Перейти к содержимому

Фотография

Киев-90

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Koks

Koks

Новичок

• Пользователи
  • 42 сообщений
Обычный

Отправлено 29 Июль 2014 - 07:00

На ютубе выложена запись из личного архива Игнатова ОВ "1990 фестиваль Кёкусинкай и сборная СССР против сборной Японии"

опубликована она еще 22 июня 2014
Имеет продолжительность 2-40-56
В ней есть показательные выступления нашей сборной. Также она есть на сайте Московской Федерации Кёкусинкай ФКР, IFK

А в "новостях" от 27 июля 2014
выложено только с участием японцев и продолжительность на 40 мин короче.
Куда Андрей Куртий дел показуху команды СССР и прочее? Я когда смотрел - все ждал, когда Степанов будет банку бить, так и не дождался. По причине отсутствия в видео данного фрагмента

Я попробовал открыть тему в форуме "Обсуждение новостей сайта SuperKarate.RU"
но там она или не создалась или ее убрал админ, мне не понятно...
Надеюсь, что эта будет здесь..

Есть еще несколько фото с комментариями Роямы могу выложить. Взяты они были с сайта КАНа, но сейчас их там нет и сайт стал другой.

Может кто еще что выложит

#2 Лев Глаголев

Лев Глаголев

Смотрящий

• Администраторы
  • 8 484 сообщений
Очень хороший

Отправлено 29 Июль 2014 - 07:35

Ссылки в комментариях автоматически удаляют ваш пост. На форуме ваши ссылки тоже неуместны. Если вы хотите что-то сказать читателям, то пишите все именно здесь, а если вы хотите пропиарить какие-то ресурсы, то это не к нам.

#3 Koks

Koks

Новичок

• Пользователи
  • 42 сообщений
Обычный

Отправлено 29 Июль 2014 - 09:02

Пиарить я ни кого не хочу и желания не имею.
Ссылки довольно часто встречаются в разных постах, и никто их не удаляет.
Вы создали тему "задолбали копирасты" (ссылку я уже не ставлю), где есть Ваши же слова:
"...Есть в мире киокушина некоторые гады, которые по злому умыслу и некоторые недалекие люди, которые по недоразумению присваивают наши материалы и размещают у себя на сайтах.
Этим занимаются даже наши читатели и писатели форума. За примерами не нужно далеко ходить, пример красавцы с забкаратэ.ру
Все это приводит к тому, что не всегда есть желание затрачивать усилия на поиск, разбор и перевод материалов. Трудно оставаться равнодушным к воровству материалов, когда ты тратишь на статью несколько месяцев, выцарапывая по крупицам истину материалы, а их копируют и размещают у себя на сайтах в тот же день разные ...., ....., ..... и .... ."

Потому я и привел ссылки. Вы сами-то материалы для новостей берете - ссылки не указываете откуда информация к вам поступила. Возможно Вы ее тоже украли. А мне интересно (да и не мне одному наверно) поподробнее узнать новости, статьи, которые Вы выкладываете, но без упоминания ресурса, автора и тд сложновато искать.
Данное видео и текст Вы по крупицам месяц собирали? Вы также его взяли со стороннего ресурса, обрезали, текст тоже не полный - есть статьи в инете, есть живые люди (Вам-то с Вашими связями взять интервью думаю труда не составить) - можно было гораздо подробнее расписать с приведением слов о фестивале как Роямы, так и Танюшкина, как и что было, чтоб читатели не рыскали, как я, по интернету в поисках дополнительной информации. Истину представили однобоко - только японских спортсменов (про показуху), я понимаю что истина где-то рядом (секретные материалы), но если я сам своими глазами видел фильм полностью, а Вы выкладываете его обрезаным и выдаете его за истину?! Что мне, молчать что ли?
Я дал ссылки на источники, какие нашел - пусть народ решит где его истина. Сам искал этот фильм. Вы давайте максимально полную информацию.
Далее. Я упомянул статью Роямы о фестивале на их старом сайте, которого сейчас нет. Как мне ей делиться? тоже ссылку не указывать откуда она была взята? Хоть и сайта такого сечас нет?

