Перейти к содержимому

Удары ногами в клинче

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 *_Лев Глаголев_*

*_Лев Глаголев_*
  • Гости

Отправлено 06 Сентябрь 2006 - 11:20

Вопрос, прежде всего, Максиму Дедику. Что бить ногами на чрезвычайно "Острой дистанции"? Дистанция где проходят только непрямые руки ... Желательно, примеры про удары ногами в голову. kulak

#2 *_Stackhouse_*

*_Stackhouse_*
  • Гости

Отправлено 06 Сентябрь 2006 - 12:03

А всякие там Хэй-соку не покатят?

#3 *_Лев Глаголев_*

*_Лев Глаголев_*
  • Гости

Отправлено 06 Сентябрь 2006 - 01:03

Катят и хэйсоку, но они всегда катили.
Меня интересуют мае и маваши. Ороши мне не потянуть, но готов ознакомиться с вариантом. Мае я бью и что интересно попадаю, но уровень используемых противников, у меня сейчас, далеко не соревновательный kulak
Маваши я пробую, но дается тяжело ... Бью почти прямой ногой. Такой вариант мае кеаге рядом с плечом противника, и в конце маха поворот тазом в горизонтальную плоскость. Голенью не работаю совсем. Идет, но туго ...
А хочется полета :D

#4 *_Олег Бессуднов_*

*_Олег Бессуднов_*
  • Гости

Отправлено 06 Сентябрь 2006 - 01:07

Лев, если полёта, то тогда как Котвицкий - тамесивари в свободном падении.

#5 *_Олег Бессуднов_*

*_Олег Бессуднов_*
  • Гости

Отправлено 06 Сентябрь 2006 - 01:31

А если серьёзно, то основной удар ногой в клинче - коленом. Ну и лоу можно засадить, особенно внутренний под дальнюю ногу.

#6 Кияшко Тарас

Кияшко Тарас

Новичок

• Пользователи
  • 37 сообщений
Обычный

Отправлено 06 Сентябрь 2006 - 03:02

Лев, удары коленями. И не просто снизу в корпус и голову, а по прямой или сверху вниз...
С уважением,

#7 *_maxdedik_*

*_maxdedik_*
  • Гости

Отправлено 06 Сентябрь 2006 - 03:11

А ЭТО НЕ ОСТРАЯ ДИСТАНЦИЯ ЛЕВ, ЭТО КЛИНЧ.
А Я В КЛИНЧЕ БЬЮ ТОЛЬКО КОЛЕНЯМИ. МОЖНО МАЭ ХОРОШО ПРОСУНУТЬ (ОСОБЕННО ПО КИКУ ЭТО ОЧЕНЬ НЕОЖИДАННО).
ЧЕСНО ГОВОРЯ НЕ МОЙ ПРОФИЛЬ.
СТАТИСТИЧЕСКИ ЧАЩЕ ВСЕГО УНОСЯТ ПОСЛЕ КАЙТЕН-ГЕРИ.

#8 *_Лев Глаголев_*

*_Лев Глаголев_*
  • Гости

Отправлено 06 Сентябрь 2006 - 03:49

Всё ясно!
Макс, я думал, что острая это где совсем горячо kulak Колени это эффективно, но банально, хотя и больно ...
Нет, все не то :D Хочется подойти в упор и дать ногой по голове, но не коленом.
Мае отрабатываю так. Почти упираюсь лбом в грушу, глаза в пол, и катаю восходящий мае гери по поверхности груши. Колено правда приходится почти за плечо вытаскивать, чтобы не отклонятся, но зато в подбородок попадаю, а если мажу, то просто на лицо наступаю. :D

При встрече в доги, могу попробовать заехать желающим.

Давайте еще что-нибудь!

#9 *_Олег Бессуднов_*

*_Олег Бессуднов_*
  • Гости

Отправлено 06 Сентябрь 2006 - 03:52

Лев, ты, конечно, парень сильный! Но лёгкий!))))))))))))

#10 *_Лев Глаголев_*

*_Лев Глаголев_*
  • Гости

Отправлено 06 Сентябрь 2006 - 04:02

Олег, нет проблем kulak Мой спарринг партнер в сборной Ипатова, почти два года был Миша Козлов. Давно это было, и я с тех 73 кг. уже перешел в весовую, кому под 90 :D

#11 *_Олег Бессуднов_*

*_Олег Бессуднов_*
  • Гости

Отправлено 06 Сентябрь 2006 - 04:09

Лев, по воскресеньям стариной не трясёшь?

