Перейти к содержимому


- - - - -

Вопрос к бойцам IFK


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 *_Костик_*

*_Костик_*
  • Гости

Отправлено 28 февраля 2006 - 03:25

1) Скажите пожалуйста при экзамене, скажем на зеленый пояс, экзаменуемый выполняет кондицию, начиная с 10 кю, или только на свой кю (отжимания, приседания, пресс, прыжки)?
2) В 15-летних требованиях на пояса в кондицию включены, как пример 4 кю-7 мин. маваши гери дзедан, а сейчас такого пункта я не нашел. Его исключили или просто все сайты, которые я смотрел "забыли" про него?
Заранее благодарен.

#2 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 28 февраля 2006 - 07:25

1.Строго по требованиям - только на свой пояс, но часто делают и подряд со всех поясов, а еще часто и вообще другие кондиционные задания.
2.Ударную и маховую кондицию исключили в ИФК лет 10 назад, но многие из старых тренеров до сих пор ее спрашивают. ИМХО: и правильно делают.

#3 *_Костик_*

*_Костик_*
  • Гости

Отправлено 28 февраля 2006 - 07:41

1.Строго по требованиям - только на свой пояс, но часто делают и подряд со всех поясов, а еще часто и вообще другие кондиционные задания.
2.Ударную и маховую кондицию исключили в ИФК лет 10 назад, но многие из старых тренеров до сих пор ее спрашивают. ИМХО: и правильно делают.

Большое спасибо!

#4 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 28 февраля 2006 - 09:11

Официально, в книжке, нет маховой кондиции, но на протяжении четырех лет бывая на экзаменах у Стива Арнейла машем, всегда три техники мае-кеаге, сото-кеаге и учи-кеаге, примерно по семьдесят раз на каждую ногу. Танюшкин тоже постоянно дает маховую кондицию.

#5 *_SaMuRaY_*

*_SaMuRaY_*
  • Гости

Отправлено 28 февраля 2006 - 11:23

Кондишен мы делаем только на свой кю. Что касается махов: когда я сдавал сэнсэю своему, делали махи на 7 кю, на количество, а не на время. 5 кю 50 махов, 4 кю 60 и т.д.
На 1 кю я сдавал Моторичеву. Вначале 4 мин. ороши какато. Пережил :) А потом столько же тоби ёго-гери :)
пережили. В общем, махи от экзаменатора зависят.
Искренне Ваш, SaMuRaY.

#6 *_Гость_А.Онищенко_*

*_Гость_А.Онищенко_*
  • Гости

Отправлено 28 февраля 2006 - 11:46

До сих пор принимаем экзамены по старой методичке намбер уан выпуска года девяностого, кажется. :) Там и махи и кондиш ногами на время и отжимания и бои... Ну и плюс на старшие пояса обязательное требование: спортсмен должен быть ДЕЙСТВУЮЩИМ... то есть коричневый пояс давать просто потому что "подошло время" считаю неправильным... Иметь коричневый пояс и ни разу не выступать на соревнованиях - ИМХО, нельзя
Ну а требования - всё как всегда... С десятого кю и пошли дальше.. по полной программе

Кстати, у Арнейла есть любимая фишка ;)
На все свои даны сдавал ему в Великобритании... так вот, на каждом экзамене на чёрные пояса, он требует следующее упражнение (не прописанное ни в одних нормативах) :) - строится коридор человек тридцать лицом друг к другу в шахматном порядке. У каждого в руках подушка. Всем сдающим на даны нужно пройти пять ходок через этот коридор с маваши по подушкам.. первая ходка - по одому маваши.. вторая - дубль удары.. третья - по три раза и тд ;) Удовольствие, скажу вам, исключительное ;) Особенно когда в самом конце коридора стоит сам Арнейл и, вращая волосатыми руками, в полный голос кричит "Камон, Камон!!!" ;)

Экзамен на 1 дан сдавал семь часов, на второй и на третий - по восемь ;) Ну и плюс вспоминается, что любимой забавой дядьки Арнейла бывает ночная трёхчасовая тренировка в ночь, сразу после экзамена ;)))
Веселуха та ещё ;)))

В России кондиционные требования на экзаменах весьма отличаются в зависимости от экзаменатора ;)

#7 *_Сильвер_*

*_Сильвер_*
  • Гости

Отправлено 01 марта 2006 - 07:34

Эт-та точно. Ос-со-со-тсо! Толян, привет, .......... пень.

