Перейти к содержимому


Фотография

занятия каратистов кекушин в муай тай


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Лев

Лев

    Новичок

  • Пользователи
  • 27 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 ноября 2006 - 09:38

Я хотел бы узнать как относятся бойцы кекушин к совместным занятиям с бойцами муай тай.Вот у нас в городе многие действующие и бывшие кекушиновцы приходят допалнительно к нам в клуб муай тай,чтобы повысить знания постановки боя.А вот вы как сщитаете правельно ли это.
И есще вопрос почему в Омске так плохо развита организация кекушин,покрайне мере я не слышал ,чтобы были какие то саревнования или тренеровки в городе.

#2 Азазелло

Азазелло

    Новичок

  • Пользователи
  • 21 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 ноября 2006 - 02:24

Лев, как эти кекушиновцы, которые приходят к вам в зал, показали себя? Что говорят про них в частности и про кекушин вообще, опытные ребята из вашего зала? Просто очень интересно узнать, что про нас думают в других единоборствах.
А вообще, мне самому хочется выйти на ринг и побиться по правилам муай-тай. Я когда-то немного ходил в зал муай-тай и бился с тамошними ребятами, но у меня при этом был только тэквондошный опыт (ИТФ) и про лоукик я знал не очень много. Теперь узнав и полюбив кекушин, изучив и отработав в достаточной мере лоукик, хочу сходить к тайцам еще раз. Понимаю, что руками она меня заколбасят, но очень интересно самому узнать - можно ли с техникой кекушина толкаться с тайцами. Заранее знаю, что мои лоукики будут для них очень неприятны, так как у наших тайцев большой перекос в сторону бокса и ногами они работают не на удар, а для вход в в среднюю дистанцию.

#3 Азазелло

Азазелло

    Новичок

  • Пользователи
  • 21 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 08 ноября 2006 - 12:29

Н-да, похоже Лёва пропал и на вопросы нам не дождаться ответа.
Тогда вопрос Виталию Богданычу (надеюсь он заглянет в эту ветку). Виталий Богданыч насколько я знаю Вы увлеклись муай-тай, каково Вам было поначалу? Эффективен ли арсенал кекушина в такого рода боях?
Заранее благодарен!

#4 Лев

Лев

    Новичок

  • Пользователи
  • 27 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 08 ноября 2006 - 02:32

Ребята с нашей школы относятся к бойцам кекушина очень хорошо,очень сильные духом и физически крепкие спортсмены.но в Омске кекушин развит очень слабо,не сравнить с муай тай спортсмены Омска гремят на всю Россию и зарубежом.многие бойцы из кекушина ,бокса переходят к нам у нас много турниров ,а также идеальная техника боя.некоторые специально приходят для подготовки к турнирам по своим версиям.

#5 Азазелло

Азазелло

    Новичок

  • Пользователи
  • 21 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 ноября 2006 - 06:18

Спасибо за ответ, Лев.
По моему мнению, правила муай тай хороши, но в любительском тае эти правила теряют свою прелесть. Куча обязательной защитной экипировки значительно снижает твой комфорт при бое. Я, например, терпеть не могу эти шлемы и жилеты из-за которых теряется обзор и мобильность.

#6 Лев

Лев

    Новичок

  • Пользователи
  • 27 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 ноября 2006 - 09:10

Тайский бокс только с 1995 года стал развивать любительскую организацию,а до этого были только профессиональные бои.И в Омске в оснавном проходят проф.бои по муай тай.Сейчас время изменилось очень мало бойцов которые вобще хотят попробывать свои силы в бою на ринге,Да ,занимаются много ребят ,а вот духа биться нет.Не знаю как в кекушине,я думаю чем мы богаче живем тем будет меньше заинтересованных воспитывать себя в жестких условиях Будо.

#7 Азазелло

Азазелло

    Новичок

  • Пользователи
  • 21 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 ноября 2006 - 02:27

я думаю чем мы богаче живем тем будет меньше заинтересованных воспитывать себя в жестких условиях Будо.

