Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

О пользе единоборства...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Kain D.

Kain D.

    Новичок

  • Пользователи
  • 26 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 17 октября 2006 - 09:49

Здорово мужики!
Короче сразу к делу...Жизнь у меня однообразная. Учеба и учеба. И вот хочу изменить что то в себе. Занятся спортом, а именно борьбой.Раньше я конечно занимался спортом(плаваньем) и делал успехи. Но все таки не было печали, ушел. Решил таки занятся восточными единоборствами. НУ НЕ НРАВИТЬСЯ МНЕ ЭТОТ ТУПОЙ БОКС. Вечно меня уговаривали идти туда. Но я не в какую! Восточные единоборства и все! Я так поимаю что народ здесь опытный в спорте и даже больше чем опытный. Ответьте мне на один вопрос. Что вам дали эти единоборства? Есть ли какая нибудь польза от них или это смотря какой вид? Блин, сам незнаю о чем спрашиваю, но может все таки как нибудь так....ответите... ;) :unsure:

#2 Konfuci

Konfuci

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 6 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 17 октября 2006 - 11:18

Тему в топку!Не раз уж обсуждали)))Позанимайтесь подольше сами всё поймёте и задавать такие вопросы желание отпадёт само сабой!!!ОСУ!! :pnul:

#3 *_Евгений_*

*_Евгений_*
  • Гости

Отправлено 17 октября 2006 - 11:51

"Путь Боевого искусства познается ТОЛЬКО через опыт"
Практикуй.

#4 *_Tikara_*

*_Tikara_*
  • Гости

Отправлено 18 октября 2006 - 12:25

Здорово мужики!
Ответьте мне на один вопрос. Что вам дали эти единоборства? Есть ли какая нибудь польза от них или это смотря какой вид? Блин, сам незнаю о чем спрашиваю, но может все таки как нибудь так....ответите... :pnul:  :unsure:

Такой казалось бы простой вопрос, а как ответить и не знаю... В моём случае это Любовь. Я влюблён в боевые искусства. И ничего конкретно я от них не получил.

Сообщение отредактировал Tikara: 18 октября 2006 - 12:26


#5 Тэрон Вальдэ

Тэрон Вальдэ

    Новичок

  • Пользователи
  • 13 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 октября 2006 - 01:51

Согласен с предыдущим оратором.
БИ способствуют не только развитию дисцыплины и т.д. что уже кучу раз говорили. Для меня это путь к целосности личности. Как начал учиться как-то поспокойней стал.

#6 Nairu

Nairu

    Пользователь

  • Пользователи
  • 61 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 октября 2006 - 01:07

Здорово мужики!
Короче сразу к делу...Жизнь у меня однообразная. Учеба и учеба. И вот хочу изменить что то в себе. Занятся спортом, а именно борьбой.Раньше я конечно занимался спортом(плаваньем) и делал успехи. Но все таки не было печали, ушел. Решил таки занятся восточными единоборствами. НУ НЕ НРАВИТЬСЯ МНЕ ЭТОТ ТУПОЙ БОКС. Вечно меня уговаривали идти туда. Но я не в какую! Восточные единоборства и все! Я так поимаю что народ здесь опытный в спорте и даже больше чем опытный. Ответьте мне на один вопрос. Что вам дали эти единоборства? Есть ли какая нибудь польза от них или это смотря какой вид? Блин, сам незнаю о чем спрашиваю, но может все таки как нибудь так....ответите... :huh: :unsure:

Когда тебя ночью щеманут за каким нибудь темным переулком 4 ребят и попытаються у тебя отнять не только деньги и сотовый телефон ты поймешь зачем оно тебе надо...

#7 Kain D.

Kain D.

    Новичок

  • Пользователи
  • 26 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 ноября 2006 - 10:28

Записался я на карате. Вроде ничего… нравиться. Но вот жалею о том что никогда не чем не занимался. БИ я имею в виду. Большинство ходят около 2 лет, я же в первый раз. Чувствуется отстаю я конкретно. Обьяснял один товарищ стойку и блоки.(что сбесило так это то что ничего не обьсняет тренер. Если я не ошибаюсь навыки должен показывать тренер а не члены группы). Трудно было. Но я думаю,что все получится. Или все таки надо идти туда где бойцы менее опытны, где такой же подготовки?