#4 Лев Глаголев

Лев Глаголев

Смотрящий

• Администраторы
  • 8 484 сообщений
Очень хороший

Отправлено 29 Июль 2014 - 10:17

Пиарить я ни кого не хочу и желания не имею.
Ссылки довольно часто встречаются в разных постах, и никто их не удаляет.
Вы создали тему "задолбали копирасты" (ссылку я уже не ставлю), где есть Ваши же слова:
"...Есть в мире киокушина некоторые гады, которые по злому умыслу и некоторые недалекие люди, которые по недоразумению присваивают наши материалы и размещают у себя на сайтах.
Этим занимаются даже наши читатели и писатели форума. За примерами не нужно далеко ходить, пример красавцы с забкаратэ.ру
Все это приводит к тому, что не всегда есть желание затрачивать усилия на поиск, разбор и перевод материалов. Трудно оставаться равнодушным к воровству материалов, когда ты тратишь на статью несколько месяцев, выцарапывая по крупицам истину материалы, а их копируют и размещают у себя на сайтах в тот же день разные ...., ....., ..... и .... ."

Потому я и привел ссылки. Вы сами-то материалы для новостей берете - ссылки не указываете откуда информация к вам поступила. Возможно Вы ее тоже украли. А мне интересно (да и не мне одному наверно) поподробнее узнать новости, статьи, которые Вы выкладываете, но без упоминания ресурса, автора и тд сложновато искать.
Данное видео и текст Вы по крупицам месяц собирали? Вы также его взяли со стороннего ресурса, обрезали, текст тоже не полный - есть статьи в инете, есть живые люди (Вам-то с Вашими связями взять интервью думаю труда не составить) - можно было гораздо подробнее расписать с приведением слов о фестивале как Роямы, так и Танюшкина, как и что было, чтоб читатели не рыскали, как я, по интернету в поисках дополнительной информации. Истину представили однобоко - только японских спортсменов (про показуху), я понимаю что истина где-то рядом (секретные материалы), но если я сам своими глазами видел фильм полностью, а Вы выкладываете его обрезаным и выдаете его за истину?! Что мне, молчать что ли?
Я дал ссылки на источники, какие нашел - пусть народ решит где его истина. Сам искал этот фильм. Вы давайте максимально полную информацию.
Далее. Я упомянул статью Роямы о фестивале на их старом сайте, которого сейчас нет. Как мне ей делиться? тоже ссылку не указывать откуда она была взята? Хоть и сайта такого сечас нет?

Если вам хочется устроить очередной "срач" на форуме, то "милости просим".

Если вы серьезно спрашиваете, то на размещение материалов, в большинстве случаев мы получаем разрешение правообладателей, или псевдоправообладателей.

К псевдоправообладателям можно отнести и тех у кого сохранились старые кассеты или фотоматериалы кто-то их оцифровал, после этого разместил для всеобщего обозрения, что уже по идее снимает с нас правовые вопросы, как с ретрансляторов удаленного контента. Если сами они не снимали, не являются прямыми организаторами мероприятия и к материалу, если к выходу в эфир прямого отношения не имеют... при отсутствии любого из вышеперечисленных пунктов они уже не являются правообладателями, без документальных отказов в их пользу остальных участников процесса.
Тем не менее, даже в таких случаях, мы стараемся связаться с теми кто трудился над материалом.

Украсть, к сожалению ;), сейчас не так просто, так как информацию легко проверить/перепроверить с помощью всемирной сети и выйти на первоисточник. А так как с многими ньюсмейкерами и первоисточниками мы сотрудничаем напрямую, то ссылаться, кроме как на самих себя вариантов нет.

Есть, конечно большие архивы документов, в том числе и сканы различных старинных журналов, фрагменты которых мы используем, но так как прямых контактов с правообладателями нет, мы используем этот контент на свой страх и риск. Хотя, столкнувшись с претензиями от WKO, поняли друг друга и договорились по использованию материалов.

Проще всего не задумываясь вставить свои "пять копеек", чем разобраться в сути процесса. Мы это тоже проходили.

