Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Социальная адаптация бойца


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 20 октября 2006 - 06:04

Уважаемые участники, наверное с этой проблемой сталкивались все, кто тренируется более менее часто.
И важен этот вопрос на мой взгляд именно для начинающих серьезно ходить в зал людей
Вот у нас на работе сейчас маленький праздник, все ходят с пивом туда суда, выпивон закусон. У меня через два часа тренировка, я мрачно пью чай с шоколадкой. У остальных после выпивона возможно клуб, девочки, механический полупьяный перепихон в конце и как итог похмельное утро субботы.
Я не трезвенник, пью пиво, правда предпочтение только оригинальному чешскому, изредка накатываю на ночь пару рюмах Егерьмайстера (спится после него чудно - рекомендую).
Но пиво пить не тянет. Также как не тянет в клуб. Я давно свыкся с мыслью, что я немного "японец", я не живу как все остальные, я не был в отпуске 4 года, поскольку не завишу от обязательного побега от опостылевшего быта в туристический загон в арабской или еще какой стране. Я нахожу достаточно интересных дел у себя дома. Я научился жить с этим и смягчать это для окружающих.Я понимаю какую пользу это приносит мне, и какой вредможет принести. Я максимально дружелюбный и улыбчивый японец. Я не донимаю окружающих иной моралью. Никто не знает, что я где то тренируюсь.
Выходные - чтобы отоспаться после тренировок и командировок. Я редко шастаю по публичным местам, круг людей, где я могу быть самим собой ограничен естественно залом. Но это вовсе не значит, что я не общаюсь с другими людьми или смотрю на них надменно насупив брови. Они такие,а я такой.
Но раньше слегка было не так. Только начав ходить в зал, я как то резко осознал свою исключительность и превосходство. Гордился сбитыми костяшками и разбитой мордой, пока мои сверстники развлекались пользуясь годами студенческой жизни. Наверное для них я был редкостным инопланетянином и наверняка за глаза обзывали придурком.
Надо сказать грех гордыни сработал против меня, теперь уже поздно сожалеть об упущенном, наверное не стоило замыкать свою юность в рамках боксерского мешка и татами, тем более особых успехов не достиг.
Просто хотелось предостеречь тех, кто гордится своей принадлежностью к этому миру, не исключайте себя из окружающей реальности, живите полноценной жизнью .
БИ не должны социально дезадаптировать человека, а наоборот, помогать ему преуспеть в этом мире тем путем, который ему интереснее. Это вовсе не призыв заедать водку метаном и после пьянки бежать кросс.
Просто БИ должны гармонично войти в вашу жизнь, только тогда вы начнете достигать в них успеха.Если же зал - это место, где вы укрываетесь от проблем, то прогресс ваш будет медленен, а заморочки все равно просочаться следом.

#2 ПростоGo

ПростоGo

    Пользователь

  • Ветераны
  • 218 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 октября 2006 - 06:26

не уверен, что правильно понял о чем тема. Зачем мне социально адаптироваться в чуждой (условно) среде? Наоборот надо искать "своих" по интересам, образу жизни - это и будет социум. Если речь о неизбежном сосуществовании с людьми других интересов, например на работе, то они очень быстро привыкают к нашим странностям. Когда у меня был переход от пьянок на работе к тренировкам сильно помогло наличие авто - всегда есть отмазка - сегодня вечером как раз надо к больной теще в деревню заехать или за ребенком к бабушке и т.д. Месяца через три особо бдительные коллеги заметили, что я вообще перестал пить в этой компании. Но постепенный переход смазал негатив и отношения остались нормальные.

#3 Денис Алексеевич

Денис Алексеевич

    Пользователь

  • Ветераны
  • 452 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 октября 2006 - 06:38

А я вобще не понял в чем проблема.
Тока очень интересно что такое егерьмастер?

#4 Денис Алексеевич

Денис Алексеевич

    Пользователь

  • Ветераны
  • 452 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 октября 2006 - 06:51

Я понял про что тема!Японцы говорят: не должно чтобы карате мешало бизнесу или бизнес мешал карате!Сделайте ваш бизнес частью карате!Правда бывает наоборот карате делают частью бизнеса.Это неправильно.

#5 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 20 октября 2006 - 07:21

Денис Алексеевич, да тема примерно об этом. БИ должны помогать и направлять в жизни, а не становится мирком, куда бежишь от проблем.
Егерьмайстер - замечательный 35 градусный напиток, настоянный, если не врут, на 50 травах. Здорово успокаивает, особенно если возбужден после тренировки и не уснуть. Спишь после как младенец.

