Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Убит чемпион мира по Кёкусин Кан

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

БлагоТворитель

• Старейшины
  • 8 386 сообщений
Очень хороший

Отправлено 25 Май 2015 - 02:24

По каналу Вести только что передали что в Тюмени "найдено тело чемпиона мира по Кёкусин Кан Кривошеева" с пакетом на голове и черепно-мозговой травмой...

#2 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

БлагоТворитель

• Старейшины
  • 8 386 сообщений
Очень хороший

Отправлено 25 Май 2015 - 03:01

По каналу Вести только что передали что в Тюмени "найдено тело чемпиона мира по Кёкусин Кан Кривошеева" с пакетом на голове и черепно-мозговой травмой...

Прошу прощения ... дело было в Новосибирске ...
  • DonКихот это нравится

#3 gerda

gerda

Пользователь

• Пользователи
  • 191 сообщений
Хороший

Отправлено 26 Май 2015 - 11:09

грустно. молодой, перспективный парень и такой печальный конец(((

#4 Chingachgook

Chingachgook

Ветеран

• Старейшины
  • 770 сообщений
Очень хороший

Отправлено 26 Май 2015 - 03:56

http://www.sovsport....cle-item/808815

«Он строил в деревне молокозавод, и с этим были проблемы». Почему по убитому Антону Кривошееву плачет ветеран-афганец

Житель деревни Панкрушиха Евгений Тромифов обратился кSovsport.ru, чтобы рассказать, каким человеком был Антон Кривошеев. Напомним, что чемпиона мира по каратэ кекусин-кан обнаружили мертвым в Новосибирске – 25-летний спортсмен был найден на свалке, завернутым в полиэтиленовый пакет.

«Не сберегли мы тебя, Борисыч», – такой комментария Евгений Трофимов оставил под новостью о жестоком убийстве в Новосибирске и выложил фотографию: на ней чемпион мира Антон Кривошеев стоит вместе с мужчиной и тремя ребятишками-каратистами.

– Не могли бы вы передать ссылки на видео боев Антона – мы хотим поставить на сайт? – обратились мы, предполагая, что Трофимов – один из тренеров Кривошеева.

– Я простой деревенский дядька, – ответил Евгений. – Учу детей каратэ, спасаю их. Не нужно, наверное, что-то говорить сейчас, но не могу терпеть.
Трофимов берет паузу.

– Смерть Антона... Меня тронуло все это до глубины души. 48 лет мужику, а я реву как пацан, – Евгений долго подбирает слова. – Уже четвертый год дома, в Пакрушихе, с ребятишкам — сыном да племянником, сами занимаемся Кекусином. Не хочу, чтобы их забрали соцсети, наркомания. Нужно, чтобы развивались они, изучали карате. Куда можем - выезжаем на соревнования, благо барнаульские ребята помогают, знакомые есть. И вот, доездились на свою голову: мой малек десятилетний выиграл чемпионат России в Барнауле. А второго на чемпионат Европы пригласили. Ну это все о нас – а теперь об Антоне...

– Как вы познакомились?

– Зимой Антон в соседней с нашей деревне Подойниково решил из заброшенной двухэтажки сделать мини-молокозавод – открыть производство на деревне и поднять закупочные цены. Он хотел для колхозников лучше условия создать, чтобы коров они не резали, а молочко продавали. Антон уже это здание забрал, начал ремонтировать, вкладывал деньги, начал искать связи с населением, чтобы люди сдавали молоко на переработку. И тут, видимо, нечаянно узнал про меня и детей. Спросил у местных: «Как так, хочу с ребятишками познакомиться». Встреча произошла, напоили его чаем. Антон спросил: «Какая у вас цель?» Отвечаю: «Хочу, чтобы выросли у меня дядьки с блестящими глазами на жизнь». Он и говори тогда: «Все, я понял, поучаствую в судьбе ваших парней». Антон сказал, что привезет кучу друзей-спортсменов со всей России – чтобы мастер-классы показали, поговорили с ребятами.

– Зачем ему это?

