Перейти к содержимому


- - - - -

просто интересный вопрос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 *_любопытная_*

*_любопытная_*
  • Гости

Отправлено 30 июля 2004 - 12:02

:huh: сколько лет по-вашему нужно для того что бы защитить себя например от двух пьяных хулиганов?
А то есть мнение что даже для того, чтобы защититься от одного надо заниматься минимум восемь лет - вопрос с точки зрения девушки. То есть есть тема ,что занятие этим спортом бессмысленно с точки зрения обороны и он равносилен тренажерам или фитнесу для поддержания формы :P

#2 *_A_ndre_*

*_A_ndre_*
  • Гости

Отправлено 30 июля 2004 - 08:58

любопытная

А то есть мнение что даже для того, чтобы защититься от одного надо заниматься минимум восемь лет


Тут дело не в сроках :P И вопросы ставить так, ИМХО, некорректно, так как вся самооборона (вы же именно ей интересуетесь?) зависит от множества факторов. Например, от физической силы хулиганов и вашей, от количества ими выпитого (т. е. возможности держать себя в вертикальном положении :huh: ), от их и ваших навыков боевых искусств, от наличия предметов, находящихся под рукой, от решительности и таких технических аспектов, как точность, скорость, реакция и т. п. Причем иногда становятся существенными лишь несколько составляющих вышеперечисленного.

Конкретизирую. Если под рукой есть крепкая арматура, а в душе – никаких сомнений в необходимости дальнейшего поступка, то и обучаться не надо. Просто взять эту арматуру и двинуть по очереди каждого из пьяных. (но, опять таки, зависит от степени их опьянения – одни пропустят удар и сразу свалятся, а другие увернуться и тогда вам придется несладко).

P.S. А вообще, надо сказать, тут как повезет. И дело не только в том, что вы – девушка. Бывает и парням, причем занимающимся усиленно БИ и занимающим первые места на международных чемпионатах, приходится не сладко даже против одного подвыпившего человека. Эх, если б в жизни было так просто – ходишь на тренировку, допустим, 5 лет – и ты уже непобедим.

#3 *_попович_*

*_попович_*
  • Гости

Отправлено 30 июля 2004 - 02:18

так и есть, это просто : - хороший тренер , и ты ,который непобедим.
Ведь Осипов стал чемпионом через 5 лет и ПЕПЛОВ 3 года у Котвицкого
тренеровался,а он лучший в абсалютке
Хотя и по сей день в Каймане он не сходит с татами. :huh: ;) :P

#4 *_qwer_*

*_qwer_*
  • Гости

Отправлено 31 июля 2004 - 10:23

Я понимаю, что "просто любопытно". Но такой наив аналогичен историческому вопросу: кто победит самбист или Макака Тайсон.... :P

#5 *_Шарис_*

*_Шарис_*
  • Гости

Отправлено 01 августа 2004 - 09:13

Для защиты себя на улице лучшим видом спорта является рукопашка ИМХО.
А для того чтоб уверенно дать колзу по яйцам, лично мне понадобилось 1,5 года изучения киокушина. Очень долго боялась кому-то сделать по-настоящему больно. И то просто так получилось само сабой.
Я так понимаю киокушин, просто помогает правильно реагировать в стрессовых ситуациях и не боятся их. Однако если по природе трусиха, да ещё и тренировки посещаешь не добросовесно, то ничего не поможет.
Лично я 2 месяца уже не тренируюсь (по разным причинам) и уже стала боятся ходить вечерам;)
Так что боевой дух нужно в себе постоянно поддерживать и главное как мне кажется всегда ожидать, что может состояться нападение. Ждать и быть готовой к подвоху с любой стороны, но это не должно превращаться в параною:huh:
А сроки, как сказал A_ndre, фигня!
"Ложки нет, дело в тебе" :P
Осу!

