Перейти к содержимому


Единоборства, экстрим, приколы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#21 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 07 июня 2009 - 01:55

Прикольный бой с 8-го чемпионата мира по Шину, африканец явно где-то слышал и видел тхэквондо ВТФ, техника перемещений и некоторых ударов явно оттуда. А Цукамото, как всегда, оригинальничает. В результате, бой не совсем в Кекушиновской манере:


#22 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 07 июня 2009 - 09:04

Прикольный бой с 8-го чемпионата мира по Шину, африканец явно где-то слышал и видел тхэквондо ВТФ, техника перемещений и некоторых ударов явно оттуда. А Цукамото, как всегда, оригинальничает. В результате, бой не совсем в Кекушиновской манере:

Не,мне кажется наоборот - это чистый ТКДист,подтянутый выступить на Мире по кёкушину... :pnul:

#23 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 07 июня 2009 - 11:24

Я тоже так подумал, но он чемпион Южной Африки по Шину в тяжелом весе. Про ткд-шные корни, к сожалению, никакой инфы в инете не нашел.
Хотя это не противоречит Вашему предположению. Он мог, будучи чистым тхэквондистом, выиграть чемпионат ЮАР и попасть на ЧМ.

#24 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 08 июня 2009 - 11:36

Я тоже так подумал, но он чемпион Южной Африки по Шину в тяжелом весе. Про ткд-шные корни, к сожалению, никакой инфы в инете не нашел.
Хотя это не противоречит Вашему предположению. Он мог, будучи чистым тхэквондистом, выиграть чемпионат ЮАР и попасть на ЧМ.

Конечно,возможно,тем более у него явно просматриваются устойчивые навыки перемещения из ВТФ... ;)

#25 Нагайна

Нагайна

    Девочка-красавица )))

  • Старейшины
  • 1 323 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 08 июня 2009 - 12:31

ой, а я вчера на сдаче дралась с мальчиком, он таэквондо занимался раньше, ловила его на маваши тюдан)))) когда он стоики менял, но быстрый такой, мне пару раз ёко прописал неплохих. классный парень)))))))))))))

#26 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 08 июня 2009 - 01:42

Сдала? Или таеквондист помешал??? <_<

#27 Нагайна

Нагайна

    Девочка-красавица )))

  • Старейшины
  • 1 323 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 08 июня 2009 - 02:32

Да прям!!! помешал!!!! НИКОГДА!!!!! чтобы какой-то таеквондист (МидКен без обид))))))))) помешал мне дочери кекушина сдавать!!!!! не может такого быть!!! (хотя результатов еще не знаю :) , но чувствую что сдала))))))))
  • gerda это нравится

#28 Отецъ

Отецъ

    Пользователь

  • Ветераны
  • 424 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 08 июня 2009 - 02:40

ой, а я вчера на сдаче дралась с мальчиком.....

Да прям!!! помешал!!!! НИКОГДА!!!!! чтобы какой-то таеквондист (МидКен без обид))))))))) помешал мне дочери кекушина сдавать!!!!! не может такого быть!!! (хотя результатов еще не знаю :) , но чувствую что сдала))))))))

Хм-м-м... Это как же так может быть?...
Аттестация вчера... А результаты, типа, послезавтра?!

#29 Нагайна

Нагайна

    Девочка-красавица )))

  • Старейшины
  • 1 323 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 08 июня 2009 - 02:47

да, ввели новые правила, решили результаты говорить на следующей тренировке)))) обидно до жути))))) а любопытно-то как)))))
у нас теперь если на летней школе сдал, то жди результатов в сентябре)))))

#30 Отецъ

Отецъ

    Пользователь

  • Ветераны
  • 424 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 08 июня 2009 - 02:53

да, ввели новые правила, решили результаты говорить на следующей тренировке)))) обидно до жути))))) а любопытно-то как)))))
у нас теперь если на летней школе сдал, то жди результатов в сентябре)))))

Да?
Понятно... Своим путем, стало быть идёте...
А, если, например, между сдачей вчера и сентябрём поучаствовать в турнире надо? А там заявлять себя следует с соответствующим кю. А вдруг спорный момент какой по ходу состязаний? А кю не совпадет, поскольку протокол-то аттестационный от вчерашнего дня, а что в нём-как я понимаю не известно?...
Занятно...

