Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

кошмары блин,кошмары блин,кошмары


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 24 октября 2006 - 09:52

тут призошла маленькая история,которая меня подвергла в шок.
у меня занимаются двое детей хокеистов.
причем хоккеи занимаются много лет.
один приходит,с тудом большим и говорит что коленку вывернул на игре,и не может ее согнуть так как очень резкая боль с обратной строны.
тоесть явное повреждение подколенных связок.
узнаю подробности,оказывается тренер его,как тот отлежался немного опять погнал на игру,хотя тот ездил на одном коньке,ну бывает.
так на следущей день,когда там у него опухоль пошла он опять его выставил на игру даже не показав врачам,сейчас мальчишка не может ходить просто.

мне интересно,откуда такие тренера беруться,которые детей калечат.
второй молодой подтвердил его слова и рассказал как в прошлом году,один играл с поломанным позвоночником а потом три месяца лежал на растяжках.

у меня дикое желание подъехать к этому тренеру,и я подъеду если МОЙ ученик надолго загнулся.

#2 FreeJack

FreeJack

    Пользователь

  • Ветераны
  • 201 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 октября 2006 - 08:35

Результаты превыше всего, и ученики как расходный материал. "Нормальное" отношение спортсменов. (Тут, как я понимаю, собрались наоборот НЕ спортсмены).

#3 *_Глок_*

*_Глок_*
  • Гости

Отправлено 25 октября 2006 - 08:47

Это просто тренер гнилой,настоящий тренер будет беречь своих ребят.Особенно если они играют хорошо.А этот кусок сами знаете чего и правда проучить следует.Интересна еще реакция родителей.......

#4 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 25 октября 2006 - 10:28

Увы, но мир не без дураков. И их ОЧЕНЬ много. Очень плохо, когда дураки получают возможность влиять на жизнь и здоровье других людей.
Мне кажется, есть смысл поговорить с родителями пацанов. Разбить голову придурку, это слишком просто и гланое ничему урода не научит.А вот если удастся его изолировать от тренерской практики...

#5 *_В.Кушнирик_*

*_В.Кушнирик_*
  • Гости

Отправлено 25 октября 2006 - 02:07

Стоп, стоп, стоп!
Может тренер и не виноват! У него три десятка оболтусов, кто-то врет, кто-то сачкует и т.д. Если врач освободил, тогда другое дело.

у меня похожий случай. Парень на сборах пошел вечерком погонять мяч. на утро с коленом проблемы. Мы сразу к врачу. Тот посмотрел, посоветовал снизить на ногу нагрузку и носить наколенник. Парень стал тренироваться аккуратно. Все время его спрашиваю, как колено? Он говорит нормально. Слегка беспокоит. Через полтора месяца он выигрывает Украину. Приходит на тренировку. Все хорошо. Но через два дня ошарашивает меня известием, что колено воспалилось и подозрения на мениск. Сейчас его коленом серьезно занимаются и вроде, все будет пучком.

Где я прокололся? Я его к врвчу отправил. Я интересовался его самочуствием. я не уберег его от более серьезной травмы. Но я был успокоен врачем и самим пострадавшим.
с ув. Кушнирик

#6 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 25 октября 2006 - 02:21

гость В.Кушнирик
У меня есть парень, он на Вашем семинаре, кста, был.
У него бурсит. Я ЗАДОЛБАЛСЯ его гнать к cпортивному врачу ,адрес дал, расписание приемов!
При этом работает со всеми, периодически попадают в локоть - воит. Я его опять отправляю к врачу...
Сходил к участковому терапевту, тот шприц вставил - все выкачал, ночью ТАКОЕ восполение было - копец.
Я его чуть не убил наступного дня.

И что теперь, если у него начнется серьёзный восполительный процесс ябуду виноват???????
Мне осталось его связать и в багажнике отвезти!
С уважением, Tujh.

#7 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 25 октября 2006 - 02:32

Виталий,Игорь

в вашем посте промелькнула здравая мысль,не умеешь работать с детьми,не берись.
наверное вы правы,я же не знаю как их заставить толком работать,скаклка мне уже самому надоела,каки то садистом себя начинаешь ощущать,который над детьми издевается.
насщет этого мальчишки,сегодня узнаю,я сказал чтоб на тренировке был,руки покачает по груше побьет.

#8 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 25 октября 2006 - 02:50

Может, Игорь, пока он сам себя не угробил, просто отлучить от спаррингов на время выздоровления? Какой смысл совершать бессмысленную работу? Опять же хокейный тренер в случае СМ наверняка видел и знал о травме спортсмена...

#9 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 25 октября 2006 - 03:20

K.A.
У нас так не принято.
Если травма руки ,например, прячешь ее за спину и работаешь одной рукой.

