Перейти к содержимому


Фотография

Можно ли здавать через пояс ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#41 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 04 июня 2007 - 01:32

Хммм... вариант! А как по мне, лутше ваще на соревнования не ходить. Ну это только мое мнение, я спарингов терпеть не могу а вот на ката могу пойти с удовольствием

#42 Mayako

Mayako

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 129 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 04 июня 2007 - 11:43

Karategirl, ты что, как можно на соревнования не ходить? А как же боевой дух??? А если все вдруг перестанут на соревнования ходить, что же это получится? Мало того, что никакие взносы за участие никто платить не будет, так еще и зрителей не будут приглашать. Не будет зрителей, не будут продавать билеты. И спонсоры не смогут всунуть никуда свою рекламу.. И никто не арендует помещение в спорткомплексе.. И загнется спорткомплекс, начнут штат сокращать.. Уволят уборщицу Любу. А у нее между прочим семья, дети, кормить надо.. Но ты хоть на соревнования по ката ходишь, ты хоть молодец. А то вон некоторые товарищи через пояса сдавать собираются, мне лично страшно представить, что начнется, если все захотят сдавать через пояса..

#43 *_В.Кушнирик_*

*_В.Кушнирик_*
  • Гости

Отправлено 05 июня 2007 - 09:57

Вы это в моем разделе бросьте - не ходимть на соревнования...
Я первый тогда без работы останусь...

#44 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 05 июня 2007 - 03:46

Да ладно, не все ж такие шызанутые как я, чтоб на соревнования не ходить;)) Я такой человек по натуре. Так шо изза меня без работы не останетесь:wacko:)

#45 *_Van_W!LDER_*

*_Van_W!LDER_*
  • Гости

Отправлено 06 июня 2007 - 08:24

А как по мне, лутше ваще на соревнования не ходить.


спортсмен перестает существовать как спортсмен без участия в соревнованиях...

#46 Amazonka

Amazonka

    Пользователь

  • Ветераны
  • 198 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 июня 2007 - 10:06

Думаю, когда дело касается девушки, которой претит мысль о насилии, драке и т.п., можно не говорить столь категорично.Девушки, даже занимающиеся карате, прежде всего- дЭвушки. А карате- это вид спорта, включающий в себя не только боевую технику... :)

#47 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 06 июня 2007 - 10:41

Ура, хоть кто-то меня понял:))

#48 *_Rus_*

*_Rus_*
  • Гости

Отправлено 07 июня 2007 - 02:35

Ура, хоть кто-то меня понял:wacko:)

А она тоже дэвушка :)

#49 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 07 июня 2007 - 02:53

Ну вроде да...:wacko:)

#50 *_Van_W!LDER_*

*_Van_W!LDER_*
  • Гости

Отправлено 07 июня 2007 - 03:50

карате- это вид спорта, включающий в себя не только боевую технику... :wacko:


я думаю, что это основное, нет?)
и еще, я ж не говорю, что девушки должны участвовать в соревнованиях. это дело каждого. я лишь воспроизвел общеизвестный факт.

#51 *_Van_W!LDER_*

*_Van_W!LDER_*
  • Гости

Отправлено 07 июня 2007 - 09:49

Танки ведь тоже боевая техника? :)


я не исключаю того, что в каратэ входит и познание себя и воспитание-закаление духа и т.п. но ведь техника - основа) вспомните, для чего было создано это БОЕВОЕ искусство.

#52 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 07 июня 2007 - 11:07

Да! Я не одна! Просто мне напрочь все твердили что ты спортсмен если участвуешь в соревнованиях по кумите, а если по ката то не спортсмен что ли?

#53 *_Ops_*

*_Ops_*
  • Гости

Отправлено 08 июня 2007 - 12:29

вспомните, для чего было создано это БОЕВОЕ искусство.

Боевым оно было(было ли?) так давно,что уже никто не помнит и записей не сохранилось.Ну сами подумайте,для чего каратэ в бою?Как правильно было замечено,сейчас рулит техника.Раньше рулили винтовки-пистолеты,ещё раньше копья-луки,до них мечи-ножи-палки.Каратэ там места не было.
Если рассматривать современных войнов(воюющих солдат,не путать просто с солдатами),то и у них рукопашная подготовка нужна для воспитания воли,бесстрашия и физподготовки,а вовсе не для боя.
Каратэ было придумано Фунакоши как физкультура для студентов,попутно развивающее линию партии(какую хотело японское руководство).
Ояма тоже не боевое каратэ возрождал,а контактное.С чем и справился.Контакт был в качестве воспитательного фактора,а не для самоцели.
RTFM

#54 *_В.Кушнирик_*

*_В.Кушнирик_*
  • Гости

Отправлено 08 июня 2007 - 09:44

Опс - присоединяюсь.
с ув. Кушнирик

#55 *_Van_W!LDER_*

*_Van_W!LDER_*
  • Гости

Отправлено 08 июня 2007 - 12:53

Ояма тоже не боевое каратэ возрождал,а контактное.С чем и справился.Контакт был в качестве воспитательного фактора,а не для самоцели.
RTFM


а мне почему т казалось, что он придумал этот вид боевых искусств для защиты монахов от нападений на них. хотя, конечно, могу ошибаться.

#56 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 08 июня 2007 - 10:52

:))

#57 mna

mna

    Пользователь

  • Ветераны
  • 209 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 сентября 2007 - 04:27

У нас семпай сам может сказать сдавать на более крутой пояс если видит соответствующий уровень подготовки.

#58 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 30 сентября 2007 - 08:00

Уточнение - не Фунакоши,а Итосу в виде физкультуры для масс. Но есть и другое карате.

#59 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 30 сентября 2007 - 09:24

"Пояс, это не главное, главное то что когда ты его получа ещ то совесть не должна терзать за не доделки, а если всетаки получил то надо доказывать себе что ты достоин!
Я не говорю что стремится нельзя, наоборот нужно только честным приобретением!"

Полностью поддерживаю Nodari, я таких бойцов видела... ну дети 10-11 лет, ходят с желтыми поясами.... незнаю, может кто-то из них и заслужил, но посмотреть на них со стороны, ничем не лутше детей в моем клубе. Мальчик один рассказал, что он свой желтый пояс получил за год ;) :blink: :blink:
Я со своим 8 кю хожу уже почти год, а он дошел до 6.... это же не заслуженный пояс! Хорошо хоть у нас дела обстоят получше, тренер никогда не отправит сдавать на пояс если видит что ученик не готов, тем более через пояс. Много лет занимался и только на черный сдал... зато заслуженно сдал. ()

#60 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 30 сентября 2007 - 09:55

;) У нас в клубе тоже школьники носятся с этими поясами, как с манной небесной.