#6 *_A_ndre_*

*_A_ndre_*
  • Гости

Отправлено 01 августа 2004 - 01:43

Шарис

"Ложки нет, дело в тебе"


Изображение

Однако есть дырки между реальностями, откуда Нео сам не выберется :P

#7 *_qwer_*

*_qwer_*
  • Гости

Отправлено 02 августа 2004 - 08:49

Дать колЗу по яцйям - это не есть карашо. Кстати о вопросе: надо ли девочкам заниматься "датьпояйцам" - а амазонки? Или, был ли мальчик?
Как говорил Цзы Лао: священный дух Дао куется годами, а потерять его можно вмиг. Я знаю несколько человек, которые вообще ни чем никогда не занимались. И даже пояцйю. :huh: Однако на улице без всяких советов и предложений, без инета и прочего, таких отвалят и против пятерых и против полобщаги дрались. Тут вопрос глупый. Если не о чем говорить, могу похвастатся: моя ученица только что приехала из Чибы домой в Токио со сборов. Были Мидори, Тсукомото, Миоши, Кобаяши и др. :P

#8 *_Tassadar_*

*_Tassadar_*
  • Гости

Отправлено 02 августа 2004 - 10:12

:huh: сколько лет по-вашему нужно  для того что бы  защитить себя например от двух пьяных хулиганов?
  А то есть мнение что даже для того, чтобы защититься от одного надо заниматься минимум восемь лет  -  вопрос с точки зрения девушки. То есть есть тема ,что занятие этим спортом бессмысленно с точки зрения обороны и он равносилен тренажерам или фитнесу для поддержания формы  :P

Осу всем!
Полностью согласен,что сроки занятий не миеют значения,и все зависит именно от данной ситуации и людей(их состояния и "параметров"),которые в эту ситуацию попали (как пианые нарушители спокойствия,так и собстна сам человек,занимающийся Кекушином). При всем при том людям,которые занимаются Кекушином профессионально - с одной стороны я бы не сказал что бы было легко.Тут палка о двух концах.С одной стороны - у него поставлена техника,удар,он бьется уже на уровне рефлексов,то есть не задумывается о том,что именно он будет делать в следующий момент времени,а просто бьет акцентировано и точно.С другой стороны - данная манера манера боя не совсем подходит для для улицы -это спортивный кекушин.И очень даже возможна ситуация,что человека,неоднократно занимавшего места на чемпионатах "склеит" какой-нибудь забулдыга -алкоголик,не раз принимавший участие в бытовых мордобоях

Сообщение отредактировал Tassadar: 02 августа 2004 - 10:34


#9 *_Цепа_*

*_Цепа_*
  • Гости

Отправлено 02 августа 2004 - 11:09

Спорт это спорт, реальность это реальность. У меня например любимый удар по глазам пальцами, так что любого спортсмена отправлю в одну секунду, даже не успеет моргнуть. Когда чемпионы показывают свою крутость, мне жалко на них смотреть. Пару раз в жизни приходилось им доказывать обратное. Скромность и терпение - лучшее боевое искусство.

#10 *_Hunter_*

*_Hunter_*
  • Гости

Отправлено 10 августа 2004 - 11:39

Ну что за глупость :( Помоему пьяным хулиганам дать по голове, это вообще не проблема... если вы боитесь ходить по улицам потому что не посещаете тренировки, это говорит только о том, что вы ТАК их посещали... если вы трудолюбиво занимались на тренировках, а не просто ходили туда ради того чтобы сказать - я хожу на кикушин... в таком случае вам нечего боятся... есть так же и другой вариант... если каратэ нужен вам для самоутверждения... в таком случае либо регулярно посещайте тренировки, либо заведите себе молодого человека, который бы вас провожал, дабы вы ничего не опасались...

ИМХО:лучший вид спорта скажем для самозащиты - это кикбоксинг... не тайский бокс, а именно кикбоксинг... например лично для меня в спаринге с кикушинцами было очень непривычно то, что неразрещены удары руками по голове (конкретная ситуация:противник опускает руки, я чисто рефлекторно пробиваю ему прямой в челюсть). Никакая качалка не даст вам того, что даст той или иной вид борьбы...
A-ndre:непобедимых людей нет, пора бы это уже понять...

