Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Главный итог аннексии и

украина россия народы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1339

#301 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 09 апреля 2015 - 11:48

Николай, то-то ваш московский журналишка призвал Лукашенко одуматься, провести правильный референдум и войти в россию. Первые ласточки? Чуть культурнее чем в Крыму. Насчет вашей родни не скажу ничего, но вы знаете как называются люди, которые призывают к аннексии земли. Зовите их к себе, у вас хорошо, рубль активами поддержан, но почему то стоит меньше наших 25 копеек, у вас такая умная дума, что уже не знает, что еще запретить толи секс до брака, толи высшее образование бездетным девушкам. Ведь реально им понравится. Граница то открыта, с одного боку террористы и предатели контролируют, с другого ваши вояки. Выехать проще простого.

#302 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 09 апреля 2015 - 11:57

вы знаете как называются люди, которые призывают к аннексии земли.


Забавно!
В 1991 году развалили Союз,хотя люди были против-это нормально.
В Крыму люди большинством захотели вернуться -это аннексия!

Где логика???

#303 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 09 апреля 2015 - 12:14

Николай, то-то ваш московский журналишка призвал Лукашенко одуматься, провести правильный референдум и войти в россию. Первые ласточки? Чуть культурнее чем в Крыму. Насчет вашей родни не скажу ничего, но вы знаете как называются люди, которые призывают к аннексии земли. Зовите их к себе, у вас хорошо, рубль активами поддержан, но почему то стоит меньше наших 25 копеек, у вас такая умная дума, что уже не знает, что еще запретить толи секс до брака, толи высшее образование бездетным девушкам. Ведь реально им понравится. Граница то открыта, с одного боку террористы и предатели контролируют, с другого ваши вояки. Выехать проще простого.


Гриша, за мыслетворчество респект, но давай ты еще немного посчитаешь на тему : сколько торговалась гривна/доллар и рубль/доллар год назад, а потом сравнишь как девальвировался рубль, а как гривна :bv:
И это будет многое объяснять ;) (фильм "о чем говорят мужчины", "а может он мудак? ну это многое объясняет" :D )

За нашей думой поотслеживай пожалуйста..видимо я кой-чего не замечаю...если запретят внебрачный секс -ужоснах :blink: , хош-нехош, а придется любить Родину из другого места...

#304 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 09 апреля 2015 - 01:04

Николай, то-то ваш московский журналишка призвал Лукашенко одуматься, провести правильный референдум и войти в россию. Первые ласточки? Чуть культурнее чем в Крыму. Насчет вашей родни не скажу ничего, но вы знаете как называются люди, которые призывают к аннексии земли. Зовите их к себе, у вас хорошо, рубль активами поддержан, но почему то стоит меньше наших 25 копеек, у вас такая умная дума, что уже не знает, что еще запретить толи секс до брака, толи высшее образование бездетным девушкам. Ведь реально им понравится. Граница то открыта, с одного боку террористы и предатели контролируют, с другого ваши вояки. Выехать проще простого.

знаете, написал большой ответ, но потом стер...не буду лягушкой в дерьме. Дай вам Будда всего...

#305 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 09 апреля 2015 - 01:13

Забавно!
В 1991 году развалили Союз,хотя люди были против-это нормально.
В Крыму люди большинством захотели вернуться -это аннексия!

Где логика???


Сергей, не перевирайте, был референдум всеукраинский, большинство голосовало "за независимость" и донецкая и луганская, интересно я тут ссыли привожу, кто-нить их смотрит или мне по 10 раз нужно все повторять?


Дим Гарфилд, ты же видишь, толку тебе и другим что-то объяснять даже на уровне птушника, вы все равно усердно гнете свою "линию партии".


Дим, я прекрасно понимаю курсы доллара к гривне и к рублю, мало того, могу даже сказать, что в какой-то степени мы были готовы к этому, каждый по разному. Еще скажу, что такой кризис был легко предугадаем еще несколько лет назад, когда Азаров и ко начали мелкому и среднему бизнесу гайки закручивать, когда начались поголовные рейдерские маски-шоу на главных торговых фирмах страны. Все шло к этому. А события в конце 2013 года просто стали катализатором.
То есть, на хлопский розум, объясняю, кризис полюбе был бы, не в этом году, так через три года, пять лет. Экономика Украины последние шесть лет чуть ли не стагнации находилась, а это не есть гуд. Еще проще, чирей превратился в фурункул, который нужно было вскрывать хирургическим методом.

