Перейти к содержимому


Фотография

Результаты теста 22.01.2017 | Киров КЕКУСИНКАЙКАН


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#81 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 12 февраля 2017 - 07:57

Истина - в становлении характера Личности Человека!

На фото у человека грязное кимоно и похоже стирать его он не собирается. Это есть истина, по вашему?
Ходить в грязной одежде не есть лучшие качества характера личности человека))))))
А вот это уже цепляние по мелочам. Воин ветра хороший фильм. Только ероглиф на картинке лишний, не было его в кине.
Воин ветра есть хороший фильм, ибо он о БИ и Силе Духа, становлении характера и личности Человека в целом.
Цепляние по мелочам, это стремление проверить Силу Духа и веру в свой киокушин и киокушин cвоего Вождя автора данной темы гражданина Alberta!!!
Однако, вразумительного ответа по существу вопроса не поступило, кроме лёгкого попердывания типа: 'я с тобою не дружу и не сикай в мой горшок' и это от Автора темы- представителя самой
мощной орги обладающей руководителем по дану равному их, Канчо и имеющим в наличии отряд
Шиханов в разы больший всех орг киогушина РФ.
Автор затронул весьма серьёзный вопрос экзамены в карате киокушинкай!!!!
Истиность киокушина это реализация его стандартов!!!!!
Давайте, абстрагируемся!
Пилот лётчик обязан пройти подготовку прежде чем сесть за штурвал самолёта. Если самолёт
перевозит 200 человек подготовка пилота обязана быть великолепной, иначе самолёты будут падать и нафига такие пилоты???????
Вернёмся обратно!
В оргах типа АКР прежде чем стать шиханом следует пройти великолепную подготовку со 157 рекомендациями и 2455 аттестациями, а в РСК автора темы Альберта достаточно поговорить о
Силе Духа, истинном пути, и прочей теоритической фигне отрицательно влияющей на становление характера Личности Человека!!!!!!
В теме Могильщики киокушина есть пример тренера который говорит, что моё карате киокушинкай это типа отвлечь детей от вредных привычек и прочего. Тогда он не тренер киокушинкай, а аниматор?
Другой пример это когда Отец отдаёт своего сына, прекрасного мальчишку у которого на лбу написано будущий Чемпион- тяжеловес Макото Накамура, подобному тренеру аниматору. Что
собственно, отец у которого самого заоблочный Дан РСК хочет увидеть на выходе?????
Воспитать в сыне ненависть к карате киокушинкай и БИ? Привить ему лже философию БИ?
Типа, мой папа высокий дан, а я при нем, только отжиматься, подтягиваться не умею и предмета карате не знаю))))))
Экзамен обязан соответствовать требованиям стандартов киокушин карате его основателя М.
Оямы!!!!!!
В этом орги АКР выше всего остального киокушина России, отсюда и их сильное карате.

P.S. Батя Ояиа говорил плодите сильных учеников и размножайтесь))))
То есть, Организация сильна учениками, в РСК все наоборот))))
Организация сильна руководителем Со Шиханом Якуниным С. И., при всех мнениях это легенда отечественного киокушина, которому сам Ояма что то говорил лично, и возможно мы сегодня много не знаем??
Жаль, что ученики Альберты и Мольберты не в состоянии защитить поднятую ими самими тему, тогда только одно учителя на сцену))))

#82 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 12 февраля 2017 - 10:17

[quote name="Chingachgook" post="217682" timestamp="1486918645"]

В этом орги АКР выше всего остального киокушина России, отсюда и их сильное карате.
P.S. Батя Ояиа говорил плодите сильных учеников и размножайтесь))))
То есть, Организация сильна учениками, в РСК все наоборот))))
Организация сильна руководителем Со Шиханом Якуниным С. И., при всех мнениях это легенда отечественного киокушина, которому сам Ояма что то говорил лично, и возможно мы сегодня много не знаем??
Жаль, что ученики Альберты и Мольберты не в состоянии защитить поднятую ими самими тему, тогда только одно учителя на сцену))))[/quote

Не святотатствуйте. "Плодитесь и размножайтесь" сказал Бог Адаму и Еве. Ояма не бог и уж точно не призывал к разброду.