Вот и я думал: на кой черт мы, деревня, ему сдались? Антон на таких машинах ездил: «Порше», «Лексусы»? Да все потому что человек он светлый, честный. В нашем районе рекордный уровень суицида среди молодежи, вот он и захотел поучаствовать. Говорил: «Хочу, чтобы ребята соприкоснулись с хорошим, увидели, что есть жизнь другая, что к ней надо стремиться».

– Успел привезти?

– Мы время от времени созванивались, да и приезжал он. Говорил: «Подождите, пожалуйста, не идет что-то у меня с документами, козни начали строить по документам». Точно не знаю, но начались проблемы серьезные с этим зданием, несмотря на то, что было уже куплено какое-то оборудование. Он даже договаривался с нашими мастерами. Я еще интересовался: «Что ты отделочников не берешь, ремонтников?». Он отвечал: «Да пусть ваши мужики деньги заработают». Антон материал не вез, а старался здесь все покупать, даже производителей окошек в соседней деревне нашел – брал у них. А ведь мог просто в городе все устроить, нанять бригаду – и за пару недель все готово было бы уже. В нем ни грамма фальши и пафоса не было. Обещал мне с тренером помочь для всего района по каратэ – хоть и не легко хорошего найти.

– Вы часто с ним виделись?

– Вот в апреле барнаульцы пригласили 12-летнего племянника моего на чемпионат Европы в Ногинск. Так Антон об этом узнал, как раз когда у меня дома был. И он не поехал в Новосибирск, задержался у нас, отключил телефон, который от звонков разрывался. В общем, Антон побывал на тренировке, дал напутствия, поправки, морально-волевые наставления. Мне 48 лет, и я влюбляюсь в таких парней и говорю: «Есть Россия, потому что есть такая молодежь. Я сам с афганцами-сослуживцами недавно встречался – 30 лет не виделись. Пошла беседа про молодежь: они говорил, что нет нормальных ребят. А я вот что сказал: «Вам не повезло, потому что есть молодежь. Привел пример Антона, что вот такие русский парни бывают 25-летние... Но что я узнал сегодня – это просто ужас. Он никого не боялся, потому что не за что было.

– Простите, что задаем такой вопрос: Антон был связан с криминалом?

Нет, точно нет. Боже упаси, он даже матом-то никогда не ругался. Он просто работал и зарабатывал, чтобы помогать людям. Вы видите: тысячи человек на его поиски вышли сразу – значит, такой человек: значит, не просто так. Вы знаете, у нас в районе есть саморощенный чемпион по гиревому спорту - человек через травмы, на свои деньги идет к своей цели, а остальным всем до лампочки. Но Антон не такой - он хотел помогать детям в нашей деревне, хоть в Новосибирске жил.

– Могло ли строительство молокозавода стать причиной убийства?

Да я с этим вообще не связываю и не знаю. Там здание заброшенное, которое и не нужно-то никому, кроме него. Я предлагал ему помощь по строительству, хотел мужиков собрать. Любое его появление было важно: молодежь уже была готова со спортсменами встретиться, ждала их, чтобы дружеский семинар устроить, увидеть нормальную жизнь.
Вы знаете, Антон – настоящий и прозрачный. Он нам был готов помочь и хотел помочь, а не те люди, которые говорят, что денег на спорт нет, на путевки для детей нет, а сами сидят под триколорами на крыше.
Еще раз говорю: произошла большая трагедия, после которой я, деревенский дядька, который многое видел, рыдаю. А пацаны мои в Антона так влюбились...

#5 Chingachgook

Chingachgook

Ветеран

• Старейшины
  • 770 сообщений
Очень хороший

Отправлено 29 Май 2015 - 03:53

http://news.rambler....dents/30359910/

#6 Dimmmkhan

Dimmmkhan

Пользователь

• Пользователи
  • 67 сообщений
Обычный

Отправлено 29 Май 2015 - 07:22

спортсмен Антон Кривошеев избил и поставил автослесаря которому 66 лет «на счетчик». тот его убил...
бандит он. жаль что такие чемпионы Кёкушин позорят.

Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 29 Май 2015 - 07:36

#7 kai2

kai2

Пользователь

• Пользователи
  • 171 сообщений
Хороший

Отправлено 29 Май 2015 - 09:03

спортсмен Антон Кривошеев избил и поставил автослесаря которому 66 лет «на счетчик». тот его убил...
бандит он. жаль что такие чемпионы Кёкушин позорят.

откуда известно?

#8 spqr

spqr

Новичок

• Пользователи
  • 16 сообщений
Обычный

Отправлено 30 Май 2015 - 03:57

откуда известно?

Я думаю, это сказал сам автослесарь, что логично ))) Он же не скажет - "я маньяк, я из удовольствия его убил"

А с другой стороны ... здесь все взрослые мужчины, все повидали жизнь - к чему эти душещипательные рассказы про святых спортсменов, про плачущих по нему детишек и афганцев. Как будто вы не в курсе, сколько спортсменов в криминале, я не знал погибшего, но я не думаю, что там агнец божий. Я знаю, сколько платят за победу на ЧМ, я знаю, каков доход тренера, я знаю, какова рентабельность бизнеса по производству молока - этим не заработать на Порш Кайен.
Если автослесарь такой отморозок, что проблемных клиентов стреляет то там бы уже всё СТО было трупами завалено, может его действительно поставили в такое положение, что выхода нет? В шоу уральских пельменей такая ситуация обыгрывалась:
- мужик ты попал, с тебя 50 тыщ баксов
- 50 тыщ? у меня таких денег нет и не будет никогда, мне проще тебя сразу убить и закопать ...

Ладно, это всё лирика, я не имею права кого то осуждать так так не владею информацией, к тому же писали, что у спортсмена были травмы - иными словами он избит. Вряд ли 66 летний слесарь избил Антона, может просто слесаря сделали крайним - типа ты старенький, бери вину на себя, скажи что защищался и выйдешь по амнистии.

#9 kai2

kai2

Пользователь

• Пользователи
  • 171 сообщений
Хороший

Отправлено 30 Май 2015 - 12:02

в том то и дело. если все как говорит слесарь то я на его стороне однозначно. но много всяких но... вы сами сказали.

#10 Accountant

Accountant

Пользователь

• Пользователи
  • 70 сообщений
Обычный

Отправлено 31 Май 2015 - 12:06

«Я ему ремонтировал бампер, отремонтировал хорошо. Но он такой придирчивый. Приехал, сказал: «Я недоволен твоей работой». За ремонт я взял 5 тысяч. А он мне штрафу накатал 25 тысяч. А я и так концы с концами свожу. А он сказал: «Если не отдашь сегодня 25 тысяч, то завтра 35, и так каждый день по 10 тысяч». Поставил меня на счетчик и начал избивать. Взял меня за кадык, поднял и стал бить. Пистолет мне 20 лет назад друг подарил. У меня было только 12 тысяч, я не мог 25 приготовить. А Антон говорит: «Неси 12 тысяч». Я пошел, деньги взял и пистолет. А дальше взял и выстрелил в него. Тело его в машину погрузил и отвез. Я боялся за себя, семье ничего не угрожало».
http://www.trud.ru/a...nyj_bamper.html

не очерняя весь кекушин в целом, рискну предположить, что коммерциализация и профессионализация кекушина приведут еще и не к таким результатам.

#11 doktor

doktor

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений
Обычный

Отправлено 31 Май 2015 - 04:10

А что если парень требовал вернуть свои 5 тысяч , т к работа выполнена не качественно, и не было ни какого счётчика.? Почему законопослушный автослесарь не заявил в полицию о вымогательстве? В 66 лет такое решение более логично, чем 5 выстрелов в спину. Кстати полиция характеризует задержанного как человека дерзкого и вспыльчевого. И главный вопрос , а почему так легко открестились от своего кёкушиновца и поверили одной стороне, не зная выводов следствия , без решения суда?! видимо у каждого своё мнение о поступках, позорящих кёкушин...

