Перейти к содержимому


- - - - -

Татуировки!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 *_-=KA$PER=-_*

*_-=KA$PER=-_*
  • Гости

Отправлено 17 ноября 2006 - 06:43

посоветуйте пожалуйста!
Мне 16 лет(10кю) я тренеруюсь чуть больше года,и безумно местаю сделать тату (Чинден) скажите имею ли я по сути право ее сделать?

#2 Ярослав

Ярослав

    Пользователь

  • Пользователи
  • 82 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 17 ноября 2006 - 07:05

ты лучше побольше тренируйся, дружище, а то встретят пьяные гопнички тебя такого крутого в подворотне и накостыляют и татуха не поможет. никогда себе татух не набивал и не хочется...пока. Без обид :D

#3 УЧЕ-ДЕШИ

УЧЕ-ДЕШИ

    Пользователь

  • Ветераны
  • 217 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 17 ноября 2006 - 07:07

Имеешь право!? Смотри, а то Мацуи на тебя в суд подаст :D

#4 УЧЕ-ДЕШИ

УЧЕ-ДЕШИ

    Пользователь

  • Ветераны
  • 217 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 17 ноября 2006 - 10:17

посоветуйте пожалуйста!
Мне 16 лет(10кю) я тренеруюсь чуть больше года,и безумно местаю сделать тату (Чинден) скажите имею ли я по сути право ее сделать?

Сначала надо это право заслужить... Когда у тебя будет хотя бы 2кю, когда наберешься бойцовского опыта и осознаешь, что тату Киокушинкай- это не просто картинки, что они ко многому обязывают, тогда накалывай. Я так считаю :D ОСС!

#5 pigaryov

pigaryov

    Пользователь

  • Ветераны
  • 181 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 17 ноября 2006 - 10:23

Свою первую, и пока единственную татуировку, сделал в июне 2003г., но её содержание не связано с Кёкушином. Всё собираюсь сделать ещё одну татушку. Наколоть можно всё что угодно, просто не забывай, что за содержание татуировки ты несёшь по-меньшей мере ответственность перед самим собой. OS!

#6 Nairu

Nairu

    Пользователь

  • Пользователи
  • 61 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 ноября 2006 - 07:11

посоветуйте пожалуйста!
Мне 16 лет(10кю) я тренеруюсь чуть больше года,и безумно местаю сделать тату (Чинден) скажите имею ли я по сути право ее сделать?

Надень черный пояс это будет всего лишь поддержка для штанов если ты красный пояс ты и в Африке красный пояс может ты скоро бросишь зачем тебе портить свое тело
Местай лучше о опыте... :unsure:

#7 *_В.Кушнирик_*

*_В.Кушнирик_*
  • Гости

Отправлено 19 ноября 2006 - 10:39

Все люди делятся на два типа - те кто уже себе сделал тату и те, кто еще нет. :D

#8 Азазелло

Азазелло

    Новичок

  • Пользователи
  • 21 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 ноября 2006 - 12:27

Каспер, по моему ты можешь сделать себе эту татуировку если окончательно для себя понял, что кекушин это твоя жизнь. Если же это не так, то тебе это незачем. С другой стороны с помощью рисунка канку на теле или же старой надписи "кекушинкай" (кстати, подскажите как называется эта надпись?) тебя определят другие адепты кекушина, а найти соратника по цеху очень приятно.

А лучше всего - попробуй поначалу татуаж. Походи с ним, а потом определишься нужно это тебе или нет.

#9 *_Vorkuta_*

*_Vorkuta_*
  • Гости

Отправлено 20 ноября 2006 - 05:42

Попробуй сделать тату на деньги которые получишь за победу на каком нибудь турнире, тогда это будет правильно.