#8 *_Жорж_*

*_Жорж_*
  • Гости

Отправлено 01 марта 2006 - 03:29

Да каждому из нас приходилось и приходится выполнять скажем так завышенные требования экзаменаторов.. вот вопрос только а к чему эта субъективность.. Обращаюсь к экзаменаторам: Как бы вы отнеслись к экзаменатору вашего ребёнка скажем так в школе, при поступлении в учебные заведения и т д.. Когда ваш ребёнок учит заданную программу согласно экзаменнационных требований. а потом после выполнения этих требований, что представляет собой блестящий ответ или решение в рамках требований, а потом этот экзаменатор начинает его дополнительно спрашивать по программе выходящей за рамки официальных требований...
а что будет если в итоге экзаменующийся завалит этот экзамен, только потому ( а может и в том числе потому), что не смог ответить на дополнительные требования?????
Правильно каждый из нас прийдёт и скажет.. пардон... этого в программе нету.. так что будьте добры придерживаться установленных правил...

Оговорюсь особо. что не был обижен экзаменаторами.. чтоб пенять на них.. но уж коли эта тема поднята.. очень хотелсь бы, чтобы данный вопрос был урегулирован на соответствующем уровне...
Данный вопрос однако имеет далеко идущие последствия...
Надо придерживаться правил.. установленных ане разводить сентенции, мол ничего это только на пользу да то да сё... нет уж... порядок должен быть во всём... а если надо для этого изменять требования.. изменяйте.. но.. чтоб каждый знал, что да как.. и почему..
Заранее спасибо...

#9 *_Костик_*

*_Костик_*
  • Гости

Отправлено 01 марта 2006 - 04:04

Да каждому из нас приходилось и приходится выполнять скажем так завышенные требования экзаменаторов.. вот вопрос только а к чему эта субъективность.. Обращаюсь к экзаменаторам: Как бы вы отнеслись к экзаменатору вашего ребёнка скажем так в школе, при поступлении в учебные заведения и т д.. Когда ваш ребёнок учит заданную программу согласно экзаменнационных требований. а потом после выполнения этих требований, что представляет собой блестящий ответ или решение в рамках требований, а потом этот экзаменатор начинает его дополнительно спрашивать по программе выходящей за рамки официальных требований...
а что будет если в итоге экзаменующийся завалит этот экзамен, только потому ( а может и в том числе потому), что не смог ответить на дополнительные требования?????
Правильно каждый из нас прийдёт и скажет.. пардон... этого в программе нету.. так что будьте добры придерживаться установленных правил...

Оговорюсь особо. что не был обижен экзаменаторами.. чтоб пенять на них.. но уж коли эта тема поднята.. очень хотелсь бы, чтобы данный вопрос был урегулирован на соответствующем уровне...
Данный вопрос однако имеет далеко идущие последствия...
Надо придерживаться правил.. установленных ане разводить сентенции, мол ничего это только на пользу да то да сё... нет уж... порядок должен быть во всём... а если надо для этого изменять требования.. изменяйте.. но.. чтоб каждый знал, что да как.. и почему..
Заранее спасибо...

Мне кажется пример не совсем корректный. На 10 кю ой цуки, и чего, какая кондиция, не выходя за рамки, НИКТО, не сдаст, пока не дойдет до уровня, если не коричневого, то черного!

#10 *_Гость_А.Онищенко_*

*_Гость_А.Онищенко_*
  • Гости

Отправлено 01 марта 2006 - 06:50

Эт-та точно. Ос-со-со-тсо! Толян, привет, .......... пень

О-о-о-о ;) какие люди! :))) драсьте-драсьте ;) и как оно вааапще? ;)

Когда ваш ребёнок учит заданную программу согласно экзаменнационных требований. а потом после выполнения этих требований, что представляет собой блестящий ответ или решение в рамках требований, а потом этот экзаменатор начинает его дополнительно спрашивать по программе выходящей за рамки официальных требований...
а что будет если в итоге экзаменующийся завалит этот экзамен, только потому ( а может и в том числе потому), что не смог ответить на дополнительные требования?????


