Перейти к содержимому


Фотография

Шихан Й.Борза покидает ИКО Матсушима


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#1 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 05 декабря 2014 - 06:35

без комментариев

Прикрепленные файлы



#2 khv

khv

    Пользователь

  • Пользователи
  • 71 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 05 декабря 2014 - 08:47

Шихан Борза один из немногих истинных мастеров в ИКО Матсушима с прекрасной национальной школой! Полностью согласен с его виденье ситуации и принятым решением. С высокой степенью вероятности с шиханом Борзой уйдут бранч-чифы Западной Украины. В ближайшее время организацию покинет Казахстан. Недовольство критическое в Канаде, некоторых странах Европы. Процесс развала запущен.

Сообщение отредактировал khv: 05 декабря 2014 - 08:49


#3 OSU!

OSU!

    Пользователь

  • Ветераны
  • 423 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 06 декабря 2014 - 04:28

Мы думаем Шихан Борза найдёт себе достойную организацию. А вот куда интересно пойдёт Шихан Холкин которого исключили из Ренгокай?

#4 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 06 декабря 2014 - 08:23

Мы думаем Шихан Борза найдёт себе достойную организацию. А вот куда интересно пойдёт Шихан Холкин которого исключили из Ренгокай?

Сергей, вам вместо того, чтобы заботится об участии шихана Холкина в той или иной организации лучше всего заниматься своей.........
скажите пожалуйста........ вы согласны с причинами прекращения участия в ИКО Матсушима изложенными шиханом Борза в своем письме? если нет, то почему?

шихан Олин скажите пожалуйста........в последнем кубке мира в Дурбане сколько бойцов от вашего додзе участвовало?
всем известен спортивный принцип - счет на табло и с этим у меня вопрос- за последние 15 лет каков счет лично у вас или у вашего додзе в копилке сборной?
к примеру .........в дебютном участии ЧЕ Ренгокай в Испании ученики шихана Холкина привезли три бронзы.....

