Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Весна после безвременья

карьера профессия успех

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 23 апреля 2015 - 04:01

Давно обещался открыть такую тему - но погрузился в интересный для меня проект. А вот новость прочитал - бывшего спикера Мосгордумы заставили отказаться от ворованной докторской степени - и решил наконец написать.

Хорошая иллюстрация к тому, что я хочу сказать: ворованным репутациям приходит конец. Это не единичный пример - много я вижу подтверждений, что все возвращается с головы на ноги. Я давно ждал этого, и, признаться, дождаться было нелегко.

... Я встревожился в конце 90-х. Точный год не могу уже вспомнить. Я увидел по ящику министра, который читал нашей группе лекцию. Произвел на группу очень хорошее впечатление, лекция доставляла интеллектуальное наслаждение. И вдруг я вижу, что он с протокольной физиономией несет ахинею, которую сам же столь остроумно разоблачал. Я тогда заподозрил: теперь для карьеры на госслужбе нужно быть дураком. Потом все сильнее чувствовал, что в госслужбе нужны люди особой породы. О ней неплохо написал Илья Мильштейн:

Это молодые люди - от 25 до 40 с чем-то лет. У них волевые лица, пустые озабоченные глаза, громкий смех, очень специфический язык. Свои решения они "озвучивают", телепрограммы или там статьи в газетах у них непременно "бизнес-продукт". Этот продукт они как кеглю "продвигают на рынок", для чего стремятся придать ему "современный вид". У них есть мечта: создать "продукт завтрашнего дня". Они страшно энергичны. Их много. Они бродят толпами по телеканалам и редакциям газет, сидят в кабинетах, управляют, морща молодые начальственные лбы. Это новое поколение начальства: молодое, борзое, совковое как лопата и бездарное до такой степени, что вчуже страшишься за власть. За кремлевских товарищей, которые воспитали и рассадили этих андроидов в руководящие кресла: разруливать процессы и модернизировать действительность. Хотя куда уж дальше.


"Курск" не оставил сомнений - и я порадовался, что отгреб вовремя от госслужбы. Но.. и в бизнесе началась та же фигня. Началось время "ничего не предпринимающих предпринимателей" (Д.А.Медведев). И там тоже потребовалась та же порода людей.

И взвесил все, я решил переждать, пока вся эта пена осядет и схлынет. Была сцена в "Пиратах Карибского моря" - в ожидании того, что мир перевернется, пираты перевернули корабль. И ушли с ним под воду, держась за него. Вот что-то в этом духе решил проделать и я.

* * *
Так вот мир начал переворачиваться с головы на ноги. Пена уже оседает и растекается. Устраивая перед исчезновением нелепые войны, воруя как перед концом света - увы, все это еще предстоит перетерпеть.

Но для настоящих специалистов у меня хорошая новость - начинается настоящая работа, и ждет настоящая карьера. А пена уже начала класть на стол ворованные докторские степени. Хороший знак.

Все возвращается на круги своя.

#2 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 23 апреля 2015 - 04:11

Мля, как его в игнор поставить?

#3 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 24 апреля 2015 - 08:00

Щелкаете на форуме в правом верхнем углу по своему нику, в списке есть закладка - игнорируемые, там впишите ник и все. Нет проблем.

#4 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 30 апреля 2015 - 12:24

Но для настоящих специалистов у меня хорошая новость - начинается настоящая работа, и ждет настоящая карьера. А пена уже начала класть на стол ворованные докторские степени. Хороший знак.

Моншер, про специалистов вспоминают, когда заканчивается очередной передел собственности, и надо начинать работать.

Для России Ваши слова очень правильны.