#8 seishin

seishin

    Новичок

  • Пользователи
  • 35 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 ноября 2006 - 07:10

"Если я не ошибаюсь навыки должен показывать тренер а не члены группы".
Подозреваю, что ошибаетесь :). Тренер показывает навыки всем, стоя перед рядами, тут уж глаза шире и смотреть. Ходит, поправляет. Старшие пояса обязаны объяснять то, что Вы не поняли. Тренер снова поправляет. Но индивидуально показывать, разъяснять, повторять тренер не может. Он ведет группу дальше, а новичкам остается подтягиваться. Большую роль в данном процессе играет и Ваше индивидуальное занятие - в зале перед (после) тренировками, где Вам подскажет тот же старший кю и дома - перед зеркалом.

Удачи!

#9 Kain D.

Kain D.

    Новичок

  • Пользователи
  • 26 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 03 ноября 2006 - 07:23

Не блин, месяц оттренеруюсь и брошу. потому что это не дело! Одногруппники показывают, так что черт голову сломит! Они даже незнают с чего начинать! Надо идити туда где начинают с нуля, а не там где плюют на новичков!

#10 Nairu

Nairu

    Пользователь

  • Пользователи
  • 61 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 ноября 2006 - 06:09

Не блин, месяц оттренеруюсь и брошу. потому что это не дело! Одногруппники показывают, так что черт голову сломит! Они даже незнают с чего начинать! Надо идити туда где начинают с нуля, а не там где плюют на новичков!

В принципе групп должно быть как минимум 2 в одной те кто занимаеться до 3 лет а в другой все остальные...

#11 Lady_kyokushin

Lady_kyokushin

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 4 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 08 ноября 2006 - 05:22

Уважаемый Kain D. с вашей стороны очень эгоистично писать такие вещи.А вы подумайте о тех кто занимается как вы пишете около 3 лет.Вместо того чтобы стремиться дальше,узнавать новую технику,они должны каждую тренеровку,делать технику 10-го кю.Вы спросите своих старших товарищей,ведь они тоже через это прошли.
Когда я пришла 1-й раз в зал,мне никто ничто не объяснял,я просто повторяла за более опытными бойцами.Семпай не обязан вам индивидуально ничего объяснять,он вас поправит где не правильно,даст совет не более...Со временем у вас будет получаться.Все мы люди,ведь у вашего семпая тоже был когда-то белый пояс.
Я надеюсь вы задумаетесь над моими словами,и не бросите заниматься,сожмите волю в кулак,будьте упорным в достижении своей цели и тренеруйтесь,тренеруйтесь,тренеруйтесь.......... :)

#12 Kain D.

Kain D.

    Новичок

  • Пользователи
  • 26 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 11 ноября 2006 - 12:39

Да, с преведущим сообщением погорячился. Признаюсь. Сейчас уже все на ровне. Уже начинаю различать кто опытный, а кто нет. Оказывается не так уж всё и плохо.
Вот только тренироваться надо, растягивать ноги т.к. не могу достать до головы соперника. Надо работать.
Ну вообщем спасибо кто отписался. помогли взглянуть на вещи с другой стороны.

#13 **Я**

**Я**

    Новичок

  • Пользователи
  • 12 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 ноября 2006 - 07:42

вместо того, чтобы по форумам советов спрашивать - иди и тренируйся! Если твое - сам поймешь. Меньше слов, больше дела!

#14 *_Igor_*

*_Igor_*
  • Гости

Отправлено 14 ноября 2006 - 11:21

Здорово мужики!
Короче сразу к делу...Жизнь у меня однообразная. Учеба и учеба. И вот хочу изменить что то в себе. Занятся спортом, а именно борьбой.Раньше я конечно занимался спортом(плаваньем) и делал успехи. Но все таки не было печали, ушел. Решил таки занятся восточными единоборствами. НУ НЕ НРАВИТЬСЯ МНЕ ЭТОТ ТУПОЙ БОКС. Вечно меня уговаривали идти туда. Но я не в какую! Восточные единоборства и все! Я так поимаю что народ здесь опытный в спорте и даже больше чем опытный. Ответьте мне на один вопрос. Что вам дали эти единоборства? Есть ли какая нибудь польза от них или это смотря какой вид? Блин, сам незнаю о чем спрашиваю, но может все таки как нибудь так....ответите... :blink: :unsure:

а почему ето бокс тупой? поиди, заведись с боксером и узнаешь что он совсем не тупой