#306 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 09 апреля 2015 - 01:23

знаете, написал большой ответ, но потом стер...не буду лягушкой в дерьме. Дай вам Будда всего...

Николай, про лягушек и болото я вас полностью поддерживаю, но давайте как-то все-таки разделять наши болота, живут же нормальные соседи рядышком, в гости иногда ходят, но не навязывают свои зоны влияния, не советуют черти знает что, и главное не учат жить.
Пусть и вас Будда бережет )

#307 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 09 апреля 2015 - 01:23

То бишь скакать и ломать памятники Ленину - это хирургический метод ? :D

Хотя, с учетом того, что по вашим учебникам Санкт-Петербург построили Запорожские казаки (русские-то сами обделались, не смогли город на болоте построить, и тогда Петр I насильно завез туда несколько тысяч казаков, которые город таки да построили, но сами все умерли, и потому стоит он на козацких костях), все логично-с...

#308 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 09 апреля 2015 - 01:29

Забавно!
В 1991 году развалили Союз,хотя люди были против-это нормально.
В Крыму люди большинством захотели вернуться -это аннексия!

Где логика???


Сергей, не перевирайте, был референдум всеукраинский, большинство голосовало "за независимость" и донецкая и луганская, интересно я тут ссыли привожу, кто-нить их смотрит или мне по 10 раз нужно все повторять?


При чем тут украинский референдум? Я писал о СССР и крымском референдуме.

ПС.Как то интересно,я про Фому-ты про Ерему,грустно это.

#309 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 09 апреля 2015 - 01:32

Дим Гарфилд, ты же видишь, толку тебе и другим что-то объяснять даже на уровне птушника, вы все равно усердно гнете свою "линию партии".


Царь. Какое житие твое, пес смердящий? Ты посмотри на себя! Житие...

Якин (Зине). Зинаида, подскажи мне что-нибудь по-славянски.

Зина. Паки.

Якин. Паки, паки. Иже херувимы. Ваше сиятельство, смилуйтесь. Между прочим, Вы меня не так поняли.






Изображение
Царь. Хе-хе-хе. Да как же тебя понять, коль ты ничего не говоришь?

Якин. Языками не владею, Ваше благородие.


#310 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 09 апреля 2015 - 01:33

При чем тут украинский референдум? Я писал о СССР и крымском референдуме.

ПС.Как то интересно,я про Фому-ты про Ерему,грустно это.

да нет, всеукраинский референдум о независимости Украины проведенный 24 августа 1991 года как раз показал, что большинство населения в Украине хотело своему государству именно независимость. Гляньте какие цифери на востоке.

Дим, я тут уже все написал и причины и следствия, мало того повторяться начал, а ты все твердишь, что я ничего не пишу. Я прожил и в 90-е, когда конкретный кризис был, хлеба иногда дома не было, и живу сейчас, когда война идет на востоке, так что меня не испугаешь этим вашим "к вам писец скоро придет" )))

#311 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 09 апреля 2015 - 01:42

знаете, написал большой ответ, но потом стер...не буду лягушкой в дерьме. Дай вам Будда всего...

Николай, про лягушек и болото я вас полностью поддерживаю, но давайте как-то все-таки разделять наши болота, живут же нормальные соседи рядышком, в гости иногда ходят, но не навязывают свои зоны влияния, не советуют черти знает что, и главное не учат жить.
Пусть и вас Будда бережет )

Здесь я вас полностью поддерживаю!!! Но ключевое слово здесь - Нормальные, не к вам лично, но к вашим "правителям", решили бы все миром, без удаления язв, было бы по другому

#312 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 09 апреля 2015 - 01:59

всеукраинский референдум о независимости Украины проведенный 24 августа 1991 года как раз показал, что...


С печалью наблюдаю,что вроде здравые люди. Но готовы до смешного ,отстаивать нелепые ,какие то левые взгляды,не пытаясь,признать очевидное.

Вспоминая референдумы
http://newsland.com/...ail/id/1340407/

#313 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 09 апреля 2015 - 02:04

При чем тут украинский референдум? Я писал о СССР и крымском референдуме.

ПС.Как то интересно,я про Фому-ты про Ерему,грустно это.