Уточню, в правилах форума указано про публикацию ссылок на сторонние ресурсы, когда при регистрации вы нажимали "согласен" подразумевалось, что вы ознакомились с правилами форума.
Если вы хотите ознакомить с чем-то форумчан, то подготовьте свой материал по теме или опубликуйте его у нас в полном объеме и только после этого ставьте ссылку на первоисточник. Это соблюдает права и интересы всех сторон.

Про "вам проще". Действительно, многие материалы мы можем обсудить с очевидцами и получить их комментарии к событиям, и многое мы делаем. Еще больше материалов находится в работе и ждет "вылизывания" деталей. Но это же труд, непростой и не маленький. Будьте снисходительны, хоть в чем-то. Если бы мы просили с вас деньги, вы платили абонентскую плату или были спонсором раздела... Неправильно рассуждать в плане - "раз вы этим занимаетесь, значит вы должны..."

Мы не против поиска истины в рамках ресурса, но здесь действуют правила, которые установлены нами.

Ос!

#5 Koks

Koks

Новичок

• Пользователи
  • 42 сообщений
Обычный

Отправлено 30 Июль 2014 - 07:13

Спасибо за развернутый ответ на критику.

Я тоже стараюсь, чем могу помогать в восполнении информации, как и многие другие участники. А с прошлыми событиями надо стараться уточнять инфу, пока все участники соревнований еще живы (время идет, к сожалению), помнят их. Все-таки это история становления кекусина в мире, стране в частности. Чтоб не было мифов, как пишут про сражения Оямы с быками, с 300 противниками...

Т.е. просьба стараться выкладывать максимальную информацию остается в силе.

К примеру, Вы начали рассказывать про тест 100 противников Тариела в цифрах и фото. Это здорово, что есть такая полная инфа! Но после 2 частей как-то затухло все. Видео, интервью - все прочитано, просмотрено, а остаток заключительных боев в цифрах - мне его не достает. Это же первое такое испытание освещенное так подробно в СМИ! Даже у Артура такого не было. Выложите, пожалуйста остатки

По Киеву-90 - отчет для Оямы

История КЁКУСИНА в фотографиях

Фотоотчет для М.Ояма, подготовленный Хацуо Роямой. (уникальные фотографии из архива Масутацу Ояма)
В 1990 году Масутацу Ояма направил делегацию из 22 человек, во главе со своим Верховным советником Рояма Хацуо с целью демонстрации Кёкусин в СССР и выяснения возможностей сотрудничества.
Делегация находилась в СССР с 28 апреля по 14 мая.
Фотографии с первых соревнований по Кёкусин Россия - Япония, который проходил в Киеве в 1990 году. Комментарии к фотографиям сделаны Х.Роямой для Масутацу Оямы в 1990 году.
1 Дворец спорта, где проходили соревнования

2 Мимура выполняет ката с 'саи'

3 Трофимов. Проиграл Иидзуми Тосиаки по очкам (5-0) с двумя продлениями. Иидзуми был поражен напористостью г-на Трофимова.

4 Климентьев. Мы были поражены жизненным потенциалом и стремлением к победе советских бойцов. Хотя, зная советских спортсменов по выступлениям на Олимпийских Играх, каждый из нас понимает каким огромным потенциалом обладает эта страна, и какой силой воли обладают спортсмены этой страны.

5 Бекишев. Проиграл Сино 4-0 по решению судей, но показал себя прекрасным бойцом.

6 Климентьев. Против Ямада. Климентьев проявил себя сильным бойцом и довольно жестким в бою. Приятно было бы увидеть этого спортсмена на Чемпионате Мира. После трех продлений проиграл по очкам 5-0.

7 Павлюк. Проиграл по очкам 5-0.

8 Фамилии не знаю. После продления проиграл по очкам 4-0.

9 Фамилии не знаю. После трех продлений проиграл по очкам 4-0.

10 Сергеев. В бою с Сато проиграл Гэдан-гэри Иппон.

11 Филипов. Проиграл 3-0.

12 Фесенко. Проиграл Юдзуи после двух продлений со счетом 3-0. Он до самого последнего момента хорошо держал удары и использовал приемы.

