Перейти к содержимому


- - - - -

Справка о Рояме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#21 *_Миха_*

*_Миха_*
  • Гости

Отправлено 03 апреля 2004 - 09:11

Димон - устал народ отвечать на твои бредни по поводу Роямы . Давай новый компромат ! Лаконичный и хладнокровный ты наш ...

#22 *_yorimichi_*

*_yorimichi_*
  • Гости

Отправлено 04 апреля 2004 - 12:30

Эпиграф
Остальных наших читателей прошу обратить внимание на ту часть моей информации, которая не была никак прокомментирована моими оппонентами, по причине того, что сказать им по этим поводам нечего. Это и есть самое интересное.
Автор эпиграфа – DIMA

Итак, комментируем «самое интересное».

Кстати, Вы призываете меня отвечать «лаконично и хладнокровно». Конечно, с удовольствием! Но я не вижу вопросов. Ваше письмо представляет собой набор сомнительных фактов и чтобы разрешить этот спор, позвольте, в этот раз, задать несколько вопросов Вам. Мое письмо снова может показаться несколько растянутым, т.к. чтобы не быть голословным я буду приводить ссылки, выдержки и цитаты.
Прошу Вас отвечать на вопросы конкретно, чтобы не создалось впечатления, что Вы принимаете желаемое за действительное, как, скажем, делает это известный персонаж Ильфа и Петрова в «Двенадцати стульях». Помните письмо отца Федора, писанное им в Харькове, на вокзале, своей жене в уездный город N? Далее привожу цитату из книги «Ильф И. Петров Е. Двенадцать стульев. Золотой теленок.-М.: Художественная литература, 1956».

…Стало мне обидно, и я этому развратнику всю правду в лицо
выложил.
"Какой, говорю, срам на старости лет, какая, говорю,
дикость в России теперь настала: чтобы предводитель дворянства
на священнослужителя, аки лев, бросался и за беспартийность
упрекал! Вы, говорю, низкий человек, мучитель Клавдии Ивановны
и охотник за чужим добром, которое теперь государственное, а не
его".
Стыдно ему стало, и он "ушел от меня прочь, в публичный
дом, должно быть».

Итак,
Вы пишите, что г-н Рояма был исключен за систематические публичные оскорбительные высказывания в адрес Канчо Мацуи и попытки единолично принимать важные для организации решения, не согласуясь с Канчо Мацуи и Международным Комитетом IKO.

1. Какие именно систематические публичные и оскорбительные высказывания в адрес г-на Мацуи были со стороны г-на Рояма? Прошу Вас отвечать конкретно.

Я прочитал письмо г-на Рояма, представленное на сайте www.kyokushin.ru. Из этого письма следует, что г-н Мацуи вообще не имел права принимать единоличные решения, относительно организации, не посоветовавшись при этом с г-ном Умэда, которого Ояма Масутацу назначил его опекуном, и верховными советниками господами Рояма и Года.
Это значит, что г-н Мацуи пренебрег словами Учителя Ояма.

2. Считаете ли Вы правильным то, что торговые марки Кёкусин каратэ, которые Ояма Масутацу оставил в наследство всем занимающимся, Мацуи перерегистрировал на свое имя в первый же месяц после смерти Учителя?
3. Считаете ли Вы правильным возобновление отношений с Сэйдо-кан и К-1? Соответствовало ли это принципам организации, созданной Масутацу Ояма?
4. Что нового лично г-н Мацуи привнес в организацию Кёкусин? Я имею ввиду технику и приемы, а не дробление организации.
Прошу Вас привести конкретные примеры.

Справка
За время с 1994 по 2004 в Японии издано семь книг по технике каратэ. На г-на Рояма ссылаются как в Японии, так и заграницей.

Вы пишите, что в организацию Роямы вошли бывший главный тренер сборной Японии Шихан Хиросигэ, разочарованный победой Курбанова на Чемпионате Японии и третьим местом своей сборной на Кубке Мира 2002 г., ученик Шихана Хиросигэ – Хадзимэ Кадзуми, в силу понятных причин не нашедший силы прекословить своему тренеру, и несколько инструкторов и спортсменов, состоявших в дружеских отношениях с Роямой.

Ремарка. Как Вы можете точно знать, что Хиросигэ разочаровался. «Разочарование» это психологическое состояние присущее одному индивидууму.
Вопросы:
1. Видимо Вы точно знаете, что Сихан Хиросигэ ушел из организации г-на Мацуи именно потому, что был разочарован третьим местом сборной Японии?
Прошу Вас дать ссылку, где г-н Хиросигэ лично говорит об этом. Ссылка должна быть на печатное издание.
2. На сайте есть перевод письма г-на Кадзуми http://www.karate.or...mi/kadzumi.html
Решив выйти из МОК Киокушинкайкан (Директор Шокэй Мацуи), 25 ноября 2002 г. я подал заявление об уходе. С самого начала хочу сказать, что мои действия не вызваны ничьим наущением или давлением. Я хочу, чтобы вы понимали, что это решение следует из моих убеждений и основано на твердой воле лично меня - Хадзимэ Кадзуми.

