Перейти к содержимому


- - - - -

Международный мошенник Тэдзука Тору


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1 *_karabas_*

*_karabas_*
  • Гости

Отправлено 27 августа 2006 - 07:32

Как я и обещал ранее, размещаю материал, присланный мне моим другом из Японии.Он потратил целую неделю, что бы разобраться в том, что представляет из себя г-н Тезука. Результат получился ошеломляющий !

Хочу подчеркнуть, что все материалы взяты из интернета, где их могут прочитать все желающие.Для удобства пользователей нашего сайта я привожу ссылки .

http://www.kyokushin...com/history.htm

Тэдзука Тору (Нобухито) – официальная биография

Родился 2 марта 1942 г. в Токио. Его сестра Масако была секретаршей Оямы в период ее учебы в колледже. Сам Тору узнал об Ояме впервые в 1956 г. из газетных публикаций и передач на ТВ, посвященных боям с быками. Познакомился с Оямой в 1960 г., когда учился в колледже. Стал близким другом Оямы. Ояма стал убеждать его вступить в Кёкусин кайкан, но Тору отказывался, ссылаясь на занятость.

Окончив институт, в 1964 г. Тэдзука занялся бизнесом. Кёкусин каратэ начал заниматься в 1973 г., вскоре после этого начал привлекаться к организационной работе.

В 1974 г. основал первое додзё в г. Тиба. В августе 1976 г. получил 1-й дан. В 1979 г. провел первый турнир в Тиба. В нем участвовали многие талантливые бойцы, «в том числе Мацуи, ученик додзё Тэдзука. [/b]Мацуи учился у Тору Тэдзука на протяжении 13 лет (наглая, беспардонная ложь )». Со временем Тэдзука стал сиханом, открыл 12 додзё в преф. Тиба , провел 10 турниров преф . Тиба .

1976 г . - 1-й дан от Оямы Масутацу

1980 г . - 2-й дан от Оямы Масутацу

1982 г . - 3-й дан от Оямы Масутацу

1985 г . - 4-й дан от Оямы Масутацу

1989 г . - 5-й дан от Оямы Масутацу

1995 г . - 6-й дан -- ???
1997 г . - 7-й дан---- ?????

2000 г . - 8-й дан --------??????

«После внезапной кончины сосая Ояма 26 апреля 1994 года организация Кёкусин кайкан оказалась в состоянии хаоса и в Японии, и во всем мире. Мас Ояма не оставил ни завещания, ни каких-либо официальных указаний относительно его преемника на посту главы организации. И продолжающиеся споры и расколы весьма обеспокоили сиханов старшего поколения в Японии.

После длительных консультаций, продолжавшихся несколько лет, совет сиханов старшего поколения в Японии решил избрать Тору Тэдзука главой Международной организации каратэ Кёкусинкай и попросил его продолжить труды сосая. Они сочли, что сихан Тэдзука является наилучшим воплощением того, какой они хотели бы видеть Международную организацию каратэ. Тору Тэдзука – мудрый человек, он был ближайшим другом сосая Маса Ояма на протяжении более чем 30 лет. В настоящее это бизнесмен, пользующийся большим уважением и имеющий большое влияние в Японии, человек открытый и понимающий тенденции, которые позволят каратэ Кёкусинкай распространить дух сосая по всему миру, не отступая от его изначальной миссии.

К сожалению, вскоре после своего назначения Тору Тэдзука был госпитализирован на несколько месяцев. К моменту его возвращения организацию возглавил один из ее членов, и смута вновь овладели IKO , которая быстро раскололась на 3 группы: IKO -1, IKO -2 и IKO -3, которые возглавили самопровозглашенные лидеры. Каждая из этих групп избрала свое направление развития, отличное от изначлаьного учения и философии каратэ сосая Маса Ояма.

В этой сумятице Тору Тэдзука не стал бороться за власть в расколотом IKO . Он мудро отстранился от этой организации, переживающей тяжелые времена, и продолжил делать то, чему его учил Мас Ояма.

В 2000 г. Тору Тэдзука был избран всемирным представителем IKO Кёкусин кайкан и наделен полномочиями официально подтверждать высокие ранги представителей IKO Kyokushin Kaikan Tezuka Group по всему миру.

