Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Бой с группой.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 30 октября 2006 - 12:35

Ни для кого не секрет, что большинство противостояний на улице, это зачастую драка с несколькими людьми. Вопрос этот как то затрагивался на форуме, было даже высказано несколько советов - типа рубить лидера или вытягивать противников в линию.
Зачастую группа гопников хорошо умеет колотить одиночку. Один кидается в ноги и вцепляется как клещ, остальные лупят. В такой ситуации если клеща не удалосьь становить - без ножа не отмашешься.

Все же как уважаемые участники видят действия одиночки против группы?
В вышеописанной ситуации и не только.

#2 Денис Алексеевич

Денис Алексеевич

    Пользователь

  • Ветераны
  • 452 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 30 октября 2006 - 12:53

Без оружия тежело.Зависит еще от общего веса врагов и твоего веса.Если например ты весишь 120кг. мышец а враги по 70кг. и их 3-4 шутки и они без оружия то можно их разагнать.А если ты весишь 70кг. а враги 120кг???А если они с оружием?В общем надо бить на вырубон всех кто подруку попал а там как получится.А то что ципляются клещом верно.Надо иметь массу силу устойчивость умение срывать захват упровлять балансом врага и бить в захвате.Навык борьбы и навык удара в захвате и навык борьбы за захват. Кстати Макс Иванов я вам письмо напесал.Получали?

#3 владимир (прикладуха)

владимир (прикладуха)

    Ветеран

  • Старейшины
  • 515 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 30 октября 2006 - 01:12

Мы отрабатываем такие вещи, когда один бросается в захват, а другие начинают бить. Практика на тренировке показывает, если не освободился в течение 2 секунд, то труба.
Основные техники для освобождения: удар по стопе, воздействия на пальцы, пах, глаза удары локтем и головой, укусы. Если всё таки завалили в партер стараться вставать, опираясь на глаза и пах, если делать всё нормально он сам начинает вас отпихивать.
В реале если группа сработанная, шансов наверно мало.
А как вы смотрите на возможность взятия одного из группы в заложники?
Ручку к горлу и с воплями я его замочу, по холодку свалить?

#4 ПростоGo

ПростоGo

    Пользователь

  • Ветераны
  • 218 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 30 октября 2006 - 01:16

Основная задача - сохранить подвижность и свободу маневра. Ударная техника предпочтительнее (причем руками, т.к ногами надо бегать), но есть варианты (при значительном превосходстве в силе/технике) срыва захватов с одновременным травмированием. Всякая тактика с выстраиваниями в цепочки и кружочки закончится секунды через полторы (вместе с отключением мозгов и включением рефлексов).

#5 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 30 октября 2006 - 01:19

Владимир
а вы когда нибудь брали заложников?
если нет то и не пытайтесь.он же сопротивляется......да и на это просто не будет времени.
из всего что вы перечислили,реально на мгновенный срыв захвата работают только локти,все остальное уж извините экзотика в чистом виде.
при работе с группой,есть только один вариант,это психологическое доминирование,тоесть напасть первым,это резко повышает шансы хотя бы после первых пары атак,пока противник в легком замешательстве,зделать ноги или найти и ГЛАВНОЕ успеть поднять арматурину под ногами или кирпич.

#6 владимир (прикладуха)

владимир (прикладуха)

    Ветеран

  • Старейшины
  • 515 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 30 октября 2006 - 01:26

из всего что вы перечислили,реально на мгновенный срыв захвата работают только локти,все остальное уж извините экзотика в чистом виде.

При захвате могут и не дать работать локтями. Прихватят вместе с руками.
Конечно если попадётся борец по сути захват это пропущенный бросок.

#7 владимир (прикладуха)

владимир (прикладуха)

    Ветеран

  • Старейшины
  • 515 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 30 октября 2006 - 01:42

Сергей Михайлов наверно прав жёсткие атаки на опережение дадут шанс.
Хотя по жизни пока в морду не дадут даже не дёргаюсь. :o
В реале мне только один раз пришлось биться против двоих.
Двое молодых людей обратилось ко мне с нецензурной речью, я ответил им в том же ключе и пошёл дальше. Они выбежали передо мной, первый нанёс удар бутылкой мне по голове(держал не за горлышко, а за низ бутылки) Еле успел дёрнуть головой, бутыль скользнула по черепу... Я ударил правый прямой в челюсть, а второму хук левой и рывком повалил на землю. потом в какой то пелене бил ногами по головам и свалил по холодку.
Я был где то килограм на 15 тяжелее их, и занимался года три каратэ.