#83 Marauder

Marauder

    Пользователь

  • Ветераны
  • 394 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 13 февраля 2017 - 10:34

Албьерт походу просто троллит потихоньку и снимает мацу)



#84 Albert

Albert

    Ronin

  • Старейшины
  • 698 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 13 февраля 2017 - 09:00

Албьерт походу просто троллит потихоньку и снимает мацу)

АРИГАТО: ГОДЗАИМАСИТА означает "МНЕ БЫЛО ПРИЯТНО, МНЕ ДОСТАВИЛО РАДОСТЬ". Ос!

Прикрепленные файлы



#85 Marauder

Marauder

    Пользователь

  • Ветераны
  • 394 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 14 февраля 2017 - 10:20

 

Албьерт походу просто троллит потихоньку и снимает мацу)

АРИГАТО: ГОДЗАИМАСИТА означает "МНЕ БЫЛО ПРИЯТНО, МНЕ ДОСТАВИЛО РАДОСТЬ". Ос!

 

))))



#86 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 14 февраля 2017 - 08:37

Албьерт походу просто троллит потихоньку и снимает мацу)

АРИГАТО: ГОДЗАИМАСИТА означает "МНЕ БЫЛО ПРИЯТНО, МНЕ ДОСТАВИЛО РАДОСТЬ". Ос!
.
to Albert
Что приятно? Что радость доставило?
Ваше чуственное откровение в День Святого Валентина(день влюблённых) на ресурсе самых реальных мужиков сайте Суперкарате настораживает и удивляет?
А, что в РСК, вас не хотят больше или там нет реальных мужчин способных делать приятное и доставлять радость?
Как бы там нибыло, по аккуратнее про любовь в день влюблённых на суперресурсе БИ!
Вас весь мир читает, и Сибирь и Кавказ!!!!
АХ! Ва.Х!

#87 Albert

Albert

    Ronin

  • Старейшины
  • 698 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 14 февраля 2017 - 08:52

 

 

Албьерт походу просто троллит потихоньку и снимает мацу)

АРИГАТО: ГОДЗАИМАСИТА означает "МНЕ БЫЛО ПРИЯТНО, МНЕ ДОСТАВИЛО РАДОСТЬ". Ос!
.
to Albert
Что приятно? Что радость доставило?
Ваше чуственное откровение в День Святого Валентина(день влюблённых) на ресурсе самых реальных мужиков сайте Суперкарате настораживает и удивляет?
А, что в РСК, вас не хотят больше или там нет реальных мужчин способных делать приятное и доставлять радость?
Как бы там нибыло, по аккуратнее про любовь в день влюблённых на суперресурсе БИ!
Вас весь мир читает, и Сибирь и Кавказ!!!!
АХ! Ва.Х!

 

Во первых было написано 13.02.17 ,ну а во вторых это наверно твой праздник,раз ты так о нем высказываешся...Валентин давал добро на однополые браки вот поэтому его и любят геи и лезби...Он для тебя Святой...ну с Праздником тогда тебя!!!



#88 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 14 февраля 2017 - 09:29

Правильно, в канун праздника!!!!
Только истинный адепт филосовского карате истосковавшийся по нежным чувствам способен на такое откровение не дождавшись самого праздника)))))
Это хорошо, что мы уже на ты? Ой, Противный!

#89 Albert

Albert

    Ronin

  • Старейшины
  • 698 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 14 февраля 2017 - 09:39

Правильно, в канун праздника!!!!
Только истинный адепт филосовского карате истосковавшийся по нежным чувствам способен на такое откровение не дождавшись самого праздника)))))
Это хорошо, что мы уже на ты? Ой, Противный!

Запомни,может в жизни тебе это нужно знать,что носить штаны и быть МУЖИКОМ две большие разницы.Как ты себя ведешь,у меня о тебе сложилось свое мнение,оно конечно лично мое,но МУЖИКОМ я тебя назвать немогу...ты хуже бабы...