Нет... :) речь идёт совсем не об этом... Никто не собирается менять технические нормативы, переставлять местами удары, и уж тем более спрашивать Канку-дай на седьмой кю :)
Речь идёт лишь о том, что любой адепт киокушин ВСЕГДА должен быть готов к запредельным, кажущимися невозможными, заданиям. Оямовский "принцип сверхусилия"... Помните?
И та самая старая как мир история, когда в ответ на задание отжаться тысячу раз один из учеников отказался, мотивируя это тем, что он не сможет этого сделать. На что Ояма ответил, а откуда ты знаешь, что не сможешь? Ты разве ПРОБОВАЛ?

Речь идёт о том, чтобы в моменты наивысшего физического и психологического напряжения, коими явялется экзамен, заставить человека попробовать сделать БОЛЬШЕ, чем он может. И тут скорее психологический аспект, нежели реальный загруз нечеловеческими заданиями. Тем более, когда речь идёт о детях.
И, поверьте, когда во время экзамена на десятый кю, после положенных тридцати раз пресса, командуешь: ОСУ!!! а теперь ещё десять раз за КИОКУШИН, вакатааа???!!! ;) Слышишь такой восторженный рёв голосков детских "Оооооооос!", что в груди расцветать всё начинает ;))) И ведь делают - за милую душу делают... А если кто не делает - так это лишь маааленький звоночек для экзаменатора - мальчишка-то послабее духом будет... Но уж никак не повод для того чтобы этот самый десятый кю ему не присвоить.

А вообще-то киокушин - это больше чем спорт, это система воспитания прежде всего сильного духа. Поэтому ограничиваться строго рамками "бумажных циферок" ИМХО - плохо... В каратэ ВСЕГДА очень важной была СВЯЗЬ между Учителем и Учеником. И учитель сам вправе увидеть и понять, НА ЧТО способен его ученик.
Извините за пафос ;)
OSU!

#11 *_Сильвер_*

*_Сильвер_*
  • Гости

Отправлено 01 марта 2006 - 10:56

Ваапще оно- патамушта!
Вы в мае к нам приедете? Мужиков в положение включать?

#12 *_Жорж_*

*_Жорж_*
  • Гости

Отправлено 02 марта 2006 - 09:20

Цель моего обращения была лишь только одной:
задуматься особо ретивым экзаменаторам осознанно подходить к данному процессу..
А кто сказал, что каждый из нас не сможет выдать что то на гора... да за счёт скрытых резеровов да всё такое.. сможем.. ещё как.. да тем более когда мы не одни.. а в группе... да кураж у нас у всех...
Ну сделаем конечно..а что далее то...что?????
Есть к примеру нормы статистической нагрузки на человека. которые установлены в качестве допустимых на человека.. Так вот к примеру для старшего школьника допустимы нагрузки краткорсочные по пермещению тяжестей не свыше 10 кг. А свыше медицинскими службаму установленно, что может быть причинены детю необратимые процессы...
Можно ведь и танк поднять на гора.. а что потом.. или просто это никому не надо...
Я конечно же говорю сейчас в защиту и в интересах детей... а не взрослых...
Мне самому далеко за 30... и период занятий каратэ немалый.... так что не надо всё только к 10 кю приравнивать.. да 10 лишним отжиманиям...
Кто то гоняет детей пару часов.. кто то более кто то мене.. а где обоснованные данные.. а сколько то можно без ущерба...?????
И в качестве примера 2 факта:
1. Как то по молодости было чуть более 20 лет машиной попал в яму... ни домкрата ни кого рядом не было... ну что.. покряхтел... залез в яму да на плечах вытолкал заднеприводный продукт отечественого автопрома... Вроде ничего не было потом..)))
2. случай: перед 01 сентября в школе в классе родители облагораживают класс. Собрались вешать шторы... Учитель говорит мол аккуртано только вешайте.. а то в прошлом гогду пока шторы дети вешали, упали. рёбра переломали.... упав...
Вот вам и мнение учителя по вопросу : а что дети ведь они везде лазают.. всё могут.. и шторы повесят...ничего с ними не случится...
Всем спасибо... заранее благодарен...

#13 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 02 марта 2006 - 12:49

А, что здорово! Еще нормы по воспитанию супербойцов разработать и штамповать их сотнями и все они будут супер, только как они друг с другом драться то будут? они же все по одним нормам тренированы...

#14 *_A_ndre_*

*_A_ndre_*
  • Гости

Отправлено 02 марта 2006 - 01:57

Guest

Еще нормы по воспитанию супербойцов разработать и штамповать их сотнями и все они будут супер, только как они друг с другом драться то будут?


