Перейти к содержимому


Удары ногами в клинче


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 *_Лев Глаголев_*

*_Лев Глаголев_*
  • Гости

Отправлено 06 сентября 2006 - 11:20

Вопрос, прежде всего, Максиму Дедику. Что бить ногами на чрезвычайно "Острой дистанции"? Дистанция где проходят только непрямые руки ... Желательно, примеры про удары ногами в голову. kulak

#2 *_Stackhouse_*

*_Stackhouse_*
  • Гости

Отправлено 06 сентября 2006 - 12:03

А всякие там Хэй-соку не покатят?

#3 *_Лев Глаголев_*

*_Лев Глаголев_*
  • Гости

Отправлено 06 сентября 2006 - 01:03

Катят и хэйсоку, но они всегда катили.
Меня интересуют мае и маваши. Ороши мне не потянуть, но готов ознакомиться с вариантом. Мае я бью и что интересно попадаю, но уровень используемых противников, у меня сейчас, далеко не соревновательный kulak
Маваши я пробую, но дается тяжело ... Бью почти прямой ногой. Такой вариант мае кеаге рядом с плечом противника, и в конце маха поворот тазом в горизонтальную плоскость. Голенью не работаю совсем. Идет, но туго ...
А хочется полета :D

#4 *_Олег Бессуднов_*

*_Олег Бессуднов_*
  • Гости

Отправлено 06 сентября 2006 - 01:07

Лев, если полёта, то тогда как Котвицкий - тамесивари в свободном падении.

#5 *_Олег Бессуднов_*

*_Олег Бессуднов_*
  • Гости

Отправлено 06 сентября 2006 - 01:31

А если серьёзно, то основной удар ногой в клинче - коленом. Ну и лоу можно засадить, особенно внутренний под дальнюю ногу.

#6 Кияшко Тарас

Кияшко Тарас

    Новичок

  • Пользователи
  • 37 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 сентября 2006 - 03:02

Лев, удары коленями. И не просто снизу в корпус и голову, а по прямой или сверху вниз...
С уважением,

#7 *_maxdedik_*

*_maxdedik_*
  • Гости

Отправлено 06 сентября 2006 - 03:11

А ЭТО НЕ ОСТРАЯ ДИСТАНЦИЯ ЛЕВ, ЭТО КЛИНЧ.
А Я В КЛИНЧЕ БЬЮ ТОЛЬКО КОЛЕНЯМИ. МОЖНО МАЭ ХОРОШО ПРОСУНУТЬ (ОСОБЕННО ПО КИКУ ЭТО ОЧЕНЬ НЕОЖИДАННО).
ЧЕСНО ГОВОРЯ НЕ МОЙ ПРОФИЛЬ.
СТАТИСТИЧЕСКИ ЧАЩЕ ВСЕГО УНОСЯТ ПОСЛЕ КАЙТЕН-ГЕРИ.

#8 *_Лев Глаголев_*

*_Лев Глаголев_*
  • Гости

Отправлено 06 сентября 2006 - 03:49

Всё ясно!
Макс, я думал, что острая это где совсем горячо kulak Колени это эффективно, но банально, хотя и больно ...
Нет, все не то :D Хочется подойти в упор и дать ногой по голове, но не коленом.
Мае отрабатываю так. Почти упираюсь лбом в грушу, глаза в пол, и катаю восходящий мае гери по поверхности груши. Колено правда приходится почти за плечо вытаскивать, чтобы не отклонятся, но зато в подбородок попадаю, а если мажу, то просто на лицо наступаю. :D

При встрече в доги, могу попробовать заехать желающим.

Давайте еще что-нибудь!

#9 *_Олег Бессуднов_*

*_Олег Бессуднов_*
  • Гости

Отправлено 06 сентября 2006 - 03:52

Лев, ты, конечно, парень сильный! Но лёгкий!))))))))))))

#10 *_Лев Глаголев_*

*_Лев Глаголев_*
  • Гости

Отправлено 06 сентября 2006 - 04:02

Олег, нет проблем kulak Мой спарринг партнер в сборной Ипатова, почти два года был Миша Козлов. Давно это было, и я с тех 73 кг. уже перешел в весовую, кому под 90 :D

#11 *_Олег Бессуднов_*

*_Олег Бессуднов_*
  • Гости

Отправлено 06 сентября 2006 - 04:09

Лев, по воскресеньям стариной не трясёшь?

