Перейти к содержимому


Техника выполнения Backfist


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 *_deadsy_*

*_deadsy_*
  • Гости

Отправлено 25 июля 2006 - 03:31

Наверное это вопрос скорее к прикладникам из ИБК и товарищам практикующим бои по чужим правилам.

Как правильно бить Backfist (круговой удар кулаком с разворота, такое Хуг использовал в своих поединках)?
А точнее как формировать кулак во время удара, уракен или тетцуи?
Разгибать ли полностью бьющую руку, или оставлять локоть немного согнутым?
И вообще локоть стараться вниз убрать или оставлять его торчать вбок?
Ваши любимые комбинации с backfist.
Как лучше отрабатывать этот удар по снарядам (использовать грушу или же подвешеную бутыль с водой, или лапы)?
Ну и как это по японски называть, уширо маваши цуки?

#2 *_asdc_*

*_asdc_*
  • Гости

Отправлено 25 июля 2006 - 07:32

Хлыст. А чем ударишь - тем и попадешь! Главное, чтобы балванка была "готовая".

#3 *_Ануфриев Андрей_*

*_Ануфриев Андрей_*
  • Гости

Отправлено 26 июля 2006 - 06:27

1.Формировать лучше уракен
2.Локоть до конца не разгибать
3.Стараться нанести удар в горизонтальной плоскости ( паралельно полу или чуть сверху)
4. Самая простая комбинация левый прямой+правый бэкфист.
Надеюсь что ответил.

Сообщение отредактировал Ануфриев Андрей: 26 июля 2006 - 06:27


#4 *_deadsy_*

*_deadsy_*
  • Гости

Отправлено 26 июля 2006 - 06:25

Ок, спасибо...
будем нарабатывать

#5 *_Дмитрий С._*

*_Дмитрий С._*
  • Гости

Отправлено 26 июля 2006 - 11:30

Левый, правй + лоу-кик - заступ - проворот. Рука- локоть (есть вариации (45-0)-уракен-горизонталь)). Строго 0 - нет!

Сейчас справился "укидо-кан" - бенни уркидес -руллз!

СУВ, Дмитрий С.

#6 *_deadsy_*

*_deadsy_*
  • Гости

Отправлено 27 июля 2006 - 12:07

Попробовал понарабатывать на груше, если делать двойку а затем третий удар смазывать и бить backfist то должно получаться хорошо, ан нет, на двойке получается достаточно глубокий вход и потом backfist получается не кулаком а предплечьем. Тут либо придётся поменять его на удар локтем с разворота, либо сильно сгибать руку.
Правда в спаринге можно применять такое к месту, допустим если противник от двойки ушел назад, то логично его догнать backfist'ом. Да и вообще мне понравилось. Всякая техника которую раньше заканчивал уширо гери или уширо маваши может быть повторена backfist'ом. Больше разнообразия, больше неожиданностей для противника.

Сообщение отредактировал deadsy: 27 июля 2006 - 12:08


#7 *_Дмитрий С._*

*_Дмитрий С._*
  • Гости

Отправлено 27 июля 2006 - 01:17

Левый хук, скрутка, локоть проходит по крайней мере до середины проэкции головы противника, разгибание, тетцуй (хотя бьют и уракен). Полностью локоть не разгибают во избежание травмы. Прямой рукой так же не бьют. так же не должно происходить потери момента силы. Центр тяжести не отклонять. Корпус вертикально. В любом случае, как правило, этот удар бьют в комбинации.

СУВ, Дмитрий С.

#8 *_deadsy_*

*_deadsy_*
  • Гости

Отправлено 27 июля 2006 - 01:32

А.... Дмитрий, я вас понял, надо сюда вкладывать не только энергию вращения, но ещё и центробежную энергию. Буду в зале попробую делать так как вы описали, а ещё надо попробовать вариант не в горизонтали а немного сверху вниз, как советовал сенсей Андрей.

Дельные советы, спасибо...

#9 *_Дмитрий С._*

*_Дмитрий С._*
  • Гости

Отправлено 27 июля 2006 - 04:22

2 deadsy

Лично я такой удар никогда в спаррингах не делал, тем более на улице. Был 1 крендель, так быстро попал на болевой (удэ гатамэ). А есть кто ловили еще и на бросок. типа "огнетушителя" (тэ гурума).

Работал только на лапах и груше. Чисто на координацию, баланс, и ...ну в общем хотелоь расширить арсенал. Предпологая. Но, лично я бы, если таковое бы и произошло, делал бы это в комбинации с ногами.

Отвлекаясь. Мне например нравилась комбинаха 2-ка, лоу кик, усиро ура маваси, и не опуская ноги - маваси. Подобное видел у Мидори. В той тусе люди ногу после ура факт опускали, а он сохраняя динамику, тут же врезал маваху. На 1 сторону получается, на 2-ю затык. Но это пробла лево/право/стороннести.

СУВ, Дмитрий С.

#10 *_Ops_*

*_Ops_*
  • Гости

Отправлено 27 июля 2006 - 06:43

Можно делать перед уширо маваши на турнире.Раскрутил туловище с прямыми руками,а потом уже и нога полетела.
Бэкфистом не даём подойти и "случайно" попадаем по голове,а потом бьём уширо маваши.Если сделать быстро,то руку никто не увидит,а если увидят,то это просто опасное движение и гантэн ни сразу не дадут. :rolleyes: :o :ph34r:

#11 *_deadsy_*

*_deadsy_*
  • Гости

Отправлено 28 июля 2006 - 11:44

Дмитрий С. ну я этот удар не для улицы рассматривал, а скорее для спарингов в перчатках.

#12 *_A_ndre_*

*_A_ndre_*
  • Гости

Отправлено 31 июля 2006 - 02:01

deadsy

Специально лучше его не выполнять, правильно говорит Дмитрий С. Можно добивать в том случае, если уже на разворот пошли по инерции, чтобы не тормозить тело, не терять темпа и скорости.

#13 *_deadsy_*

*_deadsy_*
  • Гости

Отправлено 31 июля 2006 - 06:47

Осу

#14 *_SaMuRaY_*

*_SaMuRaY_*
  • Гости

Отправлено 01 августа 2006 - 02:10

Есть мнение, что имеет смысл так бить на отходе.

#15 *_A_ndre_*

*_A_ndre_*
  • Гости

Отправлено 03 августа 2006 - 11:08

SaMuRaY

Есть мнение, что имеет смысл так бить на отходе.


"Так", это с разворотом, да еще и при отходе как я понимаю? Для того, чтобы ответить на это мнение, просто задайте себе вопрос - зачем мы вообще вращаемся в бою? :)

#16 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 31 октября 2007 - 06:56

Для спарринга в перчатках отрабатывают уракен, так как именно в этом случае удар приходится разрешённой для нанесения ударов частью перчатки.

#17 SaMuRaY

SaMuRaY

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 025 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 10 ноября 2007 - 01:57

Насчёт на отходе я погорячился) Эт на семинаре по дубинкам учили на отходе так бить. Сейчас наоборот в атаке или на месте. Неожиданно получается. Правда мы по лицу открытой ладнью пока работаем, но всё же...