Для кантё Тэдзука, так же, как и для членов его организации, такие принципы бусидо, как ги, ю, дзин, рэй, макото, мэйё и тюги, формулируют путь жизни, на котором главнейшей ценностью является уважение, которое считается главным долгом каратиста.

Сегодня Тору Тэдзука неустанно исполняет свою международную миссию, цель которой состоит в том, чтобы собрать и объединить всех каратистов Кёкусинкай во всем мире в соответствии с подлинным духом учения Маса Оямы.
Он путешествует по миру и продолжает строить организацию Кёкусинкай, согласно истинным принципам Маса Ояма».

ВОТ ТАК ВОТ ! НЕ БОЛЕЕ И НЕ МЕНЕЕ !!

Дальше - больше. Я попросил поискать информацию о якобы недавно прошедшем Чемпионате мира Тезука груп. Очень уж меня интересовала эта дурно пахнущая история
http://www.forum.sup...?showtopic=2668

Набрел на рекламную статью г-на Белова

http://active.hi-fi....w.php3?id=20755
Казанская каратистка завоевала «золото» на Чемпионате мира в Японии
Казанская каратистка завоевала "золото" на Чемпионате мира в Японии, сообщает "Intertat.ru". Напомним, что 30 июля в Синдае (Япония) состоялся Чемпионат мира по версии IKO-4 (канчо Тору Тедзука) среди взрослых спортсменов. В них принимали участие представители из 12 стран мира - Африки, Румынии, Германии, России, Пакистана, Казахстана, Канады, Грузии, Монголии, Ирана, Шри-Ланка и Японии.

Девушки из Казани отстаивали честь своего города в сборной России. Резеда Мухаметзянова и Альбина Мифтахова вместе с каратистами из Москвы, Новосибирска, Сыктывкара и Нижнего Новгорода выступали в дисциплине "кумите" в абсолютной весовой категории. Выиграв два спаринга с японками, решающую победу в финале Резеда одержала над своей землячкой Альбиной Мифтаховой. Чемпионат мира по версии IKO-4, под предводительством Тору Тедзука, основателем этой организации проводился впервые.

Соревнования прошли по самому жесткому, контактному стилю каратэ - кекусинкайкан.

По итогам соревнований сборная России заняла первое командное место. Среди женщин спортсменки из Казани поднялись на две первые ступеньки пьедестала: Резеда Мухаметзянова завоевала первое место, а второе у Альбины Мифтаховой. Мужская сборная из России тоже не подкачала, взяв все три призовых места, причем два первых достались каратистам из Нижнего Новгорода: Мухутдинову Роману - 1 место, Тридуойкину Денису - 2 место, а Стас Смеркалов из Новосибирска увез домой трофей из бронзы.

Как рассказал Борис Белов, особо запомнилось и понравилось очень корректное японское судейство и техника проведения боев японских, монгольских и российских спортсменов.

Напомним, что в ноябре этого года в Польше пройдет "Осенняя школа каратэ" под предводительством президента Европейской Организации Кекусинкайкан, шихана Алайна Бругельманса. Принять участие в ней сможет только тот, кто имеет уровень не ниже первого дана (черный пояс). А в декабре впервые Чемпионат Европы пройдет в Казани, заявку на участие подтвердили уже 11 стран мира.

Active.Hi-Fi.Ru , 07.08.2006

Ну, думаю. молодцы наши девушки. Ан нет, друг мой из Японии сильно разочаровал меня. НЕ БЫЛО никакого чемпионата Мира, а был всего навсего чемпионат одной из японских префектур !!! Вам смешно ? А мне грустно....
Зачем использовать наших девушек в грязных политических играх г-на Белова ??? Что бы показать всем, как "широко шагает его молодая, но многообещающая федерация " ???
Нас то зачем обманывать ? Зачем раздавать интервью о победах его спортсменок на ЧЕМПИОНАТЕ МИРА ?? Не для того ли , что бы получить заслуженного тренера России ?? Не дают покоя лавры Алымова и Захарова ?
Так за победы на чемпионатах водокачки заслуженного тренера не дают!
А теперь факты .....

