Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Плечи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Mayako

Mayako

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 129 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 11 ноября 2006 - 08:05

Здравствуйте! Решила задать вопрос на форуме, возможно, кто-то сможет помочь советом. Где-то 2 года назад у меня начали «барахлить» плечевые суставы – появился треск на вращательных движениях, снизилась амплитуда, несколько раз «заедало» плечо, но я не обратила на это особого внимания и продолжила тренировки. Сейчас ситуация ухудшилась: мучают боли, на тренировках невозможно работать руками, не могу поднимать их вверх, не могу бить боковые удары, прямые тоже часто отдают в плечо и куда-то в лопатку. Если продолжать тренироваться, начинают неметь пальцы, усиливается боль и руки попросту перестают слушаться. Пыталась сделать длительный перерыв в тренировках, но никакого положительного результата это не принесло. Врач сказал, что на одном плече растянута связка, а на другом надорвана и что он не сможет ничем помочь. Посоветовал бросить тренировки и обнадежил, что это уже навсегда. Другой врач сказал то же самое и прописал «Вольтарен». «Вы помажьте, мало ли, хотя вряд ли» kulak Затем я решила обратиться в больницу, где мне назначили прогревание парафином, импульсные токи, какой-то специальный массаж и еще водили по плечу какой-то штуковиной)) Боль это все немного сняло, но в глобальном масштабе ничего не изменило. Тогда я пошла на ЛФК, где мне показали упражнения с деревянной палочкой. Эти упражнения я делаю каждое утро больше полугода, но в прежнюю форму так и не вернулась. Иногда доходит до смешного: несмотря на то, что руками уже давно не работаю и нагрузку на них не даю, стоит сделать какое-то неловкое движение и не могу даже донести до плиты полный чайник. О чем-то более тяжелом не идет и речи. Но сдаваться и смиряться с ситуацией как-то не представляется возможным. Может, кто-нибудь знает, что еще можно сделать? Какие-то специальные упражнения? Я знаю, что это не такая уж редкая проблема и как-то люди восстанавливаются. Очень хочется вернуться к полноценным тренировкам.

#2 УЧЕ-ДЕШИ

УЧЕ-ДЕШИ

    Пользователь

  • Ветераны
  • 217 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 11 ноября 2006 - 08:28

Осс!
Вопрос к Доктору РНФКК : что делать для предотвращения травм плечей( упражнения, фармакология)?

#3 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 14 сентября 2011 - 12:57

Подниму старую темку.
Жаль, что Mayako не ответили. :-(
Схожие симптомы. При круговых движениях левой рукой или выбрасывании руки в камае есть небольшая боль в плечевом суставе.
И щелкает. До вчера было терпимо, а вот сегодня что-то не нравиться.
Пока мажу меновазином и вольтареном.
Спросил у гугли и оказывается, что плечевой сустав самый слабый.

Может кто поборол подобную проблему?
Или знает как "закачивать" плече?

К врачу схожу на следующей неделе, если не утихнет.
ОС!

#4 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 14 сентября 2011 - 04:05

Знакомая проблема...
Левое плечо беспокоило время от времени в течение лет 5. Раньше было хуже - болело так, что о волейболе и плавании вообще можно было забыть.
Спасался "Артрон - комплексом", дороговато но довольно эффективно. Плюс холодец из говядины (раньше жутко не любил) стараюсь есть каждую неделю. Уже пол года как с плечом порядок.
  • fedww это нравится

#5 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 14 сентября 2011 - 08:28

Знакомая проблема...
Левое плечо беспокоило время от времени в течение лет 5. Раньше было хуже - болело так, что о волейболе и плавании вообще можно было забыть.
Спасался "Артрон - комплексом", дороговато но довольно эффективно. Плюс холодец из говядины (раньше жутко не любил) стараюсь есть каждую неделю. Уже пол года как с плечом порядок.

Спасибо.
Буду тоже жрать холодец. Тоже не очень его люблю :-(
А есть ли повязка на плече, как, например на локоть/колено?
На меня сегодня в аптеке молодая девушка смотрела как на инопланетянина, когда спросил.
Зато в этой проблеме есть свои плюсы - больше времени можно уделить ногам.

KONG, а теперь плече не болит даже после работы на мешке?

ОС!

#6 Hogo

Hogo

    Пользователь

  • Ветераны
  • 354 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 14 сентября 2011 - 10:31

А есть ли повязка на плече

http://www.ebay.com/itm/EVS-SB02-Shoulder-Support-Medium-/120774480363?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item1c1eb851eb#shId

#7 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 14 сентября 2011 - 11:31

А есть ли повязка на плече

http://www.ebay.com/itm/EVS-SB02-Shoulder-Support-Medium-/120774480363?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item1c1eb851eb#shId

Ого монстр :blink:

#8 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 15 сентября 2011 - 10:00

fedww, не болит... Если конечно бить с умом, мне ж уже пятый десяток пошел...

#9 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 15 сентября 2011 - 10:54

fedww, не болит... Если конечно бить с умом, мне ж уже пятый десяток пошел...

Сам тоже подхожу к 4 десятку.
В таком возрасте уже нужно поберечь организм.
Это уже не 20 лет, когда заживает все как на собаке. :pnul:

KONG, вы пользовались схожей повязкой на плече, или всегда обходились без?

#10 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 15 сентября 2011 - 01:25

Никогда не пользовался, если дело в суставах, а не в сязках, то по поему мнению, повязка будет только мешать...

#11 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 16 сентября 2011 - 01:40

Расскажу и свой маленький опыт с плечами. На штанге то ли застудил, то ли травмировал, а может и то и другое, болело при выполнении что рывка, что жима лежа и еще пары упражнений. Лечил: индометацин во внутрь, мазюкал Випросалом утром, перед тренировкой и вечером перед сном. Утром и перед тренировкой на разминке брал легкие гантельки и на разы поднимал через стороны, раз 50-100, нагонял кровь в мышцу. Помогло. Ну и холодец ел, а я его ну очень люблю уплетать! )))

Сейчас принимаю периодически хондроитин комплекс.

#12 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 16 сентября 2011 - 02:28

Расскажу и свой маленький опыт с плечами. На штанге то ли застудил, то ли травмировал, а может и то и другое, болело при выполнении что рывка, что жима лежа и еще пары упражнений. Лечил: индометацин во внутрь, мазюкал Випросалом утром, перед тренировкой и вечером перед сном. Утром и перед тренировкой на разминке брал легкие гантельки и на разы поднимал через стороны, раз 50-100, нагонял кровь в мышцу. Помогло. Ну и холодец ел, а я его ну очень люблю уплетать! )))

Сейчас принимаю периодически хондроитин комплекс.

ОС!
Спасибо большое.

#13 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 17 сентября 2011 - 06:28

Комплексы хондроитина с глюкозомином- обязательно. Ведь это то, из чего состоит холодец, только в концетрированной форме.
Кстати. Кто не любит холодец- может есть говяжий хаш. Тот же холодец- только горячий. С чесночком, уксусом, да под вредный напиток- так лечит, так лечит! Сразу все проходит.
  • fedww это нравится

#14 AlexBell

AlexBell

    Пользователь

  • Пользователи
  • 114 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 сентября 2011 - 08:23

Мне реально помог глюкозамин (glucosamine). Плечо болело года три, ничего не помогало. После курса глюкозамина все прошло. Сейчас все нормально, но нагрузки повышаю очень постепенно.