Перейти к содержимому


- - - - -

Фестиваль Боевых Искусств "Спортивная Россия"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 *_volk_*

*_volk_*
  • Гости

Отправлено 05 мая 2006 - 11:09

Первая часть фотографий http://www.atemi.org.ru/?go=gal&cid=40

#22 *_4en_*

*_4en_*
  • Гости

Отправлено 06 мая 2006 - 10:07

По итогам поездки в Питер на XI МФБИ: (так, коротенько, метров на 20-30). ;)
Сразу предупреждаю: буду сугубо субъективен, поскольку оценивать буду только то, что касалось меня и нашей команды. Так что если у кого мнение расходится с моим - sorry, пишите свое. Итак:
1. По организации:
Класс!!! Представляю, чего стоило провернуть такой объем работы. Огромный respect всем питерским киокушиновцам, которые участвовали в подготовке всего этого мероприятия. Что порадовало прежде всего - точная и своевременная инфа, причем обо всем: гостиница, взвешивание, жеребьевка и т.д. все четко, удобно, и без лишнего гемороя. Thank's.
2. По проведению:
Главное - не было ненужной суеты, и все равно - все успели!
3. По судейству:
У меня, лично претензий нет. Да, в ряде моментов явно не хватило судейского опыта, но это дело наживное. Главное, что судьям не было все равно. Рефери не ленились собирать боковых для обсуждения решений, при необходимости привлекали главного судью, т.е. - реально работали, а не отбывали номер возле татами. Были, конечно спорные моменты, ну а где их не бывает.
4. Вообще:
Тема стоящая. Надо развивать. Вообще Киокушин вызвал интерес появлением на этом Фестивале. Но про это надо писать отдельную статью.

P.S. special thank's: Volk и всей команде, которая рулила с ним на Фестивале :D

#23 *_volk_*

*_volk_*
  • Гости

Отправлено 10 мая 2006 - 11:52

Спасибо. Ждем всех на следующий год. Постараемся сделать лучше, чем в этом. Планируется участие иностранных команд, ведутся переговоры.
Большое спасибо, еще раз, всем кто приехал и тем кто пришел посмотреть и поболеть.

#24 *_4en_*

*_4en_*
  • Гости

Отправлено 10 мая 2006 - 02:08

2volk:

Кстати, Алексей, во-первых, еще раз спасибо за турнир.
во-вторых. Ты обмолвился, что в следующем году планируется проводить еще и ката. Вот тут надо подумать. Ведь если в кумитэ различия в правилах разных федераций не столь значительны, по крайней мере бойцы очень быстро приспосабливаются, то в ката во всех федерациях - разная трактовка, значит будут проблемы с судейством <_< В общем, надо просчитать варианты.

И еще. Это не критика, а просто пожелания на будущий год (просто с жиру бешусь :D ) На фестивале не было вообще никакой продукции с символикой фестиваля. Более того, очень хотелось увезти из Питера что-нить с Оригинальной символикой, ан тоже - не было. Я понимаю, трудно охватить столько всего, но футболку с кандзи я могу купить и у себя, а вот привезти память о турнире\городе - это же совсем другое дело. Да и вам прибыль :) Не было плакатов, афиш, буклетов, вымпелов. Это, конечно не к вам, а к организаторам всего действа, но хотелось бы :D
Ладно, чуть погодя еще чего-нить вспомню - напишу.

#25 *_volk_*

*_volk_*
  • Гости

Отправлено 11 мая 2006 - 12:08

Спасибо еще раз. Критика и советы принимаются с благодарностью.

#26 *_4en_*

*_4en_*
  • Гости

Отправлено 11 мая 2006 - 10:20

Да это не критика <_< Это меня "заносит" иногда :D

#27 *_Борисыч_*

*_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 17 мая 2006 - 10:33

Турнир "Спортивная Россия" (раньше был "Свободная Россия") довольно большое мероприятие, очень хорошо демонстрирующий не только стили ВЕ и СЕ (их достоинства и недостатки), но и организаторов.

Взгляд со стороны:
Плюсы:
Здорово смотрелась клятва судей и ритуал открытия боёв. Очень впечатляет и напоминает присутствующим о происхождении БИ, в отличие от многих СЕ, погрязших только в спорте. :D

Минусы:
Куча сидящих и скучающих девушек за судейским столиком, как то не согласовывались с общим духом поединков. :D
Так же судьи непонятного вида, что в принципе характерно для многих площадок. ;)

Опять же взгляд человека, не относящегося к адептам киокусин.

#28 *_4en_*

*_4en_*
  • Гости

Отправлено 20 мая 2006 - 12:35

Так же судьи непонятного вида, что в принципе характерно для многих площадок. :)

А можно пояснить, что значит "непонятный вид" ??????? <_<

#29 *_Евгений_*

*_Евгений_*
  • Гости

Отправлено 20 мая 2006 - 08:32

Это значит, что по судье видно, что он имеет мало отношения к занятиям киокушин каратэ.

#30 *_4en_*

*_4en_*
  • Гости

Отправлено 20 мая 2006 - 06:29

Вообще-то перед началом боев обычно судей представляют. Кто из них есть кто. А внешний вид бывает обманчив. И потом, я к счастью, видел мало примеров, когда соревнования по Кекушину судили люди далекие от Кекушин каратэ.

#31 *_Борисыч_*

*_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 21 мая 2006 - 09:27

Это значит, что по судье видно, что он имеет мало отношения к занятиям киокушин каратэ.

Именно. Начиная от костюма, заканчивая хлипким телосложением.
Не обижайтесь - это факт. На других площадках за редким исключением - тоже самое.
Хотя

Куча сидящих и скучающих девушек за судейским столиком, как то не согласовывались с общим духом поединков.

Очень радовали глаз. Хотелось познакомиться, но побоялся конкуренции мастеров Киокусин. :(