Красным я выделил слова г-на Кадзуми и Ваши.
Обратите внимание на ссылку. Ведь это русский сайт и Вы сами могли прочитать заявление г-на Кадзуми. Почему же Вы снова пишите неправду?

Вы пишите
Первоначально Шихан Рояма хотел основать собственный стиль «Рояма-каратэ», однако Шихан Хиросигэ настоял на том, чтобы организация сохранила слово «Киокушин» в своем названии, и Рояма был вынужден согласиться.

Прошу Вас предоставить ссылку на официальный источник (печатный). В противной случае это можно считать клеветой.


Камерун Квин (Австралия), постоянно работающий стюардом в одной из австралийских авиакомпаний и Киокушином профессионально уже не занимающийся,

Вот видите, Вы даже толком не знаете как его зовут, а уже начинаете писать гадости. На самом деле его зовут Камерон, а Камерун это такая страна в Западной Африке.

Камерон Квин действительно давно работает в авиакомпании, что не мешает ему заниматься Кёкусин. Кстати, читали ли Вы его книгу?
Ссылка на его сайт в Интернете: http://www.budokarate.com/

Вопрос
Почему Вы пишите, что Камерон Квин «профессионально уже не занимается Кёкусин»?

Дайте, пожалуйста, ссылку на его слова из которых будет ясно, что он бросил заниматься Кёкусин.

Справка:
Основатель стиля «Пакуа-чжан» мастер Дун Хайчуань работал евнухом при цинском дворе, а затем простым посыльным.
Например, Сент-Экзюпери был летчиком, но это не помешало ему стать известнейшим писателем.
А М.А Булгаков А.П. Чехов, были врачами.
И снова про Грецию. Диоген Синопский (Diogenes Sinopeus) (примерные годы жизни 412-323 гг. до н.э.). Великий философ. Жил в Афинах, в крайней бедности, что не помешало ему остаться известным до наших дней.

Шихан Хенни Босман (ЮАР), обладающий в своей стране несравненно меньшим авторитетом, чем Шихан Кенни Уйтенбогаардт

Ответьте, пожалуйста, откуда вы знаете, что он обладает значительно меньшим авторитетом, да еще и в своей стране? Вы сами живете в ЮАР?
Справка.
Например, авторитет президента страны определяют выборы. На прошедших выборах в России Путин был выбран большинством голосов. Это значит, что его авторитет был значительно выше, чем у других кандидатов.

…и Сэнсэй Александр Нестеренко (Россия), получивший за это от Роямы Пятый дан и звание Шихана.

1. Знаете ли Вы что А. Нестеренко несколько лет назад в (43 года!) успешно прошел тест на 50 боев в Хомбу и этим подтвердил право на пятый дан?
2. Знаете ли Вы что, Александр Нестеренко часто ездит в Японию, где, тренируясь, получает новые знания?
Эти знания раньше ему давал Ояма Масутацу, а после смерти Учителя, эти знания ему передает Рояма Хацуо. Я нигде не видел, чтобы Александр Нестеренко говорил, что г-н Мацуи его чему-то научил. Если у Вас есть такая информация, сообщите пожалуйста.

Правда в России есть еще один «пятый дан» - г-н Ипатов.
3. Не могли бы Вы ответить, каким образом и за что он получил пятый дан?
Сколько раз он ездил в Японию и тренировался в Хомбу?
Сколько боев он прошел?

Шихан Сиривардана из Шри-Ланки вернулся в организацию г-на Мацуи

Да, г-н Сиривардана действительно вернулся в организацию г-на Мацуи.

В июне 2003 года организацию покинул Кадзуми, в силу чего отношения между Роямой и Хиросигэ осложнились.

Дайте, пожалуйста, ссылку из которой будет ясно, что отношения между господами Рояма и Хиросигэ осложнились. Иначе Ваше заявление можно считать клеветой.

Не имея серьезной поддержки в Японии, Рояма вынужден искать возможности проводить международные турниры в других странах.

На Ваше заявление я нашел один ответ в Интернете на сайте
Г-н Рояма не «вынужден искать возможности» как Вы пишите, а делает это специально из следующих соображений:
«Считаю, что Кекусин каратэ принадлежит всему миру, поэтому первый Чемпионат мира пройдет за пределами Японии. Его проведение планируется на сентябрь 2005 года в Москве».
http://www.kyokushin...ault.asp?id=262

Ни это ли ответ на Ваше заявление.