Сообщение отредактировал Макс Иванов: 20 октября 2006 - 07:24


#6 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 20 октября 2006 - 07:29

не уверен, что правильно понял о чем тема. Зачем мне социально адаптироваться в чуждой (условно) среде? Наоборот надо искать "своих" по интересам, образу жизни - это и будет социум. Если речь о неизбежном сосуществовании с людьми других интересов, например на работе, то они очень быстро привыкают к нашим странностям. Когда у меня был переход от пьянок на работе к тренировкам сильно помогло наличие авто - всегда есть отмазка - сегодня вечером как раз надо к больной теще в деревню заехать или за ребенком к бабушке и т.д. Месяца через три особо бдительные коллеги заметили, что я вообще перестал пить в этой компании. Но постепенный переход смазал негатив и отношения остались нормальные.

Иногда нужно пить с полезными людьми, ничего не поделаешь. На мой взгляд важно не быть белой вороной , особенно для начинающих.
Человек счерез пару лет занятий может себя спросить: а что у меня есть, чем я лучше этих людей? Парой корявых свингов, да мавашкой с маэ?

#7 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 20 октября 2006 - 07:33

Несомненно проблема есть,и это зависит от возраста,интересов и прочего.Я сам,будучи студентом,не БИ тогда занимался,спортом,но иногда тоже задавал себе вопросы:почему я обречен таскаться с тяжелой сумкой,ребята веселиться идут,а ты - страдать на тренировке.Не все тренировки были интересными.Я ненавидел осень,когда больше физподготовки перед зимним сезоном.Поэтому в октябре мне было особо тяжело.А какая альтернатива?Сидеть в полупьяной кампании и слышать разговорный фон,когда постепенно собеседники перестают слушать и хором говорят каждый свое. Девочки,привлекательные новизной,любопытство "а как она себя ведет в ...какова её техника, вздрагивает ли при проникновении? (всегда любил),Секс ничего не скажешь,стимул.Но не по 3 раза в неделю мы меняем партнерш. А когда накоплена моральная усталость от тренировок,травм,невыносимо,что постоянно что то болит и где то тянет и это все перевешивает находящиеся на другой чашке весов редкие и короткие оргазмы побед,тогда прекращаешь тренироваться и открываешь,что в жизни кроме пота,страданий из за стремления "преодолеть себя"есть куча интересного.Но проходит несколько лет и чувствуешь,что чего то нехватает.
Извините за некоторый эротизм. Александер.

#8 ПростоGo

ПростоGo

    Пользователь

  • Ветераны
  • 218 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 октября 2006 - 07:59

Макс Иванов.
Согласен, бывает, что и надо выпить с полезными людьми. Но - по моему опыту - к 35+/- годам большинство уже допивает свою цистерну и успокаивается, некоторые наоборот не останавливаются и быстро перестают быть полезными кому-либо. Для утверждения себя в коллективе лучше быть хорошим специалистом и честным человеком (мавашки тут ни при чем). А пьянки - ну бухнул и оттянулся пару раз с шефом в командировках, показал что тоже живой человек, управляемо спровоцировался на компромат на себя и хорош. Если постоянно - примет за алкана - доверия не будет. Ох, не люблю эту нашу традицию - поблевать на брудершафт (шоб было что вспомнить) но почему-то большинство мимо этого не проходят (и сам такой был, что скрывать). Тоже бывал белой вороной по молодости, но наверное везло - откуда-то находились такие же ненормальные.
А сейчас уже сам под себя окружение крашу (немножко) ...

#9 владимир (прикладуха)

владимир (прикладуха)

    Ветеран

  • Старейшины
  • 515 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 октября 2006 - 08:30

Это на одном форуме кто-то сказал:
Мужчина должен уметь не только в морду дать, но и утренюю эротическую фантазию на полотне изобразить, и с девушкой по аглицки поговорить :rolleyes:

#10 Денис Алексеевич

Денис Алексеевич

    Пользователь

  • Ветераны
  • 452 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 октября 2006 - 08:52

Редкие короткие оргазмы утрение эротические фантазии.Куды я попал?Это наверно форум "про ЭТО".
Егерьмастер,егерьмастер.Дорого наверное?Я категорически заявляю: 35 градусов слишком мало для хорошей социальной адапрации каратистов!!!Надо минимум 40 градусов а лучше 50!!!

#11 владимир (прикладуха)

владимир (прикладуха)

    Ветеран

  • Старейшины
  • 515 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 октября 2006 - 08:56

Это, что водка? Обижаете, ЧИСТЫЙ СПИРТ ВО!!! :rolleyes:

#12 ПростоGo

ПростоGo

    Пользователь

  • Ветераны
  • 218 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 октября 2006 - 09:19

Все вы путаете! Как гурман гурманам открою великий секрет - домашний (свой ) фруктовый первак не менее 65% + опять самодельное запеченое в рулет сало с чесноком. Полная социальная адаптация уже после третьей рюмки. Так..., все желудочные соки выработались, срочно надо напрашиваться в гости к теще!

