Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Бойцу нужна помощь!

midken боец помощь

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

#1 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 08 июня 2015 - 05:54

Создавал эту тему на двух других форумах, где присутствую. Решил и на самом первом своем форуме запостить. Думаю, старожилы меня еще помнят.

"В общем, ситуация:

У меня боец в мае попал в ДТП и находится в коме. Очень серьезные травмы черепа. На месте ничего сделать не могли, отправили в Москву а оттуда — в Израиль. Государство отказалось сперва платить, т.к. был не при исполнении, но всякими правдами/неправдами пробили через минздрав оплату за операцию по квоте. Страховку заплатят по факту предъявления расходов на лечение, уже после. Сумма реально грандиозная получилась, даже с оплатой непосредственно операции минздравом. Только отправка на медсамолете встала в 10 тыс. евро. Поставили на уши всех, но необходимую на тот момент сумму собрали.

Теперь у нас следующая ситуация. Операция прошла успешно, он уже в сознании, в Израиле обещают, что при дальнейшем качественном лечении и восстановительных процедурах, речевые и двигательные функции со временем восстановятся полностью.

Минздрав оплатил только операцию, т.к. по квоте гос-во может заплатить только за те мед услуги, которые не оказываются в стране или в конкретном регионе. Но, за послеоперационный уход и лечение платить не будут. Мол, уход можно и в России организовать. А для него сейчас обратный перелет и наш расейский медсервис — смерти подобно. Поэтому сейчас мы платим помесячно, около 7000 нашими рублями в день. Надо протянуть до страховой выплаты. Это только в клинику. Не говоря уже о других накладных ежедневных расходах.

Сам я ушел в глубокие минуса, даже машину продал по дешевке, когда надо было отправлять в Израиль. Сумма расходов на сегодня перевалила за три с половиной ляма, без учета стоимости самой операции.

Если есть у кого возможность — прошу помочь.

Парень прошел войну, порядка 50 спецопераций в республике, был ранен. А сейчас оказался на грани из-за обычного ДТП.

Меня достаточно хорошо знают на форуме, некоторые — и в реале, поэтому, надеюсь за развод никто не посчитает. Около 20 форумчан, узнав о проблеме, уже оказали посильную помощь, финансовую и организационную. За что им огромное спасибо!!!
Николай (BrazilianJiu) размещал у себя в блоге. Многие форумчане узнали оттуда. Предлагали разместить и здесь, вот я и решил.

Никогда бы не подумал, что буду искать помощи в инете, но пришлось.

Для тех, кто изъявит желание помочь:
Реквизиты для перечисления:
Карта ViSA сбербанка, не знаю, имеет это значение или нет.
Номер карты: 4276 8600 1273 7892
Можно перевести с карты на карту в любом терминале самообслуживания сбербанка.

Яндекс-кошелек, (в основном это для тех, кто не из России):
410012298575456

Киви-кошелек:
+79034974868

С уважением, Анзор.
P.S. Просьба всем, кто сделает перевод, идентифицироваться. Можно в личку, можно сбросить смс на мой номер мобилы

Это просьба матери пацана. "

Это тема и проблема прошлого года. Мы уже забрали его из израильской клиники, проходили лечение в России. Но у нас произошел второй кризис:

"Всем привет!
В общем, у нас нехорошая ситуация. В сосудах головы образовался какой-то тромб. По научному как-то мудрено звучит, сейчас не помню. Пока не знаем, то ли последствия перемены реабилитационного лечения с Израиля на Россию, то ли последствия тяжелой травмы. Склоняемся пока к второму. Тем более, что примерно таких осложнений постоянно опасались израильские медики.
В общем, мы на последнем финансовом издыхании, собираем вторую неделю деньги, хотим везти опять в Бурденко. Если у кого-то есть возможность помочь (понимаю, что всем надоел) - прошу помощи, очень срочной, буквально сегодня-завтра максимум. Собрали приличную сумму, не хватает порядка 150-160тыс. Деньги сейчас прошу с обязательным возвратом в течении пары месяцев.
С уважением, Анзор."