В заключение позвольте мне ответить на Ваш совет
Совет на будущее: лаконичные и хладнокровные ответы гораздо эффективнее многословных истерик.

Справка
Истерика ИСТЕРИЯ (от греч. hystera матка; считалось, что истерия следствие болезни матки), заболевание из группы психогений: проявляется демонстративными эмоциональными реакциями (слезы, смех, крики), судорогами, преходящими параличами, потерей чувствительности, глухотой, слепотой, помрачением сознания, галлюцинациями и т. п.
Особый склад личности, которому присущи поверхностность суждений, внушаемость, склонность к фантазированию, неустойчивость настроения, стремление привлечь к себе внимание, театральность поведения, называется истерической психопатией.

Вероятно человек, находясь в таком состоянии писать не может вообще. Прошу Вас привести примеры, где в моих письмах Вы нашли демонстративные эмоциональные реакции (слезы, смех, крики) и т.д.

#23 *_Ульянов-Крупский_*

*_Ульянов-Крупский_*
  • Гости

Отправлено 04 апреля 2004 - 12:59

Ребята!
Не парьтесь!Просто кто-то хочет эту справку отдать Рябухину для того, что-бы вы не вступили в АКР.По ней сразу видно кем она написана и для чего.И ДИМА никакой не ДИМА, а сами знаете кто.Просто они сейчас беспокоятся что почва уходит из под ног.Евгений у вам ушел, другие люди собираются а и м только остается справки сочинять, да спонсоров щипать.Вы им бизнес портите. Поэтому мой совет - не обращайте внимания, такого еще много у вас впереди будет.Кончайте эту дискусию. :angry:

#24 *_красный_*

*_красный_*
  • Гости

Отправлено 04 апреля 2004 - 11:07

Мне кажется что не стоит придавать большого значения тому-что Рояма создал свою организацию.
1-й больше, 1-й меньше-это не важно.
Важно-что несет в себе эта организация.
По большому счету они занимаются тем-же, что и все- прапагандируют кекусин каратэ.
ничего плохого в этом нет. Ведь тем, кто приходит в зал заниматься-неважно к какой организации они относятся, главное-как преподают.
наверняка в каждой организации есть и хорошие и плохие тренера.
По сути- все организации делают одно дело- пропагандируют кекусинк аратэ. а то что руководители не могут поладить- то это все уже не имеет прямого отношения к каратэ.
так что давайте просто заниматься каратэ. пусть они делят все что им заблагорассудится.Это не касается напрямую тех. кто занимается каратэ.
Мы все-одна семья.
ОСУ!

#25 *_Олег Бессуднов_*

*_Олег Бессуднов_*
  • Гости

Отправлено 15 августа 2005 - 02:42

А вот кто застолбит себе место под солнцем, в смысле, кто перетянет на себя одеяло и будет называться руководителем единого российского Киокушина, того и тапки будут. Но только в России. Но всё будет хорошо только в том случае, если японцы между собой всё утрясут и объединятся в единую ассоциацию.

#26 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 15 августа 2005 - 03:27

А это то старье зачем вытащили ??
Точно заняться нечем !

#27 *_Олег Бессуднов_*

*_Олег Бессуднов_*
  • Гости

Отправлено 15 августа 2005 - 03:41

И незачем так орать! Я вас и так прекрасно слышу!!!

#28 *_c н н_*

*_c н н_*
  • Гости

Отправлено 15 августа 2005 - 04:57

Да нормальный мужик Рояма, что вы спорите, иногда даже с приколами и шутками. Говорить плохое о других могут только завистники и обиженные. Давайте лучше купим билеты и сходим посмотреть на наш праздник.

#29 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 15 августа 2005 - 05:46

Рояма-позорный узурпатор!
Опозорил весь свой кан. Провести первый (!!!!!) чемпионат мира по рояма -каратэ на чужбине!!!
То же самое ,что финал КВН высшей лиги провести на мальдивах!
или чемпионат россии- в киргизии

#30 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 15 августа 2005 - 07:11

Че за бред?

Часто ли вы посещали хоть один Чемпионат Мира по Каратэ?
То что он будет в России - это же круто!

Я допустим давно хотел бы посмотреть чтолибо подобное, но не было возможности съездить туда.

Вот теперь схожу! со всей семьей!

а ты сиди - пиши свои "заметки" в Интеренете.

Только польза то от них какая? Наверно точно такая же как и от тебя самого! И вряд ли дело тут в каратэ!

