Перейти к содержимому


Фотография

Готовимся к ДАН-ТЕСТУ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Oregu

Oregu

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 454 сообщений
Репутация: 103
Очень хороший

Отправлено 02 июля 2006 - 07:19

Ос! Хотелось бы услышать об опыте подготовки, прежде всего касается индивидуальных тренировок.

#2 Oregu

Oregu

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 454 сообщений
Репутация: 103
Очень хороший

Отправлено 05 июля 2006 - 04:04

:blink: ммда.. пока не густо... а что никто не сдавал что ли..или индивидуально не готовился... :) ..вопрос не праздный... пришло время.. а возможности готовиться в группе и под непосредственным руководством нет..то есть группа то есть.. но то своя группа (ученики)...

#3 D.Borisov

D.Borisov

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 8 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 июля 2006 - 10:50

Я готовился на 1 дан так
каждый день ОФП отжим., присед., пресс., по 100 р*3-4 подход. подтягив.20 /16/12, гири 32 толчок и рывок 50/2-3 подход., растяжка :blink:
2 раза в неделю на мешке оп 30 минут.
2 тренировки по каратэ

#4 Oregu

Oregu

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 454 сообщений
Репутация: 103
Очень хороший

Отправлено 06 июля 2006 - 12:33

Спасибо за ответ.. тему размочили...
Иду примерно таким же путем.. тока вместо гирь штанга 2 раза в неделю "пирамидой" с 60 до 90 кг и обратно.... всего 7 подходов... пока есть время хочу немного на массу и силу..
отжимания, по нисходящей 100 80 60.. в те дни когда нет штанги.. надеюсь что подниму до 3х100...постараюсь побольше... пресс 3х100...
да ноги тож на штанге по 2 раза в неделю..только приседания "пирамидой" от 50 до 75 кг (мой вес) по 10 раз всего 5 подходов..
счас вот потеплело... бегаю по 5 км но с включением гусинного шага..прыжков в приседе и выпрыгиваний (сбиваю дыхание).
на мешке тож 2 раза в неделю но меньше и тоже по нисходящей 5,4,3,2,1 мин и взрыв на 30 сек.. пока с перерывами до полного восстановления дыхания по 2 мин...
раз в неделю кросс 10 км..(вообще бегаю(ал) больше но что то колени стали изнашиваться...)
тренировки с группой 4 раза в неделю.. но тут тож проблема... не получается эффективно тренироваться, когда сам тренировку ведешь..
Основной вопрос сейчас вот в чем - подготовка к спаринг-марафону..то есть как эффективнее... ученики слабее.. технически тож не те, что будут на сдаче...ясно что полноценой нагрузки не дадут.. вот что тут можно посоветовать..? по некоторым причинам бросить все и поехать тренироваться в хонбу (конечно же лучший вариант) я не могу...мож за месяц есче и получится (хотя и этого некоторые не советуют.. мол за месяц травм только больше нахватаешь..) пока нет...
Да ну и возраст мой если что 37...

#5 *_volk_*

*_volk_*
  • Гости

Отправлено 06 июля 2006 - 01:14

Могу порекомендовать неплохой материал В.Кушнирика на эту тему:Подготовка к дан-тесту (из рекомендаций Кияшко Тарасу)

#6 D.Borisov

D.Borisov

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 8 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 июля 2006 - 09:08

Статья хорошая,
В.Кушнирика реальный мастер и боец ему уже лет не мало, а он машет ногами и руками как 20- летний. Значит он нашел систему подготовки с правильной дозировкой нагрузки.... Жаль, что можно взять из неё только моменты, как он там написал :
" при подготовке к данам я тренировался много, но я тогда кроме тренерской работы другой не знал. "

#7 D.Borisov

D.Borisov

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 8 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 июля 2006 - 09:12

СТЕРХ
а Вы на какой дан хотите сдавать??

#8 *_Олег Бессуднов_*

*_Олег Бессуднов_*
  • Гости

Отправлено 07 июля 2006 - 09:19

Если ты нормальный такой, реальный спортсменюга, то здесь особоспециально готовиться не надо. Потому, что ты и так готов. Главное - не забыть разучить. вспомнить и повторить ката. Потому, как абсолютное большинство наших бойцов о ката вспоминают только перед сдачей на пояса.