На официальном сайте некоего прежде неслыханного «каратэдо Гадзёкай» ( http://gajyokaikan.ftw.jp/u9405.html ) сообщается, что «[b]Второй открытый Всетохокусский чемпионат по каратэдо» таки прошел в воскресенье 30 июля 2006 года в будокане префектуры Мияги (г. Сэндай) и был организован Международной организацией каратэдо Кёкусин кайкан (Тэдзука групп). К сожалению, и этот источник не дает полного списка призеров. Выясняется лишь, что в тот день гостеприимные стены будокана успели принять не только «чемпионат мира Тэдзука групп» и взрослый чемпионат области Тохоку, но и детское, юношеское и юниорское первенства, а также турнир взрослых новичков!



БОРИС, КАК ВЫ ТЕПЕРЬ БУДЕТЕ СМОТРЕТЬ В ГЛАЗА СВОИМ УЧЕНИКАМ ? А РЕБЯТАМ ИЗ ИФК, КОТОРЫХ ВСЕ ПОЗДРАВЛЯЛИ С ПОБЕДАМИ НА "ЧЕМПИОНАТЕ МИРА " ??

Продолжение следует.........

Р.С. Для сведения всем "воинам ", "старым " и т.п. деятелям. Напишите на личку координаты - встретимся , поговорим :(
И попробуйте убедить всех посетителей форума в том, что я соврал. ТОЛЬКО С ФАКТАМИ, ГОСПОДА!!!

Сообщение отредактировал karabas: 31 августа 2006 - 02:57


#2 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 27 августа 2006 - 09:53

1.Честно говоря, пока не очень "страшно".... Ну присвоил себе старик 8-й дан, ну и что? Зато с 1-5-й всё законно. Блюминг, тот вообще с 5-го дана киокушин постигать начал, минуя 1-4-й дан (судя по его книге, не в обиду почитателям), от этого "хуже" не стал.
2.Ну написал про себя что "возродил киокушин ....и продолжил делать то, чему его учил Мас Ояма..." так все про себя это пишут (имею ввиду президенты, Канчо и т.п.)
3.С "Чемпионатом Мира", если следовать "инфе" конечно косяк получился.... да и то простить можно...для кого, как говориться "Первенство водокачки" а для кого и "Чемпионат Мира", к слову, японцы запросто могли окрестить этот турнир как "Неофициальный ЧМ", тем более 12 стран участниц...
Одним словом ждал от Вас уважаемый "karabas" чуть-чуть большего, давайте продолжение, не томите....

#3 охотник

охотник

    Пользователь

  • Ветераны
  • 123 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 28 августа 2006 - 09:18

Ерунда и всё. Тезука, какой он мошенник? Бред!
Он бизнессмен, плохого другим не делает, создал организацию и живёт, что здесь плохого, тем более есть сторонники. Количество стран и чемпионаты, так это всё формальность.
В Японии мошенник кёкушин только один человек и все об этом знают!
Давайте не забывать об этом и не перекладывать это пятно на честных людей.

#4 *_аноним - воин_*

*_аноним - воин_*
  • Гости

Отправлено 28 августа 2006 - 11:59

ну и рассмешил!
тезука-один из лидеров ико(вот как я начал разбираться.надо же!).скоро пойду в киокушин.в 2000 году создал свою организацию-нормально.
с 1 по 5 дан -присвоил ояма.
провели чемпионат-классно! 12 стран участников-замечательно!
судя по статье-абсолютка.молодцы!если учесть что чемпионат первый-вообще здорово!
а как назвать турнир-это уже дело тезука группы.зато континенты представлены:африка,азия,европа,америка,только австралии нет.этому можно позавидовать.по существу-получился чемпионат мира ико-4.
ведь в статье господина белова не говорится что это чемпионат мира ико-1,2,3 или объединенный. никакого обмана!это их чемпионат мира. по ико-4.
карабас-хватит хуйней маяться-работай и бери пример с господина белова.

#5 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 28 августа 2006 - 12:02

А между прочим уважаемые, когда у тедзука был 5 дан в момент
смерти сосая кажется у мацуи был 4? я не ошибаюсь?
а вот потом...
да навешал себе нескромно мацуи.
вот кто мошенник!

