Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Сихан-Якунин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#21 pigaryov

pigaryov

    Пользователь

  • Ветераны
  • 181 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 17 августа 2006 - 12:07

Вы знаете, что Путин наш, имеет 5-ый Дан по Кёкушину?
Когда я это прочитал- смеялся долго, очень сильно.
Рояма Хацуо, вот так, решил уважить президента,
Теперь, наверное, уже имеет много дивидендов.
Почётный Дан- ведь это бред,
Ведь что он есть, что его нет…….

P.S. «…Я всегда любил мечтать и никогда не перестану, пока не остановит пуля…» Эрнесто Че Гевара.

Вот и я решил немного помечтать, и высказать свою точку зрения на одну проблему. Проблема эта- присвоение почётных Данов, и обесценивание значимости чёрного пояса в глазах занимающихся. Они видят, как легко присваиваются Даны, даже тем людям кто вообще не занимались Кёкушином ( Путин, например), или просто имеют деньги, спонсируют, а потом за это получают поясок очередной. Бывает, что новая оганизация по-зарез нуждается в новых членах, люди идут, вступают, и получают «приз»- скачёк через несколько поясов сразу. Все эти случаи известны. Существует не один пример. Но моя цель- не обвинять, а указать на тенденцию, которую уже давно многие заметили без меня. Обычно равнодушные люди говорят примерно одно и то же : « тебе какое дело, ещё один сихан, успокойся парень.» Даны будут цениться самими занимающимися только тогда, когда пояса у всех будут заслуженными, заработанными. Тогда раздоры и склоки прекратятся, как мне кажется, мне думается, что в большинстве случаев конфликтуют между собой именно по этому поводу. Один думает, например : « мы с ним вместе начинали, пашем одинаковое количество времени, у меня 1-ый кю, а у него 3-й Дан, а я что хуже, я ведь могу ему пинка дать хоть сейчас, и т.д. и т.п.» После этого начинаются феодальные разборки. Всего этого не было бы, если бы все были бы в одинаковых условиях, и не было бы никаких лазеек для перескакивания с одного пояся на другой.
Резюмируя вышесказанное предлагаю простой выход из ситуации :
1) Упразднить вручение почётных Данов;
2) Ввести запрет на перескакивание с одного пояса на другой;
3) Сделать обязательным сдачу кумите ( на 1-ый Дан, допустим 10 боёв; на 4-ый – 40 боёв;
на 8-ой Дан – 80 боёв и так делее в порядке возрастания, не делая поблажки на возраст ).Хочешь сдавать- терпи. Не хочешь тепеть- сиди со своим поисом и помалкивай. Тебя будут уважать за то, что твой пояс соответствует твоему мастерству. Уверен- желающих аттестовываться резко поубавится. В этом вижу выход, из сложившейся ситуации. Кто-то скажет, что я обиженный, кто-то скажет, что я- сволочь, но я просто неисправимый искатель справедливости. OS!

#22 охотник

охотник

    Пользователь

  • Ветераны
  • 123 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 17 августа 2006 - 04:46

Пигарёв, сейчас ты рассуждаешь как нормальный человек, по крайней мере, не оскорбляешь.
Что касается сдачи боёв на пояса, так они есть в каждой школе насколько, насколько это необходимо.
Если взять Тайсона, аса кулачного боя, и перевести его заслуги на кёкушин, то больше 2 дана он не заслуживает, ведь он просто спортсмен и боец, а это как раз 2 даном и заканчивается. Так что кому и какой дан решают те, кто уполномочен. Кстати, Ояма почётные даны тоже раздавал и не в малых количествах. Я уверен, что всё это идёт на пользу кёкушину и обижаться не стоит, на то, почему у тебя такой-то дан, а у твоего друга другой. Ты же ведь нормально отнесешься к тому, что у тебя автомобиль запорожец, а у друга мерседес, или ты живешь в комуналке, а друг в котедже, хотя родились в одно время, вместе учились, вместе закончили институт и т.д. Надо жить своей жизнью и довольствоваться имеющимся.

