Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

"КОШКА"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 Денис Алексеевич

Денис Алексеевич

    Пользователь

  • Ветераны
  • 452 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 ноября 2006 - 12:22

Лесовик чета и правда по этому адресу нету нифига.Я вам в личку вопрос напесал.

#22 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 18 ноября 2006 - 12:52

сылка не откроется,так она была на моем рекламном сайте.
так как больше мне реклама и всякие поездки не нужны,я ведь пожилой и усталый человек,то сайт я закрыл.

кошка подготавливается если она бьется с задней руки,этот вариант используется против бульдозеров-убийц.
кошка бьется для вырубания в район виска.
бьется с дальней или средней дистанции,в ближней дистанции эфективность резко падает.
естественно амнезия вещь индивидуальная,но при атаке по затылку сбоку,лично у меня сбоев не было.однако должен заметить,что подобный удар хорошо выполняется только при отвлечении внимания.также при таком варианте нужно очень жеско давать реверс руки.

#23 Лесовик

Лесовик

    Пользователь

  • Пользователи
  • 122 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 ноября 2006 - 11:00

Уважаемый Сергей большое спасибо!

Ну и поучительно бы было, если бы Вы пример из жизни привели.
Например,на форуме упоминали, что однажды братка срубили . Хотелось бы услышать ту же историю, в деталях по технике и тактике.

С уважением,Лесовик.

#24 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 18 ноября 2006 - 12:25

[quote name='Сергей Михайлов' date='18.11.2006 - 00:52']кошка бьется для вырубания в район виска.
естественно амнезия вещь индивидуальная,но при атаке по затылку сбоку[/quote]
[quote]Есть просто потрясяющая книга (не знаю как её допустили к печати):Н.Маширо.Черная медицина.Еще может называться:Запрещенные приемы самообороны.Издательство "Ультра.Культура" www.ultraculture.ru Хотя тираж 7000,но у нас она лежит/лежала во многих магазинах свободно. Книга обьединяет ряд брошюр по "самообороне",но ценность её в первой части "Жизненно важные точки человеческого тела в ближнем бою".Там нет фуфла,описана анатомия/физиология с точки зрения куда бить.Автор - имеет высшее медобразование и какой то дан в каратэ (судя по всему он - этнический индус).При изучении книги глупостей я не нашел.Там ответы на все вопросы,типа что будет если ударить туда то или разрезать там то.

#25 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 19 ноября 2006 - 02:16

Александер
к сожалению между пусть даже самой лучшей теорией,и пускай приметивной практикой,пустыня сахара.
при всем желании подобные знания использовать крайне затруднительно,так как они нуждаются к привязке к технике и методике.причем методика должна быть очень изощренной,чтоб могла поставить поражающие атаки и при этом без списков потерь в бою.

насщет кошки,этот удар я применял много раз,и он почти не подводил.именно простота и надежность и делают его реально боевым приемом.

#26 Лесовик

Лесовик

    Пользователь

  • Пользователи
  • 122 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 ноября 2006 - 03:06

Уважаемый Сергей ответьте пожалуйста на вопрос выше.

И еще. Жаль что удалили ролики с вашего сайта.Там были представлены основные связки вашей системы. Я самый последний ролик скачать не успел!!!Так что пожелание: ролики перезаснять и выложить где-нибудь.И еще пополнять регулярно.

С уважением,Лесовик.

#27 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 19 ноября 2006 - 03:34

вы знаете Лесовик
мне както приятней отвечать на другие вопросы,чем на то как я кому то морду набил,но так и быть........
дело было давно,я тогда еще только учился тренировать,и это была моя первая группа.я ставил им кошки.один ученик никак не мог понять что это такое,ну и я резко и жеско зделал ему кошку в плечо,какое было мое удивление что он поплыл конкретно,потом выяснилось сострясение мозга.никогда более я не показывал на учениках боевые атаки,и до сих пор мне немного стыдно ,хотя тогда я и представить не мог,что кошка по плечу а не по голове может вызвать сотрясение мозга.
насчет роликов,я буду изредка их публиковать.ну а свой сайт запускать мне лениво да и не нужно.

