Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Личная безопасность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#41 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 11 октября 2007 - 12:46

При прочих равных выиграет более мощьное оружие.На 10 метрах один засаживает 9 9мм картечин в тело (смертельно),а второй 1 7.6мм пулю (можно выжить).Резинострел - иллюзия,даже две.1-что это оружие и вторая - что не оружие,то есть греха на совести не будет.
А готов или не готов - ситуация и покажет.

#42 Pagan

Pagan

    Пользователь

  • Ветераны
  • 207 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 11 октября 2007 - 12:48

Не спорю, на ближней дистанции (огня), картечь рулит.

#43 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 11 октября 2007 - 12:54

ну да,картечь рулит.........
вот только разлет у катечи большой,да и убойная сила маловата.
картечью можно только ранить,если конечно в упор не бить.
причом ранить несильно......
и будет супостат палить в вас еще более озлобленно.

все господа,я спать.............

#44 PM/III

PM/III

    Главный по песочнице

  • Пользователи
  • 2 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 11 октября 2007 - 12:55

в стрелковом оружии есть понятие пробивной и останавливающей способности. Например приснопамятный 7,62 мм пистолет ТТ отлично шьёт броники 2 и 3 класса, но обладает меньшей останавливающей мощью из за малого диаметра пули и высокой скорости-в горячке боя боец может даже не заметить ранения из него.

Вообще это разговор для другой, более обширной темы.

#45 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 11 октября 2007 - 01:03

О чем Вы? О штурме Киева? Речь шла о самообороне в квартире и указывалось 7 метров. Тут и разлета не будет и убойной силы хватит.И останавливающее действие (ОД) прекрасное. А в Афгане и АКМ не хватало дальности.там все более тяжелое оружие решало.Кстати - ОД - капризная штука.Очень непостоянное. Да и человек такая тварь,что запросто может без причины умереть и наоборот.Примеры приводил.

#46 PM/III

PM/III

    Главный по песочнице

  • Пользователи
  • 2 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 11 октября 2007 - 01:10

Александер
согласен. Многие эксперты вообще отрицают понятие ОД, как факт. А самообороне дробовик-вещь своеобразная. Если брать полноразмерный, скажем, ТОЗ-34, то он не очень манёвренен в наших малогабаритках или дверных проёмах. В США для этог оесть компактные дробовики, например Mossberg 500-Compact Cruiser, также предназначенный для тактических операций.У нас же эта ниша довольно таки пуста, благодаря нашим демократичным законам об оружии.

У меня дядя один из составителей этого самого закона, так что ему отдельный респект.

#47 Mikle

Mikle

    Пользователь

  • Пользователи
  • 147 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 11 октября 2007 - 11:43

нужно поймать настроение МЕСТА. Я лично вхожу очень по разному. Часто с пустой бутылкой из-под выпитого только что пива.

ПИТЬ НАДО МЕНЬШЕ! Тогда и не будете, вместе со своим собутыльником Константином (который даже на аватаре уткнулся в пивную кружку!!!), разговаривать с подъездами и слушать, в каком настроении лифт!!! :D
А если серьёзно - почти все известные мне неприятности произошли со знакомыми в состоянии алкогольного опьянения...

Ешин, я просто вырабатываю привычки, которые считаю правильными. После 12 лет меня на гоп-стоп ещё ни разу не брали :) а медкомиссию в психдиспансере прошёл без проблем на права и оружие (к вопросу о паранойе).

Сайга, помпа, Тигр или резинострел... А Псих. готовность применения этого оружия.

Куплю Сайгу 20К и проверю свою готовность на первом же почтальоне. :)

#48 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 11 октября 2007 - 11:52

Mikle
ну если уж покупать,то ТОЗ-106.это такой кулацкий обрез,иначе и не назвать это изделие.20 калибр,затвор как у трехлинейки.легко можно носить под курткой.

насщет алкоголя,нефиг пьяным выходить на улицу,даже подвыпившим.
именно это и является основным правилом безопасности.

#49 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 11 октября 2007 - 12:24

ну если уж покупать,то ТОЗ-106.это такой кулацкий обрез,иначе и не назвать это изделие.20 калибр,затвор как у трехлинейки.легко можно носить под курткой.