#6 *_ронин_*

*_ронин_*
  • Гости

Отправлено 28 августа 2006 - 12:25

ЕЩЕ РАЗ ПОЗДРАВЛЯЮ КОМАНДУ РОССИИ
ЗАНЯВШУЮ 1 КОМАНДНОЕ МЕСТО НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА
ИКО-4! ТАК ДЕРЖАТЬ!

karabas
ЗАНИМАЙСЯ ТАК ЖЕ КАК ОНИ!
ОНИ МОЛОДЦЫ!А ТЫ-ОБОСРАЛСЯ!


#7 *_старый боец_*

*_старый боец_*
  • Гости

Отправлено 28 августа 2006 - 05:35

не стоит кипятиться и спорить молодежи.... чемпионат мира - это формальное название и имеет силу если собираются несколько стран в участие на соревнование и приглашаются бойцы не ниже чемпионов 1 или 2....... и это есть статус чемпионата мира, как стал чемпионом Чак Норис и многие нынешние светила....а вообще политика дело темное.... кто сейчас помнит великого мастера ПО Кек-ну Мелинчука Николая , ..Танюшкин и Слуцкер ему в подметки не годились как бойцы...... а на могиле в Митино никто не приходит, хотя Он много сделал в 70-80..

#8 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 28 августа 2006 - 07:12

НУ ты тупой карабас!
даже сам пишешь что в японском источнике упоминается
о чемпионате мира тедзука!
в чем фишка то? что ты хотел то?
ты просто завистливый интриган и сплетник!

#9 *_karabas_*

*_karabas_*
  • Гости

Отправлено 28 августа 2006 - 08:59

К сожалению, ничего кроме тявканья "охотника", он же "аноним - воин", он же "Guest", он же "ронин", едва вышедшего из пубертатного периода я тут никаких опровержений не обнаружил...
По порядку :

Guest Дата 28.08.2006 - 19:12
  НУ ты тупой карабас!
даже сам пишешь что в японском источнике упоминается
о чемпионате мира тедзука!


В моем посте написано " чемпионат мира Тедзука групп " и это определение закавычено ;) .Естественно , в японских источниках написано только о чемпионате префектуры Тохоку, а не чемпионате мира. Как говорится, почувствуйте разницу :rolleyes:
Более того, по правилам МОК чемпионатом мира "считается спортивное соревнование, на котором представлены спортсмены не менее чем из 26 стран".Росспорт считает ЧМ только те мероприятия, где представлены спортсмены не менее чем из 33 стран.
Если считаете чемпионат японского района Тохоку "неофициальным Чемпионатом мира", то и пишите так на нашем сайте и в прессе !
Зачем обманывать всех ?

И еще вопрос - чему завидовать то ? Умению беспардонно врать ?
И зачем так высокопарно зявлять, что лучшие "сиханы старшего поколения в Японии решили избрать Тору Тэдзука главой Международной организации каратэ " ? КТО ЭТИ СИХАНЫ и к тому же лучшие ??? Назовите поименно !
Получется что все остальные просто мусор ??
Где уважение к другим о котором говорил Сосай ?

Ждите продолжения ...... :angry:

#10 *_аноним - pigaryov_*

*_аноним - pigaryov_*
  • Гости

Отправлено 29 августа 2006 - 12:17

Флаг тебе в руки. Разоблачай Тезуку-суку, и не только его. Всех кого можешь. Сейчас времени нет просто. Если накопаю материал, то присоединюсь. Вперёд и с песней. Полный вперёд. OOOSSSS!!!!!

#11 *_Сергеев М.А._*

*_Сергеев М.А._*
  • Гости

Отправлено 29 августа 2006 - 10:17

karabas
Более того, по правилам МОК чемпионатом мира "считается спортивное соревнование, на котором представлены спортсмены не менее чем из 26 стран".Росспорт считает ЧМ только те мероприятия, где представлены спортсмены не менее чем из 33 стран


даю справку, если вы не знаете.МОК-это международный Олимпийский Комитет. ни одна из групп киокушинкай не входит в эту организацию. а выводы делайте сами.
Сосай Ояма был близок к этому, но не успел.
А называть Чемпионатом Мир,это право любой организации.Сам господь бог велел Международной Организации кекусинкай(независимо от группы-Мацуи,Мидори и т.д.) проводить свои Чемпионаты Мира.
Оставьте в покое людей. пусть работают.А то сейчас появятся заголовки "Мацуи-международный мошенник".А материала и оснований-гораздо больше, да еще подкрепленных судебными решениями.
Согласен с предыдущими авторами, что аноним - pigaryov и
karabas чем-то и кем-то сильно обижены и им не дает покоя работа людей, которые занимаются и никуда не лезут.Будьте взаимовежливы, и вас не будут хаять.