#28 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 19 ноября 2006 - 11:29

[quote name='Сергей Михайлов' date='19.11.2006 - 14:16']Александер
к сожалению между пусть даже самой лучшей теорией,и пускай приметивной практикой,пустыня сахара.
при всем желании подобные знания использовать крайне затруднительно,так как они нуждаются к привязке к технике[/quote]
[quote]Далее по тексту.Я не об этом.Специально подчеркивал,что имею ввиду лищь первую часть,так как у людей дикие незнание элементарных вещей. Так,приводил примеры,как сломали шею человеку,а потом удивлялись,или травмы колена.И наоборот.Вы любите выхлест в глаз, и он у Вас поставлен? Удары в подбородок любите? Лоу кик поставлен? Вот об этом и речь

#29 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 19 ноября 2006 - 11:41

Александер, всю технику, которую я преподаю, я уже опробовал в реальных ситуациях. И ученике пробовали. Именно на этом основана методика. Поймите меня правильно, человек меняется, окружающий мир тоже, так почему не меняются методики? Методика должна в первую очередь соответствовать требованиям, которые представляет внешний мир на данный момент.А теперь о знаниях: вы совершенно правы , я тут с диким удивлением узнал, что в детской спортшколе по хоккею тренера так ни разу не сказали детям, что надо есть витаминные препараты. Что может быть элементарней в тренерских знаниях я и не знаю.
Кстати, именно поэтому я и говорил, что молодых тренеров не существует, так как у него недостаток либо в практике либо в теории.А скорей всего и в том и в том.
Постоянное накопление знаний и их реализация это и есть повседневная работа тренера. Именно повседневная, хотя кому то может показаться, что у меня явно завышенные требования к тренерской работе, но ведь моих учеников при моей недоработке могут просто покалечить или убить. А спортсмены могут только проиграть соревнования. Почувствуйте, Александер, разницу в мотивировках и вытекающих из них требованиях.

#30 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 20 ноября 2006 - 12:04

тут я полностью согласен,некоторые знания не для молодых недоумков (как и должности),но углубить знания всегда полезно.меня тут пригласили лекцию прочесть в союзе БИ,честно неделю рисовал картинки, с 9 до 12-30 распинался и интерес был огромный.А на выходе - конвертик,а там 850*.Я не просил,думал добровольно.
______________________
* умножить на 7 = рубли

#31 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 20 ноября 2006 - 12:14

Александер, главное, что не 30 сребренников, а то у вас там народ юморной...
Ну а если серьезно, то мое мненьице заключается в том, что принципиально новые прорывы в каких-либо областях знаний возможны только при синтезе различных направлений. И вы знаете, мне думается, что в рукопашном бое подобного синтеза еще нету. Наверное потому, что почти все области человеческого знания имеют четкую шкалу измерения. А в рукопашке же одних стилей за 1000.
Мне думается, что если изначально ставить боевую технику на основе скрупулезных знаний человеческого тела и психики, точнее их уязвимых мест, может дать очень неожиданный результат. К сожалению, такого подхода нету в реальности, что и отодвигает появление рукопашного боя, который впитал бы в себя не только мудрость древних, но и современные медицинские знания.

#32 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 20 ноября 2006 - 12:37

1. А в рукопашке же одних стилей за 1000.
2. Мне думается, что если изначально ставить боевую технику на основе скрупулезных знаний человеческого тела и психики, точнее их уязвимых мест, может дать очень неожиданный результат.

1 - можно подискутировать.В жизнеспособных стилях прослеживаются сходные тенденции. например Tujh находил у меня элементы дзю дзю цу.
2.увы,есть реальные ограничения.При необходимости я буду стрелять по центру мишени,хотя топографическую анатомию представляю.
С другой стороны,сегодня между 19 и 21 часом опробывал кошку,но бил в шель между н/челюстью и ухом, леопардом (межфаланговыми суставами,вертикально).Интересно получалось,но это не в реале,а в спаринге и бил слабо,естественно.

#33 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 20 ноября 2006 - 01:17

Александер, открою вам жуткую тайну: ту кошку, которую я ставлю своим ученикам, можно бить куда угодно по голове. Без разницы куда попадете.
Хватает. И даже еще остается. Так как этот удар рассчитан на особенности амортизации головного мозга в черепной коробке. То есть, резкое смещение более чем на сантиметр.
Насчет Игоря - понимаете, Александер, ну не верю я в стили, которым надо обучаться десятилетиями.Точнее я верю в их эффективность, так как сталкивался с их представителями, но к сожалению, сроки обучения сводят ценность данных направлений почти к нулю.
Проще надо быть и оперировать теми временными величинами, которые будут корректны в наше непростое и быстро летящее время.