#23 OSU!

OSU!

    Пользователь

  • Ветераны
  • 423 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 17 августа 2006 - 08:30

Согласен с Охотником на все 100%, тема про даны уже поднималась и рассуждения давно были и много. Прсто нужно всегда помнить "Нет не заслуженных данов".
Дружище "pigaryov" ты рассуждаешь очень реально и правильно, но к сожалению лишь как Боец, а одними кулаками Большую организацию не построишь, даже на "Городском уровне".

#24 Саша71

Саша71

    Новичок

  • Пользователи
  • 32 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 17 августа 2006 - 10:26

Вы знаете, что Путин наш, имеет 5-ый Дан по Кёкушину?
Когда я это прочитал- смеялся долго, очень сильно.
Рояма Хацуо, вот так, решил уважить президента,
Теперь, наверное, уже имеет много дивидендов.
Почётный Дан- ведь это бред,
Ведь что он есть, что его нет…….

P.S.  «…Я всегда любил мечтать и никогда не перестану, пока не остановит пуля…» Эрнесто Че Гевара.

Вот и я решил немного помечтать, и высказать свою точку зрения на одну проблему. Проблема эта- присвоение почётных Данов, и обесценивание значимости чёрного пояса в глазах занимающихся. Они видят, как легко присваиваются Даны, даже тем людям кто вообще не занимались Кёкушином ( Путин, например), или просто имеют деньги, спонсируют, а потом за это получают поясок очередной. Бывает, что новая оганизация по-зарез нуждается в новых членах, люди идут, вступают, и получают «приз»- скачёк через несколько поясов сразу. Все эти случаи известны. Существует не один пример. Но моя цель- не обвинять, а указать на тенденцию, которую уже давно многие заметили без меня. Обычно равнодушные люди говорят примерно одно и то же : « тебе какое дело, ещё один сихан, успокойся парень.» Даны будут цениться самими занимающимися только тогда, когда пояса у всех будут заслуженными, заработанными. Тогда раздоры и склоки прекратятся, как мне кажется, мне думается, что в большинстве случаев конфликтуют между собой именно по этому поводу. Один думает, например : « мы с ним вместе начинали, пашем одинаковое количество времени, у меня 1-ый кю, а у него 3-й Дан, а я что хуже, я ведь могу ему пинка дать хоть сейчас, и т.д. и т.п.» После этого начинаются феодальные разборки. Всего этого не было бы, если бы все были бы в одинаковых условиях, и не было бы никаких лазеек для перескакивания с одного пояся на другой.
Резюмируя вышесказанное предлагаю простой выход из ситуации :
1) Упразднить вручение почётных Данов;
2) Ввести запрет на перескакивание с одного пояса на другой;
3) Сделать обязательным сдачу кумите ( на 1-ый Дан, допустим 10 боёв; на 4-ый – 40 боёв;
на 8-ой Дан – 80 боёв и так делее в порядке возрастания, не делая поблажки на возраст ).Хочешь сдавать- терпи. Не хочешь тепеть- сиди со своим поисом и помалкивай. Тебя будут уважать за то, что твой пояс соответствует твоему мастерству. Уверен- желающих аттестовываться резко поубавится. В этом вижу выход, из сложившейся ситуации. Кто-то скажет, что я обиженный, кто-то скажет, что я- сволочь, но я просто неисправимый искатель справедливости. OS!

