Перейти к содержимому


- - - - -

интервью исакова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 *_роман_*

*_роман_*
  • Гости

Отправлено 27 июля 2004 - 05:31

Что-то я не понял ,интервью от 2003 года, да к тому же с неправильной информацией о том, что название кекусинкай сохраняется за ИКО-1.
Вообще-то последний суд в Японии сохранил название кекусинкай за всеми бранч-чифами(теми кто получил при жизни Оямы),более подробная информация имеется на нескольких сайтах(Ойши Дайго и др.).
К чему все это написано-кто знает?

#2 *_роман_*

*_роман_*
  • Гости

Отправлено 27 июля 2004 - 06:08

вот нашел:http://kyokushin.suncloud.ru/info.htm
РЕШЕНИЕ СУДА ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ТОРГОВЫХ МАРОК КЁКУСИН КАРАТЭ



30 сентября и 1 октября 2003 года , каждая центральная японская газета писала, что один Канчо из Кёкусин мистер Матсуи лишён права использования торговых марок Кёкусин.
Кёкусин кайкан не имеет преемника, поэтому ученики могут свободно использовать символику Кёкусин. Это означает, что господин Шокей Матсуи, который нелегально монополизировал торговые марки, проиграл в суде, а Всеяпонский Союз Кёкусин победил и восстановил свои права в развитии Кёкусин каратэ.
Мы, пять Сиханов:
Daigo Ooishi, Yasuo Takahashi, Shigeru Tabata, Yasuhiro Hichinohe и Yasuhiro Kuwashima в суде Токио и другие пять шиханов:
Yukio Okada, Kazuyuki Hasegawa, Toshikazu Seto, Jun Miwa и Shigenori Sakamoto в суде Осаки , получили решение суда в одно и тоже время.
Решение суда, которое было вынесено в адрес господина Matsui, состояло в том, что Союз Кёкусин имеет полное право использовать торговые марки и логотипы Kyokushin, на турнирах, в додзё и использовать их в рекламных целях.
В дополнительном решении суда, суд обязал господина Matsui выплатить 4,6 миллионов йен за незаконное использование символики и логотипа Kyokushin.


Три главных пункта из решения суда:

1. господин Matsui утверждал, что по желанию Сосая Oyama, г-н Matsui стал приемником как Канчо Кёкусин. Однако, члены семейства Сосая возразили и суд Токио признал , что решение Сосая было подделанным г-ном Matsui, в связи с этим суд вынес решение, что господин Matsui не является преемником Сосая.

2. господин Matsui называл себя Канчо, но с тех пор как Кёкусин кайкан был раздроблен на несколько групп, он является представителем только одной группы. Однако, он продолжает говорить, что те, которые оставили группу Matsui, больше не принадлежат к Кёкусин. Суд вынес решение, что господин Matsui- неправ, поскольку Кёкусин кайкан не только для господина Matsui.

3. торговые марки и логотипы Кёкусинкай кан основанные Сосаем Oyama - широко известны сегодня по всему миру, они использовались на турнирах и в многочисленных додзё. Однако, после смерти Сосая Oyama, проблема торговых марок и логотипов продолжалась долго. Но после решения суда, господин Матсуи больше не Канчо Кёкусин кайкан, а значит и не является монополистом торговых марок и логотипов Кёкусин, не имеет право использовать их в своей деятельности

Такое Решение - луч надежды для всего Кёкусин каратэ.

Мы, десять истцов, создали Всеяпонский союз Кёкусин, для объединения групп без фракций в декабре 2001 года, чтобы развивать и улучшать Кёкусин каратэ во всём мире. После решения суда, мы действительно надеемся, что Союз Кёкусин каратэ будет все более развиваться и расширяться.

Спасибо

30 сентября 2003 год.

Международная организация Кёкусин кайкан.

Всеяпонский союз Кёкусин.
Председатель Правления Kazuyuki Hasegawa

#3 *_Гость_Евгений_*

*_Гость_Евгений_*
  • Гости

Отправлено 28 июля 2004 - 01:57

На пресс конференции перед ЧМ юрист ИКО говорил, что действительно есть неприятный факт - городской суд Осаки вынес решение по поводу того, что бранч-чифы назначенные Оямой могут использовать знаки. Но это только местный суд Осаки, решение это уже опротестовано в Токийском суде и в любом случае касается не более 10 человек.

