Перейти к содержимому


- - - - -

Боль при растяжке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 *_Sergey Budo_*

*_Sergey Budo_*
  • Гости

Отправлено 26 октября 2006 - 05:25

Уже скоро год, как при растяжке и при ударах Маэ-Гэри, Маэ-Кэаге в верхней уровень на правой ноге с заде на внутренней стороны бедра над коленом болезненные ощущения (резкая тянущая боль, как бут-то тянут связку и хотят ее порвать), при круговых ударах в любой уровень все в порядке, в чем дело и как с этим бороться?
Спасибо!
ОСС.

#2 Andy K.

Andy K.

    Новичок

  • Пользователи
  • 48 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 27 октября 2006 - 03:16

Уже скоро год, как при растяжке и при ударах Маэ-Гэри, Маэ-Кэаге в верхней уровень на правой ноге с заде на внутренней стороны бедра над коленом болезненные ощущения (резкая тянущая боль, как бут-то тянут связку и хотят ее порвать), при круговых ударах в любой уровень все в порядке, в чем дело и как с этим бороться?
Спасибо!
ОСС.

Я думаю,что ничего страшного в этом нет,у меня так не раз было.Просто потянул внутреннюю связку,либо разогревай мазью это место перед тренировкой,либо старайся не делать удары от которых она болит пока не пройдет а это где-то 1,5 месяца(примерно).А от маваши она не болит,потому что при этом ударе связка не задействона.А на эту ногу загрузи на лоу и маваши больше внимания будет тоже польза. :blink:

#3 доктор РНФКК

доктор РНФКК

    Созерцатель

  • Модераторы
  • 8 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 28 октября 2006 - 04:12

Сергей, добрый вечер!
Вопросы:
1. Сколько тебе лет?
2. Как начала появлятся боль: внезапно или постепенно; в последнее время нарастает или затухает или без динамики?

#4 *_Sergey Budo_*

*_Sergey Budo_*
  • Гости

Отправлено 29 октября 2006 - 12:59

Александр, добрый день!
Ответы:
1. 35
2. внезапно, без динамики.
Спасибо!
ОСС.

#5 доктор РНФКК

доктор РНФКК

    Созерцатель

  • Модераторы
  • 8 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 29 октября 2006 - 05:23

Сергей, добрый день!
Я думаю, что у тебя просто растяжение, хотя и не исключен надрыв связки либо сухожилия. Конечно, лучше это посмотреть вживую, есле будешь на Чемпионате России в Екб, я посмотрю. Из дополнительных исследований можно сделать МРТ, но "видимость" этой области 50/50, а исследование достаточно дорогое.
Я думаю, необходимо следующее:
1. Временно избегать упражнений и движений, вызывающих боли, т.к. один из принципов заживления - покой
2. Укрепить связки и сухожилия с помощью изометрических (статических) нагрузок (например, взять часть упражнений из пилатес, йоги и т.д.)
3. Необходимы согревающие процедуры (мази, компрессы и т.д.), т.к. это усиливает кровообращение в данной области и ускоряет процесс заживления.
4. Можно использовать массаж и самомассаж данной области, принцип тот же- увеличение местного кровотока, единственное - чтобы массаж не приносил боли поврежденной области.
5. Можно попробовать физиопроцедуры, конечно лучше проконсультироваться с физиотерапевтом, но я думаю, что наилучший эффект дадут грязи.
6. Я пока не уверен в необходимости прибегать к приему фармацевтических препаратов, их можно попробовать как последнее средство.
7. Т.к. сухожилия и связки - белковые структуры, то в ежедневном питании должно быть увеличено потребление белка.
В любом случае попробуй первые 3 пункта, если это не будет давать результат, я подумаю, что с этим делать дальше.

#6 *_Sergey Budo_*

*_Sergey Budo_*
  • Гости

Отправлено 30 октября 2006 - 01:00

Александр, спасибо!
ОСС.

#7 Сержант

Сержант

    Новичок

  • Пользователи
  • 45 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 28 января 2007 - 04:02

Такая проблема. Примерно около года тянулся практически каждый день, растянулся на все шпагаты примерно на 90-95%. Все было хорошо, но в последнее время в связках обоих ног при растяжке стали возникать боли. Пробовал горячие ванны,думал поможет ,но не помогло. Делал перерывы в несколько дней, но уходит не боль, а растяжка. Пока тянусь через боль.Что делать?