#5 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 06 декабря 2014 - 09:38

улучшенный перевод




Уважаемый Канчо, Ханси, дорогие Представители Стран,
Содержание моего настоящего письма является результатом моих выводов, которые формировались у меня в течение многих лет. Я осознал, что мое решение является окончательным, основываясь на многолетнем опыте и с согласия моего филиала в Венгрии, в целом – ОККВ (Организация Карате Киокушинкай Венгрии).
После смерти Сосая Масутацу Ояма Кёкусин разделили на несколько групп. После чего, с ОККВ, я решил поддержать группу, основанную Канчо Мацушима. Традиционное будо-каратэ и дух Киокушина , построенные на наследии Сосая, стали одной из причин, по которым я чувствовал, что мы могли бы продолжать работать и быть в праве улучшать нашу окружающую действительность. Мне казалось, что мы могли бы пойти по пути Сосая, уважая достоинства друг друга. В настоящее время эти принципы полностью изменены.
В настоящее время эти принципы выглядят как чье-то профессиональное прошлое, выражающееся в количестве его учеников-черных поясов, количестве додзе и бойцов. Кто-то выполняет свою работу в качестве судьи, но его не заботит, какой отпечаток он накладывает на международную репутацию организации. Есть некоторые явления, которые полностью невыносимы для меня, потому что они противоречат традиционному учению Киокушин, которое я знаю. По моему представлению, не приемлемо, чтобы тот или иной лидер Киокушин, где бы то ни было, имел плохую физическую форму и не обладал надлежащими знаниями техники. Неприемлемо, чтобы он, являясь судьей, или просто находясь на международном мероприятии, позволял себе поведение недостойное лидера. Все это неприемлемо по той причине, что исчезло уважение, это дало свое место дискриминации, слухам, разговорам за спиной людей о снижении уровня Киокушина. Киокушин страдает, на наших глазах понижается уровень учебно-тренировочных сборов, турниров и образования в сфере Киокушина в целом. Три с половиной года назад я написал развернутое 2-х страничное письмо в Хонбу, в котором изложил свои представления о наших проблемах. Мне не дали шанс поговорить с руководством об этих проблемах, хотя я готов был взяться за их решение. Более того, я даже не получил должного ответа на свое письмо, хотя, каждое мое слово в нем было наполнено намерением улучшить обстановку. Я не могу ждать дольше. Стало появляться большое количество поясов с высокими Данами, но реальные навыки не имеют значения. Практически все, кто присутствует на экзамене, сдают на очередной Дан. К сожалению, тем самым мы уничтожаем возможность определить разницу между умелыми мастерами и теми, чьи навыки ниже среднего. Порой, это выглядит так, будто руководство поддерживает людей, которые подрывают доверие к нашей группе и которые недостойны духа Киокушин. На заседаниях каждый – прекрасный оратор, но только часть из них доходит до тренировок, а большинство из них в свои тренировки вкладывает гораздо меньше энергии, чем за своим столом во время заседания.
Для тех, кого интересует, какие у нас возникли проблемы.
В ОККВ мы сделали все, что было возможно для поддержания ИКО Мацушима. Были случаи, когда из-за финансовых проблем или правительственных предупреждений мы не могли посещать турниры в отдаленных странах, но мы всегда в письменном виде предупреждали об этом. Мы организовали два Чемпионата Европы, которыми гордимся. Я основал ЕКО (Европейскую Организацию Карате), на пару лет, после чего некоторые из людей с высокими Данами продемонстрировали свой абсолютный непрофессионализм. Как такое может быть, чтобы неподготовленный человек, не соблюдая никаких сроков, сдавал на Дан и получал точно такое же положительное решение, как и тот, кто усердно готовился к экзамену и соблюдал все обязательные сроки выжидания между экзаменами? Мне кажется, что в результате мы получаем ноль, если кто-то сдает экзамен раньше положенного срока. Мы также получили резкую критику данного вопроса со стороны других организаций. Сосай сказал: есть много черных поясов, и есть немного мастеров – это особенно справедливо относится к ИКО Мацушима. Давая нулевые Даны, мы снижаем ценность черных поясов. Никакого уважения к тем, кто много работает на пути к черному поясу. На основании мнений, которые я получил от других представителей, смею сказать, что многие страны разделяют мои проблемы. Многие считают, что такое руководство является спорным, что влияет на раскол в ВКО (Всемирная Организация Карате). Как это ни печально признавать, но наша европейская организация находится на более низком уровне, чем другие европейские группы. Она имеет много виртуальных стран, которые никогда не выставляют своих бойцов. Многие спрашивают почему так. Теперь же я не могу искать правды в подобных ситуациях, потому что в них нет первоначальных идей Сосая, а это отбрасывает Киокушин назад. Все деградировали до уровня личной борьбы за власть и позиции. Я чувствую, что нынешнее руководство ЕКО действует исходя из внутренней обиды и ревности, одновременно с этим им не хватает таких основных лидерских качеств как чувство ответственности, беспристрастности, воли к сотрудничеству и справедливости. Группа, которая разделена на личные интересы не может существовать долго. Они замаскировали все проблемы, но в таком случае, надо быть готовым к определенным последствиям. Что касается моего возраста, уровня, прошлого и чести, то я не могу подвергать свой профессионализм дальнейшим негативным испытаниям. У всех нас есть сертификат на Дан, настоятельно рекомендую время от времени перечитывать то, что на нем написано. Там говорится о том, как мы должны вести себя на пути Киокушина. Венгрия всегда представляла собой подлинный Киокушин и имела определяющий фактор еще до большого раскола. Конечно, мы не хотим изъять какую-либо выгоду из прошлого, мы нацелены только на настоящее, на работу. Мы готовы продемонстрировать свои знания при обучении, но не в виртуальном мире, где некоторые лидеры создают свой неправдоподобный образ. Мне жаль, что лидеры других организаций с любопытством и интересом относятся к моим идеям, а моя организация, в которой я состою, меня не поддерживает. Я считаю, что большая проблема в ИКО Мацушима в том, что иногда одна ошибка приводит к неоправданным и внеправовым наказаниям (неприличным тоном и образом в присутствии других членов, не давая ни единого шанса на исправление), в то время как другие лица могут совершать серьезные ошибки постоянно и без какого-либо наказания, что значительно ухудшает доверие к ИКО Мацушима. Политика двойных стандартов. Продолжать можно долго, но, я думаю, что этих оснований достаточно, для того, чтобы объяснить свое окончательное решение. С этого дня я и моя группа ОККВ официально отказывается от членства в ИКО Мацушима. Я отказался от членства с группой, и я, следовательно, отказываюсь от своей позиции в качестве главы филиала и технического директора ЕКО.
Я хотел бы оставаться на связи со странами, с которыми у меня сложились хорошие отношения, но это будет только за пределами ИКО Мацушима. Я не имею никакого намерения быть членом или аффилированным лицом с какой-либо другой международной организацией. Большинство международных турниров являются открытыми и принимают бойцов из любой организации. Таким образом, для моих учеников остается возможность принимать участие в международных мероприятиях.
Спасибо за возможность совместной работы, и я искренне сожалею, что пришел к такому решению. Мой принцип – это всегда быть на пути Киокушинкай. Искренне Ваш, Езеф Борза.
Венгрия.