#4 *_роман_*

*_роман_*
  • Гости

Отправлено 30 июля 2004 - 09:53

Во первых- суд какой бы он ни был-это суд и его решение действительно.
Во вторых-эти десять человек(на самом деле гораздо больше наверное),
являются руководителями международных организаций:
Матцушима, Нишида, Рояма, Тезука, и я думаю это неполный перечень.
- матцушима- ИКО-3,
-Тезука -ИКО-4,
-Рояма-кекусинкан,
-Нишида-сейбукай кекусин каратэ,
-Ойши-также руководитьль Международного союза каратэ кекусин,
а сколько других?
А из решения суда видно, что Мацуи не признан преемником Оямы-это факт, и последующие суды скорее всего также не признают его.

#5 *_Гость_дмитрий_*

*_Гость_дмитрий_*
  • Гости

Отправлено 30 июля 2004 - 10:54

Все суды против Матсуи выиграны - это факт. Ему как самозванцу осталось только бежать из страны, что он и собирается сделать.

#6 *_Николай_*

*_Николай_*
  • Гости

Отправлено 03 августа 2004 - 03:00

Побежит к Ипатову , в России прятаться будет ! :P
А вот куда сам Ипатов бежать будет?В Венгрию ?
B)

#7 *_Цепа_*

*_Цепа_*
  • Гости

Отправлено 20 августа 2004 - 02:03

Исаков - это хороший интригант. Сколько его знаю, постоянно занимается борьбой с кем-то, так и хочется сказать - нечего делать, займись собой. Все у него плохие, один он хороший и честный.
Столько на людей грязи выливает, что просто удивляешься тому, что он называет себя Кёкушиновцем.
Что касается Матсуи, то это просто марионетка и жертва коллективного обмана, но суды поставили точку. Жизнь не обмануть, рано или поздно придётся отвечать. Кёкушин - это не Организация, а прежде всего люди и их отношение к тому, чем они живут и на что равняются. Он давно уже предал Кёкушин и Сосая.

#8 *_Василий_*

*_Василий_*
  • Гости

Отправлено 21 августа 2004 - 03:39

Хотелось бы сказать всем тем отщепенчам , которые тут до меня выступали следующее .
Сосай Ояма в последнии годы своей жизни во везде и всюду брал с собой Канчо Матсуи , вёл вместе с ним тренировки , то есть готовил его как своего приемника . Даже Рояма с этим не спорит .
А вы - отщепенцы , извратили стиль . Дошло до того , что Чемпион мира по версии Арнейла - Игорь Пеплов , проиграл на Чемпионате России 2003 года и занял всего лишь -4 место . Это при том , что там не было сильнейших бойцов . А на Чемпионате мира 2003 года вообще проиграл во 2 круге . Пеплов конечно -хороший боец . Этот пример я привожу к тому , что такие как вы только ослабили Киокушин своими мелкими , ничтожными организациями .

#9 *_Василий_*

*_Василий_*
  • Гости

Отправлено 21 августа 2004 - 06:41

Также хотелось бы вам сказать , что если бы ваши Бранч-чифы вели свою деятельность так как её ведёт Шихан Исаков , Шихан Пукас , Шихан Фесенко , Сенсей Иванов А.Б , Сенсей Попов , то в России уже давно был бы один Киокушин , как в регионах за которые они отвечают нет силы большей чем Киокушин . Берите пример отщепенцы .

#10 *_каратэка_*

*_каратэка_*
  • Гости

Отправлено 21 августа 2004 - 09:23

>А вы - отщепенцы , извратили стиль . Дошло до того , что Чемпион мира по версии Арнейла - Игорь Пеплов , проиграл на Чемпионате России 2003 года и занял всего лишь -4 место<

>такие как вы только ослабили Киокушин своими мелкими , ничтожными организациями <

Ты либо придурок, либо провокатор...
А скорее всего, глупый молодой пацан...

#11 *_Михаил_*

*_Михаил_*
  • Гости

Отправлено 21 августа 2004 - 09:38

То, что Матсуи не по своей вине стал марионеткой, это подтвердили не только суды, но и Рояма с Умедой, которые его ошибочно поставили, это во-первых. Во-вторых, многие представители Матсуи в России- это зазнавшиеся, амбициозные выскочки, которые только что и знают поливать всех грязью и помоями. То, что они объединят всю России - это такой бред, о котором даже смешно говорить. И в третьих, больше скромности господа, у всех вас она напрочь отсутствует.