По моему это больше зависит от склада характера - кто ищет боя, а кому это и даром не надо. Взять Голландию - поставщика бойцов экстра-класса-развитая и благополучная страна, и чего неймется ее гражданам. Так нет же, они идут учиться морды бить и это у них получается неплохо.

Судя по всему на этом форуме муай-тай не интересен, хотя в нем можно почерпнуть много полезного для боя по правилам кекушин.

#8 *_Stackhouse_*

*_Stackhouse_*
  • Гости

Отправлено 09 ноября 2006 - 05:07

Я, вря от времени, на саньда похаживаю......единственное, в чем выделяюсь, это лоукик и соответствующая набивка, в остальном же, проигрываю... :blink:

#9 Азазелло

Азазелло

    Новичок

  • Пользователи
  • 21 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 ноября 2006 - 07:28

единственное, в чем выделяюсь, это лоукик и соответствующая набивка, в остальном же, проигрываю... :

:(. По моему, в этом и есть единственное наше преимущество. Вовремя и правильно нанесенный лоукик - залог победы. ХОтя в саньда за это могут наказать броском. Иногда мне кажется, что в кекушине все таки лоукик применяется более эффективно, чем в тае. Хотя это все субъективно.

#10 no_problem

no_problem

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 6 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 13 ноября 2006 - 06:35

Уважаемый Лев, я тоже из Омска, немогли бы Вы написать где вы тренируетесь или тренируете и рассказать об этом поподробнее, я очень заинтересован.

#11 Лев

Лев

    Новичок

  • Пользователи
  • 27 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 ноября 2006 - 09:53

Тренеровки проходят в Омском Центре Муай Тай по ул.Гагарина-3 Вы можете меня найти на занятиях ежедневно с 15 до20 часов кроме субботы и воскресенья.Подойдите к тренеру Кудринскому Олегу Владимировичу и спросите как можно увидеть Льва.Мы будем очень рады увидеть вас и пообщатся.
Также для тренеров по КЕКУШИНКАЙ работоющих в Омске,мы готовы сотрудничать с вами и можем придоставить время для занятий в одном из залов нашей организации.

#12 argus

argus

    Новичок

  • Пользователи
  • 38 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 ноября 2006 - 10:17

Довелось жить в Финляндии, тщетно по тем временам искал там кекушин - не нашел (1996 год). Зато в соседнем городе (Порво) нашел муай-тай. Приняли гостеприимно, главный инструктор – якобы многократный призер Европы по муай-тай. Видел фотки с их поездок в ЮВА на сборы. Конечно, был вынужден в кумите с ними работать с руками в голову; поскольку до того занимался с кик-боксерами, затруднений это не вызвало. Однако на средних и малых дистанциях те ребята руками меня часто переигрывали (с соответствующей «нагрузкой» на мою бедную черепушку). Все – небольшого роста, очень обращает на себя внимание подвижность. У каждого бедро – как два моих. Тренировки начинались с прыжковой подготовки, со скакалкой прыгают не на разы, а на время – ставят тебя перед настенными часами: «Прыгаешь отсюда и до сюда». И это реально много! Скакалки – металлические буксировочные тросики в силиконовой обмотке. Промахнуться ей по пальцам ног очень неприятно, поэтому прыжки получались очень хорошо. Впрочем, еще о драках. Что еще очень заметно – почти полно отсутствие техник во вращении. Когда устал ловить на голову руки со средней и ближней дистанции, стал подлавливать их на уширо-гери. Получалось со всеми. В общем, у них – сногсшибательная подвижность, превосходно поставленные руки, хорошо поставленные удары коленом; у нас – лоу-кик, атаки с дальней дистанции и техники ногами во вращении.
2 Лев – проходят ли у Вас занятия летом? Если да, то буду рад заглянуть для обмена опытом. На машине часто катаюсь на Алтай, езжу через Омск. С приветом из Перми.