Мне кажется, вы немного не поняли Жоржа. Он имел в виду, что как бы НЕ "перехимичить", не сломать здоровье, особенно детей. Можно завернуть и по 2 тыщи раз отжаться и, думаю, найдутся те, кто выдюжает... Да вот только _после_ этого неизвестно, что будет с организмом. Ведь как при закаливании, к примеру. Важно НЕ переохладить организм. На морозе 2-3 минуты выдержит ЛЮБОЙ. И организму ничего не будет от этого. А вот 10 минут.... Это уже от личных особенностей человека зависит. Один выдержит, а второй пневмонию подхватит или еще хуже. Да, пока не попробуешь, не узнаешь, так этак и наркотики НАДО принимать? ;о) Мы же не верим, если не попробуем, что они вредны? ;о) Так и с нагрузками. 100 отжался - нормально вроде чувствуешь себя, 200 сенсей _приказал_ (на треньке ВСЕ именно так команды сенсея понимают, как _приказ!_) - тоже вроде выдюжали... 300 приказал - делаем, вдург бац - сорвался чел, сердце не выдержало _внезапно_, аритмия пошла... И КТО за это отвечать должен? По идее - сенсей, но это только по иде. А если у чела на всю жизнь сердце "ушло"? И что? Стоили эти запредельные нагрузки того, чтобы из-за них потом всю жизнь....?

#15 *_Жорж_*

*_Жорж_*
  • Гости

Отправлено 02 марта 2006 - 02:15

Ответ на высказывание Guest у....:
Конечно здорово что б нормы и методики по воспитанию супербойцов... Именно поэтому каждая федерация, каждый специалист пытается обощать опыт и практику с целью выработки единых подходов в подготовке бойцов.
Без этого, увы никуда.. без этого не может быть успешным процесс подготовки...
Технологии - это заранее установленный набор минимальных действий, выполнение которых гарантированно приводит к результату, и выполнение которых происходит в заданной последовательности из цикла в цикл...
это я дал самую минимальную трактовку понятия технологии.
И простите какой же тренер не использует технологии в подготовке бойцов...
Правильно не важно у кого ты занимаешься, технологический процесс подготовки у всех един: кихон, ката, спарринговая техника, физическое укрепление бойца и т.д...
Индивидуальный подход в подготовке бойцов происходит только с целью оттачивания мастерства каждого с учётом физиологических, морально волевых и иных качеств бойца... про которые я и говорю... И если тренер не будет обращать на это внимание.. то...результат будет плохой.
Ещё раз напомню, что каждый из нас, кто тренерует, старается выработать единые правила в тренеровке и подготовке бойцов, и корректирует эти методы лишь конкретными упражнениями.. но .. в рамках выработанной методики....
А речь только об одном..., уважаемый Guest,что большинство занимающихся бьёт себя в грудь и говорит.. ничего ничего.. это никому ещё не помешало.. меня же гоняли.. и ничего.... Но на самом то деле, что ничего??????
А ёрничение тут ни к чему...

Каратэ для меня любимое занятие в жизни.. не хобби, и не увлечение, но и не источник доходов... скорее как вторая моя жизнь... И мне бы очень хотелось , чтоб были обсуждения моих мыслей по существу.. а не высказывани подобного рода. Заранее прошу прошения за возможную резкость...
И ещё... для размышлений:
производитель автомобилей особо оговаривает что в случае дтп (каким бы оно не было) настоятельно рекомендуется менять ремни безопасности, в независимости от того в каком они состоянии. имеются или нет у них видимые повреждения и т.д... Почему?????? Правильно. потому, как есть или возможны.. как хотите тут, необратимые процессы вызванные перегрузками от ДТП, и уже нет в полном объёме достоверной уверенности у специалистов, что эти вот такие ремни безопасности смогут выдержать подобную нагрузку ещё раз... и спасут жизнь ... Так то вот...
А на кону тут тоже в общем то здоровье людское.. правда уже не наше... а тех кто за поясом пришёл на аттестацию...
Очень хочется увидеть тут мнение тех, кто занимается вопросами подготовки осознанно и не бойцов. но личности..... а не тех, кто.. тренеруется иль тренерует.. но кому скажем так.. лет 20 иль поболе... и кричти, что нам Ояма завещал не жалея себя, на пределе возможностей, преодолевать себя....
Только вот как то мало таких вот инициатвных нещадить себя.. и преодолевать пределы своих возможностей...
А тут ведь такое поле деятельности, к примеру и соревнования среди ветеранов быть может, и ещё чего то...
Так выйдите и бростье вызов своим возможностям каждый из вас.. кто проповедует это.. выйдите на татами и бейтесь.. ан нет.. не можем.. не солидно, не тот возраст и т.д... и т.п..


