Перейти к содержимому


- - - - -

А набрать вес как?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 *_SaMuRaY_*

*_SaMuRaY_*
  • Гости

Отправлено 02 августа 2006 - 10:28

Никак не могу набрать вес. Скорее всего просто делаю это неправильно. Но, в принципе, информацию черпать почти неоткуда. А мои 56 кг в спарринге ничего не могут решить:pnul: Обидно... А вы говорите, как сбросить...
P.S. А вот, когда был юношей, дрался до 55 :)

Сообщение отредактировал SaMuRaY: 02 августа 2006 - 10:31


#2 *_trader_*

*_trader_*
  • Гости

Отправлено 03 августа 2006 - 10:15

Я так понимаю, что Вы чистый эктоморф. Может м есть какието новые сверхметодики, но на мой взгляд дествует только старое правило- "Колличество потребляемых каллорий должно быть больше колличества затрачиваемых". А вот как именно их набирать , относительно безвредно или с определённой долей вреда, решать лично Вам. Ну и конечно про железо нужно вспомнить.

С уважением, Михаил О.

#3 УЧЕ-ДЕШИ

УЧЕ-ДЕШИ

    Пользователь

  • Ветераны
  • 217 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 03 августа 2006 - 09:19

Помимо занятий каратэ занимайся 2 раза в неделю с железом. Делай базовые упражнения( жим лежа, становая тяга, приседания со штангой, жим штанги сидя)где-то 2-3 подхода по 6-8 повторений. Что касается питания: курица, яйца, творог, молоко, каши,рыба, фрукты, овощи. Для увеличения калоража купи сывороточный протеин, а также витамины, минералы. И конечно спать нужно побольше- это восстановление. :rolleyes:

#4 *_SaMuRaY_*

*_SaMuRaY_*
  • Гости

Отправлено 03 августа 2006 - 09:56

Спасибо, в принципе, по питанию и режиму дня я много читал. А если нет возможности работать со штангой, но есть гантельки (от 0,5 до 5кг)??? И в каком режиме (подходы, max кол-во, суперподходы и т.д.) упражнения с собственным весом играют роль набора веса (и играют ли)?

#5 *_Ops_*

*_Ops_*
  • Гости

Отправлено 03 августа 2006 - 11:17

Если нет возможности заниматься со штангой,то про увеличение мышечной массы можешь забыть.Занятия с собственным весом и гантелями по 5 кг не добавят тебе ни килограмма.
Можешь есть ХОРОШИЙ протеин.Пару кило наешь,не больше.
Колораж нужно всегда держать на уровне 5 000 к/кал.
Если ты сможешь получить СТОЛЬКО из продуктов,то протеин тебе не понадобится.Но если честно,то я(и пол страны) даже тебе позавидуют-столько денег на продукты тратит(а будет много) и ещё всё это съедает. :rolleyes:

#6 Prol

Prol

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 3 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 августа 2006 - 11:07

Для увеличения массы лучше использовать не белковые концентраты(протеин), а белково-углеводные энергетики(гейнеры). Но без физической нагрузки все вылезет на животе в виде жира. Масса полюбому увеличится, но это уже к сумоистам:rolleyes:

Сообщение отредактировал Prol: 04 августа 2006 - 11:09


#7 *_A_ndre_*

*_A_ndre_*
  • Гости

Отправлено 04 августа 2006 - 12:55

SaMuRaY

А если нет возможности работать со штангой, но есть гантельки (от 0,5 до 5кг)???


На всякий случай, из теории культуризма. Мышечная масса увеличивается за счет подьема больших весов с небольшим числом повторений (вес подбирается так, чтобы поднять его максимум 5-6 раз где-то). Рельефность увеличивается от многократного подъема малого веса с большим количеством подходов.

#8 *_Ops_*

*_Ops_*
  • Гости

Отправлено 04 августа 2006 - 01:21

Для увеличения массы лучше использовать не белковые концентраты(протеин), а белково-углеводные энергетики(гейнеры). Но без физической нагрузки все вылезет на животе в виде жира. Масса полюбому увеличится, но это уже к сумоистам

Уже давно под протеином понимается именно коктейли.Причём в разной степени углеводности тоже.Просто надо прийти в магазин и сказать - "Посмотрите на меня и дайте что нибудь чтобы помогло". :rolleyes:
Человек ведь занимается каратэ,так что жир от протеина ему не грозит.
Чтобы попасть вк сумоистам,ему надо килограмм 100 прибавить. :o B) :D

#9 *_A_ndre_*

*_A_ndre_*
  • Гости

Отправлено 04 августа 2006 - 02:35

Ops

Чтобы попасть вк сумоистам,ему надо килограмм 100 прибавить.


offtop
Да запросто! И вес набрать запросто! Достаточно в карманы распихать "блинчики" от гантелей. :rolleyes:


#10 УЧЕ-ДЕШИ

УЧЕ-ДЕШИ

    Пользователь

  • Ветераны
  • 217 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 августа 2006 - 07:27