#12 *_Василий_*

*_Василий_*
  • Гости

Отправлено 23 августа 2004 - 01:41

Какой смысл нам с вами объединяться - отщепенцы . У нас самая мощная и сильная организация . Если есть какие-то вопросы , то заявляйтесь на Кубок Оямы . Мы всех порвём . Заранее говорю , что заявляться нам на ваши ничтожные турниры , ниже среднего уровня смысла нет . Мы уже многократно доказали , что сильнее .
Вы вообще в зале давно были ? Лучше идите потренируйтесь , чем за компьютером сидеть . "Тренироваться нужно больше чем спать " . Если вы в курсе конечно ?
А по поводу того пацан я или нет , то тренируюсь побольше твоего . Это вам там пропагандой мозги забили .
Канчо Матсуи никто и никуда не ставил . Он занял свой пост согласно завещанию Сосая .
А Сосай по моему мнению оставил лишь устное завещание потому , что многие организации после смерти руководителя развалились и он хотел чтобы выжил сильнейший . А им оказался Канчо Мацуи , у которого самая большая и сильная организация . Он самый сильный боец за всю историю Киокушина . кроме Сосая . Кто из ваших руководителей провёл Хякунин Кумите ? (Кроме Стива Арнейла , которого выгнал сам Сосай ?) Кто выигрывал Крупнейшие турниры три года в подряд ?
Вообщем . я всё вам сказал . Да , в зал не забудьте сходить

#13 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 24 августа 2004 - 01:12

2 Василий

Да малыш ,я смотрю забили тебе голову окончательно!

#14 *_Василий_*

*_Василий_*
  • Гости

Отправлено 24 августа 2004 - 02:32

Что-Гость-съехал на Кубок Оямы ехать ?
Правильно ! Здоровье дороже ! А то убьют ещё . Подготовки то у вас никакой ни физической , ни моральной . В зал то не забыл сходить ?
А писать кто малыш , а кто нет это конечно проще , чем привести аргументы . которых у вас нет !

#15 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 24 августа 2004 - 02:56

2 Василий

Ну поведай нам о своём выступлении на Кубке!
Да кроме "Новостей Хонбу" и "Подиума" есть ещё много интересных журнальчиков,"Мурзилка" например!

#16 *_Василий_*

*_Василий_*
  • Гости

Отправлено 24 августа 2004 - 05:58

Вам - это кому ? Отщепенцам ?
Ты ведь говоришь , что я ещё малыш , так что мне ещё рано на Ояме выступать .
А если что , то мой малыш тебе в рот не влезет .
Мурзилка - это сам понимаешь- для тебя журнальчик . Это ваш официальный журнал ?
Ты вообще к какой из мелких организаций себя относишь ?
Сколько тренируешься ? В зале вообще был ? А то может с тобой и смысла то нет дискутировать ?
С аргументами то туговато ? Да ? Ну ничего не растраивайся .

#17 *_роман_*

*_роман_*
  • Гости

Отправлено 24 августа 2004 - 07:01

Осу!
Насколько эмоциональное, настолько же неаргументированные письма у Василия.
А жаль.

#18 *_12345_*

*_12345_*
  • Гости

Отправлено 24 августа 2004 - 10:26

2 Василий.
Тоже хотелось бы узнать,что именно ТЫ такого великого сделал,раз поливаешь грязью остальных,как именно выделился?
А вообще -гордыня неочень хорошее чувство.Почувствуй себя великим -и твой путь к мастерству на этом прекратится,а что касается тебя,то тебе скорей всего лет 15-16.....и ты еще этого не понимаешь....Так что хватит тут письками меряться,бойцы какой организации лучше.Я тебе так скажу.... (цитирую Шуру Каретного,чтоб тебе понятнее было)"Не бывает в природе самого главного и самого крутого".....Побольше тренируйся,и результаты не замедлят сказаться,а насчет этого бесполезного трепа и распальцовки веером- это лишнее.....

Осу!

#19 *_каратэка_*

*_каратэка_*
  • Гости

Отправлено 24 августа 2004 - 10:31

Да, судя по тону и манере, всё же провокатор...
Хех... Ню-ню...
Эй, приверженец Кубка Оямы, а как же тот самый отщепенец Пеплов, который "еле-еле 4 место..." серебряным на Кубке последнем стал, а? И то проиграл досадно из-за травмы - по доскам. Чёт его там никто не порвал... Странно как-то... ,-)
Да чего-то и ваших дальневосточных там тоже как-то эта.. не особо много
в 8-ку то вошло, ась?
,-))))
Ты только слюнями то не брызгай сильно тут, а то с натуги казус может случится.. Вдруг у тя танден слабый :-) а тут воздух портить низззяя. Тут интеллигентные люди разговаривают :-)
Так чтаааа, разлюбезный, шёл бы ты со своими сентенциями грубыми куда подальше.. :-)

#20 *_Василий_*

*_Василий_*
  • Гости

Отправлено 26 августа 2004 - 02:48

Каратека . Ты почитай выступление Шихана Исакова в Новостях Хонбу и тебе сразу всё станет ясно по поводу того , почему мало дальневосточников в 8-ке , и кто там кого выиграл .а по поводу интеллегентности , то ты я смотрю сам ей не блещешь