#90 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 14 февраля 2017 - 10:05

Правильно, в канун праздника!!!!
Только истинный адепт филосовского карате истосковавшийся по нежным чувствам способен на такое откровение не дождавшись самого праздника)))))
Это хорошо, что мы уже на ты? Ой, Противный!

Запомни,может в жизни тебе это нужно знать,что носить штаны и быть МУЖИКОМ две большие разницы.Как ты себя ведешь,у меня о тебе сложилось свое мнение,оно конечно лично мое,но МУЖИКОМ я тебя назвать немогу...ты хуже бабы...
Ронин это позывной или оперативный псевдоним в профиле?
Как бы там нибыло, Ронин есть деклассированый самурай, несбособный уберечь своего хозяина. Отсюда вывод человек с таким именем может только исполнять, а не указывать и повелевать))))
Тема посвящена героям экзамена в г.Кирове. Они молодцы!!! Если они довольны своим испытанием, молодцы в двойное!!!!
С праздником всех новоиспеченных данов!!! В особенности Шихана Бутылкину! Успехов ей в
поиске своего Стаканова или Рюмкина)))))

#91 Albert

Albert

    Ronin

  • Старейшины
  • 698 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 14 февраля 2017 - 10:12

 

 

Правильно, в канун праздника!!!!
Только истинный адепт филосовского карате истосковавшийся по нежным чувствам способен на такое откровение не дождавшись самого праздника)))))
Это хорошо, что мы уже на ты? Ой, Противный!

Запомни,может в жизни тебе это нужно знать,что носить штаны и быть МУЖИКОМ две большие разницы.Как ты себя ведешь,у меня о тебе сложилось свое мнение,оно конечно лично мое,но МУЖИКОМ я тебя назвать немогу...ты хуже бабы...
Ронин это позывной или оперативный псевдоним в профиле?
Как бы там нибыло, Ронин есть деклассированый самурай, несбособный уберечь своего хозяина. Отсюда вывод человек с таким именем может только исполнять, а не указывать и повелевать))))
Тема посвящена героям экзамена в г.Кирове. Они молодцы!!! Если они довольны своим испытанием, молодцы в двойное!!!!
С праздником всех новоиспеченных данов!!! В особенности Шихана Бутылкину! Успехов ей в
поиске своего Стаканова или Рюмкина)))))

 

Про Ронина ты мало осведомлен,ну да ладно,это не для тебя. А вот зачем ты себя обазвал чингачкуком??? чингачкук-это лох по жизни,чмо по школе. Смени на более достойное,если конечно ты себя считаеш достойным...



#92 Nobunaga

Nobunaga

    Ветеран

  • Старейшины
  • 644 сообщений
Репутация: 57
Очень хороший

Отправлено 15 февраля 2017 - 06:09

Всем доброго времени суток! Форум оживился. Это хорошо. Плохо только, чересчур много ругани и и мало по существу. По поводу высоких новоиспеченных данов. Черные пояса в Киокушине уже настолько девальвировались, что думаю, нет смысла возмущаться их количеству и числу полосок на них. Да и все меньше людей в Киокушине стали обращать внимание на то, какой у кого дан. Так как большое количество этих т.н. "черных поясов" - пустышки и как бойцы, и как тренеры, и как организаторы, и как люди. Что касается реальных турнирных бойцов - многие точно и сказать не смогут, у кого  из этих бойцов 1 дан, у кого 2, у кого 3. Потому что сейчас это не имеет никакого значения. Важнее то, насколько кто из них успешен, как боец. Сейчас спокойно можно подойти и обратиться на "ты" к бойцу с 3 даном, и он не начнет возмущаться, почему ты вот так запросто подходишь к сенсею, мастеру черного пояса 3 дана, почему не падаешь ниц перед ним. Просто все уже понимают, что не в поясах дело. Дело в людях. Важно то, насколько боец хорош как боец, насколько тренер хорош как тренер, насколько организатор хорош как организатор. А все регулярно завозимые в Россию контейнерами черные пояса - это просто инструмент для организаций в деле работы со своими людьми, в том числе и зарабатывание денег, в чем ничего плохого также нет. 