Гантели конечно маловаты, но главное заниматься.
Я напишу, что можешь делать с гантелями 5 кг.
Руки: сгибания на бицепс, всиань к стене и прижми к ней локти и сгибай, так будет дополнительная нагрузка; разгибания из-за головы (трицепс); жим гантелей сидя(плечи) , выпрыгивания с утяжелителями , бег по лестнице(ноги), подтягивания широким хватом( спина), отжимания с широкой постановкой рук(грудь) + пресс. Все прокачивать в один день нельзя. Попробуй так:1день:грудь, спина
2день: трицепс, бицепс, плечи
3день:ноги, пресс
Желаю удачи :rolleyes:

#11 *_trader_*

*_trader_*
  • Гости

Отправлено 04 августа 2006 - 07:51

Гантели конечно маловаты, но главное заниматься.
Я напишу, что можешь делать с гантелями 5 кг.
Руки: сгибания на бицепс, всиань к стене и прижми к ней локти и сгибай, так будет дополнительная нагрузка; разгибания из-за головы (трицепс); жим гантелей сидя(плечи) , выпрыгивания с утяжелителями , бег по лестнице(ноги), подтягивания широким хватом( спина), отжимания с широкой постановкой рук(грудь) + пресс. Все прокачивать в один день нельзя. Попробуй так:1день:грудь, спина
2день: трицепс, бицепс, плечи
3день:ноги, пресс
Желаю удачи :rolleyes:

Нормальный комплекс для улучшения общей выносливости, может быть даже где то силы. Но поможет ли такой комплекс набрать бойцу вес?

С уважением, Михаил О.

#12 *_SaMuRaY_*

*_SaMuRaY_*
  • Гости

Отправлено 06 августа 2006 - 12:10

Спасибо за советы, а насчёт протеина можно поподробнее. Где приобрести и с чем его вообще едят? Со штангой заниматься не проблема, но я сомневаюсь найду ли хорошего тренера. Я так думаю, что от него много зависит.

#13 *_Ops_*

*_Ops_*
  • Гости

Отправлено 06 августа 2006 - 04:56

Спасибо за советы, а насчёт протеина можно поподробнее

Протеин продаётся в спортивных или специализированных магазинах.
Иногда при больших залах есть киоски с такой продукцией.
Чем дороже тем качественнее(не лучше работает,а именно качественнее).
Оптимум Нутришн(ON) и Вайдер вполне качественные продукты.Из наших-ironman.
Комплексы для начинающих в каждом журнале.Тренер нужен для того,чтобы научил как правильно работать с БОЛЬШИМ весом.
В начале попросишь у ребят в зале чтобы посмотрели.

#14 *_Ленин_*

*_Ленин_*
  • Гости

Отправлено 06 августа 2006 - 06:16

Если хочешь набрать вес для занятий каратэ - то только тренажёрный зал. А насчёт протеина - то штука это очень даже неплохая. Силы востанавливает, тонус поднимает. Я сам лично пью протеин с небольшим содержанием белка (40%), перед тренировкой и после (не зависимо тренировка по каратэ или в тренажёрке; ну разве что для тренажёрки больше порцию беру).
Но не в коем случае не увлекайся химией!!! Только добавки из натуральных продуктов!

#15 *_DLR_*

*_DLR_*
  • Гости

Отправлено 06 августа 2006 - 09:00

:o Спасибо за информацию,у самого 56. :rolleyes:

#16 УЧЕ-ДЕШИ

УЧЕ-ДЕШИ

    Пользователь

  • Ветераны
  • 217 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 августа 2006 - 09:11

Только не качайся по методикам из журналов по бодибилдингу!!!
А то будешь монстром, который не может выжать 100кг!
Занимайся по пауэрлифтерским программам. Купи книгу Шейко Б. там все написано. :rolleyes:

#17 *_SaMuRaY_*

*_SaMuRaY_*
  • Гости

Отправлено 11 августа 2006 - 01:33

Инфу черпаю в основном из журнала Menshealth. Интересует, насколько он компетентен, кто читал?

#18 *_4en_*

*_4en_*
  • Гости

Отправлено 20 августа 2006 - 07:15

Инфу черпаю в основном из журнала Menshealth. Интересует, насколько он компетентен, кто читал?

Г....но! Журнал для ленивых "манагеров"

#19 pigaryov

pigaryov

    Пользователь

  • Ветераны
  • 181 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 августа 2006 - 12:25

Почитай журналы "Мир Силы", "Железный Мир". OS!

#20 *_4en_*

*_4en_*
  • Гости

Отправлено 21 августа 2006 - 08:14

Будет тяжело. Нелегко спать не меньше 10 часов в сутки, есть не менее 5 раз в день (+желательно 2 приема протеина) и поднимать ох....но тяжелые штанги! И так хотя бы пару-тройку месяцев ,а то и больше...... Проверено на себе: за 3 месяца + 7кг веса (НЕ жира!!!) + увеличение силы. Успехов! ;)