Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

С чем совмещать крав-мага?

крав мага

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Niko123

Niko123

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 1 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 13 сентября 2014 - 09:08

Всем привет! Ребята, если здесь те, кто имеет опыт в би (боевых исскуствах) и рб (рукопашных боях)? Я скоро улетаю учиться в город Кардифф, и хочу начать там изучать Крав- Мага. Цель, просто научиться драться, не боясь получить по морде (Нету цели стать профессиональным стритфатером, на это нужны годы практики, не меньше). Но я так же хочу совмещать его с другим видом спорта. Но вот вопрос стоит ли? Если да, то с чем(Бокс,Кик-бокс,Дзюдо, Джиу-Джитсу)?

#2 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 14 сентября 2014 - 08:27

Судя по тому, что видел о крав мага в передачах Human Weapon и Fight Quest, этот стиль - сборная солянка из всего Вами перечисленного. Так что из списка пойдет все.

#3 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 15 сентября 2014 - 10:16

как с чем ? ну таки естественно, что с изучением Талмуда и Торы :bv:

#4 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 16 сентября 2014 - 02:07

А меня порадовала тема. Я просто решил прочитать про крав-магу. И был вознагражден хорошим настроением.
Спасибо казахскому сайту, на который забрел по ссылке.

Крав-мага - израильская система самозащиты и рукопашного боя. Это не спортивное единоборство и не боевое искусство. Она не учит духовному самосовершенствованию и не имеет философии. Это - инструмент для решения конфликта здесь и сейчас. Журналист Лия Игамбердиева решила на себе проверить эффективность новой системы самозащиты

Репортаж очень понравился. Порадовался за суровых воинов:
Изображение


Утомленное солнце нежно с морем прощалось...
Изображение


В общем,я не удивляюсь, что на журналистку накинулись:
Изображение

* * *

Я помню, как дамочка повышенной красивости вдруг пришла на кумите у сенсея.
И жребий поставил меня с ней. ну, думаю, отдохну от боев, потанцую:

Изображение

Так сенсей в последний момент, ехидно на меня посмотрев, поставил с ней школяра...

#5 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 16 сентября 2014 - 07:43

Ну, там есть и более вкусные фотки. Например, где дамочка выдавливает глаза.
Ждем с нетерпением ее фотки из других залов. Желательно с партером.


Вот где для пиара рукопашки поле непаханное...

#6 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 16 сентября 2014 - 10:38

на сегодняшний день КМ - это джиу джитсу (или, если хотитн - дзю дзю цу).
С добавкам связаными со спецификой обучемого континента (погранцы- дереянная палка, кто перешёл на Тавор - пиёмы с М-4 не подойдут). Вс остальное - испольовани бренда и ПиАр.

#7 ArmenAvanov

ArmenAvanov

    Новичок

  • Пользователи
  • 17 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 08 октября 2014 - 01:07

Всем привет! Ребята, если здесь те, кто имеет опыт в би (боевых исскуствах) и рб (рукопашных боях)? Я скоро улетаю учиться в город Кардифф, и хочу начать там изучать Крав- Мага. Цель, просто научиться драться, не боясь получить по морде (Нету цели стать профессиональным стритфатером, на это нужны годы практики, не меньше). Но я так же хочу совмещать его с другим видом спорта. Но вот вопрос стоит ли? Если да, то с чем(Бокс,Кик-бокс,Дзюдо, Джиу-Джитсу)?

Не надо тратить время зря. Почитайте вот это, а потом обсудим:) http://artofkick.com...fektivnost.html

#8 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 09 октября 2014 - 10:15

Не надо тратить время зря. Почитайте вот это, а потом обсудим :) http://artofkick.com...fektivnost.html


Ну придется переждать волну того, что в маркетинге называют "обналичивание авторитета". Я бы на Вашем месте, Армен, не боролся бы с этим поветрием - и ждал, пока люди сами поймут, например, то, что Спецназ, ГРУ, Маринс, Моссад - не такие отсталые, чтоб голыми руками махать. Есть им что взять в руки.

А потом... я допускаю право на существование курсов самообороны. Для женщин, например. Как воспользоваться тем преимуществом, что их не сразу будут бить в табло, а начнут "прощупывать". Тут есть целый ряд возможностей для не очень тренированной тетеньки - от которой не ожидают сопротивления. Заехать коленом в место возникновения порочных желаний.
В общем, принцип: "ударь и беги". Почему нет?