#12 *_анатолий_*

*_анатолий_*
  • Гости

Отправлено 29 августа 2006 - 01:48

наверное речь шла о том, чтобы дать Белову заслуженного тренера. а в этом случае спорткомитет россии применяет правила мок.
за первое и второе место у женщин и третье у мужчин в случае нормального чемпионата мира можно получить заслуженного тренера.

#13 *_грустный прохожий_*

*_грустный прохожий_*
  • Гости

Отправлено 29 августа 2006 - 03:28

почему всегда на этом форуме такое ?
все время грызня.

а Тезуки с беловыми это мошенники это факт. я из казани.

я не знаю какие там у них кукурузные даны, но даже оранжевые пояса кукурузныыеее, ай ну просто незнаю слов нету, я не хочуразводить срач.

у кого голова на плечах конечно распознает фальшивку и сразу уйдет, а ктото в погоне за данами как раз найдет почву для себя благодатнуююю, ведь у каждого свои цели ведь так ? :angry:

хочет пацан дан - ну и идет к нему без напряга, а хочет уметь драться он и дерется но я думаю не у белова :rolleyes:

блин когда в мире созреет нормальный Альянс Киокушина ?

одно хонбу один центр один ЧМ в конце концов. от ваших организаций рябит в глазах ! или просто тогда надо сказать что со смертью Оямы киокушин мертв и снять с себя эту вывеску... зачем заставлять мастера переворачиваться в гробу ?

#14 *_666_*

*_666_*
  • Гости

Отправлено 29 августа 2006 - 04:00

А у Оямы гроб был? Даже если не было, угарает он над нами на том свете это уж точно.

#15 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 29 августа 2006 - 06:51

а Тезуки с беловыми это мошенники это факт. я из казани.



Всем и так ясно кто такой Белов и тезука.Вешать пояса только за то что пришел в их организацию до этого даже Рояма не додумался , когда свою ИКО организовывал.
Каратист заработавший пояс честно заслуживает уважения, а получившие 5 даны за то что переметнулись в Тезуковскую группу нет.

#16 *_казанец_*

*_казанец_*
  • Гости

Отправлено 30 августа 2006 - 09:19

факт-в казани только организация ико-4,
даже в татарстане.и она существует и работает.
мошенники также есть в казани в киокушине.пробовал заниматься у капырина,
у нуруллина.ничему не учат.
а теперь я в ико-4. это-организация, это-коллектив. по крайней мере на уровне татарстана.

#17 *_Евгений_*

*_Евгений_*
  • Гости

Отправлено 30 августа 2006 - 08:37

В Казани работает бранч-чиф ИКО Сергей Лемберг (3 дан).

#18 *_казанец_*

*_казанец_*
  • Гости

Отправлено 31 августа 2006 - 09:54

наверное есть.но я даже не слышал о таком

#19 *_аноним - воин_*

*_аноним - воин_*
  • Гости

Отправлено 31 августа 2006 - 06:42

karabas
Р.С. Для сведения всем "воинам ", "старым " и т.п. деятелям. Напишите на личку координаты - встретимся , поговорим :rolleyes:
И попробуйте убедить всех посетителей форума в том, что я соврал. ТОЛЬКО С ФАКТАМИ, ГОСПОДА!

Факты то ВОНЯЮТ! Старею кажется,пропустил.Предлагают встретиться и подраться в полный контакт.Только ЗА!Считаю что только так должны выяснять кто есть кто а не поносить. адрес мой: voin96@mail.ru

#20 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 31 августа 2006 - 11:12

"аноним - воин" - чего вату-то катать, Вы предложите аппонентам лучше на саблях побиться или на пистолетах постреляться. А что ,"за правду и погибнуть не грех"! Я просто с Вас болдею таких горячих, вам что в жизни больше заняться нечем чем собирать про Тезуку всякую херню и отстаивать её "на кулачках"? Вообще конечно каждому своё, история помнит такие факты:" один построил самый красивый храм и этим прославился, а другой прославился, тем, что его подпалил....." ха-ха