Перейти к содержимому


- - - - -

Травмы грудины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 *_jms_*

*_jms_*
  • Гости

Отправлено 25 апреля 2006 - 11:53

Сам в киокушинкай еще новыичек.Часто пропускаю сильные удары в область на груди пониниже шеи. Она не защищена мышцами и после таких ударов бывает по недели две при дыхании испытываю боль. Хотел бы спросить опытных людей:
- насколько опасны такие травмы? Это просто ушибы и на них не стоит обращать внимания?
- как можно подготовить это место? Закачивать наверное ведь не получится, там мышц нету?

Всем заранее спасибо, извините если вопрос глупый.

Осс!

#2 Сержант

Сержант

    Новичок

  • Пользователи
  • 45 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 апреля 2006 - 12:19

Все равно качай грудь, поможет выдерживать удары. Хотя со временем это пройдет, болевой порог постепенно снижается. Но самое главное эти удары нужно старатся не принимать на себя, сбивай , закрывайся руками, не стой прямо к противнику- левое плечо впереди, что бы удары шли по касательной.

#3 *_Мас_*

*_Мас_*
  • Гости

Отправлено 26 апреля 2006 - 09:25

ИМХО качать надо не только и не столько грудь, сколько спину, особенно верхнюю часть.
Очень верным является совет выше про правильную технику защиты и положение корпуса при ударе.
Что касается боли, то необходимо уточнить: какая именно боль (резкая, тупая, тянущая и пр) и где локализована (т.е. где болит и куда отдает). Причин боли может быть несколько: трещина в грудине или ключицы, смещение позвонков в грудном отделе позвоночника,ушиб и отек мест крепления грудных мышц или даже передних дельт (если удары были высоко и не по центру), повреждение "суставов" - мест крпеления грудных ребер к грудине и пр.

#4 *_Олег Бессуднов_*

*_Олег Бессуднов_*
  • Гости

Отправлено 26 апреля 2006 - 10:58

Вскрытие покажет...

#5 *_jms_*

*_jms_*
  • Гости

Отправлено 26 апреля 2006 - 11:33

Спасибо за дельные советы.
С диагностикой травм лучше конечно же к травматологу или к патологоанатому :)
В стойке я стою с развернутым корпусом под 45 градусов к линии атаки, и пропускаю сильные полубоковые полу ороси с левой руки, после какого нибудь правого.

#6 *_Олег Бессуднов_*

*_Олег Бессуднов_*
  • Гости

Отправлено 26 апреля 2006 - 12:17

Подставь локоток пару раз.

#7 *_jms_*

*_jms_*
  • Гости

Отправлено 26 апреля 2006 - 12:48

Ну пока что навыков не хватает.. Но буду стремиться!

#8 Сержант

Сержант

    Новичок

  • Пользователи
  • 45 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 апреля 2006 - 01:28

Ну если не получается, тогда просто уходи с линии атаки должно помочь.

#9 *_не доктор_*

*_не доктор_*
  • Гости

Отправлено 26 апреля 2006 - 11:55

Грудь не набивается!
Если я не прав товарищи меня поправят.
Главное правило когда тебя бьют в грудь -разворачивать линию плечей под 45%.
Потому что главное правило при нанесении максимального ущерба -удары должны приходиться под углом в 90%.
Поэтому тебе и достается именно с левой руки(ты же стоишь как раз под углом в 90%,когда она приходит в цель)

#10 ЯЛюблюЛюдей

ЯЛюблюЛюдей

    Новичок

  • Пользователи
  • 20 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 29 сентября 2006 - 05:13

както раз пробили грудь-я вроде почувствовал какой-то внутренний дискомфорт...небольшие боли ваозникали когда отжимался на брусьях и подтягивался-решил обратиться к врачу-ренген показал, что все нормально...при ударе в центр груди все равно испытываю некий дискомфорт(также как и при подтягиваниях)-подскажите-что может быть с моей грудью???

#11 *_А.К._*

*_А.К._*
  • Гости

Отправлено 30 сентября 2006 - 11:47

она так и будет болеть ничего не поделаешь!Острые периоды снимай традиционными, противовоспалительными средствамиПродолжай брусья !,подтягивания,разводка с гант.лежа!Укрепится грудина будет полегче,со временем почти пройдет!

#12 ЯЛюблюЛюдей

ЯЛюблюЛюдей

    Новичок

  • Пользователи
  • 20 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 октября 2006 - 09:02

А.К-спасибо за ответ...а вы случайно не знаете какого риода эта травма???(и могут ли ее вылечить врачи))-а брусья и подтягивания у меня регулярно

#13 *_А.К._*

*_А.К._*
  • Гости

Отправлено 01 октября 2006 - 09:53

Спасибо за доверие,но обратиться лучше к спорт. врачу хотя бы в физ.диспансере!
Физиотерапевты помогут,но чтоб туда попасть нужно получить направление от хирурга или травматолога.Болит всегда долго 3-6-12 мес.(в зависимости от тяжести травмы)И через много лет периодически чувствуется дискомфорт.А еще у некоторых людей развивается артрит(артроз),в следствии того ,что почти нет людей у которых хватило бы терпения вылечить травму и не тренироваться (не ушибать)так долго! Но раз рентген показал ,что там ничего нет ,то значит ничего нет! :angry:
Ну и еще,чтоб два раза не писать :unsure: есть препараты хондропротекторы в магазинах спорт.питания содержащие глюкозамин,хондроитин,мsм(серу) и многое другое,они обезболивают,питают,восстанавливают поврежденные хрящи,единственное ,нужно чтобы порекомендовал врач ,а не человек с сайта :angry: и там была достаточная дозировка глюкозамина(1500мг),хондроитина(1000-1200мг),серы(300-500мг),иначе деньги на ветер!И длинными курсами,хотя многим помогает быстро.