#2 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 08 июня 2015 - 05:55

В нашу проблему оказалось вовлечено очень много людей. В республике, моих коллег со всей России, с кем пересекался и познакомился за время мое профдеятельности. Деньги шли отовсюду, от Салехарда до Калининграда. Но, отдельно стоят форумчане. Люди, которые не только не знают Аслана, но и, в абсолютном своем большинстве, не знали и меня. Если не считать знакомство на форумах. В реале, или хотя бы общением по телефону меня знают только несколько человек. И десяток тех, кому я помогал по своей профессии решать какие-то проблемы в жизни. Но, несмотря на это, очень много людей вызвались помочь в меру своих возможностей. От 500 руб. до суммы более полутора миллионов!!!
Мы обошлись без повторной операции, т.к. учитывая его общее состояние, Аслан просто мог ее не перенести. Предложили альтернативный вариант, по которому мы и пошли. Эффект уже есть, пусть и небольшой. Но угрозу летального исхода вроде сняли. Правда, это обходится дороже даже чем операция. К примеру, сейчас один раз в пять дней ему вливают препарат, одна ампула которого стоит 2000 евро. И только дальнейшее продолжение курса лечения может в какой-то мере гарантировать благополучный исход.
Поэтому, если у кого-то еще осталось желание и возможность нам помочь- будем благодарны. На сегодняшний день стоимость годового лечение Аслана перевалила уже за 10 миллионов. Грандиозная сумма. Но, думаю, если мы сможем это сделать, то эта сумма ничтожна по сравнению с жизнью человека - солдата, бойца и отца двух детей.

#3 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 08 июня 2015 - 10:53

Мне сейчас скинули смс о зачислении денег на карту супруги Аслана.
Спасибо Сергею Аличкину. Я не сомневался, что одним из первых откликнувшихся будете именно Вы,Сергей.

#4 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 09 июня 2015 - 12:33

если завтра, не поздно будет ?

#5 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 09 июня 2015 - 02:14

если завтра, не поздно будет ?

У нас каждый четверг одна процедура стоимостью 2000 евро. Минимум еще 4. Конечно не поздно.
Спасибо!!!

#6 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 09 июня 2015 - 02:18

ROGER))

#7 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 09 июня 2015 - 02:40

Гарфилд, переведи...

#8 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 09 июня 2015 - 02:50

английский военно-морской слэнг, в радиопереговорах означает "понял"

#9 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 09 июня 2015 - 03:25

Мне сейчас скинули смс о зачислении денег на карту супруги Аслана.
Спасибо Сергею Аличкину. Я не сомневался, что одним из первых откликнувшихся будете именно Вы,Сергей.

Ну дык на том и стоим штобы если шо ...

#10 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 09 июня 2015 - 05:00

английский военно-морской слэнг, в радиопереговорах означает "понял"

Ясно. У нас это "ноль-десять".

#11 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 10 июня 2015 - 11:21

"семь-сорок " было бы забавнее)))))))

#12 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 10 июня 2015 - 01:01

Большое спасибо Гарфилду за помощь!!!!
Не знаю, что решит твой Будда)))), но я желаю, чтобы сделанное добро вернулось к тебе с лихвой!

#13 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 10 июня 2015 - 02:05

Фигня всё это, Хрюндель, деньги эти, машины. Ты вот когда подыхать будешь, ты чё, про денежки свои вспоминать будешь? Нет, брат, ты будешь вспоминать, как мы с тобой ролики озвучивали.

Масяня

#14 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 11 июня 2015 - 12:55

Набрали-таки денег на сегодняшнюю процедуру. В том числе и с помощью двух местных форумчан. Спасибо!!!
Теперь до следующего четверга опять собираем 2000 евро...
Бляяя! Как же я устал жить в этом напряжении и постоянном добывании денег......

