Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Работа пальцами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 31 октября 2006 - 04:54

Во многих БИ используются пальцы (соответствующим образом закаленные) для точечных эффективных ударов. Действительно в горло иначе как фалангами не ударишь.
Вопрос к присутствующим - бьете ли вы пальцами в бою, и если да, то куда.
Я вот кроме хлеста по глазам ничего не знаю.

#2 DIMAN

DIMAN

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 325 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 31 октября 2006 - 05:05

Я вот кроме хлеста по глазам нечего не знаю.

А я кроме хлёста по глазам в реале(!) ничего другого и не встречал.

#3 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 31 октября 2006 - 05:13

"Дракон" кисть руки ка бы держащая тенисный мячь.При попадании в лицо,пальцы упираются в глаза,ладонь в нос.Если цель - шокировать и открыть шею,то удар может быть не очень сильным.Тем же макаром по мышцам - грудные,плеча,локти.(тут рука должна быть подготовленна)
"Змея" пальцы меньше согнуты.Вариант указательный и средний почти распрямлены,4 5 согнуты больше. Змея стремиться в отверстия - глаза,ноздри и подмышку.Вариант: рука направлена вперёд, полусогнута,ладонь вниз,пальцы вперёд.Сбивается удар противника ударом типа шуто и сразу вперёд.
"Леопард" кисть распремлена,пальцы согнуты (1-2 фаланги) Удары наносятся в основном в мышцы,в щель между н/челюстью и сосцевидн отростком (под ухом).Работает и ладонь (типа оплеухи по ушам).
"Тигр"-кулак,"журавель"-больше лучезапястный сустав.
В основном это из тао (типа ката),но возможно и практическое применение
С уважением Александер.

#4 Денис Алексеевич

Денис Алексеевич

    Пользователь

  • Ветераны
  • 452 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 31 октября 2006 - 05:29

А я руками и ногами по морде втречал.Гы.Пальцами не бью.Хлест это как только сбоку или сверху тоже?Должно быть эфективно для замешатия врага,да.А потом добить.

#5 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 31 октября 2006 - 05:31

А я руками и ногами по морде втречал.Гы.Пальцами не бью.Хлест это как только сбоку или сверху тоже?Должно быть эфективно для замешатия врага,да.А потом добить.

Хлест это прямо, как известно кратчайшее расстояние от одной точки до другой. :D

#6 владимир (прикладуха)

владимир (прикладуха)

    Ветеран

  • Старейшины
  • 515 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 31 октября 2006 - 10:02

В бою не бил, кроме хлёста в пах. Случалось использовать надавливание в реале. 1 раз даже на соревнованиях, пока судья не видит :D
А на тренировках работаем горизонтальный хлёст пальцами по глазам, тычок пальцами в глаза, хлёст типа кошачьей лапы сверху вниз по глазам(на мой взгляд самый простой способ попасть по глазам)

#7 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 01 ноября 2006 - 01:23

выхлест в глаза,является самым быстрым ударом руки,наноситься из любого положения.цель атаки вызвать кратковременный шок и расфуксировку зрения противника.при правильном применении и постановке,этот удар не блокируется и от него почти невозможно уйти,его взять можно только интуитивно-тоесть отреагировать на всплеск энергетики противника до того как атака пошла.
есть несколько выриантов выхлеста.наиболее опасный горизонтальный.
выхлест наробатывается так,чтоб не было ни малейшей подготовке к атаке.

#8 Денис Алексеевич

Денис Алексеевич

    Пользователь

  • Ветераны
  • 452 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 ноября 2006 - 01:40

Сергей Михайлов выхлест бется концами пальцев в два глаза сразу или в один глаз?Плохо что в спаринге нельзя отработать.У меня от этого неувереность в ударах бывает если в спарингах не пременял даже если в уме знаю что эфективные удары.

#9 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 01 ноября 2006 - 01:47

выхлест идет не сами глаза,а в оласть переносицы.
а там как попадешь,но в лубом случае противник хоть на секунду тормознется.
выхлест ставиться на плече партнера.вы учитесь бить а он уходить ,тоесть реагировать на эту атаку.
насщет того что не отробатывается вы правы,и поэтому его надо учиться делать на автомате.

#10 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 02 ноября 2006 - 01:45

Применяем:
1. Давящие воздействия на точки.
2. Прямые ударные воздействия растопыренными пальцами. Как правило, в лицо и снизу в пах. Мастер бьёт по груди - мощно и больно!!! Но я не понимаю, как правильно это делать, а он не колется. Обезьянничать так же шикарно не получается.
3. Боковые "рвущие" воздействия. Типу лапа леопарда (хи-хи от назвы).
4. Хлесты
4.1. прямые внешней стороной пальцев
4.2. боковые внешней и внутренней стороной пальцев
4.3. сверху вниз
5. Удар сложенными пальцами в глаза, сверху за ключицы, под ребра или в солнечное сплетение.
6. диагональные режущие удары фалангами указательных пальцев и мизинцев по глазам.
7. удары большими пальцами ног - прямые и хлесты по глазам.

