Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

наезды аля Шотокан


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Сержант

Сержант

    Новичок

  • Пользователи
  • 45 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 декабря 2006 - 06:22

В силу определенных обстоятельств меня занесло в секцию кикбокса(решил поставить хоть какуе-то технику рук).Тренер этой секции является еще и 2-рым даном по Шотокан карате. Из его уст постоянно летят всякие наезды на Киокушин, а именно:

-в Киокушинкае нет техники, там побеждает сила и масса.
-да они там станут как столбы и мутузят друг друга, кто здоровее тот и победил.
-зачем учить блоки, если в кумите они не применяются, вот в Шотокане...

А вчера он просто поверг меня в шок, заявив что:
- Киокушин это не карате.
-А что это тогда?
-незнаю ...это Киокушин, они нигде не пишут что это карате, то что там носят кимоно не значит что это карате , в ушу тоже носят кимоно.

Возразив ему с десяток раз, я понял что спорить с ним смысла нет, "Как об стену горохом", на мои доводы что у меня есть стопка сертификатов в которых написано Западно-Европейская организация Киокушинкай карате-до, он заявил что:
-щас какие угодно сертификаты найти можно с любыми печатями и все можно подделать.

Бред да и только.Хотелось бы выслушать ваши "думы" по этому поводу...

#2 *_Дед_*

*_Дед_*
  • Гости

Отправлено 01 декабря 2006 - 06:34

Kyokushin Budo karate - по-моему так называется то,чем мы занимаемся в разных версиях;)

#3 *_Ops_*

*_Ops_*
  • Гости

Отправлено 01 декабря 2006 - 08:27

Вариантов несколько.
1.Закосить под тупого и нехотя пройтись по Шотокану,типа"видел-обсмеялся".
При этом надо говорить,что кикбоксин рулит.Если хорошо владеете темой,то тренеру невзначай можно и лоу на нокаут врезать.
2.Никогда не говорить,что занимались чем либо конкретным.Просто "с товарищами по видеофильмам занимались".Причём в любой секции.
Я тоже на особо приветствую,когда люди приходят и начинают рассказыватьб, как они мощно занимались шотоканом,который не чета какому-то там кёкушину,которое даже и не каратэ оказывается.
В чужой монастырь со своим уставом не ходят.

#4 MaxxS

MaxxS

    Новичок

  • Пользователи
  • 28 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 декабря 2006 - 01:52

всегда найдутся люди кот. будут считать свой стиль БИ лучшим, а другие г...Переубедить их можно разве что силой--(бесполезный спор)ограниченные люди живущие в своем маленьком квадратном мирке-спортзале

#5 Йода

Йода

    Новичок

  • Пользователи
  • 39 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 декабря 2006 - 09:36

Когда-то я тоже "гнал" на шотокан. Чем больше занимаешся тем меньше безкомпромисности. Есть шотокановцы которые не позубам очень-очень многому количеству киокушиновцев ( именно в силу самоуверенности последних). Там тоже есть чему поучиться. Прежде всего, то что будет удивлять киокушиновцев, это работа на дистанции и бешенный челнок, к которому многие из нас не готовы ( именно привыкли "упереться друг в друга и долбиться"), и этот быстрый вход с гьяку дзедан, тоже штука неприятная, также подсечки..
Мой первый учитель, один из первых черных поясов по киокушину в СССР, однажды на прессконференции, на вопрос "чем отличается шотокан от киокушина" сказал "... чем выше мастерство, тем больше стираются различия, мы идем к одной цели просто разными путями..."
А ,о минусах спортивной подготовки в киокушине, применительно к реальному бою, говорилось уже много. В спортивном шотокане, этих минусов даже поболе будет.
С уважением.