да нет, всеукраинский референдум о независимости Украины проведенный 24 августа 1991 года как раз показал, что большинство населения в Украине хотело своему государству именно независимость. Гляньте какие цифери на востоке.

Дим, я тут уже все написал и причины и следствия, мало того повторяться начал, а ты все твердишь, что я ничего не пишу. Я прожил и в 90-е, когда конкретный кризис был, хлеба иногда дома не было, и живу сейчас, когда война идет на востоке, так что меня не испугаешь этим вашим "к вам писец скоро придет" )))

......из вики....
Если в Акте провозглашения независимости Украины всеукраинский референдум ещё фигурирует под названием «республиканский референдум», то в постановлениях Верховной рады от 11 октября 1991 уже употребляется выражение "всеукраинский референдум".
Представители народного фронта «Севастополь-Крым-Россия», а также некоторые украинские и российские исследователи считают, что данный референдум был проведен незаконно так как на нём не был чётко задан вопрос о выходе Украины из состава СССР[2][3], а также были допущены другие нарушения Закона СССР «О порядке решения вопросов, связанных с выходом союзной республики из СССР» от 3 апреля 1990 года: в Крымской АССР не был проведен отдельный референдум по вопросу её пребывании в составе СССР или в выходящей союзной республике как это требовала статья 3 упомянутого закона[4][5][6].
В марте 2014 года Президент России Владимир Путин заявил народному депутату Украины, бывшему руководителю Меджлиса крымских татар Мустафе Джемилеву, что самопровозглашение независимой Украины не совсем соответствовало советским нормам, предусматривающим процедуру выхода из состава СССР[7].

.....Думаю и по результатам натянули по полной. К примеру для моих родственников что проживали в Желтых водах результат оказался очень неожиданным.

#314 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 09 апреля 2015 - 02:07

да нет, всеукраинский референдум о независимости Украины проведенный 24 августа 1991 года


Идем по ссылке,читаем


референдум на Украине, прошедший 1 декабря 1991 года в один день с первыми выборами президента Украины.
Референдум был объявлен 24 августа 1991 года


Игра слов,подмена понятий,подтасовка фактов???

#315 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 09 апреля 2015 - 02:32

Сергей, X-файлы ))))))))))))))))))))) "истина где-то рядом".

вот здесь точнее я думаю.

Наша википедия намного точнее пишет оказывается.

"Всеукраїнський референдум 1991 року — загальнонаціональний референдум на території колишньої УРСР щодо проголошення незалежності України. Відбувся 1 грудня 1991 року. На референдум було винесено одне питання: «Чи підтверджуєте Ви Акт проголошення незалежності України?». Текст Акту проголошення незалежності України, прийнятий Верховною Радою 24 серпня 1991 року, було наведено у виборчому бюлетені. Громадяни України висловились на підтримку незалежності. У референдумі взяли участь 31 891 742 особи — 84,18% населення України. З них 28 804 071 особа (90,32%) проголосувала «За»."


Всеукраинский референдум 1991 года - общенациональный референдум на территории бывшей УССР по вопросу провозгашения независимости Украины. Прошел 1 декабря 1991 года. На референдум вынесли всего один вопрос: "Поддерживаете ли Вы акт провозглашения независимости Украины?". Текст Акта повозглашения независимости Украины был принят Верховной Радой 24 августа 1991 года. Граждане Украины проголосовали за независимость. В референдуме приняли участие 31 млн. человек - 84 процента населения, из них 28 млн. - 90,32% проголосовали "за".

Вот то зерно в инфе, которое я хотел до вас донести, а вы, Сергей, про одни подтасовки, игры слов и КГБ с ЦРУ.

#316 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 09 апреля 2015 - 02:32

И еще раз за референдум который всеукраинский: За что голосовали?