#34 Лесовик

Лесовик

    Пользователь

  • Пользователи
  • 122 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 ноября 2006 - 09:54

Уважаемый Сергей!

Спасибо.Но это не совсем то,о чем хотелось бы услышать.Интересно именно применение в реальном конфликте.Особенно детали, как таковые:примерный уровень противника,кто первый начал, как вышли на КОШКУ, каким образом подготовили,время боя и т.п.
Т.е важна не история , а технические детали...

По видео: только пожалуйста размещайте не так как видео против ножа,которое скачать нельзя. У многих интернет медленный и каждый раз ждать минут по 20 пока ролик загрузится - не есть хорошо.

С уважением,Лесовик.

#35 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 20 ноября 2006 - 10:24

Лесовик
ролики размещаю не я.
еще недавно слова провайдер,хостинг и тд.для меня звучали непонятно и напоминали ругательства на незнакомом языке.
кстати,у меня сейчас 12 чел занимаются,больше в зал не влезает,высшего образования нет только у меня и двух деток по причине малолетства.интелегеция блин готовиться к боям.......

насщет кошки.этот удар наноситься без подготовки,как первый и очень часто последний удар.противники бывали разные,только один как то смог нырком среагировать и влепить мне крука в корпус,на этом его везение закочилось.
перед нанесеним кошки,надо другую руку небыстро повести в сторону для захвата поля зрения,и в этот момент бить.причем кошка должна в реале выходить с опущенной руки.
а в случае конфликта при отсутствие свидетелей,я имею дурную привычку начинать первым,томуже учу учеников.

#36 Лесовик

Лесовик

    Пользователь

  • Пользователи
  • 122 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 ноября 2006 - 05:54

Сергей понял.Большое спсибо.
Все что интересовало, узнал.

С уважением,Лесовик.

#37 саломатин

саломатин

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 9 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 ноября 2006 - 06:30

Прошу объяснить, как боковой удар "кошка" ( если я правильно понял-это что-то типа пощёчины ?) может быть длиннее свинга? Длиннее свинга видел только удар выпрямленной рукой сбоку с симметричным реверсом передней руки , поворотом корпуса на 180 гр., выпадом вперед и хорошим наклоном корпуса,- в северных стилях кунг-фу.
С уважением,А.С.

#38 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 22 ноября 2006 - 01:21

саломатин
в северном шаолине не был,в южном кстати тоже.там плохо кормят и могут побить несколько раз в день.лучше пусть они сюда,я на них СОБР натравлю......
насщет кошки уважаемый.
тут про нее уже много сказано,вы просто попробуйте и поймете почему это такой длинный удар.

#39 саломатин

саломатин

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 9 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 ноября 2006 - 02:47

С.Михайлов
Написано много, сказано мало. Технику исполнения любого удара можно описать по-русски так, что другому русскоязычному будет понятно. Я, к сожалению, такого описания не нашел. Узнал только , что удар страшен по своей разрушительной силе и не похож на свинг т.к. длиннее (хотя, в отличие от свинга, бьется с присогнутым локтем!).
Знаю раскрытой ладонью удар "затрещина"- бьется как хук стаканом, локоть внизу, рука достаточно жестко следует за скруткой корпуса. Знаю удар "плеть"- более приближен к "свингу"-рука выходит снизу (либо сначала падает вниз), идет на размах назад, корпус скручивается и тянет за собой руку как рукоятка тянет плеть. Рука расслаблена, локоть участвует в выхлесте предплечья и ладони.Удар может наносится разными частями открытой ладони.
Есть еще варианты, представляющие собой видоизмененные "затрещину" и "плеть". Ни второй, ни тем более первый не длиннее "свинга", который, на мой непросвященный взгляд , длинне всего, что бьется сбоку.
Описанный мною удар из кунг-фу длиннее свинга за счет динамического расслабления, достигаемого за счет размашистого реверса, и наклона корпуса.
С уважением,А.С.

#40 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 22 ноября 2006 - 02:55

саломатин
понимаете,если чесно мне так и не удалось толком объяснить этот удар.
он представляет нечто среднее из перечисленного вами.
а длинна его обеспечивается разворотм плеч на максимум и носит очень резкий характер.а докрутка корпуса а не плеч,делается щелчком по минимальной аплетуде.



прочитал что написал и сам ничего не понял.