#8 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 30 октября 2006 - 01:49

Владимир
не хочу хвастаться.но позанимавшись у меня,вы бы с большой легкостью и даже изяществом,заряжали бы в табло первым.есть безотказные методы,которые напрочь вышибают джентельменскую дурь из головы.

к сожалению,неумение бить первым,это болезнь многих спортсменов.
при ситуации один на один,это еще не смертельно.а вот против нескольких,это все-барсик сдох.........

#9 Денис Алексеевич

Денис Алексеевич

    Пользователь

  • Ветераны
  • 452 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 30 октября 2006 - 01:58

Сергей Михайлов а как вы учите понять момент что пора бить?

#10 владимир (прикладуха)

владимир (прикладуха)

    Ветеран

  • Старейшины
  • 515 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 30 октября 2006 - 02:00

.есть безотказные методы,которые напрочь вышибают джентельменскую дурь из головы.

А можно по подробней?
Так хочется изящно бить по морде... :rolleyes:

#11 DIMAN

DIMAN

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 325 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 30 октября 2006 - 02:07

Владимир
не хочу хвастаться.но позанимавшись у меня,вы бы с большой легкостью и даже изяществом,заряжали бы в табло первым.есть безотказные методы,которые напрочь вышибают джентельменскую дурь из головы.

Не далее как в субботу чуть не пробил Вашу "кошку" одному тупоголовому газелисту,который ткунлся в зад моей машины на ровном месте..Благо повреждений ноль.Реально поймал себя на мысли,что уже практически бью.Блин, еле затормозил.Ограничился несильным вразумляющим постукиванием ребром кулака по кумполу оппонента. :rolleyes:

#12 владимир (прикладуха)

владимир (прикладуха)

    Ветеран

  • Старейшины
  • 515 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 30 октября 2006 - 02:09

Не далее как в субботу чуть не пробил Вашу "кошку"

Гринписа на вас нет! :rolleyes:

#13 DIMAN

DIMAN

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 325 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 30 октября 2006 - 02:10

ты весишь 70кг. а враги 120кг

На улице по-другому не бывает.Противник всегда имеет росто-весовое преимущество.

#14 DIMAN

DIMAN

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 325 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 30 октября 2006 - 02:13

при работе с группой,есть только один вариант,это психологическое доминирование,тоесть напасть первым,это резко повышает шансы хотя бы после первых пары атак,пока противник в легком замешательстве,зделать ноги или найти и ГЛАВНОЕ успеть поднять арматурину под ногами или кирпич.

Это единственный рабочий вариант.

#15 Денис Алексеевич

Денис Алексеевич

    Пользователь

  • Ветераны
  • 452 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 30 октября 2006 - 02:13

А че такое кошка?Кстати хотел спросить.Диман а вы тот здоровый Диман который на качковских сайтах?Кторого фоты бли непомню где сначала здоровый но нерелефный а потом здоровый но релефный и все качки хвалили?

#16 DIMAN

DIMAN

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 325 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 30 октября 2006 - 02:16

А че такое кошка?Кстати хотел спросить.Диман а вы тот здоровый Диман который на качковских сайтах?Кторого фоты бли непомню где сначала здоровый но нерелефный а потом здоровый но релефный и все качки хвалили?

Да это я :rolleyes: (потупив в сторону всё то,что только можно).

#17 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 30 октября 2006 - 02:23

Дмитрий
кошка в вашем исполнении,это гаранированное тяжелое сотрясение мозга с последущей амнезией.так что без свидетелей бейте свободно.но учтите,чтоб точно вызвать амнезию,нужно бить чуть дальше за ухо.

Денис
кошка,этот удар так называется,потомучто очень напоминает удар лапой кошки,так же незаметно и без подготовки по скошенной траектории.
удар бьется открытой ладонью-но это не лодочка.

Владимир,все поставленные атаки,включаются при входе в боевой транс,а это состояние может включиться автоматически от внешней угрозы,

#18 Денис Алексеевич

Денис Алексеевич

    Пользователь

  • Ветераны
  • 452 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 30 октября 2006 - 02:23

Круто.А еще и рукопашник оказывается.Вобще мрак.Гы.

#19 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 30 октября 2006 - 02:27

да Денис
причем рукопашник очень конкретный и техничный

#20 владимир (прикладуха)

владимир (прикладуха)

    Ветеран

  • Старейшины
  • 515 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 30 октября 2006 - 02:31

но учтите,чтоб точно вызвать амнезию,нужно бить чуть дальше за ухо.

Травмируется определённый участок мозга?