#6 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 06 декабря 2014 - 07:29

Мы думаем Шихан Борза найдёт себе достойную организацию. А вот куда интересно пойдёт Шихан Холкин которого исключили из Ренгокай?

в Ренгокай он не состаял....там своих шиханов хватает, амбициозные бывшие лидеры в чужих ИКО не нужны
В данный момент в каком либо ИКО не состоит следовательно пути у него два:
1. объявить себя Батькой Канчо новосибирским и развивать в своем регионе рукопашный бой с элементами киокушина;
2. попроситься обратно в ИКО Мацушима России
Более логичен второй путь для этого необходимо найти понимание с большинством Бранч чифов России
Для начала можно извиниться перед ними за ....................

#7 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 06 декабря 2014 - 07:41

я так понимаю, что ответа от шихана Олина не будет

может шихан Агапов (А.Доджо) ответит

Владимир Германович, как по-вашему: причины ухода из ИКО Матсушима изложенные шиханом Борза в письме имеют под собой основу или нет?

#8 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 06 декабря 2014 - 08:13

Пробле мные вопросы изоженные в письме Борзы существуют во всех ИКО ....и что? Кто то уходит, кто остается......настоящие фанаты киокушина ИКО Мацушимы давно сделали свой выбор создав Российскую организацию ИКО Мацушима и выбрав нового лидера ......в этом большая заслуга Шихана Олина С., который вместе с Шиханми Агаповым В. , Холкиным, Струихиным стоял у истоков ИКО Мацушима в РФ.....
Несовсем понятно для чего бывшие члены этого ИКО вынесли на общее обсуждение письмо адресованное не рядовым членам организации.????????
кстати подобные негативные факты приведенные в письме шихана Борзы стали причиной отставки лидера ФКБК )))))))

#9 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 06 декабря 2014 - 08:52

Матсушима сегодня тот, кого шихан Борза в своем письме назвал человеком, который неприличным тоном в присутствии других неправомерно и неоправданно наказывает

я рад, что не состою в этой организации

#10 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 06 декабря 2014 - 09:51

Шихан Борза один из немногих истинных мастеров в ИКО Матсушима с прекрасной национальной школой! Полностью согласен с его виденье ситуации и принятым решением. С высокой степенью вероятности с шиханом Борзой уйдут бранч-чифы Западной Украины. В ближайшее время организацию покинет Казахстан. Недовольство критическое в Канаде, некоторых странах Европы. Процесс развала запущен.