#13 Лев

Лев

    Новичок

  • Пользователи
  • 27 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 ноября 2006 - 11:49

Приезжайте всегда будем рады пообщатся и поделится опытом.Мы тренеруемся без перерывов на лето или зиму,тренеровки проходят практически весь день с 9-30 до 22-00.На всякий случай мой телефон в Омске- (3812)592427 и e-mail omfk@yandex.ru

#14 Азазелло

Азазелло

    Новичок

  • Пользователи
  • 21 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 15 ноября 2006 - 06:59

Довелось жить в Финляндии, тщетно по тем временам искал там кекушин - не нашел (1996 год). Зато в соседнем городе (Порво) нашел муай-тай. Приняли гостеприимно, главный инструктор – якобы многократный призер Европы по муай-тай. Видел фотки с их поездок в ЮВА на сборы. Конечно, был вынужден в кумите с ними работать с руками в голову; поскольку до того занимался с кик-боксерами, затруднений это не вызвало. Однако на средних и малых дистанциях те ребята руками меня часто переигрывали (с соответствующей «нагрузкой» на мою бедную черепушку). Все – небольшого роста, очень обращает на себя внимание подвижность. У каждого бедро – как два моих. Тренировки начинались с прыжковой подготовки, со скакалкой прыгают не на разы, а на время – ставят тебя перед настенными часами: «Прыгаешь отсюда и до сюда». И это реально много! Скакалки – металлические буксировочные тросики в силиконовой обмотке. Промахнуться ей по пальцам ног очень неприятно, поэтому прыжки получались очень хорошо. Впрочем, еще о драках. Что еще очень заметно – почти полно отсутствие техник во вращении. Когда устал ловить на голову руки со средней и ближней дистанции, стал подлавливать их на уширо-гери. Получалось со всеми. В общем, у них – сногсшибательная подвижность, превосходно поставленные руки, хорошо поставленные удары коленом; у нас – лоу-кик, атаки с дальней дистанции и техники ногами во вращении.
2 Лев – проходят ли у Вас занятия летом? Если да, то буду рад заглянуть для обмена опытом. На машине часто катаюсь на Алтай, езжу через Омск. С приветом из Перми.

Аргус, спасибо. Очень интересная информация. Я так понял, Вы сами перед этим занимались кекушином? Я тоже заметил, что в тае не часто делают вертушки и в связи с этим адепты тая ловятся на простые уширо ура-маваши, уширо гери. В К1 кстати, каратистами широко применяется "бочка" (удар ногой с переворотом в падении). Некоторые на этот финт ловились.

#15 *_Алексей_мост-клуб_*

*_Алексей_мост-клуб_*
  • Гости

Отправлено 20 ноября 2006 - 05:10

Я слышал, что вертушки тайцы не сильно чтут, т.к. профи считают, что не возможно им вертушку влепить - как только начнешь поворачиваться спиной - молниеносная мая в спину или по заднице, пардон муа, а какаты, которые тоже там редко можно видеть - не катят, т.к. намётанный глаз сразу их обрубает лоукиком под опорную.

Вовремя и правильно нанесенный лоукик - залог победы.

А вот хороший хук в челюсть, или прямой - тоже залог победы, причем пофигу когда - вовремя или не очень :(

Сообщение отредактировал Алексей_мост-клуб: 20 ноября 2006 - 05:20


#16 Азазелло

Азазелло

    Новичок

  • Пользователи
  • 21 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 ноября 2006 - 12:44

Я слышал, что вертушки тайцы не сильно чтут, т.к. профи считают, что не возможно им вертушку влепить - как только начнешь поворачиваться спиной - молниеносная мая в спину или по заднице, пардон муа, а какаты, которые тоже там редко можно видеть - не катят, т.к. намётанный глаз сразу их обрубает лоукиком под опорную.

Вовремя и правильно нанесенный лоукик - залог победы.

А вот хороший хук в челюсть, или прямой - тоже залог победы, причем пофигу когда - вовремя или не очень :blink:

Ну, я бы не торопился с такими выводами ;).
Если обращаться к профи, то можно посмотреть как делает вертушку Лечи Курбанов. Это настолько быстро, что он даже не маскирует этот удар. При вертушке ты смещаешься вбок и поэтому зачастую прямой удар нанесенный навстречу идет мимо цели. Рамон Деккер, кстати, любил этот удар, его мнение, наверное, весомо для тайцев.
Что же касается какато - видел в каком то ролике как Энди Хуг этими самыми какато гонял по рингу тайского боксера. В кекушине ведь тоже лоукиком любят подрубать (иногда мне кажется, что кекушин в части эффективности лоукика перегнал муайтай), но удар какато у нас применяется часто.