#31 Нагайна

Нагайна

    Девочка-красавица )))

  • Старейшины
  • 1 323 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 08 июня 2009 - 02:56

))))) просто сами тренера так решили сделать, чтобы мы обдумали экзамен, проанализировали его сами. Мне конечно очень хочется знать, но я с ними согласна)))))
а если соревы или еще что, то обязательно скажут результат.))))

#32 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 08 июня 2009 - 04:51

))))) просто сами тренера так решили сделать, чтобы мы обдумали экзамен, проанализировали его сами. Мне конечно очень хочется знать, но я с ними согласна)))))
а если соревы или еще что, то обязательно скажут результат.))))

Ханси Стив Арнейл рассказывал как он сдавал на 1 дан,про результат экзамена ему сказали через пол-года,типа"А кстати,ты не сдал...".Так что традиция не говорить сразу - это восточная фишка...в 97 и 98 когда сдавал на 2 дан тоже Арнейл сказал результаты только на сайонаре,то есть после экзамена был ещё день тренировок и только вечером...первый раз я точно знал,что не сдал(меня просто тупо предупредили - ты не сдашь!),а второй раз мне было пофиг, просто выложился на 100%, устал - 46лет не возраст для всплеска эмоций и адреналина...когда назвали фамилию,даже не хрюкнул...даже обидно... :)

#33 Нагайна

Нагайна

    Девочка-красавица )))

  • Старейшины
  • 1 323 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 08 июня 2009 - 04:55

как это предупредили, что не сдашь?.... не понимаю...

#34 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 08 июня 2009 - 05:08

как это предупредили, что не сдашь?.... не понимаю...

Когда я подавал документы,тот кто их принимал,сказал - ты не сдашь...Ну,чего не понятно? Кто мог такое сказать? Только тот,кто принимает участие в обсуждении"сдал-не сдал"- их трое:Арнейл,Фомин и .........кин....ясно? :)

#35 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 08 июня 2009 - 05:53

Да прям!!! помешал!!!! НИКОГДА!!!!! чтобы какой-то таеквондист (МидКен без обид))))))))) помешал мне дочери кекушина сдавать!!!!! не может такого быть!!! (хотя результатов еще не знаю kulak , но чувствую что сдала))))))))

Ну вот, и у Нагайны теперь с юмором плоховато стало :ah: . Чего Кекушин с людьми то делает??? :) (Все, теперь точно забанят))))

#36 Алексей_Николаев

Алексей_Николаев

    Пользователь

  • Пользователи
  • 199 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 15 июня 2009 - 03:27

Прикольный бой с 8-го чемпионата мира по Шину, африканец явно где-то слышал и видел тхэквондо ВТФ, техника перемещений и некоторых ударов явно оттуда. А Цукамото, как всегда, оригинальничает. В результате, бой не совсем в Кекушиновской манере:

Нормальный бой - яркий и динамичный (особенно поначалу)... Решение судей - явно политическое ибо:
1. Рыжий дедушка Обамы был активен весь бой (включая дополнительное время, в котором японец выполнял пассивную роль);
2. Разница в весе и росте (65-68 кг (плохо видно) и 170 у рыжего и 94 и 186 у японца);
3. Японец более опытен и более матерый (29 лет против 23 у рыжего), но этого особенно не видать - руки вообще отсутствуют как класс, да и сам бой показал, что ногами рыжий фехтует получше (несмотря на, вроде, пропущенное разок арабское сальто)...

А рыжий не тока о чем-то "слышал и видел", но и весьма неплохой боец с характером (хотя после боя его ноги явно на выброс пошли)...

#37 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 15 июня 2009 - 03:59

Насчет "слышал видел" это я так осторожно выразился, а то тут некоторые товарищи могут и обвинить- типа как ногами хорошо машет- сразу в тхэквондо записываешь :)
А так, техника ударов ногами у него- 70-80% таеквондистская, техника перемещений- 100% из ТКД.

#38 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 18 июня 2009 - 03:17

]]>http://www.youtube.c...player_embedded]]>

:mellow:

#39 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 18 июня 2009 - 06:53

]]>http://www.youtube.c...player_embedded]]>

:pnul:

Когда этот ролик заканчивается, предлагется посмотреть очередной на эту тему. Обнаружил интересное видео- Мухаммед Али с каким-то борцом, причем бой, кажется, постановочный, как в рестлинге:
]]>]]>

#40 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 18 июня 2009 - 07:35

Просто никогда не слышал, чтобы Мухаммед Али выступал в постановочных клоунадах.