#12 *_Олег Бессуднов_*

*_Олег Бессуднов_*
  • Гости

Отправлено 06 сентября 2006 - 04:11

А "Острая дистанция" - это та дистанция, с которой тебе удобнее всего работать. У Макса она - не ближе средней.

#13 *_Лев Глаголев_*

*_Лев Глаголев_*
  • Гости

Отправлено 06 сентября 2006 - 04:12

Очень хочу к Вам подъехать, я просто завидую, так но у меня урок до 16.00 kulak

#14 *_Евгений_*

*_Евгений_*
  • Гости

Отправлено 08 сентября 2006 - 02:26

Топчущие удары в стопу и по пальцам ног. Нигде в правилах не написано, что этого нельзя. Я уже пару лет мучаюсь попробывать или нет.......

#15 *_Олег Бессуднов_*

*_Олег Бессуднов_*
  • Гости

Отправлено 08 сентября 2006 - 04:21

Евгений, попробуй сделать это тому, кто на море собирается отдыхать. Он обрадуется, ососбенно сли дайвинг любит - ласты покупать не надо будет.

#16 DenisOFF

DenisOFF

    Пользователь

  • Ветераны
  • 123 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 ноября 2006 - 03:48

Колени хороши - прямые: снизу вверз, сверху вниз;
боковей колени - но только внутренней староной колена, кстати, очень удобно так бить не только в корпусс, но у в зону бедра (зона "Лоу").
Как кикер, скажу, что можно на максимальноблизкой дистанции/клинче ударить и "Фронт-кик", "Мая" по-вашему, кажется... И "Лоу-кик"...
Кстати при хорошей работе бёдер и колена, можно ударить и "Раунд-кик" ("Маваши" кажется)... Эффективнасть зависит от опыта.


#17 *_Юрий Земсков_*

*_Юрий Земсков_*
  • Гости

Отправлено 25 ноября 2006 - 11:17

Супер..Познавательно.

#18 Йода

Йода

    Новичок

  • Пользователи
  • 39 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 ноября 2006 - 09:51

В клинче, подзабытый "роулинг кик". Можно увидеть в боях А.Масуды, и бойцов японской сборной образца 90-х г.

Делается так: колено поднимается вверх-внутрь и бедро опускается мощно вниз, одновременно с опусканием идет выпрямление ноги, голень бьет сверху вниз по бедру противника и продавливая скользит вдоль его бедра( как бы "катится" вниз по бедру). Зона поражения больше чем при классическом лоу, но "размазанная". Если отработан, получается довольно жестко и хорошо нагружает противнику бедро.

"Роулинг" можно делать со средней и длинной дистанции (такой своеобразный "бразильский" маваши только в бедро).

Юрий, Вас я конечно не удивил)))))).

С уважением.

#19 Shin-Bet

Shin-Bet

    Новичок

  • Пользователи
  • 23 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 марта 2009 - 12:11

Михаил Козлов бил кому то из ипонцев замечательный удар на критической дистанции - прыжок на месте и легонько коленом в голову с боку, удар как бы скруткой тела, не более... Был накаут... Мне понравилось, удобнинько так, и гламурненько! Ну кроме того лоу-бампер - пробовал на себе в исполнении Н. Ежелева - мало не казалось... Ну и просто футбольные пинки (умного названия не знаю) по голеням с боку... остальное сказали...

#20 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 27 апреля 2009 - 03:42

Топчущие удары в стопу и по пальцам ног. Нигде в правилах не написано, что этого нельзя. Я уже пару лет мучаюсь попробывать или нет.......

Так все же, уважаемые форумчане, можно бить или нет?

В тему, на недавнем Чемпионате Украины некоторые бойцы применяли в клинче что-то вроде сото какато гэдан (не знаю как правильно обозвать). Удар пяткой со стороны в бедро за счет быстрого сгибания ноги, были даже иппоны. Пробовал на тренировке. У меня проходит только с бойцами пониже уровнем или только пару раз вначале.

ОСУ!