С уважением.

#16 *_Гость_Ops_*

*_Гость_Ops_*
  • Гости

Отправлено 02 марта 2006 - 02:58

Не пойму ,о чём тут спорить.Жорж прав на 100%.Если речь идёт о детях,то на первом месте ВСЕГДА должно стоять врачебное "не навреди".Лучше уж он не станет чемпионом(бойцом,каратистом),чем травмировать его даже в маленькой степени(и психически в том числе).Дети не должны БЫТЬ бойцами,они должны ими СТАТЬ.
Программа воспитания чемпионов и просто здоровых ребят посредством кёкушинкай уже есть.Написали и проверили её в Перми.Умные люди всё расчитали,а практики внесли свои поправки.В итоге в Перми мы имеем самую мощную школу(на сегодняшний день).
Причём всё это построено не на отборе сильнейших,а на воспитании всех подряд(в спортшколе ведь не только чемпионы учатся).

Речь идёт лишь о том, что любой адепт киокушин ВСЕГДА должен быть готов к запредельным, кажущимися невозможными, заданиям. Оямовский "принцип сверхусилия"... Помните?

Мне кажется,что японцы(и покойный Ояма) над детьми так не издевались.И тем не менее и бойцы выросли,и занимающихся по 50 лет миллион.

Андрей,привет. :rolleyes: Что то не видно тебя давно :(

#17 *_A_ndre_*

*_A_ndre_*
  • Гости

Отправлено 02 марта 2006 - 03:41

Ops

Привет, Леша! Тут, я тут, да вот тем нет интересных, ИМХО. Сам погляди, о чем народ пишет :о))).


#18 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 03 марта 2006 - 11:10

[quote]Вы в мае к нам приедете? Мужиков в положение включать?[/quote]
Очень будем постараться :) Включай! :)

[quote]Цель моего обращения была лишь только одной:
задуматься особо ретивым экзаменаторам осознанно подходить к данному процессу..
[/quote]
Абсолютно согласен.

[quote]Так вот к примеру для старшего школьника допустимы нагрузки краткорсочные по пермещению тяжестей не свыше 10 кг. _________ ну что.. покряхтел... залез в яму да на плечах вытолкал заднеприводный продукт отечественого автопрома... Вроде ничего не было потом..)))[/quote]

:) no comments

[quote]Я конечно же говорю сейчас в защиту и в интересах детей...[/quote]
И я говорю в защиту детей. Лучше пусть он отожмётся те пресловутые лишние десять раз и после этого будет чуууточку больше уважать себя, чем еле-еле сдаст "пять отжиманий с колен" по нормативам и при первой же драке в школе трусливо побежит жаловаться на обидчиков учительнице.
Может не совсем удачный пример, но смысл, думаю, понятен. Тот кто может заставить себя сделать БОЛЬШЕ, ЧЕМ ТРЕБУЕТСЯ в спорте, сможет заставить себя сделать больше и в жизни (в учёбе, работе, и тд). Поэтому, я всё же сторонник того, чтобы разумно приподнимать планку, стоящую перед маленькими спортсменами. И на экзаменах, и на тренировках, и в соренованиях. Именно Р А З У М Н О. Хотя такой подход, согласен, очень сильно зависит от квалификации и опыта тренера

[quote]Стоили эти запредельные нагрузки того, чтобы из-за них потом всю жизнь....?[/quote]

Нет, ни в коем случае не стоили. И чтобы этого не произошло, выбирайте тренеров, которые НЕ ДОВЕДУТ вас до этого. Надеюсь, не надо вспоминать историю про "великого" Рояму, который на сборах в Екатеринбурге лет пять назад выгнал на мороз сотню детишек со взрослыми на полуторачасовую (кажется) тренировку. Как это "аукнулось" тем кто там был - спросите у них... Вот я лично против ТАКИХ испытаний...