#11 *_.vad_*

*_.vad_*
  • Гости

Отправлено 10 августа 2004 - 12:26

Страсть =)...
для итого чтобы уверенно зищититься от 2-х пьяных хулиганов, необходимо произвести простой математический подсчет:
ваша скорость/скорость хулиганов = K
если К > 1, значит вы точно защититесь самым простым и безопасным способом (попробуйте догадаться каким?) :(
если K < 1, то здесь вступает в силу простой закон природы (кто сильнее, тот и прав), причем все равно сколько лет вы занимались. Бейтесь насмерть, а там... от вас больше ничего практически, кроме этого, независит.
Странный вопрос...
Что касается единоборства как можно лучше подходящего для защиты от конкретно пьяных хулиганов =), то ничего лучше, чем Калашников-до и оценки "отл" на уроках ВП не было и нет.

#12 *_A_ndre_*

*_A_ndre_*
  • Гости

Отправлено 10 августа 2004 - 01:31

Hunter

A-ndre:непобедимых людей нет, пора бы это уже понять...


А я что, УТВЕРЖДАЛ обратное? Советую понять, но только не себе, а тебе. И вообще - наезд первым же постом считается дурным тоном. Этому, что ли, в Киокушине учат?

#13 *_Hunter_*

*_Hunter_*
  • Гости

Отправлено 10 августа 2004 - 06:22

A_ndre я не в коем случае нехотел тебя обидеть, извини, если что не то...
мне не нужно ничего советовать, хотя спасибо ха наек, я прекрасно понимаю прописные истины... извини, если что не так..
З.Ы. невнимательно прочитал просто

Сообщение отредактировал Hunter: 10 августа 2004 - 06:24


#14 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 11 августа 2004 - 10:32

все знают что улица и татами не одно и тоже.
Так в чем же разница в зале у тебя получается все а на улице....
Каждый должен найти ответ сам.И тогда все будет нормально

#15 *_.vad_*

*_.vad_*
  • Гости

Отправлено 11 августа 2004 - 01:02

Опять мы от основной темы дискуссии отходим. Давайте ответим на вопрос. А если ответов уже нет и остались нерешенные вопросы между собой, можно перенести это в "беседы", а тему эту закрывать.
Мое мнение: вопрос был несколько некорректен, поэтому нужно просто объяснить человеку, кинувшему этот пост почему, если он сам еще этого не понял. Пусть откликнется и подвердит, а то мы тут уже базары развели про наезды и все такое, скоро огурцы продавать начнем или там "везу с летних сборов доски ломанные сортирные 3 шт. - 100р.). =)
Предлагаю еще активным участниками на форуме вместо ретинговых квадратиков или звездочек давать кю и даны по базар-до или там болтологи-дзютсу =).
Экзаменационные тесты прилагаются =)_ Осс!

#16 *_A_ndre_*

*_A_ndre_*
  • Гости

Отправлено 11 августа 2004 - 02:25

Hunter

A_ndre я не в коем случае нехотел тебя обидеть, извини, если что не то...


Извиняю, хотя не обиделся. Просто вызвала недоумение фраза "пора бы это понять". Да тут ЛЮБОЙ это понимает. И получилось, что ты, НЕ ЧИТАЯ ничего, сразу вопросы стал задавать, да еще и в таком тоне. Да ладно, проехали... :(

#17 *_Шарис_*

*_Шарис_*
  • Гости

Отправлено 11 августа 2004 - 09:08

.vad, блин! верно сказал товарищь!

#18 *_Юрий Земсков_*

*_Юрий Земсков_*
  • Гости

Отправлено 01 марта 2005 - 06:03

Отвечаю на первый вопрос в теме))))
Минимум год занятий кекушином и пьяные хулиганы не будут иметь шансов если вы не решите все же получить удовольствие и расслабиться)))