Для стрельбы надо сначала у "смерти председателя" раскрыть сложенный приклад. С этим прикладом беда. От владельцев слышал жалобы, что очень ненадёжная конструкция. Плюс перезарядка обреза, геморрой ещё тот. Есть любители, тюнингуют ТОЗ, но овчинка выделки не стоит. Всё равно что жигуль по цене феррари.

Mikle, лучше Сайка 12 калибра. Картечь летит как надо. На дистанции 7 метров клиент будет скорее мёртв, чем жив. Обязательно "калошу" на приклад, и запасные магазины.

#50 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 11 октября 2007 - 12:29

Дмитрий
так загнали патрон,и сложили приклад,это как предохранитель.
когда надо просто откинули приклад и сразу палить.
есть магазины по четыре патрона,плюс пятый в стволе.ну и приклад очень удобный,легко стрелять с одной руки.

#51 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 11 октября 2007 - 12:46

Не знаю, Сергей... Вам наверное хороший образец попался. Приклад клинит, при мне такое было. Утыкание патрона тоже имеет место быть. Конечно, обрез этот скрытно носить реально, под курткой. Опять же, встаёт вопрос быстрой перезарядки. Или "долгие годы тренировок", или тюнинг. Тюнингом народ заморачивается больше из любви к искусству.
По мне Сайга предпочтительнее. И на охоту сгодится, и для дома для семьи.

#52 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 11 октября 2007 - 03:30

Mikle
Я могу сильно выпить, если не надо ни куда ехать потом.
С уважением, Tujh

#53 *_неместный_*

*_неместный_*
  • Гости

Отправлено 11 октября 2007 - 04:50

вот она какая, сайга:

http://www.youtube.c...s...ted&search=


#54 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 11 октября 2007 - 04:55

Это экспортный вариант. У нас не продаётся. Короткоствольные лично мне не нравятся. На дистанции больше 20 метров кучность уже не та.

#55 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 11 октября 2007 - 10:21

Миш, я уже очень давно пью либо дома, либо на даче. То есть там, где меня никто не видит и не слышит. Да и как пью...смех да и только...

#56 tuman

tuman

    Пользователь

  • Ветераны
  • 460 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 11 октября 2007 - 10:44

Эх личная безопасность, хрен его знает, наверное самое главное это сиюсекундный контроль ситуации.
На днях знакомого лупанули трубой по голове и поснимали нафиг все,лежит в реанимации. Как с такими уродами бороться без оружия, абсолютно не понятно, а ведь не ношу почти нифига с собой.

С Уважением.

Сообщение отредактировал tuman: 11 октября 2007 - 10:45


#57 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 11 октября 2007 - 11:07

tuman
я часто слышу ,ну нафига заниматься если сзади подойдут и кирпичом засандалят.на что я отвечаю,попробуй ...........
рукопашка,помимо шмертельных ударов и секретно-спецназовских бросков,должна в себя включать и элементарные правила поведения вечером и ночью на улице.
всегда повторяю,идет кто сзади,либо быстрее пошли,либо пропустили товарища.сунул человек руку в карман обращаясь к вам в безлюдном месте с вопросом или просто подойдя,сразу бейте.заходите ночью в подезд темный,остановитесь на пороге и прислушайтесь минутку-бемшумных засад не бывает.все что я перечисли это тоже рукопашка........

#58 tuman

tuman

    Пользователь

  • Ветераны
  • 460 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 11 октября 2007 - 11:28

Сергей Михайлов 100%. Ежесекундный максимальный контроль ситуации.

С Уважением.

#59 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 12 октября 2007 - 01:43

Сергей
Так же как и без запаха.
Так же как и без "чужой" машины или перца на стреме.

С уважением, Tujh

#60 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 12 октября 2007 - 01:51

Игорь
есть случайные засады,типа гоп-стоп,и это несерьезно.
а есть закономерные.
так вот,закономерные можно предвидеть только контрнаблюдением.
тоесть начали пасти..........и интуицией.
кстати,только интуицией можно засечь профисиональный хвост.
в затылке возникает постоянное неудобство-это тяжело описать.