процесс обновления запущен эта формулировка точнее характеризует события........одни не довольны другие довольны, третьи безразльчны........
Владимир Иванович, организацию вы покинули.......или обратно тянет? Не пойму соболезнуете или радуетесь?

#11 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 07 декабря 2014 - 12:00

Шихан Борза один из немногих истинных мастеров в ИКО Матсушима с прекрасной национальной школой! Полностью согласен с его виденье ситуации и принятым решением. С высокой степенью вероятности с шиханом Борзой уйдут бранч-чифы Западной Украины. В ближайшее время организацию покинет Казахстан. Недовольство критическое в Канаде, некоторых странах Европы. Процесс развала запущен.

с высокой степенью вероятности события можно пргонозировать только после появления официальной информации........в данный момент временин на сайте ИКО Мацушима сообщения о выходе додзе шихана из венгрии отсутствуют ....шихан Борза в составе ИКО Мацушима.......критическое недовольство пожалуй пока толька в Новосибирске и Сывтывкаре!!!! :negative:

#12 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 08 декабря 2014 - 02:07

вышеназванные шиханы предпочитают не отвечать, ну что ж, это их право......

от себя скажу, что все то, что изложил шихан Й.Борза в своем письме имеют под собой реальную основу
к сожалению в последние годы канчо Матсушима придерживался принципа размножения ДАНов и не уделял должного внимания тем проблемам, о которых писал шихан Борза,
еще в 2009 в Италии шихан Борза на конференции много и в жесткой форме говорил о низком уровне некоторых судей и кандидатов на дан-тест
да, проблемы есть в каждой организации, да, каждый из нас волен иметь свою точку зрения и высказывать ее, но почему тогда канчо Матсушима не прислушивается к такому уважаемому многими из нас человеку?
ИКО Матсушима потеряла сильного руководителя, команда Венгрии на всех международных турнирах со дня образования ИКО Матсушима всегда завоевывала медали разного достоинства и если говорить об уровне бойцов Венгрии в целом, то и в других ИКО они занимают достойное место
почему канчо Матсушима проигнорировал письмо шихана Борза? почему он с ним не обсудил накопившие проблемы ИКО в доверительной беседе? почему канчо Матсушима вместо диалога выбрал авторитарный стиль управления ИКО?

я считаю, что письмо шихана Борза даст пищу для размышления в первую очередь руководителям Российских веток или попросту бранчам
и послужит им сигналом для работы по укреплению позиций ИКО Матсушима в России
те кто считает, что я каким то непостижимым образом свожу с кем то счеты - идиоты и не видят дальше собственного подъезда
последствия ухода шихана Борза из ИКО может прокомментировать например КОНГ?
хотелось бы послушать его мнение, (((((((((если ему разрешат конечно же
ОСУ!

#13 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 08 декабря 2014 - 02:57

По пунктам:
1. Хотя в письме шихана Е.Борза не указано ни одной конкретной фамилии, можно легко прийти к выводу кто эти люди, сдающие на высокие даны и в последние годы резко шешие вверх по "служебной" лестнице ИКО Матсушима в Европе...
2. Украинская Федерация киокушинкайкан (а уж Ассоциация, полагаю, тем более ;) ) в ближайшее время не имеет намерений выходить из состава ИКО Матсушима.
3. Последствия ухода сильнейшей национальной организации в Европе из ИКО Матсушима могут вызвать цепную реакцию и в других странах Европы (реально практикующих, а не виртуальных), да и не только Европы...
4. Многим сэнсэям и шиханам не нравится то, что ИКО Матсушима все больше становится похоже на Будокай (в том что касается получения данов и судейских сертификатов)...
5. К сожалению, до конца не понятно кто явлеятся "вторым человеком" в ИКО Матсушима и с каждым годом (дай бог здоровья канчо) такое положение вещей только усугубляет конфликты внутри организации.