[quote]Очень хочется увидеть тут мнение тех, кто занимается вопросами подготовки осознанно и не бойцов. но личности[/quote]
Уважаемый, не передёргивайте... Ставить БОЙЦА и ЛИЧНОСТЬ по разные стороны барьера - верх неразумности ;) ИМХО

Боец (именно вот так, с большой буквы) обязательно должен быть Личностью. И наоборот, Личность всегда должна быть Бойцом (иначе в жизни этой личности будет очень туго).

[quote]Только вот как то мало таких вот инициатвных нещадить себя.. и преодолевать пределы своих возможностей...
А тут ведь такое поле деятельности, к примеру и соревнования среди ветеранов быть может, и ещё чего то...
Так выйдите и бростье вызов своим возможностям каждый из вас.. кто проповедует это.. выйдите на татами и бейтесь.. ан нет.. не можем.. не солидно, не тот возраст и т.д... и т.п..
[/quote]
Что-то у меня ощущение какое-то закрадывается, что либо вас, либо вашего ребёнка весьма сильно обидели на экзамене. Очень уж у вас тоскливо всё получается. Извините, не хочу обидеть, но только какие-то упаднические настроения проскакивают ;) А вы к нам приезжайте (бронежилет выдадим ;) ) потолкуем, потренируемся вместе. :))) Может смогу вас убедить что НАДО СТАРАТЬСЯ себя преодолевать в любом возрасте ;)
Мне вот не стыдно в свои сорок с хвостиком каждое воскресенье в спарринговом марафоне участвовать по двадцать-тридцать двухминутных боёв. Со сборниками, да с молодёжью сильной и амбициозной. Да, получаю иногда, да травмы уж не так быстро залечиваются, да намного тяжелее сейчас чем десять лет назад, но... Но ведь становлюсь и работаю :) Это я не хвалюсь, потому что не вижу тут нчего особенного. Просто СОТНИ тренеров по всей России делают то же самое и в более зрелые годы ;) а если вам не очень повезло с вашим тренером или тренером вашего ребёнка - искренне сочувствую.

[quote]Не пойму ,о чём тут спорить.Жорж прав на 100%[/quote]
А никто и не спорит. Просто некоторые высказывают своё мнение ;)

[quote]Если речь идёт о детях,то на первом месте ВСЕГДА должно стоять врачебное "не навреди".[/quote]
Подписываюсь под каждым словом ;)

[quote]Дети не должны БЫТЬ бойцами,они должны ими СТАТЬ.[/quote]
Красиво сказано! :) Только ведь для того, чтобы СТАТЬ, нужно проявить какие-то усилия... А иногда и сверхусилия ;)
Ведь мы об этом тут и толкуем.

[quote]В итоге в Перми мы имеем самую мощную школу(на сегодняшний день).
Причём всё это построено не на отборе сильнейших,а на воспитании всех подряд(в спортшколе ведь не только чемпионы учатся).[/quote]
Ну вроде нам тоже грех жаловаться... по школе-то ;)))

[quote]Мне кажется,что японцы(и покойный Ояма) над детьми так не издевались.И тем не менее и бойцы выросли,и занимающихся по 50 лет миллион.[/quote]
А разве кто-то говорил об ИЗДЕВАТЕЛЬСТВАХ над детьми??? Вы наверное не очень внимательно читали

[quote]Андрей,привет.  Что то не видно тебя давно [/quote]
ээээ.. не совсем понял к кому это, но тем не менее тоже поздороваюсь - Анlрей - привет! :)

А вообще, если серьёзно - могу повторить только одно. Практически ВСЁ в каратэ зависит от Учителя. Особенно на начальных этапах. Ищите хороших Учителей и будет вам щаззтье! :)
Удачи и с уважением ко всем
OSU!

#19 *_Жорж_*

*_Жорж_*
  • Гости

Отправлено 03 марта 2006 - 11:48

Сорри плиз... не могу выделить цитаты.. видимо не дорос пока)) но... отвечу: Ни меня ни детишек наших никто не обижал.. чтоб затаивать обиды.. наоборот... совсем наоборот..
Сам бьюсь на соревнованиях в свои годы.. и.. как то стыдно проигрывать молодёжи.. потому то и стараюсь успешно выступать..., а жилет ни кчему... как то был ранее так и сейчас тем более..
Сорри плиз.. коли кого то обидел.. не хотел....

#20 *_Сильвер_*

*_Сильвер_*
  • Гости

Отправлено 03 марта 2006 - 05:09

Считай включил. А то "мухачи" реваншу хочут. Ос-со-со-ос-со..... ну ты в курсе.