те же РСК, там вообще абзац.)
А Смеркалов выиграл поединок , у его соперника было гентен ичи.
Если бы было жесткое судейство-его соперника давно бы сняли. Он раза 3-4 в голову зарядил Смеркалову.А поединок кстати был равный. Хорошо выступил тюменец в средней весовой.

#11 *_Афоня_*

*_Афоня_*
  • Гости

Отправлено 11 октября 2004 - 08:04

Нечего обвинять судейство.Оно конечно бывает не без греха, но что поделаешь ведь у них турнир такого уровня первый раз проходит. Следующий раз будет, наверное, лучше, но только кто туда поедет если были явные косяки и тянули одеяло на себя (вытягивали своих ИКО 4). Должен побеждать сильнейший независимо от принадлежности к организации. Тогда будет уважение к судьям и со стороны зрителей и бойцов и всех и всегда будут к вам ездить. Приезжайте к нам в Тюмень у нас судейство отличное по ИКО 3 имеется в виду. Кто приезжал потвердят к стати из Казани тоже приезжали. Победу отдают именно сильнейшим. Совет едущим в другие города и в организации : не надо давать судьям повода засуживать, надо выигрывать в чистую на вырубон.

#12 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 11 октября 2004 - 09:48

Вы что такую чушь про Лепину говорите.Я видел этот бой,и Лепина просто разрывала эту Наташу из Тюмени,отбила ей все, от головы до пяток.

#13 *_москвич_*

*_москвич_*
  • Гости

Отправлено 12 октября 2004 - 11:48

что мне понравилось и не понравилось на этом турнире.
Понравилось:
-атмосфера турнира и доброжелательность принимающей стороны,
-понравился сам Белов,очень корректный и вежливый,на остальных турнирах как правило гл. судьи даже не разговаривают,
-уровень этикета принимающей стороны-японец сделал замечание команде Тюмени и Москвы,говорил что в Японии так не бывает, за это снимают
-понравилась женская команда Казани,хороший уровень,причем не спорта а каратэ(этикет),
-понравилась Казань и особенно девушки

Не понравилось:
-судейство как везде во всех организациях,ну может быть более непредвзятое, не было явных засуживаний
На мой взгляд-будущее у этой организации есть,я желаю им развиваться.
Обещали нас весной пригласить на международный турнир в Казани, туда приезжают европейцы.
Надеюсь еще раз побывать в Казани,
спасибо организаторам.

#14 *_москвич_*

*_москвич_*
  • Гости

Отправлено 12 октября 2004 - 12:17

"Белов как главный судья -никакой, подходили с аппеляцией, он ни бе ни ме, все Тезукой прикрывался. Пытались подходить к Тезуке тоже ничего не получилось. Белов говорит, как рефери решит так и будет, а сам я не вправе решать, а на хрен ты тогда главный судья? Рефери из Москвы к нему тоже подходил с вопросами и тоже был не доволен, ему также Белов сказал, что он ничего не решает"
тут дело в том, что на заседании представителей приняли решение о том, что раз турнир открытый-разные организации,регламент не нарушать ни при каких обстоятельствах( а регламент 2+2+весы+1 у женщин)
Белов об этом и говорил что не может для Лепиной сделать исключение, хотя сам бы отдал победу Лепиной сразу после второго поединка.Но мы же крутые, пальцы веером, лично мне бвло неудобно что наши прдставители\. кстати и тюменский тоже вместо того что бы говорить-только кричали.Мне было неудобно за своего представителя.
Что касается подставы со стороны Казани-имеется ввиду наверное Сямкин Виталий.
Сямкин стал 5 в международном турнире в этом году.
Это ученик Белова, в Казани он сдавал на 1 дан в их организации.
В настоящее время проживает в Москве и тренируется у Кости Белого.