#93 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 15 февраля 2017 - 09:49

Всем доброго времени суток! Форум оживился. Это хорошо. Плохо только, чересчур много ругани и и мало по существу. По поводу высоких новоиспеченных данов. Черные пояса в Киокушине уже настолько девальвировались, что думаю, нет смысла возмущаться их количеству и числу полосок на них. Да и все меньше людей в Киокушине стали обращать внимание на то, какой у кого дан. Так как большое количество этих т.н. "черных поясов" - пустышки и как бойцы, и как тренеры, и как организаторы, и как люди. Что касается реальных турнирных бойцов - многие точно и сказать не смогут, у кого  из этих бойцов 1 дан, у кого 2, у кого 3. Потому что сейчас это не имеет никакого значения. Важнее то, насколько кто из них успешен, как боец. Сейчас спокойно можно подойти и обратиться на "ты" к бойцу с 3 даном, и он не начнет возмущаться, почему ты вот так запросто подходишь к сенсею, мастеру черного пояса 3 дана, почему не падаешь ниц перед ним. Просто все уже понимают, что не в поясах дело. Дело в людях. Важно то, насколько боец хорош как боец, насколько тренер хорош как тренер, насколько организатор хорош как организатор. А все регулярно завозимые в Россию контейнерами черные пояса - это просто инструмент для организаций в деле работы со своими людьми, в том числе и зарабатывание денег, в чем ничего плохого также нет. 

 

на секунду представил себе океанский контейнеровоз с поясами для ханши, шиханов ну и т.д.

ну а если по существу темы то.......Якунина знаю с 90-х пару раз сдавал ему на цветные пояса, тесты были в Ебурге всегда серьезные, Сарафанникова знаю тоже с 90-х, было время когда от него "ушли" некоторые его ученики, но если он продолжает заниматься и сдавать экзамен - это есть ГУД.......ОСУ



#94 Marauder

Marauder

    Пользователь

  • Ветераны
  • 394 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 15 февраля 2017 - 10:42

Кстати о поясах: многоуважаемый Ильмов к примеру недавно говорил, что есть требование к  зелёным поясам у него - уметь хорошо драться. Я считаю что это справедливо, так как теоретически 1Дан уже мастер, а мастером не каждый может стать. Раньше помню бывало говорили: "Вот этот парень с жёлтым поясом по предположим киокушину" и все уважали так как знали что пояса просто так не дают, ну это из моих 90х. Последний раз слышал такое про адептов BJJ, мол такой то товарищ обладатель цветного пояса по данной дисциплине, и это внушает, раз он до чёрного не дошёл но при этом умеет хорошо бороться в партере. А сейчас складывается впечатление, что если ты не чёрный пояс, то так себе какой то там цветной.



#95 Sinbad

Sinbad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 436 сообщений
Репутация: 24
Очень хороший

Отправлено 15 февраля 2017 - 10:57

А сейчас складывается впечатление, что если ты не чёрный пояс, то так себе какой то там цветной.
---------------------------
Все гораздо хуже. Какой-то черный пояс, хз кто.

#96 Marauder

Marauder

    Пользователь

  • Ветераны
  • 394 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 15 февраля 2017 - 12:33

А сейчас складывается впечатление, что если ты не чёрный пояс, то так себе какой то там цветной.
---------------------------
Все гораздо хуже. Какой-то черный пояс, хз кто.

ну или даже так)



#97 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 15 февраля 2017 - 03:10

Кстати о поясах: многоуважаемый Ильмов к примеру недавно говорил, что есть требование к  зелёным поясам у него - уметь хорошо драться. Я считаю что это справедливо, так как теоретически 1Дан уже мастер, а мастером не каждый может стать. Раньше помню бывало говорили: "Вот этот парень с жёлтым поясом по предположим киокушину" и все уважали так как знали что пояса просто так не дают, ну это из моих 90х. Последний раз слышал такое про адептов BJJ, мол такой то товарищ обладатель цветного пояса по данной дисциплине, и это внушает, раз он до чёрного не дошёл но при этом умеет хорошо бороться в партере. А сейчас складывается впечатление, что если ты не чёрный пояс, то так себе какой то там цветной.


