Перейти к содержимому


Фотография

Тренажёры и Утяжелители


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 bandit

bandit

    Пользователь

  • Пользователи
  • 70 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 декабря 2006 - 12:15

Ребята,

Подскажите, пожалуйста, как сочетать накачивание мышц и работу с утяжелителями? Какой должен быть промежуток времени между етими двумя упражнениями, чтобы не происходило перенагрузки суставов и у мышц было достаточно времени на восстановление?

Заранее, Спасибо!

#2 *_В.Кушнирик_*

*_В.Кушнирик_*
  • Гости

Отправлено 02 декабря 2006 - 12:38

На самом деле тренажеры - это одно, утяжелители - это другое, востановление - это третье.
Тренажеры используются при востановлении от травм, при "добивании" уставшей группы мышц, при работе на выносливоть. Тоесть, для безопасного силового тренинга. Качаться же надо все-же штангой и гантелями.
Утяжелители помагают в упражнениях на "взрыв" и скорость. По этому в одной тренировке сочетать кач и скорость не совсем правильно.
Востановление у хорошого спортсмена происходит на третьи сутки. Но это очень индивидуально и зависит от множества факторов (режим, тренировки другого плана, массаж, сауна и т.д)
Например, один день вы потратили на кач, второй на спарринг и мешок, третий на скорость и СФП, четвертый на отдых...
Ну приблизительно так.
Есть, конечно индивидуальные подходы.
с ув. Кушнирик

#3 bandit

bandit

    Пользователь

  • Пользователи
  • 70 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 03 декабря 2006 - 01:01

Уважаемый В. Кушнирик,

Очень благодарен вам за ваш ответ. Дело в том, что у меня на некоторый период появилось свободное время, которое я могу использовать для тренеровок. Поетому в данный момент я пытаюсь составить расписание тренеровок. Пока оно выглядит так:

Понедельник-Утяжелители, СФП
Вторник-Накачивание мышц
Среда-Отработка комбинаций
Четверг-Утяжелители, СФП
Пятница-Накачивание мышц
Суббота или Воскрксенье-спарринг, лапы(по возможности)

При етом, как минимум один день в неделю-выходной.
1)Можете мне подсказать нужны ли отжимания, приседания, пресс, подтягивания, брусья ко всему прочему? Если да, то по каким дням и в каком количестве(просто я не уверен в нужде выполнения упражнений с собственным весом при наличии качания мышц)?
2)Не знаете ли вы где я могу найти информацию по СФП для карате, потому что честно-говоря я плохо представляю что ето такое?

Извините за множество вопросов, просто на данный момент не с кем посоветоваться...

По возможности-пожалуйста подскажите,

Очень благодарен!

#4 УЧЕ-ДЕШИ

УЧЕ-ДЕШИ

    Пользователь

  • Ветераны
  • 217 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 03 декабря 2006 - 07:29

ОСС!
bandit, отжимания, приседания, пресс необходимо делать во время обычной тренировки. Утяжелители также.
Раз в неделю-силовая тренировка( базовые упражнения)
Также советую добавить бег.
Полазей на сайте В.Кушнирика www.karate.te.ua найдешь много полезной информации.

#5 bandit

bandit

    Пользователь

  • Пользователи
  • 70 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 03 декабря 2006 - 10:25

Спасибо!
Действительно очень много полезной информации,
ОС!

#6 *_В.Кушнирик_*

*_В.Кушнирик_*
  • Гости

Отправлено 04 декабря 2006 - 11:33

Я собираю для своего сайта максимум полезной информации, максимум методики. Естественно не только для себя :huh:
Что касается подтягивания - подтягиваюсь каждый день (но рывками, по 50 раз). Отжимаюсь тоже, и два раза в неделю суперсерии на отжимания (в дни кача). Брусьями занимаюсь как правило летом, на сборах и отдыхе (все все-равно не успеть)
С ув. Кушнирик