Перейти к содержимому


- - - - -

колени


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 *_Лайквенди_*

*_Лайквенди_*
  • Гости

Отправлено 08 сентября 2006 - 10:37

ос.Я недавно на сайте.Такой у меня вопрос.Почему когда я приседаю на тренировках у меня "хрустят" колени,даже если они у меня "разогреты".Кстати они у меня иногда(редко)болят.Спасибо.

#2 *_А.К._*

*_А.К._*
  • Гости

Отправлено 09 сентября 2006 - 11:58

http://www.baurock.ru/medic/artrit.htm

Почитай может что найдешь!

#3 ЯЛюблюЛюдей

ЯЛюблюЛюдей

    Новичок

  • Пользователи
  • 20 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 29 сентября 2006 - 04:57

господа прошу ответиь-для меня это очень важно!!!в одной из уличных стычек сбоку на меня напрыгнули и двинули по колену( с внешней стороны)-результат -правое колено ушло вправо на 2-3 см... я его незмедлительно вправил и на завтрашний день был у врача-он ответил что связки не повреждены-возможно некоторое растяжение(ослабление)...потом шли оздоровительные упражнения-езда на велосипеде, пробовал приседать со штангой, но совершенно недавно случилось старшное-отрабатываю боковой с руки в голову с гантелей(раньше боксом занимался)-и тут мое колено опять уходит и я падаю на пол!!!после этого у меня панический страх за него-что может мне помочь???

#4 *_аноним - pigaryov_*

*_аноним - pigaryov_*
  • Гости

Отправлено 29 сентября 2006 - 10:48

Ампутация. :(
OS!

#5 Mayako

Mayako

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 129 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 30 сентября 2006 - 10:51

Лежачий образ жизни. Помочь не поможет, но уж точно не повредит :( Фиксируй его получше подручными средставми, раз свои связки не держат. И найди специалиста, который еще раз посмотрит и подскажет, что твоему колену категорически нельзя и что делать, чтобы этот список сузить)

#6 Gas

Gas

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 3 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 30 сентября 2006 - 10:44

господа прошу ответиь-для меня это очень важно!!!в одной из уличных стычек сбоку на меня напрыгнули и двинули по колену( с внешней стороны)-!!!после этого у меня панический страх за него-что может мне помочь???

Такая же беда была три года назал :angry:
Фиксировал различными суппортами - нифига толку :angry: лечился тоже оазными методами от народных до уколов в колено, все одна фигня колено выскакивало в самый неподходящий момент - ощущение ка будто ногу срубили, в итоге месяц назад на ровном месте грохнулся и нога не разгибается - итог разрыв мениска и операция сейчас прошел месяц, 4 пойду на повторное обследование по вопросу протезирования ПК связки. Вот такая вот загогулина :unsure:

#7 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 30 сентября 2006 - 11:30

п...ц! no comment!!!

#8 ЯЛюблюЛюдей

ЯЛюблюЛюдей

    Новичок

  • Пользователи
  • 20 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 октября 2006 - 09:09

гас ужас....вот и доверяй врачам, твердящим что все нормально...но если я не ошибяюсь мениск находится сзади, а коленку держат боковые связки или это не так???наткнулся на ссылку ЦИТО вот она -не пробовал туда ходить?(сам хотел бы осмотреться)

#9 *_А.К._*

*_А.К._*
  • Гости

Отправлено 01 октября 2006 - 10:06

гас ужас....вот и доверяй врачам, твердящим что все нормально...но если я не ошибяюсь мениск находится сзади, а коленку держат боковые связки или это не так???наткнулся на ссылку ЦИТО вот она -не пробовал туда ходить?(сам хотел бы осмотреться)

...но если я не ошибяюсь мениск находится сзади, а коленку держат боковые связки или это не так???
не совсем http://health.rin.ru...t/atlas/82.html

#10 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 03 октября 2006 - 09:17

колени можно только закачивать приседаниями,причем без всякого дополнительного веса.делать это надо с утра,несколько подходов по 20-30 приседаний.
полностью исключить удары еко и уширу.
также с весом делать сгиб колени в стойке.
нужно потерпеть где то 6-12 месяцев.
раньше не востановиться.
спать нужно с виксирущей не тугой повязкой.