И ещё http://www.superkara...ushin_tatoo.htm

Сообщение отредактировал Vorkuta: 20 ноября 2006 - 05:46


#10 DenisOFF

DenisOFF

    Пользователь

  • Ветераны
  • 123 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 ноября 2006 - 06:01

Азазелло

Каспер, по моему ты можешь сделать себе эту татуировку если окончательно для себя понял, что кекушин это твоя жизнь. Если же это не так, то тебе это незачем. С другой стороны с помощью рисунка канку на теле или же старой надписи "кекушинкай" (кстати, подскажите как называется эта надпись?) тебя определят другие адепты кекушина, а найти соратника по цеху очень приятно.

Это полный бред! Извини, но это так.
Я в своё время хотел сделать наколку карпа Кои, но не сделал только потому, что мастер, которому звонил АНК, в тот момент не мог освободиться от своих делишек...

А ведь на тот момент я думал, что Кои - это моя жизнь...

Возможно я и не прав....

#11 Сержант

Сержант

    Новичок

  • Пользователи
  • 45 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 ноября 2006 - 07:28

Мне 16 лет(10кю) я тренеруюсь чуть больше года,и безумно местаю сделать тату (Чинден)

На мой взгляд это тоже самое что отсидев 15 суток в обезьяннике, взять и набить себе купола на грудь.
16 лет очень напряженный и горячий возраст(лично я в этом возрасте считал что вокруг обсалютно все идиоты, один я гений).Поживи еще, подостынь, лет пять прозанимайся, а там уже можно и задуматся над этим вопросом.Какой-либо инфернальной стоикости и силы в бою наколка тебе не добавит.
Мас Ояма отрицательно относился к наколкам, нижелая иметь ничего общего с якудза.

#12 pigaryov

pigaryov

    Пользователь

  • Ветераны
  • 181 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 ноября 2006 - 08:36

"Какой-либо инфернальной стоикости и силы в бою наколка тебе не добавит."

Ну, это всё зависит от вашего восприятия. Тайцы верят, что татуировки помогают в бою. Помогать они могут, с ними себя чувствуешь по-другому. :P OS!

#13 DenisOFF

DenisOFF

    Пользователь

  • Ветераны
  • 123 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 ноября 2006 - 03:33

pigaryov,

ага, с наколками чувствуешь себя по-другому... Особенно первую неделю... kulak

#14 Азазелло

Азазелло

    Новичок

  • Пользователи
  • 21 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 ноября 2006 - 08:54

Азазелло

Каспер, по моему ты можешь сделать себе эту татуировку если окончательно для себя понял, что кекушин это твоя жизнь. Если же это не так, то тебе это незачем. С другой стороны с помощью рисунка канку на теле или же старой надписи "кекушинкай" (кстати, подскажите как называется эта надпись?) тебя определят другие адепты кекушина, а найти соратника по цеху очень приятно.

Это полный бред! Извини, но это так.
Я в своё время хотел сделать наколку карпа Кои, но не сделал только потому, что мастер, которому звонил АНК, в тот момент не мог освободиться от своих делишек...

А ведь на тот момент я думал, что Кои - это моя жизнь...

Возможно я и не прав....

DenisOFF

По моему Ваши отношения с АНК никак не повлияли на Ваше отношение к идее Кои. Так в чем же проблема? Если Вы знаете, что идеи Кои Вам близки и если Вы чувствуете себя в некотором роде схожим с карпом Кои, то почему бы и не запечатлеть его у себя на груди? Почему же это может быть бредом?