Цветная градация была придумана для массового преподавания единоборств. Возможность отличаться от тех кто меньше тебя занимается позволяло подольше задержать в зале ученика, который до чёрного пояса возможно и не дойдёт. Детям тоже очень мотивационно. Опять же кю-тесты позволяют собирать дополнительные деньги. 1 дан это у нас состоявшийся мастер, а по идее это просто начало квалифицированного изучения каратэ. Хотя кому то охота ходить шиханом кировского разлива и денег не жалко на право носить кушак полосатый.

#98 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 15 февраля 2017 - 05:19

Правильно, в канун праздника!!!!
Только истинный адепт филосовского карате истосковавшийся по нежным чувствам способен на такое откровение не дождавшись самого праздника)))))
Это хорошо, что мы уже на ты? Ой, Противный!

Запомни,может в жизни тебе это нужно знать,что носить штаны и быть МУЖИКОМ две большие разницы.Как ты себя ведешь,у меня о тебе сложилось свое мнение,оно конечно лично мое,но МУЖИКОМ я тебя назвать немогу...ты хуже
бабы...
Ронин это позывной или оперативный псевдоним в профиле?
Как бы там нибыло, Ронин есть деклассированый самурай, несбособный уберечь своего хозяина. Отсюда вывод человек с таким именем может только исполнять, а не указывать и повелевать))))
Тема посвящена героям экзамена в г.Кирове. Они молодцы!!! Если они довольны своим испытанием, молодцы в двойное!!!!
С праздником всех новоиспеченных данов!!! В особенности Шихана Бутылкину! Успехов ей в
поиске своего Стаканова или Рюмкина)))))
Про Ронина ты мало осведомлен,ну да ладно,это не для тебя. А вот зачем ты себя обазвал чингачкуком??? чингачкук-это лох по жизни,чмо по школе. Смени на более достойное,если конечно
ты себя считаеш достойным...
Не стоит волновться))) :D
Ронин или Раввин какая разница? возможно раввин более точное определение ))))
Индейцев можно считать лучшими воинами для своего времени и своего уровня культуры. Некоторые специалисты называют индейцев ниндзя Америки.
В самом деле, равных во владении ножом и в рукопашном бою им не было. До сих пор многие западные мастера рукопашного боя применяют некоторые приемы Индейцев.
В борьбе с глупыми бледнолицыми обладающими истинным характером Личности Человека, индейцы применяли тактику раздёргивания , от чего кичащиеся своей Силой Духа белые приходили в ярость))))) :Laie_4:
Один из лучших представителей индейцев это Чингачгук — мудрый и храбрый воин.
Он добр и справедлив, его уважают друзья и боятся враги.
В самых респектабельных Додзе отечественных Мастеров можно увидеть портрет этого достойного Индейца ))))))
http://superkarate.r...<br> chast.html
Р.S. Обладатели мастерских степеней(черных поясов) есть лицо престиж организации.
По уровню их подготовки можно судить о силе и мощи орги i_1 i_2 :ifk:
Хотя приминительно к оргам РФ можно поменять шин с ИФк, тогда рейтинг будет, типа:
1) ИКО-1
2) ИфК,
3) Шин,
4) Клан или Кан
5) РСК им С.И.Я. и Ренгокай делят пятое место
6) Будокай и Тёзка делят шестое место
7)ИКО- 3 им. Мацушимы России и прочие орги стоящие на низшей ступени своего развития

#99 Albert

Albert

    Ronin

  • Старейшины
  • 698 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 15 февраля 2017 - 05:33

 

 

 

 

Правильно, в канун праздника!!!!
Только истинный адепт филосовского карате истосковавшийся по нежным чувствам способен на такое откровение не дождавшись самого праздника)))))
Это хорошо, что мы уже на ты? Ой, Противный!