С уважением, Tujh.

#11 владимир (прикладуха)

владимир (прикладуха)

    Ветеран

  • Старейшины
  • 515 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 ноября 2006 - 01:56

7. удары большими пальцами ног - прямые и хлесты по глазам.

С уважением, Tujh.

Ни куя себе! По глазам? И попадаете?

#12 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 02 ноября 2006 - 01:59

владимир (прикладуха)
Ну, если ворог в добром здравии, то хрен попадёшь, а в середине комбинаций после ударов и обманок влетает.
с уважением, Tujh
p.s. Не у всех получается.

#13 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 02 ноября 2006 - 02:05

Игорь
куда вам столько?
оставьте хоть немного другим............
а насщет больших пальцев на ногах,в глаз конечно неплохо,если противник лежит и без сознания,другие варианты у меня вызывают прилив воображения,которое такие картинки ресует......

#14 Денис Алексеевич

Денис Алексеевич

    Пользователь

  • Ветераны
  • 452 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 ноября 2006 - 02:06

Пальцами ног.Офигеть.Таково даже в кино невидал.Тока есть один минус.Пока сапоги сымать будешь по роже настучат.Гыгыгы.

#15 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 02 ноября 2006 - 02:22

Да, друзья!
к сожалению, бить пальцами трудно. Необходимость всегда носить обувь не позволяет их правильно закалить.
Прямой удар ,в котором бьющая поверхность – большой палец, я могу исполнить только левой ногой и только понимая, что меня ТОЧНО не встретят твердой поверхностью…….
Но техника удара у меня предполагает складывание пальцев ног определенным образом, чтобы создать при напряжении пальцев жесткую конструкцию!
Хош не хош, а бить пальцами обязан!

С уважением ,Tujh
П.с. это, конечно, не единственная бьющая поверхность.

#16 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 02 ноября 2006 - 03:07

Да, друзья!
к сожалению, бить пальцами трудно. Необходимость всегда носить обувь не позволяет их правильно закалить.
Прямой удар ,в котором бьющая поверхность – большой палец, я могу исполнить только левой ногой и только понимая, что меня ТОЧНО не встретят твердой поверхностью…….
Но техника удара у меня предполагает складывание пальцев ног определенным образом, чтобы создать при напряжении пальцев жесткую конструкцию!
Хош не хош, а бить пальцами обязан!

С уважением ,Tujh
П.с. это, конечно, не единственная бьющая поверхность.

Игорь, расскажите пожалуйста о методах закалки пальцев и подготовки их к такой работе.

#17 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 02 ноября 2006 - 03:32

Макс Иванов
Будете смеяться, но уже давно стала сия метода публичным достоянием.
Песок. Сухой, потом влажный ,потом с камнами. Потом камни (не крупные).

Но есть изюминки, которые отаютс за кадром до сих пор!!!!!!!!!
отжимание и стояние на пальцах. Просто и со вкусом. И... вот тут я теряюсь... енсть упражнения в парах но описать не возьмусь, проще показать.

С уважением, Tujh

#18 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 02 ноября 2006 - 03:39

Макс Иванов
Будете смеяться, но уже давно стала сия метода публичным достоянием.
Песок. Сухой, потом влажный ,потом с камнами. Потом камни (не крупные).

Но есть изюминки, которые отаютс за кадром до сих пор!!!!!!!!!
отжимание и стояние на пальцах. Просто и со вкусом. И... вот тут я теряюсь... енсть упражнения в парах но описать не возьмусь, проще показать.

С уважением, Tujh

А временные рамки? То есть примерно сколько занимается с сухим песком, потом влажным, на каком этапе начинается работа по снарядам?

#19 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 02 ноября 2006 - 03:45

Макс
только будь готов к тому что ногти сходить будут.
плус самые разнообразные болячки.
и вообще уважаемый,это вы у стены плача ходите босиком.представить вас сейчас босиком на невском довольно тяжело.
кстати,на вашем бы месте,я разучивал удары головой как самые безопасные для бьющего........

#20 *_Глок_*

*_Глок_*
  • Гости

Отправлено 02 ноября 2006 - 03:59

Я пальцми надавливал в основном.Есть впадина под адамовым яблоком,пальцы туда сами просятся.Не видел хлеста по глазам в бою но думаю что техника рабочая,если только человек не ожидает этого(например посреди разговора).Я свои пальцы закаляю отжиманиями на них и мячик тенисный мну в пальцах,мне хватает,на слабость захвата не жалуюсь.