#31 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 15 августа 2005 - 10:57

Обычное мышление тупорылых обывателей и мещан.
"советское мышление". видим кость ,но не видим руку, которая эту кость кинула.
видим следствие, но причину не хотим, или скудоумие не позволяет....

#32 *_Гость_Paul_*

*_Гость_Paul_*
  • Гости

Отправлено 17 августа 2005 - 06:16

Цитата Yorimichi "...Камерон Квин действительно давно работает в авиакомпании, что не мешает ему заниматься Кёкусин. Кстати, читали ли Вы его книгу?"

Уважаемый Yorimichi, не подскажите, можно ли где нибудь скачать в Нете его книгу? Пусть даже и на английском.

#33 *_Виктор_*

*_Виктор_*
  • Гости

Отправлено 17 августа 2005 - 07:25

Нет смысла говорить о том, что является фактом. Надо научиться признавать, а не отрицать. Рояма это величина, нравится это или нет.
То, что чемпионат в России, так это же класно для россиян. Надо брать пример всем остальным Организациям, а не жить старыми подходами к сути кёкусин и её истории. Новые времена!

#34 *_Олег Бессуднов_*

*_Олег Бессуднов_*
  • Гости

Отправлено 17 августа 2005 - 11:52

Пусть все, кто развивает Киокушин , научатся, наконец, уважать друг друга. В том числе и японцы. И пускай никто не мешает проблемы лидерства и денег с якобы правильной и неправильной трактовкой, например, техники. <_<

#35 *_Гость_'nj_*

*_Гость_'nj_*
  • Гости

Отправлено 17 августа 2005 - 11:58

Помню первый чемпионат Мира ИФК.Миллион $ (официально) на него спустили.
Два дня какие то монголы со швейцарцами бились,а пара полузвёздочек от шоу-биза чего то там пели-плясали.Было больше помпы,чем кёкушина.
И помню второй ЧМ того же ИФК.Понейшее гэ,в зале уровня чемпионата Москвы.Зрителей 200 человек.
Причём тут чемпионат кана?При том,что будет тоже самое.Нигде в мире(включая Японию) никто не сможет провести чемпионат мира,кроме Слипенчука,ессно.Не думаю,что второй он захочет проводить.
Мне думается,что ситуация с каном будет похожа на ИФКашную почти в точности.Яркая вспышка,затем угасание до уровня слабенького свечения.

#36 *_Олег Бессуднов_*

*_Олег Бессуднов_*
  • Гости

Отправлено 17 августа 2005 - 12:18

Слепенчук далеко не альтруист. И я думаю, что те деньги, которые он вкладывает в федерацию и чемпионат, а деньги немалые, так эти деньги он рассматривает как инвестиции возможность войти в плотное соприкосновение с солидными властными структурами. Всё, как было у ИФК и у на Ипатовском турнире. Ведь деньги любят счёт. Соответственно колоссальные суммы, которые тратились и тратятся на чемпионаты, должны быть оправданы. Государственной компенсации затрат нет, доходов от продажи билетов нет, доходов от размещения рекламы нет, доходов от трансяции по частным телевизионным каналам нет. Так спрашивается, зачем тратить на помпу столько денег?
После проведения этого чемпионата, я думаю, Слипенчук потеряет интерес к этому по любому. Если получится у него, всё что было задумано, то зачем ещё что-то здесь делать? А если не получится, то значит это был не тот способ.
Единственный плюс во всём этом - пропаганда дела Киокушина! <_<

Сообщение отредактировал Олег Бессуднов: 18 августа 2005 - 07:07


#37 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 17 августа 2005 - 05:08

Олег !
А ты готов ответить за свои слова ????

И я думаю, что те деньги, которые он вкладывает в федерацию и чемпионат, а деньги немалые, так эти деньги он рассматривает как инвестиции возможность войти в плотное соприкосновение с солидными властными структурами. Не исключена и элементарная отмывка бабок.



#38 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 17 августа 2005 - 05:09

Кто отмывает бабки ???

#39 *_Олег Бессуднов_*

*_Олег Бессуднов_*
  • Гости

Отправлено 17 августа 2005 - 05:24

Что вы! Ничего подобного!

Сообщение отредактировал Олег Бессуднов: 18 августа 2005 - 07:21


#40 *_Олег Бессуднов_*

*_Олег Бессуднов_*
  • Гости

Отправлено 17 августа 2005 - 05:28

А то - провёли чемпионат ИФК с помпой. И больше нет таких чемпионатов. Провел Ипатов свой турнир с помпой и больше нет такого турнира.
Я очень буду рад, если в случае с чемпионатом Кёкусин-кан будет всё иначе.

Сообщение отредактировал Олег Бессуднов: 17 августа 2005 - 05:28