Запомни,может в жизни тебе это нужно знать,что носить штаны и быть МУЖИКОМ две большие разницы.Как ты себя ведешь,у меня о тебе сложилось свое мнение,оно конечно лично мое,но МУЖИКОМ я тебя назвать немогу...ты хуже бабы...
Ронин это позывной или оперативный псевдоним в профиле?
Как бы там нибыло, Ронин есть деклассированый самурай, несбособный уберечь своего хозяина. Отсюда вывод человек с таким именем может только исполнять, а не указывать и повелевать))))
Тема посвящена героям экзамена в г.Кирове. Они молодцы!!! Если они довольны своим испытанием, молодцы в двойное!!!!
С праздником всех новоиспеченных данов!!! В особенности Шихана Бутылкину! Успехов ей в
поиске своего Стаканова или Рюмкина)))))

 

Про Ронина ты мало осведомлен,ну да ладно,это не для тебя. А вот зачем ты себя обазвал чингачкуком??? чингачкук-это лох по жизни,чмо по школе. Смени на более достойное,если конечно ты себя считаеш достойным...

 

Не стоит волновться))) :D

Ронин или Раввин какая разница?  возможно раввин более точное определение  ))))

Индейцев  можно считать лучшими воинами для своего времени и своего уровня культуры. Некоторые специалисты называют индейцев  ниндзя Америки.

В самом деле, равных во владении ножом и в рукопашном бою им не было. До сих пор многие западные мастера рукопашного боя применяют некоторые приемы Индейцев.

В борьбе с глупыми  бледнолицыми обладающими истинным характером Личности Человека, индейцы применяли  тактику раздёргивания , от чего кичащиеся своей Силой Духа белые приходили в ярость))))) :Laie_4:

Один из лучших представителей индейцев  это Чингачгук — мудрый и храбрый воин.

Он добр и справедлив, его уважают друзья и боятся враги.

В самых респектабельных Додз отечественных Мастеров можно увидеть  портрет этого достойного Индейца ))))))

http://superkarate.r...er-1-chast.html

 

Р.S. Обладатели мастерских степеней(черных поясов) есть лицо престиж организации.

По уровню их подготовки можно судить о силе и мощи орги i_1  i_2  :ifk:

 

Ну  прям и ниндзя... Ты Говоришь про владение ими ножом,а сам на вскидку скажи хоть пару приемов владения ножом.



#100 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 15 февраля 2017 - 09:10

to Albert
Два приёма владения ножом на вскидку это:
1. Открытие бутылок с пивом и прочими жидкостями;
2. Открытие консервов.
В пути индейцы бывает устают, и без этих простых приёмов владения ножом никак не обойтись. Голодным на войну не пойдешь. Точнее пойти можно, только шансов на победу мало будет. Поэтому, консервы лучше разогреть, для этого нужны дрова, ветки тоесть опять без ножа не обойтись!!!! Как говорится: армия воюет задом, а точнее тылом)))))
По сему, ответ на ваш вопрос считаю состоявшимся и зачтенным!!!!!
Однако, если развивать вашу тему о приемах ножевого боя, есть смысл в определениях, что есть что, и что по чем?
Собственно боевым ножом можно считать только нож, официально принятый на вооружение
армией или другой силовой структурой.
Остальные ножи отличаются от них не только юридическим статусом, но и функциональностью, и
могут быть классифицированы как разделочные, охотничьи, сувенирные.
Отдельного класса небоевых ножей самообороны не существует. Боевой нож – единственный вид
холодного оружия,
ориентированный на применение против человека.
На вооружении подразделений Вооруженных Сил России сейчас стоят ножи НР-43 «Вишня»,
«Катран», «Взмах-1» и НР-2 и другие .
Что думаете по этому поводу? Как обстоят дела в РСК с обочением приемам ножевого боя?
Со Шихан обладатель по разным источникам не то 8 го или 9 дана, просто обязан разбираться в
этих вопросах и обучать своих адептов)))) Как обстоят дела с этими вопросами в РСК?
Возможно, на экзамене в Кирове в программу экзамена были включены подобные приемы?