#15 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 11 июня 2015 - 01:25

Жил на свете крестьянин, работав­ший с утра до ночи, но при этом едва сводивший концы с концами. Так про­должалось много лет, и все эти годы все чаще приходила ему мысль о неспра­ведливости мироустройства. «Отчего одних Бог облагодетельствовал богат­ством, знатностью, а других оставил в нищете на всю жизнь?»
И вот однажды было ему видение. Стоит он в огромной пещере, заполненной великим множеством крестов разного и размера, и вида, и веса. Здесь кресты и золотые, и каменные, и деревянные, и из соломы. Тут явился ему Ангел и говорит: «Видишь эти кресты? Выбирай для себя любой и неси его на вершину горы».
Выбрал крестьянин сначала самый большой золотой крест, но сколько ни старался, не мог его даже приподнять. Тогда решил взять крест поменьше, из серебра, но и его не смог взвалить на себя. Перебрал он все кресты — одни были слишком тяжелы, другие — неудобоносимы. Впору пришелся ему простой деревянный крест, который он удобно взял и понес на гору. Отнеся крест наверх, крестьянин вернулся и спросил Ангела:
— Какая же мне будет за этот труд награда?
Чтобы ты сам мог решить, чего заслуживаешь, я открою тебе, что это были за кресты, — сказал Ангел. — Золотой крест, который тебе сначала приглянулся, — это царский крест. Большинство людей думает: как хорошо быть царем! Сиди себе на мягком троне да приказы раздавай. А того не знают, что как золото — тяжелейший металл, так и доля царская — самая тяжелая. Серебряный крест предуготован тем, кто облечен властью. Эти люди несут на себе много забот и скорбей других людей, и немногим удается донести этот крест до вершины. Медный — крест тех, кому Бог послал богатство. Многие завидуют им, а ведь жить им тяжелее, чем тебе. Ты после трудов можешь спокойно уснуть, никто не покусится на твой скромный дом.
А богатый и днем, и ночью боится за свое добро, как бы его никто не обманул. Кроме того, богатый за свое богатство должен дать ответ Богу: как он его употребил. Железный крест — крест военных. Порасспроси тех, которые воевали, и они расскажут, как он достается. Каменный крест — у людей торговых; их работа физически не тяжела, зато как часто бывает, что купец теряет все и вынужден начинать сначала! А вот деревянный крест, который ты поднял на гору, — это и есть твой крестьянский крест. Знает сердцеведец Господь, что во всяком другом положении ты погубил бы свою душу, не донес креста. Так что ступай домой и не ропщи на свою долю: Господь дает каждому крест по силам.

#16 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 11 июня 2015 - 07:01

Гарфилд, смысл твоей притчи понял. Но мне что-то от этого не легче.....

#17 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 15 июня 2015 - 12:36

понятное дело, что тяжело...в умных книгах написано, что нужно понять, от чего это ты делаешь - от ума или от сердца

если от сердца, то понимаешь, бросить это ты не сможешь, в любом случае доведешь до конца и тем ценнее твоя жертва

я свои крестики тащу от ума, а ум он зверь такой, очень изворотливый, всегда находит крайне логичные аргументы, чтобы все это бросить или наоборот, возгордиться, какой я растакой расхороший...мои уроки видимо в этом

#18 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 16 июня 2015 - 10:58

Благодарить должен дающий


Когда Сэйсецу был настоятелем монастыря Энгаку в эру Камакура (1192-1333), ему понадобилось новое учебное здание, ибо там, где он учил, было уже слишком тесно. Купец из Эдо по имени Умэдзу Сэйбей решил пожертвовать на постройку нового учебного здания пятьсот золотых монет, называемых рио, и принес их учителю.
— Хорошо, я возьму их, — сказал Сэйсецу. Подав учителю мешок с золотом, Умэдзу остался недоволен его безразличным отношением. Целый год можно прожить на три рио, а тут не благодарят за пятьсот.
— В мешке пятьсот рио, — намекнул он.
— Ты уже говорил это, — ответил Сэйсецу.
— Но ведь даже для такого богатого купца, как я, это уйма денег, — сказал Умэдзу.
— Ты хочешь, чтобы я за них поблагодарил тебя? — спросил Сэйсецу.
— Вы должны это сделать, — ответил купец.
— Почему же? — удивился Сэйсецу, — благодарить должен дающий!
101 история дзен

#19 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 26 июня 2015 - 12:23

Анзор, ну как у Аслана дела ? Выкарабкивается ?

#20 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 28 июня 2015 - 01:37

Гарфилд, как я писал, сейчас в командировке. Тут со связью, даже телефонной, жёстко. Отпишусь на днях.