#11 *_Лев Глаголев_*

*_Лев Глаголев_*
  • Гости

Отправлено 03 октября 2006 - 10:15

В 1997 году я порвал "кресты", и обломал рога мениску правой ноги ... В 1998 году я, уже в другой стойке и с другими ударами, дрался на "Кубке Оямы" и зацепил призы.
Штанга и приседания с весом усугубляли травму. Спасал только бег. Не гладкий бег, а кроссы. ИМХО - только бег... много-много.

#12 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 04 октября 2006 - 01:23

Лев Глаголев
я не совсем точно выпазился.
приседания только без веса,но в первые недели нужно приседатьс помощью рук у стенки,тоесть помогая себе руками.
а кроссы вещь хорошая для колен,но нельзя бегать по горам.
также нельзя ездить на велосипеде.
а вообще,мне уже 44 года,и коление весной побаливают особенно после тренировки,но самое главное это не обращать внимание,так как сустав лечиться только движением.

#13 *_В.Кушнирик_*

*_В.Кушнирик_*
  • Гости

Отправлено 04 октября 2006 - 01:30

Ребята, а знаете, у господина Роямы (я не его фанат, но всеже) не зря много-много времени отводится времени Ритсудзену.
Опробовал на себе - здорово помагает.
"Столб",сверхмедленные перемещения в низких стойках - это действительно вещь.
С ув. Кушнирик (извините, что повторяюсь и говорю очевидное)

#14 *_Stackhouse_*

*_Stackhouse_*
  • Гости

Отправлено 04 октября 2006 - 02:23

также нельзя ездить на велосипеде.

Почему нельзя?....у нас, в баскетболе, когда связки рвут на коленях, только велик и прописывают....и люди, бывают уже и прыгать разучились, но велосипед пользуют нормально...
Когда крутишь педали, то нагрузка плавно распределяется от одной связки к другой, а вот бег или прыжок, вот это уже министрессы для колен...

#15 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 04 октября 2006 - 03:03

Stackhouse
так это в баскетболе.
а для рукопашника велосипед вообще вреден,и до травмы,и после нее.

с уважением Сергей Михайлов

#16 *_Stackhouse_*

*_Stackhouse_*
  • Гости

Отправлено 04 октября 2006 - 03:08

Вы думаете, что в каратэ для коленей нагрузки больше?.......
Почему нельзя пользоваться велосипедом?

#17 *_Дед_*

*_Дед_*
  • Гости

Отправлено 05 октября 2006 - 08:50

Друзья! Берегите колени! От интенсивных тренировок происходит естественное обезвожевание организма. Межсуставная жидкость тоже куда-то девается :P
Если не следить за этим в юности, с возрастом всё будет весьма невесело. Я вот сейчас пью глюкозамин. Каждый день. Он способствует вырабатыванию этого самого демпфера. Ну и соответственно желатиносодержащую еду. Холодец типа :angry:
Это касается всех суставов. Без этого-совсем беда. По утрам,как кощей-бессмертный всеми костями трещишь,пока суставы на месте не притрутся.
Осу!

#18 *_А.К._*

*_А.К._*
  • Гости

Отправлено 05 октября 2006 - 04:45

К глюказомину можно добавить хондроитин,жирные кислоты .И коллаген отдельно,он с глюказомином и хондроитином конфликтует!

#19 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 05 октября 2006 - 07:10

Дед
я вам категорически не советую пить глюказамин постоянно.
обязательно делайте перерывы,которые должны быть больше чем время приема преперата.
вы просто себя за несколько лет качественно угробите.

#20 Gas

Gas

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 3 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 октября 2006 - 07:39

Приседания вредны глубокие, полезно мелкий присест - градусов на 45. По поводу бега - полезен бег по лесу т.е. - мягкая земля отсутствие ударной нагрузки на колено. Бегаю еще по лестнице но только вверх при этом начинать желательно с прямого бега постепенно добавлять бег бочком бочком :angry: заднцей вперед и.тд. но аккуратненько Велосипед -однозначно полезен :) и для баскетболистов и каратистов :(
Избегать надо скручивающих движений колена - бей мае избегай маваши :(