#17 *_Алексей_мост-клуб_*

*_Алексей_мост-клуб_*
  • Гости

Отправлено 21 ноября 2006 - 12:06

я не спорю, что вертушку можно и маскировать и ноги у многих летают как руки, но в большинстве случаев все же мая быстрее вертушки, а лоу-кик - быстрее какаты, в реале-то понятно, что исход зависеть будет от мастерства исполнителей и еще пары факторов. Как Хуг гонял тайцев какатами я не видел, хотя К-1 вроде смотрел много, бил да, но гонял или что бы какатой в нокдаун отправить - не видел.

#18 Азазелло

Азазелло

    Новичок

  • Пользователи
  • 21 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 ноября 2006 - 10:06

я не спорю, что вертушку можно и маскировать и ноги у многих летают как руки, но в большинстве случаев все же мая быстрее вертушки, а лоу-кик - быстрее какаты, в реале-то понятно, что исход зависеть будет от мастерства исполнителей и еще пары факторов. Как Хуг гонял тайцев какатами я не видел, хотя К-1 вроде смотрел много, бил да, но гонял или что бы какатой в нокдаун отправить - не видел.

Алекс (можно так называть?),

Все эти выводы на счет того, что быстрее, а что медленее на самом деле, по моему, ошибочны. Поскольку все здесь зависит от степени мастерства противников.
Какато - атакующий удар, который может наноситься как со средней так и с дальней дистанции, что нам демонстрирует Энди Хаг (разрешите я буду апеллировать к его имени). При нанесении этого удара с дальней дистанции попытка подрубить атакующего лоукиком ничего не даст (элементарно не дотянется). Далее, этот удар может наноситься очень быстро (поверьте это так). Вы можете подумать: "Вот выискался интернет-каратист, которого никто не знает, и который с глубокомысленным видом настаивает на своей никому не нужной точке зрения". Но тем не менее, я скажу, что сам применял и применяю этот удар, хотя ставили мне его в детстве когда я занимался у своего брата тхэком (по версии ИТФ).
На это сайте есть видеоролик с нарезками боев Энди Хага (от Дайсуки (я не матерюсь)). В этом ролике и есть тот момент, когда Энди Хаг наносил какато в бое с тайцем, кстати, там же немало нокаутов с применением этого удара.
Хороший какато демонстрирует также Фейтоза. В каком-то бою (сейчас точно не скажу) он отправил в нокаут этим ударом своего соперника. Если заинтересует, могу позже уточнить, что это был за бой.
Я могу понять Ваше пренебрежение - удары эффектны с точки зрения красоты и потому кажутся нереальными. Но просто взгляд с точки зрения законов физики поможет вам понять, что эти удары реально сильнее и быстрее, чем кажутся на самом деле.

#19 DenisOFF

DenisOFF

    Пользователь

  • Ветераны
  • 123 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 ноября 2006 - 02:53

Бойцы Киокушина из Латвии не плохо работают по Таю.
В конце сентября организовывал в Латвии Чемпионат Балтии по Таю для профи: Сетка/олимпийка из 8 человек.
Пояс Чемпиона я одел на Киокушиновца Марэка из Латвии. Молодец. А ведь он выиграл более опытных и именитых бойцов...
Киокушиновцы в Тае нужны, Киокушиновцы в Тае важны!


#20 Лев

Лев

    Новичок

  • Пользователи
  • 27 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 ноября 2006 - 11:14

Вот видете и нашли точку соприкоснавения,нужны нам общие тренеровки кекушин и муай тай,тогда будут сильные бойцы и не будет таких проигрышей как в китае.Мы готовы если это интересно вам пригласить вас на занятия нашей организации Муай Тай в Омске,приезжайте к нам на проф. бои,а также ждем приглашений от других школ на ваши бои(бойцов то становится все меньше)наш сайт-WWW.PFAMT.COM