Перейти к содержимому


Фотография

Молодой зал муай тай в Паттайя

тренировки муай тай

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 San

San

    Пользователь

  • Пользователи
  • 85 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 11 января 2015 - 05:44

· Осу! Хочу поделиться о молодом зале муай тай в Паттайя Cho Nateetong muay thai gym. Молодым я его назвал из-за нескольких причин – по состоянию духа и оборудования в зале. Начну по порядку, в течении 3-х лет каждые полгода я посещаю Тайланд и тренируюсь муай тай. Двух недель мне хватает – и по деньгам терпимо и дома теща терпит J. Я езжу с женой, в этот раз брал с собой и сына, он тренируется Киокушином, ему 12. В декабре 2014 будучи на турнире в Красноярске обмолвился, что поеду в Тай и хороший человек и боец Киокушина Иван, рассказал о вышесказанном зале. В этот зал ездит он сам и наш общий знакомый из Хабаровска. Так же я узнал что и бойцы из Края бывали там. Реклама хорошая, заинтересовало. Иван дал ссылку в фейсбуке и я списался с Таком Кру – хозяином зала. Приехав в Тай я вечером поехал с сыном в зал. Расположение зала довольно неудобное для туристов. По Сухомвиту на север, ориентир ближайший Мини Сиам, Банкок Госпиталь. Хотя еще его найти надо, так как он находится в глубине домов. Адрес - 308/4 moo 4, Soi Sukumvit-Pattaya 31, Naklua, Banglamung (Near Bangkok- Pattaya hospital) Chon Buri, Thailand 20150. Не дорогого транспорта до зала нет. Только на такси или байке, или как я на тук-туке и пешком (бегом). Находиться этот зал на заднем дворе дома. Хотя «залом» это место назвать трудно, как многие тайские тренировочные места это навес с двумя старенькими рингами, бетонным возвышением покрытым татами и очень старыми и убитыми мешками. Короче бедность, граничащая с нищетой. Приехали пораньше к 16-00, начало тренировки в 17-00, хотя многие подтягиваются и позже, что объяснимо. Познакомился с Таком – молодым тайцем, он неплохо говорит по-русски. Так Кру назвал свой зал «семейным», что вполне правильно, тренируются его дети – дочь и сын, а также дети соседей. Так является вдохновителем и «старшим тренером», остальные тренера выполняют его команды. Тренирующихся в зале на удивление много, всех возрастов, что уже говорит само по себе. Скажу, что туристов в этом декабре было ОЧЕНЬ МАЛО – русские не приехали. Я тренировался в «Ситпхолек» пару раз, заходил а Академию муай тай и Файртекс – есть с чем сравнивать. У Така приходилось ждать очереди работать на падах, хотя еще есть три падмена – молодые тайцы. Сама тренировка обычная тайская, не групповая, индивидуальная. Шины, скакалка, мешок + ринг. Работу в клинче приходилось выпрашивать. В ринге 3 раунда по 3 минуты, мне было мало, сошлись на 3 раунда по 5 минут, хотя не понял, почему не 5 по 3 минуты, ну да ладно. В ринге со мной работал и сам Так и его зам Тук J, сразу скажу – очень впечатлило. Не физуха, устать можно и в других залах, а грамотный подход к бойцу. Мне давали и закрепляли то, что я знал, но не мог, или не знал как это делать в бою. Скажем так – не обучали азам, а правили то, что знал и добавляли или совмещали элементы. Конкретно о технике говорить смысла нет, я наблюдал за другими бойцами во время работы на падах, там была другая техника, но как мне показалась, подходившая к данному бойцу. Особое внимание было к трем французам, жившим и тренировавшимся у Така как в кемпе, два араба и один белый. Поэтому и повышенного внимания к своей персоне я и не заметил ;) Как с ними работал Так, очень понравилось, я говорю о всей подготовки в целом, а не только о работе на падах. Французы являются действующими бойцами сейчас в Тайланде, выступают на стадионах Паттайя и Банкока, их «промоутер» Бен Паттайя тоже француз, молодой. У Така можно жить, даже не так, хочешь тренироваться по взрослому, нужно жить при зале. Две тренировки в день + кросс – стандарт. Заканчивая, хочу отметить висящий в зале какой-то молодой задор, веселье и добродушие и одновременно сосредоточие и жесткий контроль со стороны Така. Можете считать это рекламой, но я вам скажу – лучше побывать в зале с душой и уехать наполненным знаниями, чем в зале где чествуешь себя отрабатывающим повинность и на любой вопрос или просьбу слышать намек на деньги. Удачи вам всем!
С уважением Евгений Мотрич