Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Восстановление порванных и растянутых связок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Алексей_Николаев

Алексей_Николаев

    Пользователь

  • Пользователи
  • 199 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 25 апреля 2006 - 10:26

Здравствуйте, уважаемые!

Мучает сабж на одной из ног в средней части ягодицы.
Сейчас тянусь только в статике с хорошим разогревом, но без использования медикаментов решить проблему не получается (использую только эластичные бинты)...

Соответственно, что посоветуете (как фармакологию, так и мази и т.п.) для исправления ситуации?

Заранее спасибо за ответы.

#2 *_не доктор_*

*_не доктор_*
  • Гости

Отправлено 26 апреля 2006 - 11:58

Давай подробнее!
Я же не доктор. :)
Что такое "сабж"?Может и поможет кто :D

#3 *_Сильвер_*

*_Сильвер_*
  • Гости

Отправлено 27 апреля 2006 - 07:02

Из фармокологии можно колоть "Диклофенак", снимет воспаление, боль уменьшится. А вообще, если надрыв, должно зажить. А Вы тянете её снова и снова.

#4 Алексей_Николаев

Алексей_Николаев

    Пользователь

  • Пользователи
  • 199 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 27 апреля 2006 - 08:28

Давай подробнее!
Я же не доктор. :P
Что такое "сабж"?Может и поможет кто :D

Подробнее сказать сложно - к докторам не обращался (ибо у нас нормального специалиста днем с огнем не сыщешь).

Попробую описать ощущения - резкая боль в середине ягодицы с внешней стороны (в районе впадины на ягодице) при нанесении ударов выше пояса, а также при попытке поворота из нижнего положения поперечного шпагата в продольный в направлении больной ноги (приходится привставать - поворачивать таз - и из этого положения мееедленно садиться вниз)...

ЗЫ. Сабж - название темы...
ЗЫЫ. Мне 27 лет. На больной ноге 12 лет назад порвал связку (в другом месте - на стыке внутренней части бедра с филейной частью...

#5 Алексей_Николаев

Алексей_Николаев

    Пользователь

  • Пользователи
  • 199 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 27 апреля 2006 - 08:32

Из фармокологии можно колоть "Диклофенак", снимет воспаление, боль уменьшится. А вообще, если надрыв, должно зажить. А Вы тянете её снова и снова.

А кроме этого какие-то средства есть (согревающие мази и т.п.)?

Делал паузу в 3 месяца - прогресса нет (боли остались) - поэтому пишу сюда...

#6 Альсеида

Альсеида

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 9 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 27 апреля 2006 - 11:54

У меня тоже самое, только не 12 лет, а 2 месяца... Неудачно села на шпагат между стульчиками =((. Посоветовали делать обёртывание водкой, т.к. мази, говорят, вообще не помогают...=(( Хотя проходить, по их словам, должно как минимум через пару месяцев ( под условием, что эти пару месяцев никаких маваши джодан и шпагатов), т.к. там, вроде как, какие-то волокна разорвались и им нужно время на восстановление, правда 12 лет это как-то слишком много... :P Может, Вы пытались тянуться и не давали этим волокнам или еще чему-то обратно срастись? Им же нужен покой...

#7 Алексей_Николаев

Алексей_Николаев

    Пользователь

  • Пользователи
  • 199 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 28 апреля 2006 - 10:40

Может, Вы пытались тянуться и не давали этим волокнам или еще чему-то обратно срастись? Им же нужен покой...

Вы меня не совсем правильно поняли - со старой травмой уже все в порядке (информацию о ней добавил для сведения), проблема с болью в середине ягодицы...

Кстати, насчет обертываний водкой - поподробнее, плиз...

ЗЫ. "Если б было море водки - стал бы я подводной лодкой..." (с) Группа "Дюна"

#8 *_Сильвер_*

*_Сильвер_*
  • Гости

Отправлено 28 апреля 2006 - 10:44

У меня складывается впечатление (учтите, я не врач), что у Вас ущемление сидалищного нерва. Во всяком случае по описанию похоже. Греть и мануальщик. Должно помочь. Хуже по любому не станет.

#9 Joni

Joni

    Новичок

  • Пользователи
  • 12 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 28 апреля 2006 - 06:44

У меня была такая беда, так же связка была повреждена. Проблема действительно оказалось с сидальничным нервом. Знакомый невропатолог делал блокаду под грушевидную(не помню какие именно уколы). Полегчало!

#10 *_Ichigeki_*

*_Ichigeki_*
  • Гости

Отправлено 13 сентября 2006 - 09:57

У меня были порваны связки на пояснице с левой стороны и с правой стороны потянуты, на восстановление ушло 2 месяца, из которых 2 недели колол диклофенак, потом мазал: Димексид+мёд+Диклофенак-гель, пока что ни чего лучше не видел! Еще если есть время, можно поделать УВЧ, электрофорез и дома погреть, как следует! Блокаду делать настоятельно не рекомендую!
Вообще по травмам обращайтесь на E-mail: ichigek@bk.ru

#11 *_Ichigeki_*

*_Ichigeki_*
  • Гости

Отправлено 13 сентября 2006 - 09:58

У меня были порваны связки на пояснице с левой стороны и с правой стороны потянуты, на восстановление ушло 2 месяца, из которых 2 недели колол диклофенак, потом мазал: Димексид+мёд+Диклофенак-гель, пока что ни чего лучше не видел! Еще если есть время, можно поделать УВЧ, электрофорез и дома погреть, как следует! Блокаду делать настоятельно не рекомендую!
Вообще по травмам обращайтесь на E-mail: ichigeki@bk.ru

#12 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 13 сентября 2006 - 09:59

Вот:

По травмам обращайтесь на E-mail: ichigeki@bk.ru