Перейти к содержимому


- - - - -

травмы в возрасте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 *_Лайквенди_*

*_Лайквенди_*
  • Гости

Отправлено 16 сентября 2006 - 07:51

Многие занимаются каратэ,получают травмы и.......естественно всё это отражается на организие в будущем.Опасно ли заниматься каратэ и как это выявится на организме лет этак в 45,60.;)Спасибо

#2 *_аноним - fanat_*

*_аноним - fanat_*
  • Гости

Отправлено 17 сентября 2006 - 11:54

Девочка, сколько тебе лет? Глупые вопросы задаёшь. Ей богу. Главное желание заниматься. Возраст не имеет значения. Всё ограничения для самих себя созданы нами же.

#3 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 17 сентября 2006 - 01:43

Я просто хотела спросит:полученные травмы в молодости отразятся ли на организие в более зрелом возрасте:rolleyes:

#4 *_Евгений_*

*_Евгений_*
  • Гости

Отправлено 17 сентября 2006 - 04:23

нет

#5 *_'nj_*

*_'nj_*
  • Гости

Отправлено 17 сентября 2006 - 04:29

Ну,Евгений то ещё не старый,поэтому его слушать не надо.
Может и правда кто из старичков(50-60) напишет девушке?

#6 *_А.К._*

*_А.К._*
  • Гости

Отправлено 17 сентября 2006 - 10:52

Я не старый ,но не надо быть дедушкой - академиком, чтобы понимать,что травмы головы отразятся !

#7 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 17 сентября 2006 - 10:55

А девушка ,задает правильный вопрос-особенно для девушки(молодой)!

#8 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 17 сентября 2006 - 10:57

С ужасом ожидаю старость !(Это все я А.К.) :rolleyes:

#9 *_вечно молодой_*

*_вечно молодой_*
  • Гости

Отправлено 17 сентября 2006 - 11:58

А вы её не ждите.

#10 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 18 сентября 2006 - 01:26

Я просто хотела спросит:полученные травмы в молодости отразятся ли на организие в более зрелом возрасте:o

Если ты занимаешься профессионально,то травмы скажутся обязательно в возрасте.

#11 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 20 сентября 2006 - 03:08

Если будешь заниматься серьезно, а не для поддержания тонуса - то отразятся 100%. И я не имею в виду последствия серьезных травм. Я имею в виду последствия многолетних перенагрузок и "вызова пределам". В первую очередь начнут подводить суставы. Вероятны проблемы с сердцем из-за его гипертрофии. Если часто гоняли вес - не избежать проблем с почками. Если применяли химию - будете лечить печень. Это все - из примеров из жизни. И причин тому несколько. Из в общей массе низкая квалификация тренеров и связанная с этим неправильное построение тренировок (разогрев, подводка к нагрузкам, выход из нагрузок и пр), и некачественное питание, и неграмотная реабилитация, и резкое завершение своей спортивной карьеры, и, что немаловажно, сочетание спорта с повседневной обычной жизнью - работа, учеба и пр. По моим наблюдениям, у тех, кто занимается спортом профессионально больший процент острых травм (т.к. они больше тренируются и выступают), но меньший процент хронических травм (т.к. они сконцентрированы на одном, лучше восстанавливаются, лучше едят и пр).

#12 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 25 сентября 2006 - 12:47

100% подписываюсь под какждым словом!

#13 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 25 сентября 2006 - 12:50

и еще, хотелось бы видеть какую нибудь подпись, человека с таким широким кругозором!

#14 *_Лев Глаголев_*

*_Лев Глаголев_*
  • Гости

Отправлено 25 сентября 2006 - 08:24

По себе. Сборная РНФОКК, тренер Киприянов С.П., 1995-1999 год. Полетели: колено ("кресты" и мениск), сердце, появились грыжа белой линии живота, варикацелли. Последние две оперированны.
Не сахар, не мед. :pnul:

#15 *_В.Миньков_*

*_В.Миньков_*
  • Гости

Отправлено 25 сентября 2006 - 03:15

Избежать травм в процессе активного участия в соревнованиях высокого уровня, а особенно в во время подготовки к ним - практически неозможно. Очевидно это плата за собственные амбиции, которые с одной стороны дают человеку силы преодолевать сверхнагрузки, а с другой разрушают его. Однако, в этой жизни всегда и всё можно изменить к лучшему. Для этого надо не валить всё на безграмотность тренеров, врачей и жестокость судьбы, а проявить максимальную осознанность, и энергию, которую вы тратили на спортивные достижения, перенаправить на восстановление и укрепление здоровья. В спорте и просто в жизни много примеров, когда люди после тяжелейших травм, востанавливались и достигали новых высот физического и духовного совершенства. Но некоторым гораздо проще оказывается поставить на себе крест, объявить себя калекой и рассказывать молодёжи о былых подвигах.

#16 *_дедушка каратэ_*

*_дедушка каратэ_*
  • Гости

Отправлено 25 сентября 2006 - 03:40

Дорогие ребята! Очень хорошо,что вы интересуетесь травмами, которые можно НАЖИТЬ после долгих и упорных занятий каратэ.Я проссматривал сайт и решил предостеречь слишком рьяных каратистов.Если вы не планируете тренироваться и изучать каратэ всю жизнь,лучше не начинать,бесполезная трата времени.Каратэ нельзя научиться быстро,тем более развить сокрушающий удар.Я занимаюсь каратэ 28 лет, и сейчас еще чувствую,что есть вещи к которым надо стремиться и постигать.Для скептиков могу сказать,что я ломаю 5 досок по 3 сантиметра ударом tsuki, доски закреплены в станке укрепленном на стене(а это гораздо сложнее,чем бить вниз).Но так как человек всегда стремиться увеличить свои возможности, то начинаешь тренироваться еще больше, а у суставов и сухожилий есть предел.В процессе безграничной эксплуотации они просто наросто изнашиваються.В молодые годы я не знал остановки, и думал,что мое тело будет служить мне вечно.Но это заблуждение.Поэтому в каратэ остаються люди специфические,которые от природы наделены пониженным болевым порогом,диким упрямством и способностью эксплуотировать свое тело до отказа.Для этих людей нет вопроса,получит он травму или нет, их цель преодолеть порог нечеловеческих усилий, вырваться за пределы человеческих возможностей.Если вы такого плана человек,вам прямая дорога в каратэ.Желаю всем успехов.

#17 *_аноним - fanat_*

*_аноним - fanat_*
  • Гости

Отправлено 25 сентября 2006 - 11:05

Согласен с дедушкой. Кёкушин по поределению не может познаваться наполовину. Только полностью и до конца.

#18 mover

mover

    Пользователь

  • Пользователи
  • 108 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 сентября 2006 - 03:06

Однако, в этой жизни всегда и всё можно изменить к лучшему. Для этого надо не валить всё на безграмотность тренеров, врачей и жестокость судьбы, а проявить максимальную осознанность, и энергию, которую вы тратили на спортивные достижения, перенаправить на восстановление и укрепление здоровья. В спорте и просто в жизни много примеров, когда люди после тяжелейших травм, востанавливались и достигали новых высот физического и духовного совершенства.
А

Ув. Всеволод Вик.! Очень хочется Вам верить, но из Вашего оптимистич. сообщения вытекает, что можно вылечить любую болезнь. Даже если это так, все равно чем тратить силы, время и деньги на восстановление здоровья намного выгоднее его беречь и сохранять.

#19 mover

mover

    Пользователь

  • Пользователи
  • 108 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 сентября 2006 - 03:50

Многие занимаются каратэ,получают травмы и.......естественно всё это отражается на организие в будущем.Опасно ли заниматься каратэ и как это выявится на организме лет этак в 45,60.:blink:Спасибо

Мне известны биографии некоторых знаменитых боксеров. Здоровье одних в преклонном возрасте было весьма хорошим. Яркий пример Дж. Форман в 50 лет проведший несколько поединков с профи. Уровень его боя с Бриггсом превосходил, на мой взгляд, уровень многих боев бр. Кличко. Здоровье других (Вяч. Лемешев) было плохим. Для полноценного ответа на Ваш вопрос необходимо серьезное исследование.