#6 *_штабс-капитан_*

*_штабс-капитан_*
  • Гости

Отправлено 04 декабря 2006 - 10:18

2 Сержант
Из двух спорящих один дурак, другой подлец :D
В какой ипостаси Вы видете себя? :huh:
Для душевного самоуспокоения подумайте, а на хрена собственно нидану по Шотокану кик-бокс? Наверно что-то все-таки в консерватории что-то не так с консервами. ;)

#7 *_Дмитрий С._*

*_Дмитрий С._*
  • Гости

Отправлено 04 декабря 2006 - 11:03

Кста, по разделам кумитэ/ката основная канва идет такая: кумитэ - вадорю (Нисимура), сётокан. Ката - сётокан, ситорю. Преды годзю (искренне, правда, нравится работа М. Хигаонна) занимают срединное положение (Абэ). В кумитэ ситорю слабы. У вадорю нет эффектных ката. Как например в сёто или в сито. Есть опред мода на "крутые" ката. Как читаньяра кусянку или канку.

Идол всех катистов сётокан - Мишель Мелон. Загнулся правада рано (грят передоз).

Ещё момент. Набирающее обороты танто-дзюцу. Дайте по танто тем же вадо или сёто и вы сразу поймете некоторые особенности и преимущества их школы. Даже по сравнению с Кёкусин.

Именно ма-ай, темп, финты.

#8 Сержант

Сержант

    Новичок

  • Пользователи
  • 45 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 декабря 2006 - 05:03

штабс-капитан


скорее подлецом т.к. решился перчить сенсею))))шутка

#9 *_katyamet_*

*_katyamet_*
  • Гости

Отправлено 05 декабря 2006 - 11:22

немного не в тему, но интересно: проверьте магический квадрат www.ibis-art.com/kvo.htm

#10 KAI

KAI

    Новичок

  • Пользователи
  • 38 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 декабря 2006 - 10:42

До тех пор пока в мире БИ будут такие наезды... ничего хорошего не будет.
Что сказать про этого тренира? Конченный придурок. С какой стороны не посмотри. Во первых не вырос из возраста, когда пиписьками мериются, во вторых... Во вторых это не этично хвалить СВОЁ, обсирая ЧУЖОЕ.

#11 Enigma

Enigma

    Вольный ронин

  • Старейшины
  • 1 489 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 31 декабря 2006 - 12:51

Ну можно поинтересоватся, типо Танци в кимоно (доги) И есть настоящее каратэ.Ведь в контакт не входят во время боя, обтянутся разного типа защитой и прыгают и не дай бог ты в него попадёш- СИКАКУ автоматом!

#12 Максимка маньяк

Максимка маньяк

    Пользователь

  • Пользователи
  • 58 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 03 августа 2007 - 02:32

Приветствую всех на этом форуме! По данной теме могу сказать, только то что настоящий мастер одного стиля каратэ никогда не будет обсирать другой стиль. В каждом стиле есть свои плюсы и минусы... А то что творится с Шотоканом в последнее время мне самому (занимался этим стилем больше 8-ми лет) не нравится, в самом деле карате превращают в "бесконтактное". Во время моих тренировок (начало 90-х) если противник оказывается в нокауте после даже запрещеного удара рукой в голову, точнее в лицевую часть (в покрытую волосами часть головы били уже от души, ибо видимых покраснений не было, соответственно степень контакта рефери определить не мог) то ударивший получал максимум "хенсоку-чуй" и два штрафных очка, а соперник побывавший в нокауте получал поражение "кикен" в связи с невозможностью продолжать бой... конечно это уже отклонение от технических правил но и по корпусу били гораздо жесче + по крайней мере в нашем регионе (г. Пенза и Пензенская область) активно использовали борцовскую технику. По старым правилам если борцовский прием идет в динамике и нет долгого захвата за доги то команда "яме" не давалась и многие схватки заканчивались жестким добиванием после броска. То что щас становится именно спортивным стилем очень и очень жаль... после шотокана почти год тренировался кекусином, уважение было везде даже несмотря на мой низкий ранг (4 кю, дальше не сдавал, ибо интереснее была прикладная сторона). А вот кик-боксеры порой и относились с пренебрежением, за что и были наказаны хорошим кекушиновским лоу-киком с шотокановской техникой маневра. А насчет бесконтакных танцев - посмотрите если достанете видеозаписи последних чеспионатов СССР и чемпионатов России по шотокану годов эдак 89-93, может измените отношение к этому стилю.... p.s. Все мы идем к одному и тому же только разными тропинками :-)) Сорри если поднял "мертвое тело" этой темы

