Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

травмы голени


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 ЯЛюблюЛюдей

ЯЛюблюЛюдей

    Новичок

  • Пользователи
  • 20 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 декабря 2006 - 09:27

у меня посередине голени появилась небольшая вымка(впадина)...причем я даже и нае заметил как она появилась...проблема в том что при ударке эта впадина отдает резкой болью, но при ходьбе неудобств не вызывает...стоит ли потарапливаться обращаться к врачу и вообще что же это за травма такая?=)

#2 Lexa

Lexa

    Пользователь

  • Ветераны
  • 244 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 11 декабря 2006 - 12:31

Ос! У меня тоже такое было- потом нога отвалилась:). А
вообще тема интересная, хорошо-бы, чтобы из медиков кто-то высказался

#3 *_asdc_*

*_asdc_*
  • Гости

Отправлено 11 декабря 2006 - 08:05

Срочно иди к врачу. Иначе завяжешь с каратэ. Голень - и выемка - это страшно. Надо минимум полгода не спарринговаться и лечить и закалять. Если возраст не за 70. Пропустишь - пожалеешь.

#4 ЯЛюблюЛюдей

ЯЛюблюЛюдей

    Новичок

  • Пользователи
  • 20 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 13 декабря 2006 - 05:04

напугали меня=))...пошел к врачу....сделал рентген во всех ракурсах.....кости все целы все на месте...только снизу голени кость толще чем обычно=)...сказали что это обычный ушиб...только вот не укладывается у меня в голове как ушиб может быть выемкой...он вроде должен быть опухолью=))...щас хожу на магнитотерапию)

#5 bandit

bandit

    Пользователь

  • Пользователи
  • 70 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 декабря 2006 - 05:07

Тьфу, я тоже испугался!
Почитал тему, пошарил по голени-у самого впадина, причём раньше болела, но внимания не обращал, просто лёд приложил и забыл, думал, что ушиб обычный... ;)

#6 *_Saveliev_*

*_Saveliev_*
  • Гости

Отправлено 23 декабря 2006 - 01:14

впадина на голени - действительно ушиб, может быть частичное размозжение мышц в этом месте. А это, в свою очередь, при ослабленном высокими нагрузками иммунитете, может привезти к нагноению, операции идостаточно длительному восстановлению. Так что рекомендую сразу же лечить такие "вмятины", как полагается, не рассчитывая на авось

#7 *_Евгений_*

*_Евгений_*
  • Гости

Отправлено 23 декабря 2006 - 12:44

А мне че делать? У меня вся голень - то выемка, то бугорок. То яма, то канава???

#8 Мультик

Мультик

    Пользователь

  • Пользователи
  • 50 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 декабря 2006 - 10:40

Блин, а что ж мне тагда делать то??? меня машина сбила и у меня перелом со смещением колена был! Я вот щас продолжаю заниматься, болит, а что делать, а еще я костяшку сломала-бить теперь больно :D , а с голенью у всех так, кто таким видом спорта занимается, вы потрогайте голень у тех, кто не занимается-роооовненькая такая.

#9 *_Saveliev_*

*_Saveliev_*
  • Гости

Отправлено 24 декабря 2006 - 01:06

Имелись в виду свежие травмы. Былые раны навряд ли вызовут воспаление .

Мультик: Залечи полностью свои переломы. А потом уже начинай тренировки в каратэ. Сейчас делай то, что не нагружает разбитые кости (плавание, бег, тренажеры и т.д).

#10 ЯЛюблюЛюдей

ЯЛюблюЛюдей

    Новичок

  • Пользователи
  • 20 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 декабря 2006 - 04:22

мультик

Блин, а что ж мне тагда делать то??? меня машина сбила и у меня перелом со смещением колена был! Я вот щас продолжаю заниматься, болит, а что делать, а еще я костяшку сломала-бить теперь больно sad.gif


у меня тожу много че было...и руку ломал так, что приходилось 2 операции делать на нее и после этого полгода реабилитироваться...и 3 сотрясения мозга...я пишу только про то, что меня в данный момент СИЛЬНО БЕСПОКОИТ и изза чего я не могу нормально спарринговать...и мне кажется, что у меня есть на это право...
Ну выемки и прихолмки есть у каждого на голени, вопрос в том что у меня выемка эта черезчур выемистая , а внутри все ходит ходуном, и еще раз повторяю, при задевании этого места происходит РЕЗКАЯ боль... слава богу магнитотерапия вроде помогает...спасибо савельев за совет))

#11 Мультик

Мультик

    Пользователь

  • Пользователи
  • 50 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 декабря 2006 - 07:48

Значит просто я не так поняла) Простите засранку, молодая-исправлюсь! :D

#12 oi-boy

oi-boy

    Новичок

  • Пользователи
  • 14 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 сентября 2007 - 11:54

У меня почему-то чрезвычайно болит левая голень - не мышцу сводит и не гематома - чёто непонятное внутри, ближе к левой стороне - особенно это ощущается когда я ей бью и боль не потому что ударил в что-то жёсткое - а как бы от сильного сотрясения ноги. Больно когда двигаю стопой.

Раньше у меня иногда болели икры из-за дисбаланса электролитов но сейчас я за этим слежу и правая голень отлично себя чувствует.

не подскажете ли что это может быть?

#13 logic

logic

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 7 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 января 2008 - 10:59

Достаточно распространенной травмой с похожими симптомами является периостит. Почитать советую здесь http://www.sportmedi...u/periostit.php
Если он - главное снять воспаление. Однозначно идти к травмотологу.