#15 *_В.Кушнирик_*

*_В.Кушнирик_*
  • Гости

Отправлено 21 ноября 2006 - 11:09

Азазелло прав. Карп это одно, АНК это АНК.
Я знаю одного отличного каратеиста, который наколол себе Кои-карпа, но к АНК и его идеям относится вот так - kulak
Знаю человека, которому я просто рассказал про Кои-карпа и он теперь перед собой рисует этот образ в марафонском забеге. К АНК он отношения не имеет. Так же, как в принципе, Хокусай, изобразивший этого карпа. АНК имеет полное право считать карпа Кои свои гербом. Что бы его считали таким и другие - нужно за собой это право закрепить юридически.
Вот тут и интересный момент. Сергей Денисов ПЕРВЫМ зарегистрировал Кои организацию в мире, в своей Латвии. Имеет ли он теперь право на такую татуировку? Думаю да. Нужна ли она ему теперь, что бы его и дальше сопостовляли с АНК? Думаю нет.
с ув. Кушнирик

#16 *_trader_*

*_trader_*
  • Гости

Отправлено 21 ноября 2006 - 01:35

16 очень неспокойный возраст. Единственное ИМХО лучше не спешить. Пройдёт 2-3 года и если желание набить себе Чинден не пройдёт , тогда вперёд.
Просто за всё нужно нести ответ. И прежде всего перед собой.

С уважением, Михаил О.

#17 DenisOFF

DenisOFF

    Пользователь

  • Ветераны
  • 123 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 ноября 2006 - 01:58

В.Кушнирик, Азазелло

я согласен... но я и говорил о том, что во-первых нехочу делать эту наколку, т.к. не хочется лишних сопоставлений с АНК,
во-вторых, теперь моя жизнь - это не Кои.

Идеи то мне по-прежнему близки, но это не повод делать Карпа, но это уже моё мнение. Жизнь многогранна, возможно всё ещё изменится....

Я имею ввиду - возможно и набью на себя Карпа.... Но это будет уже совсем другая история.

#18 *_Wolf_a_*

*_Wolf_a_*
  • Гости

Отправлено 21 ноября 2006 - 02:10

Вариант 1

Нужно сделать татуировку как можно быстрее. А то вдруг пройдет жедание тренироваться. Так и останешься без наколки.

Вариант 2

Спроси у мамы

Вариант 3

Ответ в твоем вопросе. Верный ответ, подходящий для всех вопросов по поводу киокушина - не спрашивай, - тренируйся.


Ос

#19 argus

argus

    Новичок

  • Пользователи
  • 38 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 ноября 2006 - 09:52

Думать, чувствовать и снова думать… !!!
Я сделал канжи на левой стороне груди, при этом решение принимал 5(!) лет. Без одного года это было время от 1 дана ко второму. Все просто – это ответственное решение хотя бы потому, что, делая татуху, мы изменяем то, что изначально было создано Богом. Ведь каждый рождается без татух, правда? В Коране, кстати, нанесение татуировок считается грехом, а Коран – сильный источник мудрости, поверьте. А грехом – именно поэтому. Я все-таки на это пошел, потому что к моменту нанесения татухи Кекушин стал почти половиной моей жизни (15 лет из 33), поэтому канжи стал просто внешним отображением того, что внутри. Так что, Каспер, пожалуйста, не торопись. Пусть Кекушин врастет внутри тебя. Татуха сама придет. Сама – то есть нанесение ее не будет вопросом.
Что касается Оямы, то его противление можно понять. Кекушин сильно корпоративен, поэтому до сих пор некоторые не очень просвещенные японцы проводят параллели с якудза (сам был свидетелем). Поэтому можно понять Сосая – он не мог допустить таких аналогий, вот и был против татух. НО – это в его время и в Японии. У нас другая страна, другое время и другой менталитет, поэтому не стоит слепо следовать неприятию Сосая. Как вариант, дабы не возникало ненужных аналогий, КОГДА ПРИДЕТ ВРЕМЯ ДЕЛАТЬ, сделай не в синем цвете.
Что татуха сколько-то помогает – это правда. Иногда вдруг тетушка лень уговаривает позаниматься поменьше, пожалеть себя, и тут глядь в зеркало – а Канжи вот он, на груди, и сам себе: «А ну, пошел!» )))

#20 D.Borisov

D.Borisov

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 8 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 ноября 2006 - 11:48

http://www.superkara...o_dedik_dr1.jpg

а что это за тату?