Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Как развить агрессию? И возможно ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#41 rahzer

rahzer

    Новичок

  • Пользователи
  • 41 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 24 августа 2015 - 11:40

Для всех сила духа разная..
В армии одна..
На соревнованиях другая
Надо понимать, что именно хочешь ты!
Делать через не могу - это одно.
Выйти без дрожи и боязни на соревнования другое.
Не зассать в критической ситуации в подворотне - третье.

#42 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 25 августа 2015 - 10:17

Не совсем понятно для чего человеку тренировать силу духа и развивать агрессию? Для выступления на турнирах, или каких либо других целей? ^_^
При правильно построенном тренировочном процессе в киокушинкай карате i_1 все происходит само по себе.
Тренировки по ОФП повышают живучесть адепта в додзе и существенно повышают выживаемость в кумите, следовательно, укрепляется уверенность в себе, сила духа.
При правильной постановке удара, у адепта появляется чувство удара, отсюда возникает желание бить часто и сильно, глядишь, и агрессия начнет просматриваться.
А если все выше перечисленное оснастить твердым устойчивым навыком защитной техники, тогда дух и агрессия индивидуума существенно возрастут. Останется совсем чуть, чуть, подшлифовать эти качества в конце каждой тренировки по методу форумчанина spqr: … и вот наконец всё, но сэмпай выдает - отжались? Молодцы! А давайте еще 20 раз на Оссс! и тогда можно выпускать человека на турнир с целью проверки своей агрессии, силы духа и дальнейшего их совершенствования.

#43 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 25 августа 2015 - 11:02

На одном духе далеко не уедешь, про все остальное забывать нельзя….

Это верно. Но отвечать лучше по теме, человек спросил про силу духа, значит ему интересно узнать про силу духа, а не стихи Высоцкого читать.

На счет Владимира Семеновича Вы зря, у него много песен (стихов) посвященных силе воли, духа во всех сферах человеческой жизни и в том числе спорте.
Вот, например, песня: Про сентиментального боксера
А он все бьет - здоровый черт! Я вижу - быть беде.
Ведь бокс - не драка, это спорт отважных и т. д.
Вот он ударил раз, два, три - и сам лишился сил.
Мне руку поднял рефери, которой я не бил.
Лежал он и думал: что жизнь хороша...
Кому - хороша, а кому - ни шиша.
Может быть, автору темы не стоит заморачиваться по поводу агрессии и силы духа, взглянуть на привычное явление с неожиданной стороны, подвергнуть сомнению правила игры. Глядишь, все само собой разродится, те кто, больно бил устанут, покинут додзе :russian_roulette: …важно терпение, упражнение, желание. Необходимо, понять для чего, нужны занятия киокушином, какова конечная цель? . :pnul:
  • hohol это нравится

#44 SaMuRaY

SaMuRaY

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 025 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 25 августа 2015 - 03:54

Есть ещё А.Я.Розенбаум, раз уж цитировать стали:

На ринг я вышел не спеша,
Поигрывая мышцами.
Я был в порядке. "Всё о'кей", -
Сказали мне весы.
Неторопливо снял кушак
С халата сан-францисского
И подтянул до пояса
Фартовые трусы.
Я слева бил, и справа бил,
И в печень бил, и в голову,
И "двоечку", и "троечку",
И хук, и апперкот...
А он ударил, сука, раз,
Но, гад, как будто молотом,
И я с тех пор смотрю на жизнь
Совсем наоборот!


Ни слова про агрессию) В карате, ИМХО, нет агрессии, там есть Дзаншин ;)

#45 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 25 августа 2015 - 04:52

Под агрессией автор темы видимо понимал действие наносящее вред объектам нападения.
В боевых искусствах дзаншин означает непрерывный визуальный контакт с противником. Нельзя даже мигать, а не то, чтобы отводить взгляд в сторону. Дзаншин - полная сосредоточенность на внешнем, на том, что происходит на самом деле, а не в твоём воображении, на твоих мысленных "полях сражения". Если ничего не происходит, ничего не надо делать - стой спокойно и наблюдай.
Это не разглядывание партнёра-противника, это - нападение на центр сознательной воли. Эффект от такого "заглядывания" следующий: нет никаких оснований что-либо предпринимать, хочется замереть и не двигаться.
Киокушин весьма динамичное БИ поэтому дзаншин, более уместен, в кендо, йайдо, каком ни будь еще фехтовании.

#46 spqr

spqr

    Новичок

  • Пользователи
  • 16 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 августа 2015 - 06:57

Не хотел ничего плохого сказать про Высоцкого, но я никогда не понимал его творчества и не был ценителем . Наверное просто не моё ))

#47 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 07 сентября 2015 - 11:14

Не хотел ничего плохого сказать про Высоцкого, но я никогда не понимал его творчества и не был ценителем . Наверное просто не моё ))

Владимир Семёнович Высоцкий – это настоящий русский гений.
Стихи его - гениально просты. Они прямолинейны, конкретны все в точку, прям как всеми любимый киокушин. :pnul:
Потому, он и не нравится многим)))))