PS Здесь должны быть уточнения от форумчан, потому как фамилии участников не полностью, видимо были сложности спереводом в то время и не было ведения документации
Фото постараюсь добавить в этом же порядке

Сообщение отредактировал Koks: 30 Июль 2014 - 07:17

#6 Koks

Koks

Новичок

• Пользователи
  • 42 сообщений
Обычный

Отправлено 30 Июль 2014 - 07:23

Прикрепленный файл  his1.jpg   87,24К   6 Количество загрузок:

Дворец спорта, где проходили соревнования

Прикрепленный файл  his2.jpg   49,21К   5 Количество загрузок:
Мимура выполняет ката с 'саи'

Прикрепленный файл  his3.jpg   23,9К   5 Количество загрузок:
Трофимов. Проиграл Иидзуми Тосиаки по очкам (5-0) с двумя продлениями. Иидзуми был поражен напористостью г-на Трофимова.

#7 Koks

Koks

Новичок

• Пользователи
  • 42 сообщений
Обычный

Отправлено 30 Июль 2014 - 07:28

Прикрепленный файл  his4.jpg   57,53К   0 Количество загрузок:
Климентьев. Мы были поражены жизненным потенциалом и стремлением к победе советских бойцов. Хотя, зная советских спортсменов по выступлениям на Олимпийских Играх, каждый из нас понимает каким огромным потенциалом обладает эта страна, и какой силой воли обладают спортсмены этой страны.

Прикрепленный файл  his5.jpg   31,53К   2 Количество загрузок:
Бекишев. Проиграл Сино 4-0 по решению судей, но показал себя прекрасным бойцом.

Прикрепленный файл  his6.jpg   37,05К   2 Количество загрузок:
Климентьев. Против Ямада. Климентьев проявил себя сильным бойцом и довольно жестким в бою. Приятно было бы увидеть этого спортсмена на Чемпионате Мира. После трех продлений проиграл по очкам 5-0.

Прикрепленный файл  his7.jpg   49,78К   0 Количество загрузок:
Павлюк. Проиграл по очкам 5-0.

#8 Koks

Koks

Новичок

• Пользователи
  • 42 сообщений
Обычный

Отправлено 30 Июль 2014 - 07:34

Прикрепленный файл  his8.jpg   70,83К   3 Количество загрузок:
Фамилии не знаю. После продления проиграл по очкам 4-0.

Прикрепленный файл  his9.jpg   42,24К   3 Количество загрузок:
Фамилии не знаю. После трех продлений проиграл по очкам 4-0.

Прикрепленный файл  his10.jpg   35,69К   3 Количество загрузок:
Сергеев. В бою с Сато проиграл Гэдан-гэри Иппон.

Прикрепленный файл  his11.jpg   33,74К   0 Количество загрузок:
Филипов. Проиграл 3-0.

#9 Koks

Koks

Новичок

• Пользователи
  • 42 сообщений
Обычный

Отправлено 30 Июль 2014 - 07:38

Прикрепленный файл  his12.jpg   31,97К   4 Количество загрузок:
Фесенко. Проиграл Юдзуи после двух продлений со счетом 3-0. Он до самого последнего момента хорошо держал удары и использовал приемы.

Прикрепленный файл  normal_a001.jpg   33,4К   2 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  normal_a002.jpg   31,91К   1 Количество загрузок:

#10 Neverland

Neverland

Новичок

• Пользователи
  • 25 сообщений
Обычный

Отправлено 08 Июль 2016 - 01:43

Видео Киева-90 на моем канале YouTube. Делал лично я, используя свою кассету и кассету шихана Алымова. Надеюсь, Лев не удалит ссылку:))). Прятного просмотра.

• DonКихот это нравится

#11 Chingachgook

Chingachgook

Ветеран

• Старейшины
  • 770 сообщений
Очень хороший

Отправлено 23 Июль 2016 - 12:38

Классные бои....классный киокушин......
Можно сказать Сталинградская Битва отечественного киокушина, Киев стал Сталинградом киокушина СССР

Топ Статистики

Топ форумы Лучшие авторы Последние сообщения
Реальный бой 51185
Киокусинкай каратэ (Kyokushinkai karate) 38045
Свободное общение 31734
Спам 14201
Соревнования | События | Федерации 9223
Лев Глаголев 8484
Сергей Аличкин 8386
Сергей Михайлов 6788
vogoragh 5088
Александер 3903