Преувеличивать силу и применимость подобных навыков, конечно, преступно.

#9 ArmenAvanov

ArmenAvanov

    Новичок

  • Пользователи
  • 17 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 09 октября 2014 - 07:47

Под "... местом возникновения порочных желаний" Вы имели в виду голову? :)
На счет женщин, могу сказать, что убедился на личном опыте насколько эффективны для них навыки самообороны. Я проводил подобный курс для старшеклассниц. Министерство образования выделило бюджет, когда полиция сообщила о маньяке-насильнике. Это был трехмесячный курс. В результате, девочки перекалечили своих одноклассников, отрабатывая изученные техники. Хорошо, что маньяка быстро поймали, потому как все приобретенные навыки были забыты столь же быстро. Ситуация сродни изучению иностранного языка: хочешь не забыть - повторяй каждый день. Рукопашка - это язык экстремальных ситуаций. (неплохой слоган получился :good2:) Сегодня я осознаю, что для женщин есть более эффективные методики. Исходя из того, что средний вес женской сумочки варьирует между 25-30 кг, то им стоит записываться на курсы по технике метания молота.

#10 ArmenAvanov

ArmenAvanov

    Новичок

  • Пользователи
  • 17 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 09 октября 2014 - 07:48

Не надо тратить время зря. Почитайте вот это, а потом обсудим :) http://artofkick.com...fektivnost.html

Преувеличивать силу и применимость подобных навыков, конечно, преступно.


Под "... местом возникновения порочных желаний" Вы имели в виду голову? :)
На счет женщин, могу сказать, что убедился на личном опыте насколько эффективны для них навыки самообороны. Я проводил подобный курс для старшеклассниц. Министерство образования выделило бюджет, когда полиция сообщила о маньяке-насильнике. Это был трехмесячный курс. В результате, девочки перекалечили своих одноклассников, отрабатывая изученные техники. Хорошо, что маньяка быстро поймали, потому как все приобретенные навыки были забыты столь же быстро. Ситуация сродни изучению иностранного языка: хочешь не забыть - повторяй каждый день. Рукопашка - это язык экстремальных ситуаций. (неплохой слоган получился :good2:) Сегодня я осознаю, что для женщин есть более эффективные методики. Исходя из того, что средний вес женской сумочки варьирует между 25-30 кг, то им стоит записываться на курсы по технике метания молота.

#11 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 10 октября 2014 - 08:50

средний вес женской сумочки варьирует между 25-30 кг.


Вы, видимо, пошутили. Увы, смысл шутки мне остался неясен.

#12 ArmenAvanov

ArmenAvanov

    Новичок

  • Пользователи
  • 17 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 10 октября 2014 - 10:47

Вы, видимо, пошутили. Увы, смысл шутки мне остался неясен.


Отчасти по поводу веса. Хотя в женеской самообороне есть целый раздел использования сумки. Ради интереса, взвесте женскую сумочку кого-нибудь из Ваших знакомых и и тогда смысл сказанного станет очевиден. Она действительно весит не один кг.

#13 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 10 октября 2014 - 10:59

Сейчас многие женщины носят холодное оружие на ногах. Это поэффективней сумки, по-моему

#14 ArmenAvanov

ArmenAvanov

    Новичок

  • Пользователи
  • 17 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 10 октября 2014 - 11:49

Эффективнее, но я таких не встречал. Видимо, потому что подобной проблемы у нас в стране не существует. Из опыта работы в Европе и Латинской Америке могу сказать, что кроме газового балончика ничего не носят. Проблема в том, что в увеселительное заведение заряженым не пойдешь. Обыскивают. А возвращаясь домой можно нарваться на неприятности. Поэтому изпользуют то, что всегда под рукой: сумку и ее содержимое. Пилочки, кисточки для макияжа, ножницы и т.д. Возможно, в России иная ситуация. Я у вас пока только наездами, поэтому спорить не буду. Вам виднее.

#15 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 10 октября 2014 - 12:41

Эффективнее, но я таких не встречал.


Теперь Вы не поняли моей шутки. Наверное, я тоже неудачно пошутил.

Я про туфли на шпильках.

#16 ArmenAvanov

ArmenAvanov

    Новичок

  • Пользователи
  • 17 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 10 октября 2014 - 12:58

1:1