Сообщение отредактировал Максимка маньяк: 03 августа 2007 - 02:36


#13 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 05 августа 2007 - 12:38

Приветствую всех на этом форуме! По данной теме могу сказать, только то что настоящий мастер одного стиля каратэ никогда не будет обсирать другой стиль. В каждом стиле есть свои плюсы и минусы... А то что творится с Шотоканом в последнее время мне самому (занимался этим стилем больше 8-ми лет) не нравится, в самом деле карате превращают в "бесконтактное". Во время моих тренировок (начало 90-х) если противник оказывается в нокауте после даже запрещеного удара рукой в голову, точнее в лицевую часть (в покрытую волосами часть головы били уже от души, ибо видимых покраснений не было, соответственно степень контакта рефери определить не мог) то ударивший получал максимум "хенсоку-чуй" и два штрафных очка, а соперник побывавший в нокауте получал поражение "кикен" в связи с невозможностью продолжать бой... конечно это уже отклонение от технических правил но и по корпусу били гораздо жесче + по крайней мере в нашем регионе (г. Пенза и Пензенская область) активно использовали борцовскую технику. По старым правилам если борцовский прием идет в динамике и нет долгого захвата за доги то команда "яме" не давалась и многие схватки заканчивались жестким добиванием после броска. То что щас становится именно спортивным стилем очень и очень жаль... после шотокана почти год тренировался кекусином, уважение было везде даже несмотря на мой низкий ранг (4 кю, дальше не сдавал, ибо интереснее была прикладная сторона). А вот кик-боксеры порой и относились с пренебрежением, за что и были наказаны хорошим кекушиновским лоу-киком с шотокановской техникой маневра. А насчет бесконтакных танцев - посмотрите если достанете видеозаписи последних чеспионатов СССР и чемпионатов России по шотокану годов эдак 89-93, может измените отношение к этому стилю.... p.s. Все мы идем к одному и тому же только разными тропинками :-)) Сорри если поднял "мертвое тело" этой темы


Согласен! Я начал заниматься Шотоканом в 1990г. Спарринги у нас проводились до 1-2-х реальных ударов и без "добиваний", т.к. возникали серьезные травмы, вплоть до сломанных носов и выбитых зубов (к счастью это случалось редко)! Один мой приятель занимался Киокушином, и однажды мы с ним "поработали". Хоть он и был тяжелее, но выиграл я (за счет маневренности и умению работать руками в голову). Сейчас Шотокан напоминает, к сожалению, какое-то спортивное фектование. А я потихоньку занимаюсь Киокушином. :blink:

#14 Максимка маньяк

Максимка маньяк

    Пользователь

  • Пользователи
  • 58 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 августа 2007 - 08:12

Приятно пообщатся со знающим человеком :-)

#15 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 06 августа 2007 - 08:46

Да, счас Шотокан совсем другой, у меня один знакомый занимался в 90-х, я была малая совсем но помню что он приходил с соревнований совсем побитый... а счас шотокан - это в основном техника, мне например нравится больше техника, некоторые меня уже отсылали в шотокан:)) но не знаю, киокушин уже куда роднее для меня, даже с этими жесткими спаррингами, которые, чесно говоря, терпеть не могу:)))

#16 т.е.н.ь.

т.е.н.ь.

    Ветеран

  • Старейшины
  • 764 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 13 августа 2007 - 01:49

karategirl
чтож вы мучаетесь
не нравится шотокан
идите в фитнес
или спортивное ушу

#17 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 13 августа 2007 - 11:06

Дык я ж в киокушин-кан:))) меня на другое не тянет, тем более спортивное ушу:()))