Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

предчуствие опасности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 19 ноября 2006 - 11:29

у каждого,именно у каждого человека,хоть несколько раз в жизни были моменты когда он предчуствовал опасность,и предчуствия полностью сбывались.

я хочу максимально упрощенно рассмотреть эту проблему.
тут есть два варианта которые могут вполне дополнять друг друга.
первый это когда подсознание человека просщитывает все события,и путем этих вычислений прямо говорит обычному сознанию-ну все кашерный ты наш,отлетался и договорился...
второй вариант более интересен,он основан на некоторых паронормальных способностей человека,которые у него спят как пожарник на дежурстве.
в этом варианте есть несколько подпунктов,расмотрим основные.
1 это чуствование эмоций окружающих которые зацикленны на вас,тоесть за углом вас ждут братки или группа захвата,у них перед глазами ваш образ и они готовяться к черному делу,при такой групповой работе с вашим образом,получается мощный всплеск который вы и улавливаете.
2 предвидение будущего,так как будущее имеет такую же реальность как и прошлое,и скрыто от нас только потоком времени у нас в мозгах,иногда даже простые люди могут чуствовать будущие события,точнее их эмоциональную окраску,типа страх,ярость ,безисходность,смерть.
3 ну и последний,так называемый приметный уровень.тоесть примета после которой можно ласты склеить или в больницу или на нары залететь,у каждого человека есть такие приметы.вкратце,это окружающий мир предупреждает вас о
надвигающийся синогоге.зачем это мир делает,зачем пытается вас предупредить,это вопрос отдельный.

теперь рассмотрим эту проблему с точки зрения реального боя.
как я уже говорил,реальные занятия рукопашкой резко повышают интуицию на опасность вопрос почему?
ну возьмем к примеру работу в темноте,ведь занятия рукопашкой без работы при недостатке света являются спортом или фитнесом.при такой работе приходиться учиться чуствовать ппротивника и ловить не его атаки,а всплески энергетики что подразумевает собой расширения поля сознания.
также и психологическая накачка перед спарингом которая за сщет мощной мобилизации и последущего всплеска,раз за разом делает вас блее восприимчевым к окружающему миру.
ну и под конец,это элементарная концентрация внимания в жеской работе при болевых синдромах,когда боец чисто интуитивно должен отходить от восприятия своего тела и сознания,тоесть делать паралейный пласт мышления,который и будет являться сторожем при зараждении опасных ситуаций.

когда же рукопашник без всяких медитаций и пьянок получает такое богатство?
лично по моим наблюдениям при нормальном цыкле тренировок где то за год полтора,при форсированном за несколько месяцев.
но есть один момент,когда человек пару раз правильно угадал,у него может возникнуть большое количество ложных сробатываний,вот именно при таких синдромах и нужно начать заниматься внутреней работой чтоб упорядочить то,что вам неожиданно свалилось на голову и от чего вы избавиться уже не можете.

а кто и как чуствует опасность?

#2 *_trader_*

*_trader_*
  • Гости

Отправлено 19 ноября 2006 - 01:29

Не могу к сожалению пока объяснить это на сознательном уровне( а может просто пока и не пытся копаться в своих ощущениях). Чувство опасности или его отсутсвие приходит и уходит само собой. Была ситуация когда я проходя по определйнной местности увидел как группа сильно трезвых болбесов забуцывала проходящего мужчину. Он каким то чудом всёже вывернулся от них. Тогда часть народных мстителей ломанулась ко мне. Объяснений их поведения у меня нет. Но мощного избиения не получилось. Опасности я так в тот момент не ощутил.Постояли покурили, потом подтянулись остальные, опять покурили и разошлись. Вот собственно и фффсё. А ведь реально могли бы и пошенковать. Злодеи этакие.

С уважением, Михаил О.

#3 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 19 ноября 2006 - 02:11

trader
в данном случае у вас был просщет вариантов,так как вы видели ситуацию,а наши органы чуств берум гораздо больше информации чем может переработать сознание,и эта информация перерабатывается подсознанием и выдает готовый ответ в форме интуиции.
но для правильного использования такого просщете,необходим жизненый опыт.

#4 владимир (прикладуха)

владимир (прикладуха)

    Ветеран

  • Старейшины
  • 515 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 ноября 2006 - 09:37

У меня доволно таки часто случаются всплески интуиции. Например иду и точно знаю, что встречу конкретного человека, хотя по логике его в городе не должно быть. Друзья уже перестали удивляться.
Вот почему то, насчёт опасности ни фига не предупреждает. :(

#5 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 19 ноября 2006 - 11:08

У меня доволно таки часто случаются всплески интуиции. Например иду и точно знаю, что встречу конкретного человека, хотя по логике его в городе не должно быть. Друзья уже перестали удивляться.
Вот почему то, насчёт опасности ни фига не предупреждает. :(

Владимир, у вас просто есть зачатки небольших телепатических способностей, то есть вы чувствуете знакомого человека заранее. Это не совсем то, о чем я писал.
Чувство опасности формируется при определенных отработках на тренировках, которые смешиваются с жизненным опытом, в результате чего и появляется это крайне нужное чувство

#6 владимир (прикладуха)

владимир (прикладуха)

    Ветеран

  • Старейшины
  • 515 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 ноября 2006 - 11:13

Бывает не только с знакомыми людьми.
Один раз, что то шептало не едь на соревнования. Поехал...
1)Попал в ментовку.
2)Попал в больницу.
Не знаю, можно ли это назвать предчуствием опасности.