П.С. Вся водка и спирт на Украине давно на ГМ кукурузе - отрава независимо от качества воды и очистки.

#13 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 21 октября 2006 - 12:34

Макс
ну конечно,бухнуть с нужными людьми,с олигархом за руку поздороваться,в сауне с братками посидеть и послушать их вранье!!!!
вот это жизнь.
а заниматься тем что нравиться ТЕБЕ а не окружающим,это отстой полный.
ведь надо тусоваться,быть на виду,желательно в ящике мелькнуть.

Макс,если мы будем постоянно делать то,что хотят от нас окружающие,токакое право мы имеем называться людьми?только стадными животными.

лично я уже много лет не хожу на всякие дни рождения,новоселья и тд.
мне не нравиться общество незнакомых людей,мне не о чем с ними просто разговаривать.

встречаю иногда своих однокласников,у каждого по несколько хронических болячек,а половина вообще уже на том свете.так вы этого хотите становясь частью общества?

#14 pigaryov

pigaryov

    Пользователь

  • Ветераны
  • 181 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 октября 2006 - 03:24

"лично я уже много лет не хожу на всякие дни рождения,новоселья и тд.
мне не нравиться общество незнакомых людей,мне не о чем с ними просто разговаривать."
Ненавижу сборища, пьянки, праздникии, и всё, связанное с ними. У меня на них аллергия. Ненавижу чувствовать себя частью стада, бегущего в пропасть. OS!

#15 pigaryov

pigaryov

    Пользователь

  • Ветераны
  • 181 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 октября 2006 - 03:26

Я-антисоциален и совершенно не желаю адаптироваться. И, по-моему, это вполне нормально. OS!

#16 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 21 октября 2006 - 04:23

Если мы не будем считаться с окружающими, то и окружающие не будут считаться с нами. В итоге нас повышвыривают из наших залов, а если времечко лихое настанет, то и к стенке поставят, на всякий случай.

#17 *_Глок_*

*_Глок_*
  • Гости

Отправлено 22 октября 2006 - 06:10

Я тоже не слишком социальный человек.Пьянки и гулянки я люблю только в кругу очень близких друзей,которым по настоящему доверяю.К сожалению их очень мало а следовательно пью и гуляю я очень редко.
принципе мой образ жизни не доставляет мне неудобств,я люблю то чем занимаюсь.Есть один недостаток,это отсутствие противоположного пола.... Близкое общение с ними происходит как раз на этих самых пьянках.Вот это печально.

#18 pigaryov

pigaryov

    Пользователь

  • Ветераны
  • 181 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 октября 2006 - 10:35

«Если мы не будем считаться с окружающими, то и окружающие не будут считаться с нами.»
Я не говорю, что не нужно ни с кем считаться. Просто нужно уметь держать со многими людьми дистанцию. Лично я не люблю фамильярностей, у меня довольно узкий круг общения. Мне это нравится. Можно сказать живу в собственном мирке, где есть свои законы и понятия. Большинство людей кажется мне инопланетными существами. Мы Разные, и вряд ли можем составлять, так называемый социум. Мы можем вполне мирно сосуществовать, но полноценным социумом вряд ли это можно назвать. Дальше могут последовать филосовские рассуждения не к месту, поэтому закругляюсь. OS!

#19 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 23 октября 2006 - 08:23

Странно. Не понятно, как могут тренировки мешать общению с людьми. Жизнь в БИ не меняет вашего характера. И если данные субъекты не соответсвуют вашему мирощущению, то БИ тут ни при чем. У меня есть друзья(в социальном смысле, т.е. люди, которые меня понимают) и я с ними иногда пью водку долгими до утра разговорами. Они столь далеки от БИ, что мы просто не должны даже понимать, произносимые друг другом слова. Однако не только понимаем друг друга(а общих тем - тьма, собсна все тему общие!), но понимаем друг друга не открывая рта. Со стороны(как наши жены рассказывают) диалог представляет собой недопроизнесенные фразы и даже слова. В прямом смысле мы пониаем друг друга с полуслова. Эмпатия в чистом виде. Хотя пути наши диаметрально противоположны.
Не мешает БИ общению с себе подобными. Они есть. Пусть и не умеют бить лоу и задерживать дыхание на две минуты.
А что касается корпоративных пьянок...
Хм...лучше промолчу...тема не про это...