#12 *_Олег Бессуднов_*

*_Олег Бессуднов_*
  • Гости

Отправлено 06 Сентябрь 2006 - 04:11

А "Острая дистанция" - это та дистанция, с которой тебе удобнее всего работать. У Макса она - не ближе средней.

#13 *_Лев Глаголев_*

*_Лев Глаголев_*
  • Гости

Отправлено 06 Сентябрь 2006 - 04:12

Очень хочу к Вам подъехать, я просто завидую, так но у меня урок до 16.00 kulak

#14 *_Евгений_*

*_Евгений_*
  • Гости

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 02:26

Топчущие удары в стопу и по пальцам ног. Нигде в правилах не написано, что этого нельзя. Я уже пару лет мучаюсь попробывать или нет.......

#15 *_Олег Бессуднов_*

*_Олег Бессуднов_*
  • Гости

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 04:21

Евгений, попробуй сделать это тому, кто на море собирается отдыхать. Он обрадуется, ососбенно сли дайвинг любит - ласты покупать не надо будет.

#16 DenisOFF

DenisOFF

Пользователь

• Ветераны
  • 123 сообщений
Обычный

Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 03:48

Колени хороши - прямые: снизу вверз, сверху вниз;
боковей колени - но только внутренней староной колена, кстати, очень удобно так бить не только в корпусс, но у в зону бедра (зона "Лоу").
Как кикер, скажу, что можно на максимальноблизкой дистанции/клинче ударить и "Фронт-кик", "Мая" по-вашему, кажется... И "Лоу-кик"...
Кстати при хорошей работе бёдер и колена, можно ударить и "Раунд-кик" ("Маваши" кажется)... Эффективнасть зависит от опыта.

#17 *_Юрий Земсков_*

*_Юрий Земсков_*
  • Гости

Отправлено 25 Ноябрь 2006 - 11:17

Супер..Познавательно.

#18 Йода

Йода

Новичок

• Пользователи
  • 39 сообщений
Обычный

Отправлено 26 Ноябрь 2006 - 09:51

В клинче, подзабытый "роулинг кик". Можно увидеть в боях А.Масуды, и бойцов японской сборной образца 90-х г.

Делается так: колено поднимается вверх-внутрь и бедро опускается мощно вниз, одновременно с опусканием идет выпрямление ноги, голень бьет сверху вниз по бедру противника и продавливая скользит вдоль его бедра( как бы "катится" вниз по бедру). Зона поражения больше чем при классическом лоу, но "размазанная". Если отработан, получается довольно жестко и хорошо нагружает противнику бедро.

"Роулинг" можно делать со средней и длинной дистанции (такой своеобразный "бразильский" маваши только в бедро).

Юрий, Вас я конечно не удивил)))))).

С уважением.

#19 Shin-Bet

Shin-Bet

Новичок

• Пользователи
  • 23 сообщений
Обычный

Отправлено 14 Март 2009 - 12:11

Михаил Козлов бил кому то из ипонцев замечательный удар на критической дистанции - прыжок на месте и легонько коленом в голову с боку, удар как бы скруткой тела, не более... Был накаут... Мне понравилось, удобнинько так, и гламурненько! Ну кроме того лоу-бампер - пробовал на себе в исполнении Н. Ежелева - мало не казалось... Ну и просто футбольные пинки (умного названия не знаю) по голеням с боку... остальное сказали...

#20 KONG

KONG

Есть только миг...

• Модераторы
  • 2 375 сообщений
Очень хороший

Отправлено 27 Апрель 2009 - 03:42

Топчущие удары в стопу и по пальцам ног. Нигде в правилах не написано, что этого нельзя. Я уже пару лет мучаюсь попробывать или нет.......

Так все же, уважаемые форумчане, можно бить или нет?

В тему, на недавнем Чемпионате Украины некоторые бойцы применяли в клинче что-то вроде сото какато гэдан (не знаю как правильно обозвать). Удар пяткой со стороны в бедро за счет быстрого сгибания ноги, были даже иппоны. Пробовал на тренировке. У меня проходит только с бойцами пониже уровнем или только пару раз вначале.

ОСУ!

Топ Статистики

Топ форумы Лучшие авторы Последние сообщения
Реальный бой 51185
Киокусинкай каратэ (Kyokushinkai karate) 38039
Свободное общение 31731
Спам 14201
Соревнования | События | Федерации 9214
Сергей Аличкин 8381
Лев Глаголев 8326
Сергей Михайлов 6788
vogoragh 5088