#7 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 19 ноября 2006 - 11:20

Владимир, у нас с вами разные понятия об интуиции. Для меня это тонкое неосязаемое чувство, а для вас видно удар дубиной сзади. Вам что надо чтобы Господь Бог бандеролью заказное письмо прислал, что вас сержант дубинкой бить будет? Или объявление в газете хотите прочитать об этом? Постарайтесь понять очень простую вещь - верить другим легко, а вот верить самому себе гораздо сложнее. Нас отучают от этого верой в Бога, в черта, в олигархов. Именно вера в себя, в свои чувства в свой внутренний мир, который постоянно контактирует с внешним миром, эту веру надо заслужить тяжелыми тренировками и, не побоюсь этого слова, достойной жизнью.

#8 владимир (прикладуха)

владимир (прикладуха)

    Ветеран

  • Старейшины
  • 515 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 ноября 2006 - 11:26

Вам что надо чтобы Господь Бог бандеролью заказное письмо прислал, что вас сержант дубинкой бить будет?

Да нет травму я получил на соревнованиях, после того как с ментами пообщался(из за ерунды, но час меня промурыжили)

Вы правы пока дубина не шмякнет, не почешешься. После этого случая к своим ощущениям стал относиться серьёзней.
А интересно, как можно развить интуицию?

#9 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 19 ноября 2006 - 11:32

Владимир, хотел было вам ответить в своем стиле:типа надо посещать синагогу только в трезвом состоянии, но у меня сегодня кошерное настроение. Есть масса упражнений для развития интуиции. Перечислять их я не буду, могу сказать только одно - все они рассчитаны на очень длительное обучение.
Есть другой путь, гораздо более короткий и эффективный. Вы должны тренироваться у человека либо в рукопашке либо в медитациях, у которого это чувство хорошо развито. А так как ученик хоть в какой-то степени копирует не только поведение и технику наставника, но и его внутренние качества (на подсознательном уровне), то это умение вы получите гораздо быстрее и надежней. Вопрос где найти такого человека и захочет ли он учить. Лично я законспирирован, как раввин в Ираке. Ищите и обрящете

#10 владимир (прикладуха)

владимир (прикладуха)

    Ветеран

  • Старейшины
  • 515 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 ноября 2006 - 11:38

Понял! Надо пойти в Ирак, трезвым(ну хотя бы пивкааааа...) в синогоге споросить равина.
:(

Ясно.

#11 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 20 ноября 2006 - 02:49

Владимир
одно время я пытался создать методику,которая позволяет резко усилить восприятие опасности.потратил кучу времени и сил.и каждый раз методика работола только в моем исполнении.все попытки повторить ее успеха не имели,а только давали негативное воздействие на психику.
с тех пор,я полностью перестал искать кошерные секретно-древние зания,так как понял что такие вещи создаются под определенного носителя.
тоесть методика работает у своего создателя который смог адаптировать ее под себя.

#12 *_trader_*

*_trader_*
  • Гости

Отправлено 20 ноября 2006 - 12:18

Сергей, а что по Вашему мнению есть "Сквозная мысль"?

С уважением, Михаил О.

#13 *_Олег Бессуднов_*

*_Олег Бессуднов_*
  • Гости

Отправлено 20 ноября 2006 - 12:21

Следует повнимательнее относиться к своему анальному сфинктру. Когда он сильно сжимается - не исключено, что дело пахнет керосином! :blink:

#14 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 20 ноября 2006 - 02:43

Олег
или яблок объелся........

trader
с таким термином не сталкивался,го скорее всего речь идет о интуитивном прозрении которое выражено импульсом из подсознания и который проходя сознание обретает понятную нам форму.

#15 *_Олег Бессуднов_*

*_Олег Бессуднов_*
  • Гости

Отправлено 21 ноября 2006 - 11:17

Сергей, постоянная брутальность утомляет. Иногда шутка юмора не повредит.

#16 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 21 ноября 2006 - 02:35

Олег
острить так острить......
даешь в каждую синогогу по секции киушина.
провести чемпионат мира среди раввинов
всем адемтам киушина перестать есть сало и пить горилку перед тренировкой......

#17 *_trader_*

*_trader_*
  • Гости

Отправлено 21 ноября 2006 - 02:39

Курить мы будем, но пить не бросим!!!

#18 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 21 ноября 2006 - 03:04

именно интуиция на опасность,и есть качественный переход бойца на другой уровень мастерства.
ведь интуиция работает также и на тренировках,многие кто серьезно занимаются,много рах брали атаки на одном предчуствии которое тяжело объяснить.именно интуиция и является основным фактором победы при встречи равных соперников.
а интуиция тренера?
без нее тренерской работы по моему мнению вообще не существует.
так что развитие в себе этого чуства является обязательным условием роста как бойца так и тренера.

#19 FreeJack

FreeJack

    Пользователь

  • Ветераны
  • 201 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 ноября 2006 - 03:35

А на предчуствие есть хорошая каждодневная практика. Банально, когда рулишь на машине, иногда неосознанно от таких неприятностей избегаешь... (как потом осознаешь). Или другой тривиальный пример - проехать, не застряв в пробках. Хорошая проверка на повседненвную тренировку предчувствия.

#20 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 21 ноября 2006 - 03:41

А на предчуствие есть хорошая каждодневная практика. Банально, когда рулишь на машине, иногда неосознанно от таких неприятностей избегаешь... (как потом осознаешь). Или другой тривиальный пример - проехать, не застряв в пробках. Хорошая проверка на повседненвную тренировку предчувствия.

Я даже могу назвать марку "неприятности"