ОСУ!

Сообщение отредактировал KONG: 08 декабря 2014 - 03:00


#14 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 08 декабря 2014 - 04:33

Матсушима сегодня тот, кого шихан Борза в своем письме назвал человеком, который неприличным тоном в присутствии других неправомерно и неоправданно наказывает

я рад, что не состою в этой организации

Предположим, вашу радость о том, что не состоите в организации, разделяет еще больше половины ваших бывших коллег членов российской ИКО-3…. нетрадиционные методы работы с детьми трудно коррелируются с принципами БУДО…….
Канчо И. Матсушима сегодня тот, кто является главой международной организации ИКО Мацушима, учеником и последователем М.Оямы….его организация положительно, динамично развивается………..
эмоции шихана Борза не означают, что так думают все представители стран……выбор всегда есть у каждого)))))
Отрицательные моменты изложенные в письме Шихана И Борза имеют место быть в различных организациях, возьмем для примера ФКБК с ее бывшим лидером и проведем анализ:
Из писима шихана: По моему представлению, не приемлемо, чтобы тот или иной лидер Киокушин, где бы то ни было, имел плохую физическую форму и не обладал надлежащими знаниями техники. Неприемлемо, чтобы он, являясь судьей, или просто находясь на международном мероприятии, позволял себе поведение недостойное лидера.
Пример ФКБК: на фото отчетах о семинарах, сборах за последние годы регулярно видно присутствие шиханов Агапова В., Олина С., Струихина И., чего нельзя сказать о бывшем лидере ФКБК, который мог покурить на татами будучи судьей(где то на форуме говорили об этом), а так же был груб, нетактичен, неуважителен это мягко говоря(г. Красноярск) …….
Из писима шихана: Стало появляться большое количество поясов с высокими Данами, но реальные навыки не имеют значения. Порой, это выглядит так, будто руководство поддерживает людей, которые подрывают доверие к нашей группе и которые недостойны духа Киокушин.
Пример ФКБК: эта цитата точно характеризует аттестацию на 3 дан инструктора –педагога кружка 10 человек из Звездного городка, которую бывший лидер ФКБК провел без решения Совета Бранч чифов и при грубом игнорировании просьбы и рекомендации Бранч чифа- московского региона. Подобные нарушения были и в других регионах. Имели место случаи в Тюмени, Москве, проведения экзаменов на кю без участия бранч чифа.
Из писима шихана: ...руководство ЕКО действует исходя из внутренней обиды и ревности, одновременно с этим им не хватает таких основных лидерских качеств как чувство ответственности, беспристрастности, воли к сотрудничеству и справедливости.
Пример ФКБК: бывший ее лидер аналогично, исходя из чувства обиды и ревности, принимал поспешные решения, дробил регионы по своему усмотрению, не учитывая мнение региональных представителе и Совета бранч чифов…..
.именно воли к сотрудничеству ему не хватило, чтобы найти понимание с Бранч чифами РФ в 2013 г(письмо обращение в Донецке), а обсуждение на данном форуме письма шихана Борзы адресованного руководству ИКО, так же является отсутствием воли к сотрудничеству со своими бывшими коллегами по организации…… зачем было выносить это на общее обсуждение….. телефоны, эл. почта существует в Тюмени, Челябенске, Екатиринбкрге и тд
Из писима шихана: . ……. в том, что иногда одна ошибка приводит к неоправданным и внеправовым наказаниям (неприличным тоном и образом в присутствии других членов, не давая ни единого шанса на исправление), в то время как другие лица могут совершать серьезные ошибки постоянно и без какого-либо наказания, что значительно ухудшает доверие к ИКО Политика двойных стандартов.
Пример ФКБК: о политике двойных стандартов бывшего лидера неоднократно писал на форуме бранч чиф Шатл и другие кому не безразлично развитие киокушина данного направления…….
Сколько порядочных, преданных каратек покинули ФКБК без шанса на исправление????? Зато те, кто безнаказанно совершал ошибки остались и продолжают продвигать «паленый-левый» киокушин. Одни «клоуны» из звездного чего стоят!!!! А «физрук года» из тундры просто красавец!!!!!
Поэтому, прежде чем осуждать кого либо, необходимо начинать с себя. Канчо в чужих проблемах не виновен. ФКБК последние десять лет была подразделением ИКО Мацушима, и как следует из вышеизложенного, под руководством бывшего лидера внесла свой отрицательный вклад в копилку международной организации.
Полагаю, что когда будет официальная информация от Канчо, уважаемые Шиханы ее доведут!!!