Но как говориться "Больной палец - самый длинный!" на отработках цепляют периодически.

Но у меня у самого был бурсит - надо быстро и целенаправлено лечить, а не доводить себя до цугундера.

Организм, тело, руки-ноги - это наше ОРУЖИЕ. Нельзя, чтобы оружие было поломанно, треснуто, ржавое или тупое!!!!

С уважением, Tujh

#10 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 25 октября 2006 - 09:54

Нельзя сравнивать занятия БИ и соревновательный спортС.М! Вы заключаете с человеком договор,что обучите его какому то количеству техдействий,которые позволят.....Выбывание обучающегося из за травм - брак работы.Если много брака - нет заказчиков.Если Вы многих отсеиваете из-за недостаточно быстрого прогресса - опять мало кто к Вам пойдет.
Спортивная команда - совсем другой случай.Если команда хорошая - в неё стремяться попасть, и она проводит отбор лучших. То есть ей нужен способный "Н".но не так чтобы очень.При наличии желающих можно найти не менее способного "М".Отсев "бесперспективных" не создает дурной славы команде.Победа в соревнованиях - главный критерий.Со всеми вытекающими последствиями.
Остальное разжевывать не надо.
Во время моих занятий спортом были жесткие рамки: возраст/прогресс. То есть,если к 16-17 годам не выполнялся 1 разряд,то тренер не мог такого ученика записывать в журналл.
С уважением А.

#11 владимир (прикладуха)

владимир (прикладуха)

    Ветеран

  • Старейшины
  • 515 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 октября 2006 - 11:27

По личному общению с людьми, которые занимаются БИ хотя бы лет 5, пришёл к выводу, что травмы это дело неизбежное!
Наверно у всех присутствующих была или есть самая частая болячка, проблема с коленями? Никогда не поверю, что человек занимается долгие годы и свеж как огурец.

#12 *_В.Кушнирик_*

*_В.Кушнирик_*
  • Гости

Отправлено 26 октября 2006 - 12:31

У меня этих ТРАВМОВ - що медалей!
С ув. Кушнирик

#13 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 26 октября 2006 - 12:37

Владимир (прикладуха)


А почему именно колени?

#14 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 26 октября 2006 - 12:44

Константин
потомучто по воздуху начинают молотить ногами как придут в секцию,вместо того чтоб сначала укрепить ноги офп и статикой.

#15 владимир (прикладуха)

владимир (прикладуха)

    Ветеран

  • Старейшины
  • 515 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 октября 2006 - 12:45

Владимир (прикладуха)


А почему именно колени?

Просто у всех кого знаю, у ВСЕХ проблемы с коленями (были или есть)
Можно аж тест проводить. Рукопашкой занимаешься? Да. Колени болели(ят)? Нет.
Ни хрена ты не занимаешься.

#16 *_В.Кушнирик_*

*_В.Кушнирик_*
  • Гости

Отправлено 26 октября 2006 - 12:46

Да действительно, почему только колени?
А мой локоть прооперированный, а плечо, где закачивал привычный вывих, а голеностопы, где врач пообещал мне их отрезать за такое к ним отношение, а нечуствительная левая кисть, а ребра, пальцы (почему у меня кулаки разные?), а где мои пара зубов??? А почему я еще не все помню?
А где я? :huh:

#17 ПростоGo

ПростоGo

    Пользователь

  • Ветераны
  • 218 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 октября 2006 - 12:48

А статистика была бы интересна. Голосую за колени...
(правда убил их еше до того как, теперь требуют постоянного внимания)

#18 владимир (прикладуха)

владимир (прикладуха)

    Ветеран

  • Старейшины
  • 515 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 октября 2006 - 12:51

Константин
потомучто по воздуху начинают молотить ногами как придут в секцию,вместо того чтоб сначала укрепить ноги офп и статикой.

Сам лично травмировал колено на третьем году занятий каратэ. Всё лето лупил ногами по подушкам и лапам, а в сентябре на правое колено было не встать, как током било :huh:
Самое итересное если травмировал одно колено, то через некоторое время начинает болеть и другое колено.

#19 *_В.Кушнирик_*

*_В.Кушнирик_*
  • Гости

Отправлено 26 октября 2006 - 12:51

А я голосую за Джесику Альбу! Она мне симпатичней ваших колен... :huh:

Ну а если серьезно, то у меня самые большие проблемы были с голеностопами.
С ув. Кушнирик

#20 владимир (прикладуха)

владимир (прикладуха)

    Ветеран

  • Старейшины
  • 515 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 октября 2006 - 12:57

Есть хорошее упражнение для коленей. Один боксер подсказал, им (упражнением) и спасаюсь. Берёшь медицинский резиновый жгут, берёшь в руки за концы и становишься на середину. Делаешь прокачки.