Согласен с Пигарёвым в следующем:
- Вручение Путину 5-го дана расценивать нельзя иначе как лесть,определённый прогиб.Этим Рояма ясно показывает,что массовость его организации важнее постоянного поиска истины.А тогда зачем называть себя искателем абсолютной истины?..Истина - или ей следуешь до конца и во всем,или лукавишь.Истина не в массовости...А мастера узнаешь взглянув в глаза,почувствовав внутренний свет,но не по цвету пояса и величине организации.(МММ была очень массовой организацией :rolleyes: )...Я не осуждаю Рояму-наверное он хороший организатор,администратор...да и явление это частое в мире не только спорта,но и везде,где главенствует борьба интересов...Только поиск абсолютной истины не имеет к этому никакого отношения...Бодхидхарма искал абсолютную истину и не побоялся высмеять императора со всеми его пожертвованиями буддистским храмам...
Опять же оговариваюсь-не осуждаю,но все-таки поиск истины может быть только абсолютным.

Сообщение отредактировал Саша71: 18 августа 2006 - 01:50


#25 pigaryov

pigaryov

    Пользователь

  • Ветераны
  • 181 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 августа 2006 - 12:07

Для меня, например, важнее всего быть бойцом, люблю я кумите больше всего в тренировках. Ояма раздавал пояса, так как хотел массовости. Но не нужно за ней гнаться сейчас. Организация тогда им только создавалась, о ней в мире мало знали. Возможно, что это был вынужденный политический ход, хотя не могу его одобрить полностью. Сейчас ситуация принципиально другая. Есть уже крупные организации, во времена Оямы был период строительства, популяризации. Когда же, наконец, наступит созидание? Саша 71-respect. OS!

#26 pigaryov

pigaryov

    Пользователь

  • Ветераны
  • 181 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 августа 2006 - 12:37

Феодальные войны у нас в Кёкушине,
Одни федерации бьются с другими.
Противно и тошно на это смотреть,
Надеюсь не будет этого впредь.
Но это мечты, а реальность такая:
Не сладко живётся после смерти Сосая.

OS!

#27 *_Rus_*

*_Rus_*
  • Гости

Отправлено 18 августа 2006 - 03:46

- Вручение Путину 5-го дана расценивать нельзя иначе как лесть,определённый прогиб.Этим Рояма ясно показывает,что массовость его организации важнее постоянного поиска истины.

Вообще Путину Рояма привозил пояс ещё от IKO-1, а не от Кана...
И, естественно, не по собственному желанию.

#28 *_Сильвер_*

*_Сильвер_*
  • Гости

Отправлено 18 августа 2006 - 06:20

Согласен полностью с Rus. Когда то на этом форуме муссировалась темо о том, что Рояма не от себя Путину пояс вручал, его мол командировали.
Теперь понадобилось позлорадствовать- и сразу про это забыли.
Про Якунина...... свое мнение давно сказал. Продолжать не хочу.

#29 Саша71

Саша71

    Новичок

  • Пользователи
  • 32 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 августа 2006 - 10:27

Согласен полностью с Rus. Когда то на этом форуме муссировалась темо о том, что Рояма не от себя Путину пояс вручал, его мол командировали.
Теперь понадобилось позлорадствовать- и сразу про это забыли.
Про Якунина...... свое мнение давно сказал. Продолжать не хочу.

Я критиковал поступок,но не организацию-естественно тень от поступка и на Мацуи,но с истиной и совестью каждый один на один и у всех есть выбор.Рояма мог сказать Путину,мол меня командировали вручить вам 5-ый дан,но мы оба понимаем,что это противоречит истине,а Кёкусин-это поиск абсолютной истины...Я думаю это был бы поступок достойный уважения.Да и Путин наверное лишь больше зауважал бы Рояму...А так...Везде,где появляется лесть исчезает искренность.

#30 pigaryov

pigaryov

    Пользователь

  • Ветераны
  • 181 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 августа 2006 - 04:16

А если бы Путин отказался от 5-го Дана? Сказал бы- я не достоин, спасибо, но я принять этот дар не могу. Тогда бы его, может быть, хоть кто-нибудь уважал. OS!