Вопрос звучал так: «Подтверждаете ли Вы Акт провозглашения независимости Украины?». Обратите внимание: о выходе из состава СССР – ни слова. Голосование о подтверждении некоего Акта о некой независимости. Вообще непонятно, что означает ответ, пусть и положительный, на этот вопрос. Означает ли он, что Вы согласны с содержанием этого акта, или что Вы согласны с тем, что он действительно был принят? Но допустим, что первое: Вы согласны с содержанием Акта. Но чтобы с ним соглашаться, нужно как минимум читать этот Акт. В ином случае это – от силы голосование «Вы – за независимость?». И кто скажет: «Нет, я – за зависимость!»?
Это же – простая спекуляция: любой неискушенный человек всегда проголосует при прочих равных за независимость, если не будет точно знать, как именно собираются транскрибировать его ответ организаторы вопроса.
Но даже если предположить, что данный Акт был прочитан большинством граждан Украины, кто открыто скажет, что он из себя представлял?
Начать с того, что Акт был принят 24 августа 1991 года, в самый разгар абсолютной неразберихи. После провала т. н. «путча» (подробнее об этом читайте в нашем фронт-проекте) в Москве то ли взял власть Ельцин (понятно, что с любой разумной точки зрения надо бежать из страны без оглядки), то ли вернулся Горбачев (тогда надо бежать отсюда еще быстрее). И понятно, что попытка осуществить в стране чрезвычайные меры по выходу из кризиса не удалась. Т. е. надеяться не на что. Тут вообще можно было принять акт о переселении на Луну... Правда, Акт о независимости был подтвержден еще раз 11 октября того же года. Но даже в этих условиях – что именно провозглашалось в Акте? Опубликованный ниже текст сознательно приводится мной на языке оригинала – во избежание обвинений в неточности его перевода. Итак, текст гласил:
«Проголосити 24 серпня 1991 року Украiну незалежною демократичною державою. З моменту проголошення незалежностi чинними на територii Украiни e тiльки ii Конституцiя, закони, постанови Уряду та iншi акти законодавства республiки» («С момента провозглашения независимости действующими на территории Украины являются только ее Конституция, законы, постановления правительства и другие законодательные акты республики»).
И что? Где здесь хоть слово про выход из СССР? Здесь Украина провозглашается независимым демократическим государством. И кто бы был против, т. е. за то, чтобы Украина была «зависимым недемократическим государством»?
Вот поставили бы не то что тогда, но и сегодня в Москве на референдум вопрос: «Согласны ли Вы, чтобы Москва отныне была независимым демократическим городом?». И кто будет голосовать «против»? Никто. Потому что быть независимым и демократическим – это вовсе не значит куда-то откуда-то выходить или уходить.
Можно было бы и в составе Союзного государства быть и независимым, и демократическим. О том, что все советские республики – суверенные, свободные и демократические, говорилось и в Конституции СССР, и в конституциях союзных советских республик.

Читать полностью:http://www.km.ru/ukr...-vykhod-iz-sssr


#317 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 09 апреля 2015 - 02:47

То есть, на хлопский розум, объясняю, кризис полюбе был бы, не в этом году, так через три года, пять лет. Экономика Украины последние шесть лет чуть ли не стагнации находилась, а это не есть гуд. Еще проще, чирей превратился в фурункул, который нужно было вскрывать хирургическим методом.


Забегает молодой парень в больницу:
- Доктор, сделайте мне кастрацию, срочно!
- ???
- Срочно, доктор, некогда объяснять!
Доктор делает кастрацию. Наутро парень
приходит в себя от наркоза, его спрашивают,
в чем дело, собственно?
- Понимаете, я женился на еврейке, у них
так принято по религии.
- Так может быть Вам нужно было обрезание?
- А я что сказал?!! :-(

#318 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 09 апреля 2015 - 02:51

знаете, написал большой ответ, но потом стер...не буду лягушкой в дерьме. Дай вам Будда всего...

Николай, про лягушек и болото я вас полностью поддерживаю, но давайте как-то все-таки разделять наши болота, живут же нормальные соседи рядышком, в гости иногда ходят, но не навязывают свои зоны влияния, не советуют черти знает что, и главное не учат жить.
Пусть и вас Будда бережет )

Здесь я вас полностью поддерживаю!!! Но ключевое слово здесь - Нормальные, не к вам лично, но к вашим "правителям", решили бы все миром, без удаления язв, было бы по другому


Кто обижается, тот в осла перерождается

Шри Япутра

#319 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 09 апреля 2015 - 02:58

Абрис73, читал я утром эту статью, смешно ей-богу )) из той же оперы чуть-чуть беременна.

#320 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 09 апреля 2015 - 03:10

Я прожил и в 90-е, когда конкретный кризис был, хлеба иногда дома не было, и живу сейчас, когда война идет на востоке, так что меня не испугаешь этим вашим "к вам писец скоро придет" )))


в 90-е значит у него хлеба не было, а при Януковиче он до 120 кг отожрался, и еще недоволен :D