Но вот в Хохлостане передел собственности только начинается, и этой собственности становится все меньше. Так что Вы, батенька, опять в жопе-с... Лох - это судьба :blush:
  • kai2 это нравится

#5 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 30 апреля 2015 - 10:14

В России не свергли ни одного законно избранного президента
на территории России нет войны уже 15 лет
Россия не торгует своим суверенитетом подлезая в блоки и содружества в роли бедного родственника
российский спецназ обучают свои инструкторы, а армия не закупает иностранный бэушный хлам
российские граждане не бегут миллионами в соседние страны
в России пытаются бороться с фальшивыми кандидатскими и докторскими степенями
скучно. не то что в Украине

Украина решила войти в Европу - Россия закрутила вентили с газом - в Украине стало жить хуже - виновата Россия
Крым самоопределился и решил войти в Россию - Украина перекрыла крымский канал и ж/д сообщение через перешеек - в Крыму стало жить хуже - виновата Россия
охеренная логика

#6 Ariello14

Ariello14

    Новичок

  • Пользователи
  • 49 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 05 мая 2015 - 09:29

В России не свергли ни одного законно избранного президента
на территории России нет войны уже 15 лет
Россия не торгует своим суверенитетом подлезая в блоки и содружества в роли бедного родственника
российский спецназ обучают свои инструкторы, а армия не закупает иностранный бэушный хлам
российские граждане не бегут миллионами в соседние страны
в России пытаются бороться с фальшивыми кандидатскими и докторскими степенями
скучно. не то что в Украине

Украина решила войти в Европу - Россия закрутила вентили с газом - в Украине стало жить хуже - виновата Россия
Крым самоопределился и решил войти в Россию - Украина перекрыла крымский канал и ж/д сообщение через перешеек - в Крыму стало жить хуже - виновата Россия
охеренная логика


ОООЧЕНЬ ТОЛСТО))) Особенно про "законно избранного" презика, незакупку "иностранного хлама", "нет войны" и тп . Был бы форму поживее - я бы ванговал лютейший бугурт-тред, НО...
Тут своя атмосфера)

#7 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 05 мая 2015 - 09:43

У меня тоже многое в том посте вызвало улыбку, но...

#8 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 05 мая 2015 - 09:57

В России не свергли ни одного законно избранного президента
на территории России нет войны уже 15 лет
Россия не торгует своим суверенитетом подлезая в блоки и содружества в роли бедного родственника
российский спецназ обучают свои инструкторы, а армия не закупает иностранный бэушный хлам
российские граждане не бегут миллионами в соседние страны
в России пытаются бороться с фальшивыми кандидатскими и докторскими степенями
скучно. не то что в Украине

Украина решила войти в Европу - Россия закрутила вентили с газом - в Украине стало жить хуже - виновата Россия
Крым самоопределился и решил войти в Россию - Украина перекрыла крымский канал и ж/д сообщение через перешеек - в Крыму стало жить хуже - виновата Россия
охеренная логика


ОООЧЕНЬ ТОЛСТО))) Особенно про "законно избранного" презика, незакупку "иностранного хлама", "нет войны" и тп . Был бы форму поживее - я бы ванговал лютейший бугурт-тред, НО...
Тут своя атмосфера)


причем тут атмосфера? Вам есть что возразить? Нюансы есть во всем и всегда, так что про толсто даже не спорю. Только разница между Россией и Украиной сейчас уже далеко не в нюансах. Янукович был незаконно избран? Или в России кого-то свергли а я и не заметил? иностранный хлам мы покупали, было, но новый а не бэушный, не надо терять слова при цитировании. Где то на территории России сейчас идут военные действия хоть чуть чуть сопоставимые с Донбассом или Вы про пятнадцать лет опять не заметили?

#9 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 07 мая 2015 - 11:56

Однажды учеников Шри Япутры достало вкалывать на какавных плантациях. Взяли они в руки вилы и пошли в келью Шри Япутры - свергать его.

Заходят в келью - а Шри Япутры нет. Искали везде - не нашли.

Обрадовались ученики и стали жить как им нравится.

В первый день они выпили всю какаву, которая была в монастыре.

Во второй день они пытались с помощью посоха заставить друг друга выращивать новую какаву.

На третий день они плюнули и принялись заново выращивать какаву сообща, потому что все равно больше ничего не умели.

А Шри Япутра, который все эти три дня пьянствовал со Шлю Хень, вернувшись, так ничего и не заметил.