Перейти к содержимому


Дзи-сендо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#41 *_Олег Бессуднов_*

*_Олег Бессуднов_*
  • Гости

Отправлено 10 августа 2007 - 02:04

братан я сам занимался этим видом , тренера зовут Евгений Виталич тренер кайф у него 6 дан тренировки проходят в школе около 141 отделения 5минут пешком от отделения


Чисто по-пацански...

#42 puncher

puncher

    Новичок

  • Пользователи
  • 39 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 августа 2007 - 04:21

Более подробно здесь:http://dzissen-do.by.ru/htdocs/00_old.htm

#43 srub

srub

    Пользователь

  • Пользователи
  • 143 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 16 августа 2007 - 01:45

Хорошая рукопашка, долгое время занимался в одном зале с группой Кудрина в Медведково. У него очень хорошая сильная молодежь, бьются просто заглядение. Кстати, судил некоторые соревнования и использование киктэста для определения победителя при ничейном результате считаю очень хорошей практикой, ничем не хуже чем разбивание досок в киокушине.
С Уважением Поповский Андрей

#44 Юджин

Юджин

    Ветеран

  • Старейшины
  • 502 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 17 октября 2007 - 07:23

Раньше занимался вольной борьбой, самбо и каратэ. Случайно попал в секцию Дзиссен-до и тренируюсь уже несколько лет. Понравилось, что здесь объединение многих видов единоборств+реальная подготовка для улицы. Привёл с собой сына, который до этого занимался тхэквондо и хапкидо (чёрный пояс). 1 год Дзиссен-до = 5 годам тхэквондо и хапкидо!
Желающие могут посмотреть:
http://video.mail.ru...il.rumaile_fedo

#45 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 17 октября 2007 - 08:43

Может быть я поведу себя некорректно, но скажу, что для рекламного ролика я бы кого-нибудь другого подобрал, а не того тхеквондиста, который на ногах не держится (я уж молчу про "вертушки", выполненные через силу и "ни разу не заметные" для противника).
Извиняюсь, конечно, за личное мнение.

#46 Юджин

Юджин

    Ветеран

  • Старейшины
  • 502 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 17 октября 2007 - 09:01

Komissar JIN, спасибо за комментарий!
Это, конечно не оправдание, но парень после 3-х часов тренировки... Сделайте небольшое снисхождение! И как рекламный ролик он не задумывался. Кстати, на соревнованиях по Дзиссен-до этими ножками он реально выигрывал.
Выложу видео более более чистое
С уважением. Евгений.

#47 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 18 октября 2007 - 10:21

А, ну тогда понятно! А то я смотрю - вроде техника есть (и растяжка), но движения как бы немного неуверенные, с "раскачкой".
Так же с уважением, Комиссар.

#48 *_Гость Вовчик_*

*_Гость Вовчик_*
  • Гости

Отправлено 26 октября 2007 - 12:07

Дзиссендо это лохотрон занимался там пару раз на реслинге их бы всех замочили

#49 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 26 октября 2007 - 01:18

Как там, Грачков у вас? А Юра Егоров ещё числится?

#50 Юджин

Юджин

    Ветеран

  • Старейшины
  • 502 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 30 октября 2007 - 11:55

Дзиссендо это лохотрон занимался там пару раз на реслинге их бы всех замочили


Вовчик, а пару раз - это где? На основе какого стиля была секция? Это ж зависит от тренера.
Один преподаёт на основе бокса, другой на дзю-дзюцу, третий - на каратэ, кто-то - на самбо...

#51 Вячеслав

Вячеслав

    Ветеран

  • Старейшины
  • 642 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 ноября 2007 - 02:21

Один преподаёт на основе бокса, другой на дзю-дзюцу, третий - на каратэ, кто-то - на самбо...


Юджин - я что то больше к боксу склоняюсь. Посмотрел как работает мастер спорта международного класса и мне очень понравилось. Борцовской техникой как то не владею. Ребята требуют включить в тренеровочный процесс и борьбу тоже. На следующий год наверное включу в план занятий.

#52 Белготай

Белготай

    Пользователь

  • Пользователи
  • 144 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 02 ноября 2007 - 04:54

Так что, получается что дзиссендо - это когда кто-то преподает что угодно на какой угодно основе? ;)
Четкой системы как таковой не существует?

#53 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 02 ноября 2007 - 05:03

Пусть хотя бы свою структуру нарисуют. В каких странах развиваются. Кто в мире главный. Кто в России главный.

#54 Юджин

Юджин

    Ветеран

  • Старейшины
  • 502 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 ноября 2007 - 07:58

В России Мараров главный... В мире, не знаю, но на международках бывает испанец Янис Вилелла, говорят - он.

http://dzissen-do.by...ocs/10style.htm

Федерации есть практически во всех странах мира. Европейские точно все. Во всех странах СНГ.

Белготай, если будет время и желание, заедь в Спарту, пообщаешься с тренером. Пн-Ср-Пт 17:00-19:00.
Что ещё могу добавить? Вольный бой... Ну не на основе чего угодно, база - дзю-дзюцу, бокс, карате, борьба, если тренер владеет ещё чем-то, то даёт это. Но смысл - для УЛИЦЫ.

#55 Белготай

Белготай

    Пользователь

  • Пользователи
  • 144 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 05 ноября 2007 - 10:57

Юджин, к сожалению в ближайшем будущем заехать не смогу, так как по вечерам фигачу на тренировках 5-6 раз в неделю.

Дзиссендистов неоднократно видел на турнирах. В пару не попадал почему-то - не складывалось. Но их боев с кудоистами насмотрелся выше крыши.

Вопрос в том что если есть СТИЛЬ, что доложна быть ЧЕТКАЯ МЕТОДИКА подготовки.
А если четкой методики нет, а каждый инструктор преподает то чего нахватался по жизни, то нельзя говорить о существовании такого стиля как Дзиссендо. Тогда точнее будет определение "Ассоциация авторских школ рукопашного боя Дзиссендо".

Хотя, действительно ошнь интересно подъехать пообщаться и посмотреть что к чему вживую.
Постараюсь как-нибудь выбраться.

Сообщение отредактировал Белготай: 05 ноября 2007 - 11:00


#56 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 06 ноября 2007 - 11:35

В России Мараров главный... В мире, не знаю, но на международках бывает испанец Янис Вилелла, говорят - он.

<noindex>http://dzissen-do.by...ocs/10style.htm</noindex>

Федерации есть практически во всех странах мира. Европейские точно все. Во всех странах СНГ.

Белготай, если будет время и желание, заедь в Спарту, пообщаешься с тренером. Пн-Ср-Пт 17:00-19:00.
Что ещё могу добавить? Вольный бой... Ну не на основе чего угодно, база - дзю-дзюцу, бокс, карате, борьба, если тренер владеет ещё чем-то, то даёт это. Но смысл - для УЛИЦЫ.


Ещё один в красном!!! Кстати, один сезон, 88-89, когда ещё после армии не определился, год занимался у Марарова чем-то типа Шотокан.