#15 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 08 декабря 2014 - 04:53

выдержка из письма: Стало появляться большое количество поясов с высокими Данами, но реальные навыки не имеют значения. Порой, это выглядит так, будто руководство поддерживает людей, которые подрывают доверие к нашей группе и которые недостойны духа Киокушин.

один из примеров как нужно проходить дан-тест при пустом зале(не дай бог кто увидит)
сори за качество .....вытащил из сайта звездного городка, но надеюсь у царькова хватит ума не отрицать очевидное

Прикрепленные файлы



#16 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 08 декабря 2014 - 04:55

процесс обновления запущен эта формулировка точнее характеризует события........одни не довольны, другие довольны, третьи безразличны........

А в чем, собственно, заключается "процесс обновления" в масштабах ИКО, а не отдельно взятой федерации России (надеюсь обновление состоит не только в "уходе" В.И.Холкина и ко)?
Какова реакция нынешнего руководства федерации России на положение вещей в ИКО (не довольны, довольны или безразличны)?

Сообщение отредактировал KONG: 08 декабря 2014 - 05:11


#17 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 08 декабря 2014 - 05:13

процесс обновления запущен эта формулировка точнее характеризует события........одни не довольны, другие довольны, третьи безразличны........

А в чем, собственно заключается "процесс обновления" в масштабах ИКО, а не отдельно взятой федерации России (надеюсь обновление состоит не только в "уходе" В.И.Холкина и ко)?
Какова реакция нынешнего руководства федерации России на положение вещей в ИКО (не довольны, довольны или безразличны)?

отношения к новому руководству не имею, поэтому его реакция мне не известна.....вы как бранч чиф ИКО Мацушима Украины интересуетесь? тогда вам лучше официально обратиться к новому руководству письменно))))))) если люди не хотят комментировать события на форуме возможно для этого есть основания...... Бранч- чиф - лицо официальное..... для чего уподобляться бывшим недисциплинированным членам организации ?

#18 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 08 декабря 2014 - 05:19

1. Я не бранч-чиф.
2. Дай бог чтобы у руководства было мнение.
3. Наверное основания есть...
4. Бывшие - далеко не всегда не дисциплинированные.

#19 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 08 декабря 2014 - 05:22

выдержка из письма: Стало появляться большое количество поясов с высокими Данами, но реальные навыки не имеют значения. Порой, это выглядит так, будто руководство поддерживает людей, которые подрывают доверие к нашей группе и которые недостойны духа Киокушин.

один из примеров как нужно проходить дан-тест при пустом зале(не дай бог кто увидит)
сори за качество .....вытащил из сайта звездного городка, но надеюсь у царькова хватит ума не отрицать очевидное

о чем, ты не пойму......не бью йоко гери в кумите....долго неудобно не мой стиль)))))) :aikido:

#20 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 08 декабря 2014 - 05:34

1. Я не бранч-чиф.
2. Дай бог чтобы у руководства было мнение.
3. Наверное основания есть...
4. Бывшие - далеко не всегда не дисциплинированные.

согласен.....да, и бывших в киокушине как и в любом другом стоящем деле нет и не бывает.......