#9 D.Borisov

D.Borisov

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 8 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 июля 2006 - 09:47

Хотя мягко сказать, аттестация состоит ...
из кихона, кат, боев и ОФП пока не кто не заставлял поднимать гири и штанги.

#10 Oregu

Oregu

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 454 сообщений
Репутация: 103
Очень хороший

Отправлено 08 июля 2006 - 02:02

СТЕРХ
а Вы на какой дан хотите сдавать??

Я поздний...начал тренироваться с 96 го.. ну и ввиду "оторванности" по большей части тренировался самостоятельно.. естественно посещал сборы... лагерь..месяц в "учи-деши"
как бы "заочка" получилась..у меня и группа то появилась из-за необходимости в ней тренироваться..но людей то тож готовить надо было.. так все больше в тренероство и ушел.... а сдавать на I Дан...

#11 Oregu

Oregu

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 454 сообщений
Репутация: 103
Очень хороший

Отправлено 08 июля 2006 - 02:15

Да.. насчет штанги.. естественно я не "качок"..) ... просто это помогает поддерживать вес....ну и режим по мере приближения Дан-теста буду менять с массы на силу-выносливость-скорость...
А с ката да...проблема есть...с Текки и Бассаи знаком поверхностно.. надеюсь на этих сборах в приморье пробел закрыть (вродь японцы приедут).. остальные ката делаю давно и не от случая к случаю..

#12 *_Сильвер_*

*_Сильвер_*
  • Гости

Отправлено 09 июля 2006 - 04:29

При подготовке к сдаче на 3 дан у меня не стояло вопросов с базовой техникой. В процессе подготовки с учениками её регулярно повторяешь. Но один раз в неделю выделялся день, когда делал только ката, и помногу. А вот в 30 боям готовился. начал с 10 спарингов по 1 мин. 3 раза в неделю + 10 раундов на мешке по 2 мин. Добавлял по 5 спарингов + 5 раундов на мешке раз в неделю, за 1, 5 месяца вышел на уровень дан- теста. Так занимался вплоть до сдачи, т.е. еще 2 месяца. Помогло очень в плане распределения собственных сил. Это по утрам (у нас инструкторские тренировки по утрам). А вечером, на занятиях с учениками, технику шлифовал (как я уже писал). Раз в неделю бегал долгий кросс (не менее 10 км.) Сердце укреплял. Витамины, минералы, ВСАА, креатин, протеин- это обязательно.
Если смог помочь- рад. Ос! :blink:

#13 Oregu

Oregu

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 454 сообщений
Репутация: 103
Очень хороший

Отправлено 10 июля 2006 - 02:53

Ос!
Спасибо большое всем кто ответил...Ваши ответы это прежде всего моральная поддержка...многие моменты методик безусловно мною приняты к вниманию... программу для себя пишу сам.. любая информация ценна..сейчас с программой заканчиваю..теперь только вперед...но тема думаю не закрыта.. если есть что еще у кого.. то думаю это будет интересно не только мне.. :blink:
С Большим уважением ко всем!
Ос!

#14 *_Лев Глаголев_*

*_Лев Глаголев_*
  • Гости

Отправлено 11 июля 2006 - 12:44

Мне кажется, что тем кто выступал на серьезном уровне, сложнее сдавать на даны, после завершения активной спортивной карьеры.
Ты уже не чувствуешь той силы, которая была во время выступлений, а раз ты стал слабее, чем раньше, то как ты можешь претендовать на более высокий пояс. Я не смог. Наверное я просто боюсь, но семь лет назад я был готов драться, хоть 50 боев, сейчас я могу попытаться выдержать 30, но это же регресс...

#15 Oregu

Oregu

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 454 сообщений
Репутация: 103
Очень хороший

Отправлено 13 июля 2006 - 05:54

"но это же регресс..."
Ос!
Безусловно, с большим уважением относясь к Вашему боевому прошлому, которого я к большому сожалению не имею (в смысле участия в серьезных турнирах), не могу согласиться, что снижение физических данных с возрастом это "регресс".. ведь снижение физических данных должно вполне адекватно компенсироваться опытом и мастерством, а он то приходит как раз с возрастом (если человек конечно не просиживает)...посмотрите на наших шиханов на тренировках.. рядом с ними даже заслуженные бойцы по прежнему смотрятся те ми же учениками..
думаю неплохая тема для очередной дискуссии..
Всем удачи!
Ос!