#12 Accountant

Accountant

Пользователь

• Пользователи
  • 70 сообщений
Обычный

Отправлено 31 Май 2015 - 04:49

А что если парень требовал вернуть свои 5 тысяч , т к работа выполнена не качественно, и не было ни какого счётчика.? Почему законопослушный автослесарь не заявил в полицию о вымогательстве? В 66 лет такое решение более логично, чем 5 выстрелов в спину. Кстати полиция характеризует задержанного как человека дерзкого и вспыльчевого. И главный вопрос , а почему так легко открестились от своего кёкушиновца и поверили одной стороне, не зная выводов следствия , без решения суда?! видимо у каждого своё мнение о поступках, позорящих кёкушин...

странно, конечно, почему в кекушиновца-вымогателя верится сразу, а в сумасшедшего пенсионера - не сразу и даже совсем не верится.

#13 spqr

spqr

Новичок

• Пользователи
  • 16 сообщений
Обычный

Отправлено 31 Май 2015 - 05:10

И главный вопрос , а почему так легко открестились от своего кёкушиновца и поверили одной стороне

Я ни с кем не крестился, чтобы открещиваться, но считаю, что нужно рассмотреть разные варианты.
А рвать рубаху на груди со словами "да он наш, он кекусиновец!!! он полюбому неуиновен" это признак небольшого ума.

#14 doktor

doktor

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений
Обычный

Отправлено 31 Май 2015 - 05:58

странно, конечно, почему в кекушиновца-вымогателя верится сразу, а в сумасшедшего пенсионера - не сразу и даже совсем не верится.

Но факт остаётся фактом не сумасшедший пенсионер 5 раз выстрелил в спину безоружному человеку , после чего не заявил в полицию о вымогательстве,а вывез труп и поставил машину на стоянку ,чтобы скрыть следы преступления.И тело упаковал в пластиковый пакет,чтоб в кровь не вымазаться. На сумасшедшего и правда не похож.Не удивлюсь если окажется ,что не в первый раз...

#15 rahzer

rahzer

Новичок

• Пользователи
  • 41 сообщений
Обычный

Отправлено 01 Июнь 2015 - 01:17

Жизнь штука такая..Я с парнем одним тренировался, ну он на 1 кю сдал, считай потом дан уже идет, почти черный пояс, но вот развелся он потом с женой, начал пить, на 15 суток загремел, маман его встречать после наказания вчера поехала..А человеку 32 года и почти мастерская степень в кармане..
Так что, не взирая на некоторые регалии, определенные люди ломаются очень легко..

#16 gerda

gerda

Пользователь

• Пользователи
  • 191 сообщений
Хороший

Отправлено 02 Июнь 2015 - 01:43

я думаю, что мы никогда не узнаем правду этой истории, а строить предположения, высказывать где-то почерпнутые слухи и прочую непроверенную информацию не достойно.

#17 spqr

spqr

Новичок

• Пользователи
  • 16 сообщений
Обычный

Отправлено 04 Июнь 2015 - 05:23

строить предположения, высказывать где-то почерпнутые слухи и прочую непроверенную информацию не достойно.

Общение на форумах в интернете предполагает обмен мнениями и высказывание предположений, а если писать кратко, по делу и без эмоций - то зачем вообще тогда здесь писать?
Впрочем, наверное поэтому на суперкарате никто и не пишет )))))))))) остались одни "достойные"

#18 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

БлагоТворитель

• Старейшины
  • 8 386 сообщений
Очень хороший

Отправлено 04 Июнь 2015 - 12:49

Я сегодня на ФБ сделал ссылку о новых фактах... Чем всё кончится неизвестно ...

Топ Статистики

Топ форумы Лучшие авторы Последние сообщения
Реальный бой 51185
Киокусинкай каратэ (Kyokushinkai karate) 38045
Свободное общение 31734
Спам 14201
Соревнования | События | Федерации 9223
Лев Глаголев 8483
Сергей Аличкин 8386
Сергей Михайлов 6788
vogoragh 5088
Александер 3903