#15 *_Хрюш_*

*_Хрюш_*
  • Гости

Отправлено 12 октября 2004 - 02:10

Кто там Маше Лепиной эпитет великой бойчихи присвоил?
Слушайте, ну так нельзя же!Сколько раз я видел ,как Маша дерётся, и столько же раз убеждался в её неумении драться.
Кроме толканий и корявых до-маваши в конце боя ничего она показать не может!
Каждый раз , встречаясь на татами с Зухрой Курбановой, она висела на ней как кисель , не давая нормально бить, вязала руки и пыталась вытолкнуть её с за татами, показывая судьям свою работу.
Выигрывала ВСЕГДА по весу!
А если и по решению судей, то только, когда попадалась слабенькая, маленькая девочка.

#16 *_Фан_*

*_Фан_*
  • Гости

Отправлено 12 октября 2004 - 03:05

Хрюш, раз ты такой знаток то скажи: а кто на твой взгляд является великой бойчихой в России (и на каком основании ты делаешь такие выводы. Не забывай они женщины и им наверное гораздо труднее мужчин во всех понятиях.

#17 *_A_ndre_*

*_A_ndre_*
  • Гости

Отправлено 12 октября 2004 - 03:41

Фан

Не забывай они женщины и им наверное гораздо труднее мужчин во всех понятиях.


Хм... А вот зайди СЮДА и посмотри, как они отстаивают свои права :D. Так что ты несколько... кгм... преуменьшаешь их заслуги. :D

#18 *_бодхисаттва_*

*_бодхисаттва_*
  • Гости

Отправлено 12 октября 2004 - 05:44

2 Хрюш: В основе кекусина лежит натиск. Все преимущественно стараются атаковать, чтобы победить. Если нет нокаута или нокдауна, то победу как правило дают тому, кто напирает и давит противника. И по-моему это правильно. 95 % всех боев кекусина , которые я наблюдал, со стороны и выглядили как толкание. А бойцы может быть любят и предпочитают ближний бой (где разбираться надо), а не киношный вариант карате. Что касается техники Лепиной: друг рассказывал, что на тренировках она любит спарринговать с парнями иногда и при своих маленьких габаритах она не раз пробивает взрослых ребят (конечно средней группы, но все же физически неслабых). Так что не надо наездов на девушек.

#19 *_Ops_*

*_Ops_*
  • Гости

Отправлено 12 октября 2004 - 07:04

Маша Лепина сильная боец :D .Никто не спорит.И занимается она в у хорошего тренера уже 15 лет.Чего бы и не пробивать более слабых,пусть даже и мужиков.Я даже почти уверен,что она приспокойно спаринговала с Осиповым,Михалиным и Пепловым.

Если нет нокаута или нокдауна, то победу как правило дают тому, кто напирает и давит противника.

В японии за такие толчки обычно дают замечания,а вовсе не победу. Стремление залезть в клинч и любым способом там остаться, указывает не на силу,а на слабость.В ближнем(как и вовсех остальных) бою тоже нужно бить.
Но ведь,как говорится,никто потом не вспомнит КАК,вспомнят КТО победил.
Это уже спорт,победа всеми возможными способами,включая нечесные(это не про Машу)

#20 *_Хрюш_*

*_Хрюш_*
  • Гости

Отправлено 13 октября 2004 - 11:08

бодхисаттва
На мой взгляд, а основе Кёкушина лежит бойцовский дух и техника.
Толкание и пихание на татами смотреть противно и неинтересно, и такие бои забываются быстро.
Посмотрите, как дерётся Дедик- красота!
Осипов, Калинин, Оганесян, Белоконь, Муракаев, Горохов, Киушкин.
Красивая, запоминающаяся техника. Красивые победы, пусть были поражения, но бои впечатляют.
Кёкушин не значит встать друг напротив друга, и лупить в грудину до посинения!
Кёкушин - это не драка! Это искусство поединка.
Если ты вырубил противника красиво- у зрителей возникает куча положительных эмоций, да и у тебя самого. А мы и делаем, что-то для того, чтобы ловить кайф, а как же иначе?
Фан
Меня очень порадовала техника Ольги Микиртумовой. Всё делает, как надо, маваши красивые, заслуженные победы.
Зухра Курбанова- вот у кого духа хватит на 2 мужиков!