#31 *_ЖОПА_*

*_ЖОПА_*
  • Гости

Отправлено 18 августа 2006 - 04:40

Привет, охотник!!! :lol: :rolleyes: B) :lol:

#32 Саша71

Саша71

    Новичок

  • Пользователи
  • 32 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 августа 2006 - 05:53

А если бы Путин отказался от 5-го Дана? Сказал бы- я не достоин, спасибо, но я принять этот дар не могу. Тогда бы его, может быть, хоть кто-нибудь уважал. OS!

:rolleyes: B) Чтоб политик от чего-то отказался??? :lol:

#33 *_Сильвер_*

*_Сильвер_*
  • Гости

Отправлено 18 августа 2006 - 06:55

Уважаемый Саша71. 71- это год рождения. Если да, то Вы уже взрослый человек, что бы писать: " вот сказал бы Рояма Путину- ты недостоин. А Путин его бы больше уважал...." Извините, что не дословно. Не унижайте себя, высказывая такие мысли. Или 71- это Тула?

#34 Саша71

Саша71

    Новичок

  • Пользователи
  • 32 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 августа 2006 - 07:46

Уважаемый Саша71. 71- это год рождения. Если да, то Вы уже взрослый человек, что бы писать: " вот сказал бы Рояма Путину- ты недостоин. А Путин его бы больше уважал...."  Извините, что не дословно. Не унижайте себя, высказывая такие мысли. Или 71- это Тула?

Что ж,видно прямота и искренность эти две самые лёгкие и естественные вещи,стали такой экзотикой,что даже представить такой поступок ужасно B) И взрослея мы часто заменяем эти качества на "воспитанность","приличия"-(поэтому с возрастом мы всё сильнее любим детей :lol: )..Хотя,оговариваюсь в третий раз-не осуждаю этот конкретный случай,я это склонен воспринимать как шутку :lol: ..в конце концов и Пиночету кто-то вручил аж 9-ый дан :) Жалко вот,что диктатору-людоеду Иди Амину из Уганды никто не вручил какого-нибудь 5-ого дана - вот это был бы шихан! :rolleyes:

Сообщение отредактировал Саша71: 18 августа 2006 - 07:53


#35 pigaryov

pigaryov

    Пользователь

  • Ветераны
  • 181 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 августа 2006 - 11:24

Критиковать Якунина – не смей,
Иначе, ты – наш враг, злодей.
А Путин, наш сихан «великий»,
Стоит на 1-ом месте в списке.
Такие вот у нас изыски..........

OS!

#36 pigaryov

pigaryov

    Пользователь

  • Ветераны
  • 181 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 августа 2006 - 12:58

Если ты не занимаешся политикой, политика занимается тобой. И ещё, господа, пожелание- будте вежливы до последней капли крови!!! OOOOOSSSSSS!!!!!!!!

#37 *_аноним - pigaryov_*

*_аноним - pigaryov_*
  • Гости

Отправлено 21 августа 2006 - 12:11

Гордость – как флаг, свобода – как гимн.
Нет места трусам, подлым, тупым.
И тем кто в поле – не воин один.
И в спину удара не нанося,
Врагов своих никогда не щадя,
Чуть-чуть пожалел – убили тебя.
Добро только в книжках,
Наш Путь – это смерть.
Реалити-шоу без пауз, как бред.
Моя молитва – крик, религия – бой.
Не забывай ты быть сам собой.

OS!

#38 *_Nairu1_*

*_Nairu1_*
  • Гости

Отправлено 21 августа 2006 - 11:02

1ыы

Сообщение отредактировал Nairu1: 21 августа 2006 - 11:22


#39 *_AnArchist_*

*_AnArchist_*
  • Гости

Отправлено 22 августа 2006 - 12:14

Путина - в отставку! Якунину - белый пояс!

#40 *_аноним - Sten_*

*_аноним - Sten_*
  • Гости

Отправлено 22 августа 2006 - 11:33

71 - Тула. Но Саша71 к Туле отношения не имеет.